23 735 posts in this topic

1 hour ago, Existing user said:

о том и речь, что кто то может контролировать авто при разрешенных 70, а кто то не может, так разве здесь скорость виновата, это прокладка между рулем и сиденьем такая хреновая, теперь всем что ли под нее подстравиться.

Виновата в том числе и скорость.

Три года назад произошел один случай. Еду как-то по трехполосной дороге. Я ехал на каптосе по средней полосе, по крайней правой малибу, перед неругулиремом пешеходном переходе мы остановились, что бы пропустить пешеходов (девушка в положении и ребенок 5 лет). Так вот по крайней левой ехал торопыга на нексии (как показал замер скорости, ехал он в пределах разрешенной скорости - 70 км/ч). Завидев переходящих по пешеходному, водятел этой нексии попытался затормозить, но все же сбил и пацана, и девушку.

В общем, пацана погрузили ко мне в машину, девушку в другое авто. По итогу - девушка потеряла ребенка, 5 летнего пацана спасли, но он остался инвалидом.

Я как свидетель ознакомился со всем делом. Все эксперты, кто делал техзаключение о состоянии авто (нексии) сказали, что если бы ехал со скоростью хотя бы 55-60 км/ч и стал бы тормозить увидев пешеходов, удары бы не были такими фатальными (!!!) и пацан бы отделался переломами и ушибами.

В результате, виновнику на нексии дали год условно и на год лишили прав (да здраствуют гуманные законы).

После того случая, я всегда задаюсь вопросом, а есть ли резон летать по городу, когда можно на пять-десять минут раньше свою задницу поднять и выехать в нужное место?

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dynamo said:

Потому я и указал, что это право любого здравомыслящего человека ехать в городе с такой скоростью (по средней полосе).

Если какого-то долбоводятла это не устраивает (в том числе и тебя), это его проблемы (!!!).

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека (с)

Если честно, задолбали тихоходы на путепроводах по Дружбе, тошнящие со скоростью 50-60

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Dynamo сказал:

После того случая, я всегда задаюсь вопросом

Однозначного ответа здесь нет и быть не может.

Где-то - можно и нужно скорость, где-то её нужно ограничить. Где-то- решить инфраструктурно проблему в корне. И т.д.

То есть, постоянная и комплексная работа над безопасностью.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bshmel сказал:

Если честно, задолбали тихоходы на путепроводах по Дружбе, тошнящие со скоростью 50-60

Чем интересно? С удовольствием "ползу" 60 км\ч от Дружбы до Солнечного:facepalme: Строго в среднем ряду, никуда не прыгая. Могу даже пристроится за грузовиком и тихо-мирно ехать даже 50-км\ч. Больше напрягают прыгуны из ряда в ряд, особенно на мостах... Ну и козлозавры, которые поворачивают на Таможне в 2 ряда, или обгоняющие по левому ряду и вклинивающиеся в соседние правые ряды...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Dynamo сказал:

. Все эксперты, кто делал техзаключение о состоянии авто (нексии) сказали, что если бы ехал со скоростью хотя бы 55-60 км/ч и стал бы тормозить увидев пешеходов, удары бы не были такими фатальными

Да вообще не факт! И кстати виновата в случае не скорость, а нерегулируемый переход через трехполосную дорогу, водитель который не заметил знак перехода и девушка без мозгов, которая шла не глядя, уверенная что все ее пропускают. На 50 ребенок отлетел бы не чуть ближе, а на 30 он бы его переехал колесами. И ещё раз кстати не стороник транспортировки пострадавших на не преспособленных для этого автомобилях, можно навредить ещё больше, когда переломанного человека тащать и укладывают или ещё хуже усаживают, а тем более ребенка.

10 минут назад, Snapper сказал:

Могу даже пристроится за грузовиком и тихо-мирно ехать даже 50-км\ч.

Вам нравится ловить камни лобовым стеклом? Или потом закрашивать карандашем сколы?  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Snapper сказал:

С удовольствием "ползу" 60 км\ч от Дружбы до Солнечного

именно поэтому,потому что такие как ты с удовольствием ползёте, другим приходится перепрыгивать в другой ряд. такое не приходило в голову?И не надо мне втирать про 70+. Я говорю только и исключительно о 70 или чуть меньше. 

