23 717 posts in this topic

25 минут назад, Panama сказал:

Такие как ты и мешают..вместе с грузовиками. Есть разрешёная 70, но им почему то страшно так быстро и они плетутся 50.

 

Будет ограничение в 50 - будут такие, кто тошнит 30.

Таких тихоходов везде встречал, вне зависимости от установленного предела скорости.

Тут ничего не поделать :unknw: Штрафовать можно, конечно, но всех и за каждый случай - нереально.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Тут ничего не поделать :unknw: Штрафовать можно, конечно, но всех и за каждый случай - нереально.

Это понятно и я собсно не очень то жажду крови. Но когда тут в теме с нескрываемой гордостью и пафосом заявляют что тормозить поток это нормально, то хочется сжечь на углях. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Snapper сказал:

Так нашим дай волю - будут и 140 ездить, что частенько и бывает, особенно ночью и ранним утром... 

Пример.

Три полосы прекрасной магистрали. Первая полоса - грузовые, для них предел в 80 км/ч. Вторая и третья - для остальных, предел - 120 км/ч.

На третьей - гонщики, там поток едет со скоростью 140 км/ч. Вторая полоса - вот там и обитают тихоходы. В принципе, если будут ехать 110-120, то всё будет ровненько и устроит большинство водил. Но нет, тошнят 80. В результате те, кто в них упирается, вынуждены совершать манёвры.

Куда проще и безопаснее получается встать в третий ряд и топить 140 всем потоком. По крайней мере, не нужно маневрировать перед каждым тихоходом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, увеличение полос тоже не даёт эффекта. 4 полосы значит, что у тихоходов будет на полосу больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассах последние годы стали более менее соблюдать скорость, поток в основном идет 100-110, редко попадаются торопыги и ползуны.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Existing user сказал:

Жить надо с удовольствием и от управление авто, тоже получать удовольствие.

Так у каждого своё удовольствие. Кому-то нравится лететь и прыгать из ряда в ряд, а увидев внезапно яму - выезжать на встречку:facepalme:

А кому-то нравится ехать равномерно, без дерганий, со скоростью среднего ряда. Что примерно и составляет 50-60... Не создавая нервозной суеты...

2 часа назад, Dynamo сказал:

И горланить, что все должны ехать 70 км/ч могут только конченные идиоты!!! 

Стадное чувство:facepalme:

7 часов назад, Existing user сказал:

Я не езжу спортивно. Я езжу нормально. 

А что есть норма?

53 минуты назад, Panama сказал:

А зачем ты обгоняешь, если тебя и так средний ряд устраивает? И как этот обгон согласуется с твоим утверждением : Так и зачем мне прыгать из ряда в ряд, чтобы обогнать одного и упереться в другого?

Потому что есть техника, которая ездит медленнее 50-60. Есть таксисты которые постоянно останавливаются или автобусы. Да много чего. Так что глупо это к словам цепляться...

50 минут назад, Panama сказал:

Но когда чел сознательно в здравом уме тормозит поток, тормозит сотни машин только потому, что ему так удобно - считаю это злостным нарушением и откровенным хамством на дороге. 

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

А что есть норма?

Наверное, когда другим участникам на дороге не мешаешь. Не?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

Наверное, когда другим участникам на дороге не мешаешь. Не?

В условиях наших его предложения звучат разумно. У нас танцуют  мешают, все. Едешь и ждешь подляны на все 360.

В Казахстане к примеру, да, его предложения неразумны.)))

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Snapper сказал:

:facepalme: В среднем ряду средняя скорость в районе 60+-. Так и зачем мне прыгать из ряда в ряд, чтобы обогнать одного и упереться в другого?

Нравится ехать 70 или 70+  - пожалуйста, левый ряд свободен. Я сам, практически левый ряд не занимаю, в основном только для обгона или поворота.

Когда наконец в Узбекистане поймут, что безопаснее всего двигаться со скоростью потока, а не так как заноза в голове водителю подсказала. Есть ограничение скорости, если нет знаков предписывающих обратное, то в населённом пунктах это 70 км/ч + до 5 км, если поток едет 70 то лучше так и двигаться. Но средняя скорость в Ташкенте, да и во многих городах 30 км/ч. Поэтому снизив скорость до 50 км/ч думаю средняя снизится до 20 примерно. Т.е. от точки А до точки Б ехать авто будут медленнее.

В России например скорость в населённом пункте 60 км/ч, если знаки не предписывают обратное. Есть знаки 20,30,40,50, 80 км/ч и т.д. 
 

