23 735 posts in this topic

5 минут назад, Немой сказал:

Много таких стало.

Валом. И это выбешивает, потому как люди демонстрируют откровенное пренебрежение к остальным участникам ДД - ему одному так вот удобно, остальные типа подвинутся. И походу в голове даже мысли нет, что уж лучше пусть ему одному не совсем удобно будет, зато остальным не мешать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Мара сказал:

что ты мелеш додик.

Ты настолько туп, что не понимаешь? Ешь больше рыбы, хотя нет не поможет! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

а я - нет.. если у него есть желание перестроиться, то пусть помнит п.53 и 55 ПДД (не получилось перестроиться по ПДД - едет дальше мимо нужного поворота и заранее думает как будет перестраиваться и поворачивать), а вот действия таких "уступателей" приводят к тому, что многие считают включенный поворотник получением приоритета на дороге. Меня не должны волновать проблемы тех, кто не умеет заранее думать куда ему надо, тем более что по ПДД преимущество у меня.

либо пусть выгадывает момент, когда никого нет и никому не помешает своим маневром, либо пусть катится дальше до следующего разворота - колеса круглые, ничего не случится, если проедет лишние 200-300м. Есть ПДД и их надо соблюдать. У меня, к примеру, разворот прямо напротив выезда из двора. Но мне и в голову не придет пересечь дорогу перпендикулярно. Я выеду, поверну направо, проеду до перекрестка Абая-Кадыри и развернусь там.

Ни кто не говорит о проезде перпендикулярно, так нельзя ездить, перестраиваться нужно из ряда в ряд как по ступенькам идёшь. 
Еще раз в Ташкенте нет культуры вождения, только фантазии на тему. 

4 часа назад, BUBUKA сказал:

проверить наличие бензина:D

Наличие бензина показывает бортовой компьютер и количество километров до заправки, да и многие другое. 

4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Там можно и больше, от Мискина до Газли, и обратно :)

Больше 180 на местном Шевроле? Сомневаюсь! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

Я даже и не сомневался что при имущество у тебя, но я включу поворот и буду пропускать транспорт в попутном направлении и потом перестроюсь. 

Что делать человеку, когда он попал в незнакомую часть города и нет навигатора? Заклевать и засигналить. 

Смайлики не открылись, ну ты понял. 

Слушай чего ты ему доказываешь, ну не хочет мимо проедет, другой пропустит или перед ним что более приятно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Наличие бензина показывает бортовой компьютер и количество километров до заправки, да и многие другое. 

ну ...понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

в штатах мне понравилось, как люди ведут себя на трассе. Все едут с примерно одинаковой скоросью 130 км/ч. И фуры и легковые, все. Прикольно смотреть, как валит почтовый доставщик без водительской двери 130 :) Левый ряд всегда свободен, он только для обгона . Если тебе нужно поменять ряд, врубаешь поворотник и резко на газ в левый ряд. После назад в свой ряд. Съезды обозначены чётко, дублируются много раз, проскочить нужно быть васьком полным или по англ не уметь читать :lol:

Ну просто они видимо правила учили, а кто не знает тот платит деньги. А вообще это везде так должно быть, левый ряд только для опережения/обгона, поворота и разворота вне населенного пункта 

3 часа назад, Akim358 сказал:

а в пробке? такое же "Броуновское движение" как у нас?

В пробке или в плотном потоке все друг другу уступают, потому что без этого невозможно. Тебе нужно съехать через 1 км на правую, но ты в левой и начинаешь потихоньку в пробке перестраиваться и все пропускают...

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

я сначала не понял....

видимо это твоя любимая фраза 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Валом. И это выбешивает, потому как люди демонстрируют откровенное пренебрежение к остальным участникам ДД - ему одному так вот удобно, остальные типа подвинутся. И походу в голове даже мысли нет, что уж лучше пусть ему одному не совсем удобно будет, зато остальным не мешать.