6 минут назад, Existing user сказал:

Вам нравится ловить камни лобовым стеклом?

а уж запах какой от впереди идущего грузовика(дизеля)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если 70 это "летать" то может вам на общественный транспорт пересесть? Всегда думаю, откуда у людей столько времени, у них вторая жизнь есть в запасе, которую можно потратить на эти дполнительнвые 10 минут там, 20 минут здесь итд. Я лучше на турнике эти 10 минут поподтягиваюсь, чем буду волочиться в машине 50 км в час. Уже говорили же. Я не верю, что тихоходы руководствуются безопасностью, просто замедленная реакцию у людей и это не исправить, а когда их обгоняют, то ехать ещё опаснее так как дистанцию между ними насильственно сокращают, принося массу неприятных ощущений. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Snapper said:

Могу даже пристроится за грузовиком и тихо-мирно ехать даже 50-км\ч.

Мы о разных проспектах говорим. Я в последнее время не видел грузовиков, едущих тихо-мирно со скоростью 50 км/ч. И не только по Дружбе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

 

А если просто обгон справа, сколько манёвров?:D 

как же трудно вам понять... Ну человек только что обогнал нормального тихохода едущего по средней и для этого перестроился на левую, а теперь другой тащится впереди уже по левой, то есть теперь обгоняющему таки нужно делать эти три маневра. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

Я не верю, что тихоходы руководствуются безопасностью, просто замедленная реакцию у людей и это не исправить

я тоже не верю в безопасность. это обычный страх перед дорогой. У меня жена тоже выше 60 не едет. оно и понятно - женская реакция сильно отличается от мужской.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Existing user сказал:

Вам нравится ловить камни лобовым стеклом? Или потом закрашивать карандашем сколы?  

На Дружбе нет камней. Дорога чистая. И грузовик - это не обязательно карьерный самосвал, а частенько развозной Исузу или Газель.

44 минуты назад, Panama сказал:

а уж запах какой от впереди идущего грузовика(дизеля)

:facepalme: Больше половины уже на метане...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

именно поэтому,потому что такие как ты с удовольствием ползёте, другим приходится перепрыгивать в другой ряд. такое не приходило в голову?И не надо мне втирать про 70+. Я говорю только и исключительно о 70 или чуть меньше. 

:facepalme: В среднем ряду средняя скорость в районе 60+-. Так и зачем мне прыгать из ряда в ряд, чтобы обогнать одного и упереться в другого?

Нравится ехать 70 или 70+  - пожалуйста, левый ряд свободен. Я сам, практически левый ряд не занимаю, в основном только для обгона или поворота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Existing user сказал:

откуда у людей столько времени

Попробуйте вставать пораньше и не тратить время на всякую ерунду.

53 минуты назад, Existing user сказал:

Я не верю, что тихоходы руководствуются безопасностью

:facepalme: Верить или не верить - право каждого. Но собрать паровозик у торопыг получается чаще, как и снести пешеходов, даже перебегающих в неположенном месте...

53 минуты назад, Existing user сказал:

Я лучше на турнике эти 10 минут поподтягиваюсь

:facepalme: В советское время проводили исследования - ЧСС (частота сердечных сокращений), количество переключений КПП, время в пути у тех кто ездит "спортивно" и у тех, кто ездит не торопясь. В итоге получалось что экономились минуты, а ЧСС и количество переключений было намного больше...

Почитайте старую книжку "За 5 секунд до аварии", много интересного найдете.

51 минуту назад, Bshmel сказал:

Мы о разных проспектах говорим.

Есть грузовики едущие нормально, есть торопыги прыгающие из ряда в ряда...

Честно говоря, на Дружбе мало радаров... Надо больше - на мостах, между мостами. И в тоннелях по 2-3 штуки добавить в каждую сторону.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Snapper сказал:

Честно говоря, на Дружбе мало радаров... Надо больше - на мостах, между мостами. И в тоннелях по 2-3 штуки добавить в каждую сторону.

