23 735 posts in this topic

3 hours ago, SMAX said:

Я миллион раз видел в зеркало заднего вида подъезжая к развороту, когда маргатель нёсся по крайней левой,

Может проблема не в маргателях :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Может проблема не в маргателях :D

А в ком? Есть правила уступать дорогу кому то кроме спецмашин? Если нет то и проблем нет, именно для меня. Есть возможность и желание, я уступлю, нет значит водителю нужно решить эту дорожную ситуацию самостоятельно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Волговод сказал:

Это какой?

который с Манхеттена отходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Можно спросить зачем? Нет в правилах понятия уступить дорогу тому что едет быстрее.  

в правилах сказано, не занимать левую на многополосной дороге при свободных правых. А вообще помимо правил, есть взаимоуважение и понимание, что сегодня ты уступишь, а завтра тебе. Люди с комплексами начинают надумывать себе истории, - "Да он думает что у него машина круче". Да он считает что я лох и должен уступить".Ну ведь это же бред. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был шокирован наглостью глухонемых парковщиков возле Магнита. Припарковал машину на свободном месте, точно на размеченном парковочном месте. Нарисовались два инвалида и начали махать руками и мычать, как я в последствии понял, что бы я перепарковал машину и поставил ее поближе к стоящей рядом машине, которая стояла прямо на линии разметки. Если так дальше пойдет они скоро рэкетом там начнут заниматься. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Existing user сказал:

в правилах сказано, не занимать левую на многополосной дороге при свободных правых. А вообще помимо правил, есть взаимоуважение и понимание, что сегодня ты уступишь, а завтра тебе. Люди с комплексами начинают надумывать себе истории, - "Да он думает что у него машина круче". Да он считает что я лох и должен уступить".Ну ведь это же бред. 

 

Если не нужно повернуть или развернуться. Да взаимоуважение должно быть, поэтому маргающим, нужно просто перестроиться и поехать своей дорогой не мешая водителю на крайней левой. 

7 минут назад, Existing user сказал:

Сегодня был шокирован наглостью глухонемых парковщиков возле Магнита. Припарковал машину на свободном месте, точно на размеченном парковочном месте. Нарисовались два инвалида и начали махать руками и мычать, как я в последствии понял, что бы я перепарковал машину и поставил ее поближе к стоящей рядом машине, которая стояла прямо на линии разметки. Если так дальше пойдет они скоро рэкетом там начнут заниматься. 

Послали бы их нахрен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Если не нужно повернуть или развернуться.

таких "а если" в ПДД можно много найти, но по факут там просто комплексы - кто он такой что я должен ему уступать, пусть объедет. Неужели по человечески трудно понять, что левый рял лучше держать для обгоняющих, не будет шашечников, не надо будет никому совершать опасные маневры. Раньше на трассах плакаты были - "не занимайте левый ряд"  Для города это было не актуально, так как интенсивность потока была никакая, сейчас стало актуально, но появилась масса людей считающих что покупка авто дает ему право доказывать всем свою индивидуальность на дороге.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, SMAX сказал:

Послали бы их нахрен

там народу было много.  Просто ушел не обратив внимания на их муму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б этот было реальностью. 

VID_20210516_220217_045.mp4

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, SMAX сказал:

Можно спросить зачем? Нет в правилах понятия уступить дорогу тому что едет быстрее.  Есть рекомендация ехать со скоростью потока,

Поэтому тот кто сзади если ему сильно нужно в туалет может перестроиться на соседнюю полосу и ехать себе дальше с той скоростью с которой ему хочется ехать.

Лучше маргателям и всем остальным знать, что пропускать они обязаны только специальный автотранспорт с сине-красными проблесковыми маячками на борту и звуковым сигналом.

Т.е. по правилам если нет звукового сигнала или наоборот нет маячка, но есть сигнал пропускать не нужно. 

Не хочется "каркать"...

но представь (ТОЛЬКО НА МИНУТКУ ПРЕДСТАВЬ!) что тебя в "разобранном" состоянии БЫСТРО везут друзья или близкие в 16ую - а впереди в ряд едут 3 "правильных", которым нужен спецсигнал или еще какие то веские причины, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ...

один справа 50км, в среднем 60км, и в правом 70км... чин-чинарем... но если у тебя инфаркт - у тебя только 70-90минут между тобой и небом

Каждая минута на счету ииии???

а эти умники потом на ФОРУМе похвастаются, что не пропустили очередного торопыгу... но ты этого уже не прочтешь.

тьфутьфутьфу!