Основная причина всех дтп особенно на пешеходке это не внимательность водителя и его желание куда то мгновенно переместиться. Только водитель виноват в дтп на ПП. Во первых многие не обращают внимание на знаки или не понимают их, это хорошо видно на улице Фергана йули, где для поворота Налево сделали выделенную полосу со светофором, т.е. поворот налево происходит с правых полос. 
Раз водители не смотрят на знаки предупреждающие их о том что скоро будет ПП (а разметка в Ташкенте отсутствует) , то они приближаясь не сбрасывают скорость и для них действительно является полной неожиданностью появление пешехода посреди дороги, хотя этого в Узбекистане можно ожидать везде. 
Так же нужно перенастроить светофоры и убрать таблички разрешающие поворот направо, там где сразу за поворотом есть пешеходка. Т.е. у водителя и у пешехода не должен одновременно гореть зелёный. 
Так же водитель должен выбросить из головы мысль о том что пешеход виноват сам будет или он в чем то должен убедиться переходя дорогу или ещё какие глупые мысли в этом направлении.

Ни чего пешеход не должен ни кому и виноват будет водитель всегда! Вот эту умную мысль нужно вбить всем водителям в голову! И тогда сбивать пешеходов будут реже.

Так же много дтп на перекрёстках. Очень многие не знают что если у них загорелся желтый ехать запрещено и если на перекрёстке есть автомобиль его нужно пропустить и ты не делаешь ему одолжение потому что ты Мега вежливый и уважаешь там всех, ты обязан это сделать! А если ты такой авто ударил, виноват ты, даже если ты ехал на свой зелёный, а авто тебе кажется въехал на перекрёсток уже на красный, но доказать этого ты не сможешь. 

Вот ещё разметка на дороге (если конечно не нарисовали) существует не для красоты, это не модный дизайнер так придумал. Она существует для того что бы по ней ориентироваться как правильно расположить авто на проезжей части. Нельзя например наезжать на разметку и тем более на сплошные полосы разделяющие дорогу на два направления или на полосы движения это запрещено правилами! Или например нельзя парковать авто вдоль дороги если есть сплошная желтая полоса....
 

 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dynamo сказал:

1 И будь добр, покажи в правилах пункт ,что если я буду ехать со скоростью в 50-60 км/ч в городе (по средней полосе), я буду создавать помехи?

2 При повышении скорости на каждые 10 км/ч, увеличивается тормозной путь и какой бы шумахер опытный не сидел за рулем, на высокой скорости он не сможет безопасно разрешить опасную ситуацию.

Сколько Эмоций и Экспрессии!! Остынь

1 Есть скорость потока.. если она а-приори 70, то ехать нужно вместе с потоком. Крамольную вещь тебе скажу - если у всех 3 рядов 85(!) - у тебя тоже такая же должна быть, иначе ты причина ДТП... а не "высокая скорость"! И не нужно ездить "по средней полосе"... в ПДД написано - КАК МОЖНО ПРАВЕЕ, в свободном ряду... и вот когда "тошнят" в среднем 45-50, при свободном правом - то это это и есть чистой воды Пеэдерастия!

2. У "шумахера" помимо тормозов должна быть голова - в ПДД написано скорость и дистанция должны отвечать безопасной остановке в случае опасности (вольное изложение ПДД - ищи цитату на лекс.уз). Поэтому если едет человек 70 или 75, солнечно, сухо, безлюдно, впереди никого нет - почему бы и нет. При этом он здоров, не слепой и не бухой/накуренный.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ШивОлег сказал:

У нас нет такого сложного понятия - Опережение!:D только Обгон.

В наших ПДД нету? ок

Но определение "Обгон" четко зафиксировано - там есть Обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы и возвращением в нее обратно.

Опережение - параллельное ускорение в своем ряду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у нас в ПДД уже такого нет.

По поводу скорости - вчера съездили в Чимган. И вправду тех кто едет больше 100 гораздо меньше чем раньше - камеры сделали свое дело.

Очень много мобильных радаров - машина с номером vsb припаркована на обочине.

Но, встречал немало дятлов с тряпками на номерах, которые реально гоняют сильно. Но это чаще были матизы и спарки. Видел пару Lacetti/gentra вообще без номеров.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dynamo сказал:

Виновата в том числе и скорость.

После того случая, я всегда задаюсь вопросом, а есть ли резон летать по городу, когда можно на пять-десять минут раньше свою задницу поднять и выехать в нужное место?

Виновата не скорость - а топлаййоп, который на ПП увидел остановившиеся автомобили и пытался проскочить. (таких большинство у нас!).

Не скорость виновата - а конкретный Идиот!

Согласен что нужно пораньше выходить и никуда не опаздывать. Согласен. Но на сайте я проголосовал ПРОТИВ дурацкой петиции. Вот так.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Snapper сказал:

Да абсолютно не жалко, только не хочется под замес попасть... А тут гарантии никто не дает...