Лучше тебя лишить прав и голоса лет на 10-ть.. дабы меж колес не болтался, и  хрень всякую не нес..:facepalme::crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Лучше тебя лишить прав и голоса лет на 10-ть.. дабы меж колес не болтался, и  хрень всякую не нес..:facepalme::crazy:

:facepalme: хам:lol:

 

Не, ну реально у нас каждый день смертельные аварии. Надо наводить порядок.

Тебе ехать не выше 70 сейчас что мешает? Техническое состояние авто, убеждения\религия, крик начальника?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Не, ну реально у нас каждый день смертельные аварии. Надо наводить порядок.

Пусть бьются.. тебе жалко что ли..:happy:

8 минут назад, Snapper сказал:

Тебе ехать не выше 70 сейчас что мешает? Техническое состояние авто, убеждения\религия, крик начальника?

Ничто не мешает.. могу и 50 плестись.. но, ограничивать не стоит, считаю..:rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Пусть бьются.. тебе жалко что ли..:happy:

Да абсолютно не жалко, только не хочется под замес попасть... А тут гарантии никто не дает...

2 минуты назад, spy_cam сказал:

но, ограничивать не стоит, считаю..:rolleyes:

Так нашим дай волю - будут и 140 ездить, что частенько и бывает, особенно ночью и ранним утром... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

 

Так нашим дай волю - будут и 140 ездить, что частенько и бывает, особенно ночью и ранним утром... 

На этих тупо радаров не хватит..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Попробуйте вставать пораньше и не тратить время на всякую ерунду.

Секс, спорт, чтение книг, хобби, общение с детьми, да в конце концов здоровый сон, это не ерунда. А вот плетение за грузовиком 50 км в час, это бессмысленная трата времени и ерунда. Жить надо с удовольствием и от управление авто, тоже получать удовольствие.

1 час назад, Snapper сказал:

время в пути у тех кто ездит "спортивно"

Я не езжу спортивно. Я езжу нормально. 

39 минут назад, Snapper сказал:

Так нашим дай волю - будут и 140 ездить, что частенько и бывает, особенно ночью и ранним утром... 

Считаете что если введут ограничение 50, он сразу станут по ночам ездить 50? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Existing user said:

Да вообще не факт! И кстати виновата в случае не скорость, а нерегулируемый переход через трехполосную дорогу, водитель который не заметил знак перехода и девушка без мозгов, которая шла не глядя, уверенная что все ее пропускают. На 50 ребенок отлетел бы не чуть ближе, а на 30 он бы его переехал колесами. И ещё раз кстати не стороник транспортировки пострадавших на не преспособленных для этого автомобилях, можно навредить ещё больше, когда переломанного человека тащать и укладывают или ещё хуже усаживают, а тем более ребенка.

С хера ли ты решил что виновата девушка? Она вышла на НПП убедившись, что авто на первых двух полосах остановились, что бы ее пропустить. Она и вышла, шла спокойным шагом. Включи мозги и подумай как ходят женщины в положении? А старики? Или эти люди уже не имеют право переходить дорогу?

Тот долбоводятел на нексии увидел ее и ребенка метров за 10-15 до НПП, но ничего уже не смог сделать. Скорость за это время снизилась максимум на 10-15 км/ч.

Повторю еще раз - дорога не только для водителей!!! И горланить, что все должны ехать 70 км/ч могут только конченные идиоты!!!  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

Больше половины уже на метане...

Ага, чеши дальше...особенно про строительные большегрузы, которые собсно и создают пробки и больше 50 не разгоняются.

8 часов назад, Snapper сказал:

Я сам, практически левый ряд не занимаю, в основном только для обгона или поворота.

А зачем ты обгоняешь, если тебя и так средний ряд устраивает? И как этот обгон согласуется с твоим утверждением : Так и зачем мне прыгать из ряда в ряд, чтобы обогнать одного и упереться в другого?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Когда чел сознательно в здравом уме тормозит поток, тормозит сотни машин только потому, что ему так удобно - считаю это злостным нарушением и откровенным хамством на дороге. 

+100500

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.