Как тебе такой сценарий? А?!\

Хуню тут не пиши (извини). Жизнь подкидывает такие фортели, которые в твоей голове не укладываются.

если ты аппелируя "отсутствием маячка" не пропустишь роженицу на частном автомобиле летящую в роддом и там что-то произойдет - тебе потом найдут.

Ну или карма.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА!"

13 часов назад, Panama сказал:

так моргание - это не требование,а просьба. можешь не уступать и быковать дальше. а можешь пропустить и получить в ответ благодарственное моргание аварийками. я всегда благодарю тех,кто мне уступил...

Ура ПАНАМА!

Точный глагол БЫКОВАТЬ!. +100600!!!!!!

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dynamo сказал:

Ты по каким автобанам ездиешь, где скорость потока 70 и даже 85 км/ч? Мы про скорость в городе тут пишем.

За городом, в зависимости от местности и состояния дороги я и по 160-180 еду (например на некоторых участках трассы с Ургенча до Бухары).

А по поводу скорости в 50-60 км/ч в городе. Есть вечно спешащие и опаздывающие, так вот твой термин Пеэдерастия больше к ним применим. Пардон, если тебя обидел;)

ты меня не обидел, т.к. я еду со скоростью потока.

Утром по дружбе - все 40-50 едут, ближе к вечеру - и 75 и больше поток идет (притормаживая у камер конечно), малая кольцевая такая же...от северного до Башлык.

За городом я еду 100-120, потому что понимаю, что свыше 120 у нас ЛОТОРЕЯ.... и ты уже не управляешь машиной.... твой ангел-хранитель управляет.

Это в Германии можно и 250 ехать, у нас у Бухары ехать овер 150 - самоубийство.

8 часов назад, SMAX сказал:

Есть правила уступать дорогу кому то кроме спецмашин?

Есть возможность и желание, я уступлю, нет значит водителю нужно решить эту дорожную ситуацию самостоятельно 

Вот даже не знаю каким цензуированным словом твое "хочу-не-хочу" назвать.... впору опрос на форуме провести на лучшее определение твоего "если есть желание"

:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Не хочется "каркать"...

но представь (ТОЛЬКО НА МИНУТКУ ПРЕДСТАВЬ!) что тебя в "разобранном" состоянии БЫСТРО везут друзья или близкие в 16ую - а впереди в ряд едут 3 "правильных", которым нужен спецсигнал или еще какие то веские причины, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ...

один справа 50км, в среднем 60км, и в правом 70км... чин-чинарем... но если у тебя инфаркт - у тебя только 70-90минут между тобой и небом

Каждая минута на счету ииии???

а эти умники потом на ФОРУМе похвастаются, что не пропустили очередного торопыгу... но ты этого уже не прочтешь.

тьфутьфутьфу!

Как тебе такой сценарий? А?!\

Хуню тут не пиши (извини). Жизнь подкидывает такие фортели, которые в твоей голове не укладываются.

если ты аппелируя "отсутствием маячка" не пропустишь роженицу на частном автомобиле летящую в роддом и там что-то произойдет - тебе потом найдут.

Ну или карма.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА!"

Ура ПАНАМА!

Точный глагол БЫКОВАТЬ!. +100600!!!!!!

Иногда прочитаешь какую то хрень, например что евреи плохие что хреначат террористов арабов и даже не знаешь что на это ответить :D:D. Во первых ты тот ещё фантазер и наверное на этой короткой и по делу оценке твоего поста можно было бы и закончить. Но! Я отвечу. Женщина рожает долго часами вроде как примерно до 12 часов после того как отошли воды, но да некоторые не чувствует схваток и вода не отходит и тогда да типа рожают за 5 минут. Но эти 5 минут тоже долго длятся. В среднем роды занимают от 4 до 12 часов. Я лично отвёз жену за 50 км примерно из города в Московской области в 40 роддом в Москве по пробкам утром в час пик. Ташкент такой город что доехать от точки а до точки б в среднем занимает 15 минут. И если женщина или ее муж не следят за состоянии беременности, если не посещают регулярно лечащего врача, не ходят на курсы где рассказывают о их состоянии и как что будет, виноваты в родах на дороге как из американских фильмов (потому что я не знаю ни одного человека не успевшего доехать до Роддома и родить на улице) только муж и жена, а не водитель который не уступил на дороге маргателю, по объективной причине! И пусть найдёт меня и что то скажет я найду что ему ответить мало не покажется. Это раз! 
 