Где Гарантия что все будут ехать 50 и ты (или кто угодно) не попадут в очередной "замес"?! Есть такая гарантия? Нет и не будет.

11 часов назад, Snapper сказал:

Честно говоря, на Дружбе мало радаров... Надо больше - на мостах, между мостами. И в тоннелях по 2-3 штуки добавить в каждую сторону.

Ты шутишь?

От цирка до м.Чилонзар:

1 на выезде из туннеля

2 между туннелями иногда ставят треногу

3 на выезде из туннеля на дружбе

4 перед мостом (паралелльным метромосту)

5 перед мечетью около Новза

6 через 800м перед аквапарков

7 перед мостом около бублика стоит тренога

8 стационар на рампе м.Чилонзар

 

МАЛОВАТО ТЕБЕ?

Ты шутишь? (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной треш с жертвами

https://repost.uz/avto/stolknulis-avto

348030-1620965639-alena-post-material.jpeg.65f26ec67edce62951b3fcb71874994e.jpeg

дорога Нукус - Туркткуль.

Когда вижу 90-95 номера - пропускаю сразу же... как и 30ые... правда есть еще Кокандские летуны... эти реально пугают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Очередной треш с жертвами

https://repost.uz/avto/stolknulis-avto

348030-1620965639-alena-post-material.jpeg.65f26ec67edce62951b3fcb71874994e.jpeg

дорога Нукус - Туркткуль.

Когда вижу 90-95 номера - пропускаю сразу же... как и 30ые... правда есть еще Кокандские летуны... эти реально пугают.

А причем тут номера? Скорее всего на трассе ехали с превышением скорости, а скорее всего кто то вышел на обгон - а там и встречный удар. Третья машина походу врезалась уже в эти две после. 

Проблема еще раз в скорости, хоть ты и трижды Шумахер, но на этих трассах на таких скоростях низзя. Ну и простора для маневра мало. Одна полоса туда, одна обратно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А если у человека в машине баба рожает, он везет сердечника в 16ую... тоже будешь "принципиальность" показывать?

Обычно в мыргающей и истошно сигналящей машине, лежит обезьяна в очках, без сердечников и рожающих баб......;)

Я не считаю себя тихоходом... и всегда стараюсь уступить торопыге с диареей.. Но бывают ситуации что еду 70, справа забитая полоса... а ему надо быстрее..:palcy:

Хочется включить поворотник, дождаться окна справа и освободить придурку его полосу...А бывает и по средней полосе истошно мыргают, бывает правая полоса сплошные ямы.. короче, ситуации бывают разные...  Да и торопыг, на наших, дорогах, как правило меньше чем явных замороженных....;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

 

Букв много у тебя, в чем-то ты и прав, но убирать знак "пропусти и езжай", при повороте на право очень даже нужен. Нужно мента поставить на дежурство и не менять его дислокацию неделю и план 50 и более протоколов в день, а потом сменить. Быстро научатся и на не приметные перекрёстки, где больше нарушителей. 

44 минуты назад, Enigma сказал:

А причем тут номера? Скорее всего на трассе ехали с превышением скорости, а скорее всего кто то вышел на обгон - а там и встречный удар. Третья машина походу врезалась уже в эти две после. 

Ну на фото видно, что простор со всех сторон, степь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Наверное, когда другим участникам на дороге не мешаешь

Аплодирую!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Dynamo сказал:

С хера ли ты решил что виновата девушка? Она вышла на НПП убедившись, что авто на первых двух полосах остановились, что бы ее пропустить. Она и вышла, шла спокойным шагом.

По ПДД она не виновата, но это не вернет здоровья ее ребенку. Разве трудно было повернуть голову и посмотреть прежде чем выходить из-за капота машины? Так трудно, что это стоит здоровья ребенка? Это тупость, а как гворится - "простота хуже воровства"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snapper сказал:

А кому-то нравится ехать равномерно, без дерганий, со скоростью среднего ряда. Что примерно и составляет 50-60...

я с вами уже общался на эту тему и вы сообщали, что не получаете удовольствия от управления автомобилем и предпочли бы ездить на общественном транспорте. В этом и суть. Люди, которые не могут ездить, ездят, создают проблемы другим и мучаются сами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Я не считаю себя тихоходом... и всегда стараюсь уступить торопыге с диареей.

А на экскалаторе вы тоже не уступаете тем кто не стоит, а идет по движущейся лестнице? Там же тоже диарея, торопыги итд. А если велосипедист едет по однополосной с лотком лепешек и что бы его объехать, надо залезть на встречку. Объедете его из-за диареи и станете торопыгой:) 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.