Мы когда пробки в Ташкенте начнутся потом с вами про уступи поговорим. И да сейчас они полностью на 100% отсутствуют и даже то что вы считаете пробками это не пробки :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Слушай чего ты ему доказываешь, ну не хочет мимо проедет, другой пропустит или перед ним что более приятно ;)

Кстати, у нас на Чиланзаре это в порядке вещей, если чел выезжая  на дорогу перед перекрестком включает поворотник налево.. хоть там 4-5 рядов(на Фархадском).. все полосы постараются притормозить, и дать возможность ему совершить данный маневр.. не то что жмотье конченое в центре..:happy:

Есть места где выезд можно совершить сразу через 3 полосы прямо и налево, и все 3 полосы остановяться(На Шухрате) дав тебе проехать..:rolleyes:

Короче, по сравнению с центром, на окраинах хоть и не ахти с соблюдением пдд.. но, уважения все же поболее будет..!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос может кто то объяснит нахрена когда водителю узбекистанцу, потому что я вижу это только тут, при развороте или повороте налево нужно сначала повернуть направо? Вот еду я по по 2 ряду от крайней левой вижу впереди мужик хочет развернуться, даже поворотник включил и тут он начинает ехать направо в мою полосу с включённым левом поворотником, а потом поворачивает налево. Нахрена нужен этот финт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

 Нахрена нужен этот финт? 

Привычка, походу он водила фуры или автобуса по профессии..:rolleyes:

Иногда да, замечаю такое, но обычно это 99% бабы исполняют..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, SMAX сказал:

Больше 180 на местном Шевроле? Сомневаюсь! 

Правильно, сомневайтесь дальше.  Спарк потолок 175км/ч на АИ-80, Джентра 190км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Правильно, сомневайтесь дальше.  Спарк потолок 175км/ч на АИ-80, Джентра 190км/ч.

Эпика за 200 км/ч..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

я сначала не понял....

:happy:

Цитата

"Возможно, он говорит, как идиот и выглядит, как идиот. Но вы не должны обманываться: он действительно идиот.“ (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Правильно, сомневайтесь дальше.  Спарк потолок 175км/ч 

и 185 запросто

с долины когда едешь....там некоторые авторы используя горную местность так разгоняются....что стрелка гнётся:facepalme::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, SMAX сказал:

другой пропустит

то ты за ПДД топишь, то за "понятия".. удобно, чо :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

и 185 запросто

с долины когда едешь....там некоторые авторы используя горную местность

Там да, согласен - но в пустыне горок нету, приходится по жаре с кондером разгоняться, опять же полный салон и багажник

6 минут назад, spy_cam сказал:

Эпика за 200 км/ч..:D

Видел там же мерсы и прочие иномарки (не фуры) ехали овер 200 км/ч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

а в пробке? такое же "Броуновское движение" как у нас?

Нет, стараются ехать в своём ряду. Но вкл поворотник останавливает соседний ряд и тебя запускают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Правильно, сомневайтесь дальше.  Спарк потолок 175км/ч на АИ-80, Джентра 190км/ч.

А они потом живые? Машины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Спарк потолок 175км/ч на АИ-80, Джентра 190км/ч.

Это, наверное, по спидометру... В реальности было меньше... Я так думаю:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

А они потом живые? Машины. 

Обе живые, водитель тоже. А к чему этот сарказм?

2 минуты назад, Snapper сказал:

Это, наверное, по спидометру... В реальности было меньше... Я так думаю:icon_eek:

Может быть, я как акын, что видел то и пою - по GPS не мерили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Это, наверное, по спидометру... В реальности было меньше... Я так думаю:icon_eek:

корейская лачетти 1.6 (оптра) по спидометру 200, по жпс 184 км/ч. Не думаю, что 1.5 резвее едет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Правильно, сомневайтесь дальше.  Спарк потолок 175км/ч на АИ-80, Джентра 190км/ч.

Старые дрова под названием джентра могут ездить больше 150? Да не :rofl:

2 часа назад, spy_cam сказал:

Эпика за 200 км/ч..:D

Ну Эпика это вряд ли местное авто, скорее там отверточная сборка, да и двигатель там помощнее кобальтов, нексий и джентр 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

и 185 запросто

с долины когда едешь....там некоторые авторы используя горную местность так разгоняются....что стрелка гнётся:facepalme::D

Но не более 150

2 часа назад, Akim358 сказал:

то ты за ПДД топишь, то за "понятия".. удобно, чо :facepalme:

В пдд нет запрета на уступить дорогу. Нельзя лезть если не уступают. Это разница, вам не кажется? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Вик сказал:

А они потом живые? Машины. 

Нет конечно, они и не поедут так никогда в жизни, особенно Спарк ну 130-140 думаю это его потолок. Да при скорости больше 100 уже в нем страшно сидеть, че там о 140 говорить, а 175 это непреодолимый рубеж для Спарка :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.