Во вторых правила на дороге придумали, что бы сберечь больше жизней и ни инфаркт ни роды ни что бы то ни было не может стать причиной рисковать жизнью, здоровьем, имуществом ради маргающего который скорее всего не везёт в больницу человека и даже не хочет в туалет, а он просто бандерлог, который считает что ему можно, он самый быстрый и хитрый и успешный и он проскочит... так вот именно такие бандерлоги чаще всего попадают в смертельное дтп и это не сценарий это реальный факт, аксиома! 
Поэтому хуню пишу не я, а ты! ;)

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот даже не знаю каким цензуированным словом твое "хочу-не-хочу" назвать.... впору опрос на форуме провести на лучшее определение твоего "если есть желание"

:ph34r:

Да хоть скоростной референдум проведи по республике, поклонник обнуленного возвращателя, мне забить! Я в своей полосе хозяин, посчитаю нужным уступить, уступлю, нет, значит придётся объехать. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SMAX сказал:

Иногда прочитаешь какую то хрень, например что евреи плохие что хреначат террористов арабов

 Я отвечу. Женщина рожает долго часами вроде как примерно до 12 часов после того как отошли воды, но да некоторые не чувствует схваток и вода не отходит и тогда да типа рожают за 5 минут. Но эти 5 минут тоже долго длятся. В среднем роды занимают от 4 до 12 часов. Я лично отвёз жену за 50 км примерно из города в Московской области в 40 роддом в Москве по пробкам утром в час пик. 

Ташкент такой город что доехать от точки а до точки б в среднем занимает 15 минут. 

Во вторых правила на дороге придумали, что бы сберечь больше жизней и ни инфаркт ни роды ни что бы то ни было не может стать причиной рисковать жизнью и здоровьем ради маргаюшего который скорее всего не везёт в больницу человека и даже не хочет в туалет, а он просто бандерлог, который считает что ему можно, он самый быстрый и хитрый и успешный и он проскочит... 

Вся ясно.

Москвич

Гинеколог со стажем, Специалист прям.

КОротко

Жена с вторым ехала в 2006 в январе по гололеду в больницу 40мин (летом я бы за 14мин довез), рожала 15минут всего. Сравнивать скорую в москве и тут?

Ты шутишь? (с)

Не нужно мне по-мАсковски втулять про ПДД. Я видел таких мАсквичей "правилолюбцев", из-за которых такие трагедии происходили.... но, зато по-правилам.

Свои постом ты действительно ОТВЕТИЛ.... там, где ты (Москва) - там все такие УПЕРТЫЕ и как верно заметил Панама "быканутые".... не спорю с тобой

P>S в конфликте на Востоке я на стороне Израиля, у него есть полное право ОТВЕТИТЬ на обстрелы ракетами. смог пояснить?

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Да хоть скоростной референдум проведи по республике, поклонник обнуленного возвращателя, мне забить! Я в своей полосе хозяин, посчитаю нужным уступить, уступлю, нет, значит придётся объехать. 

ты - гражданин РФ и ВВП твой Президент (обнуленный или нет = мне по-барабану. отношусь с уважением к нему)

Ты - хозяин в своей полосе?

Хорошо запомни свои слова.....ты в РФ только своей заднице хозяин (пока какой-нибудь Бастрыкин ей не заинтересуется), а во всем другом - ты просло ДорожноеХамло.

Тебя в Москве битой в лобовое не учили еще? Ну, это ....все может быть. С такими представлениями это может там произойти.

Сочувствую москвичам. они рядом с такими как ты не только ездят, они живут рядом с такими... я в курсе - в быту, во дворе, на работе - ты такой же самодовольный Хужаин.... Бог тебе Судья.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вся ясно.

Москвич

Гинеколог со стажем, Специалист прям.

КОротко

Жена с вторым ехала в 2006 в январе по гололеду в больницу 40мин (летом я бы за 14мин довез), рожала 15минут всего. Сравнивать скорую в москве и тут?

Ты шутишь? (с)

Не нужно мне по-мАсковски втулять про ПДД. Я видел таких мАсквичей "правилолюбцев", из-за которых такие трагедии происходили.... но, зато по-правилам.

Свои постом ты действительно ОТВЕТИЛ.... там, где ты (Москва) - там все такие УПЕРТЫЕ и как верно заметил Панама "быканутые".... не спорю с тобой

40 минут ни кто не рожает, нужно следить за женщиной и за ее здоровьем и тогда не нужно пенять на гололёд на дороге. Это объективно! Не может человек физически родить за 40 минут! Так же как и двигающийся по правилам водитель не может стать причиной родов на дороге.

Ищи проблемы в себе и тогда проблем будет меньше... а не придумывай виноватых. С какой бы скоростью на своём шевролете ты бы не ехал, все равно встретишься со всеми на светофоре! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

ты - гражданин РФ и ВВП твой Президент (обнуленный или нет = мне по-барабану. отношусь с уважением к нему)

Ты - хозяин в своей полосе?

Хорошо запомни свои слова.....ты в РФ только своей заднице хозяин (пока какой-нибудь Бастрыкин ей не заинтересуется), а во всем другом - ты просло ДорожноеХамло.

Тебя в Москве битой в лобовое не учили еще? Ну, это ....все может быть. С такими представлениями это может там произойти.

Сочувствую москвичам. они рядом с такими как ты не только ездят, они живут рядом с такими... я в курсе - в быту, во дворе, на работе - ты такой же самодовольный Хужаин.... Бог тебе Судья.

А по теме есть что сказать? Если нет хорош уже на публику работать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Existing user сказал:

таких "а если" в ПДД можно много найти, но по факут там просто комплексы - кто он такой что я должен ему уступать, пусть объедет. Неужели по человечески трудно понять, что левый рял лучше держать для обгоняющих, не будет шашечников, не надо будет никому совершать опасные маневры. Раньше на трассах плакаты были - "не занимайте левый ряд"  Для города это было не актуально, так как интенсивность потока была никакая, сейчас стало актуально, но появилась масса людей считающих что покупка авто дает ему право доказывать всем свою индивидуальность на дороге.

Вы вообще ну ездите по дорогам Ташкента? Мне просто интересно по каким именно дорогам можно ехать занимая левый ряд где без конца не приходится перестраиваться? 
Во первых карманов для поворачивающих налево практически нет, если и есть то они давно стёрлись так как разметки на дорогах Ташкента просто нету! Во вторых в Ташкенте ни кто не читает и не знает правила ПДД, поэтому налево могут выстроится колонны автомобилей  не только в крайне левом ряду, но даже в среднем и чуть ли не в крайне правом. Поэтому о какой там скоростной езде по левой полосе вы рассказываете? А если речь идёт о кольцевых или о улице Сабира рахимова например то там на всех полосах скорость приличная не важно по какой едешь. 
Еще раз повторю на всякий случай значит правило не занимать крайнюю левую полосу придумано для дорог вне населенных пунктов! При этом ее занимать нельзя никому! Она предназначена для объезда, обгона, поворота налево и разворота, причём после объезда/обгона нужно вернуться в правую полосу, если не собираешься ещё раз кого то объехать/обогнать. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, SMAX сказал:

40 минут ни кто не рожает, нужно следить за женщиной и за ее здоровьем и тогда не нужно пенять на гололёд на дороге.

Не может человек физически родить за 40 минут!

Диагноз точный - ГинекологСпециалист по ПДД.... 2 в 1, на публику работаешь ты и форточки ищешь тоже ты. Спокойной ночи, мАсквич:icon_eek:

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Диагноз точный - ГинекологСпециалист по ПДД.... 2 в 1, на публику работаешь ты и форточки ищешь тоже ты. Спокойной ночи, мАсквич:icon_eek:

Тяжелый случай, не убейся там по дороге, всем насрать, а я переживаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2021 в 18:27, Existing user сказал:

 А если велосипедист едет по однополосной 

такие кадры попадаются иногда..

чудо ...лет 30-40..

перед машиной на лисопете

  специально  волной чуть ли не в 3 метра + - зигзагами ехать стало..

минуты 2 так вилял своим задом. ...колонна машин выстроилась

на сигналы показывал фак:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Existing user сказал:

Сегодня был шокирован наглостью глухонемых парковщиков возле Магнита

а там не все парковщики настоящие глухонемые

так же как и на метро чиланзар

у меня сын на немом языке разговаривает...один такой товарищ подошел...

я попросил сына поторговаться...

в общем сплошная иллюзия ..фейковый немой нам попался:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

 треть опрошенных просто не умеет предвидеть (читать) дорожную ситуацию.

думаю 2/3 даже

 

про езду накатом уже даже не заикаюсь:D

пару дней назад в районе паркентского ездили...

со светофора все по газам...через 150 метров в пол педальтормоз

и еще прям за 5 метров до светика начинают метаться чтобы ряд занять:facepalme::lol:

ну видишь за метров 100-150 красный еще пока горит...ну  сделай скорость 35-40 км/ч

и катись потом спокойно и все светофоры даже тормозить не будешь

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.