23 735 posts in this topic

54 минуты назад, Dynamo сказал:

Или ты к числу этих заднеприводных макак,

Я не знаю, к какому числу ты относишься - заднеприводных или коротконосочников, но я чётко и не двусмысленно написал "с крайне левой полосы,с крайнего левого ряда"...Так что выбирай выражения и читай внимательнее;)

Что касается нарушения, то оно прописано в правилах п81 "-Создавать помехи другим транспортным средствам двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью". В твоём случае совершенно нет необходимости двигаться с малой скоростью. Ты не везёшь опасный груз, ты не везёшь тяжелобольного человека, А то, что у тебя заторможено внимание и ты не уверен в своей реакции на скорости в 60 и более км\ч, то это лично твои проблемы.

 Завтра такой же выйдет и напишет, что "он просчитал и ему комфортно ехать со скоростью 30-40 км\ч",его всё устраивает, а остальные все пид@расы". Что ты на это ответишь?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А сколько таких попадалось на трассах за городом, которые займут крайний левый ряд и пилят 70. И хоть обморгайся - полосу не уступит. С такими приходится идти на нарушения - обгонять его слева.

СПРАВА?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Ну, это "Овца обыкновенная"... да еще и Хамоватая какая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

СПРАВА?:D

да,справа..сорри

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Открывай отдельную тему Я - ПОЗОРНЫЙ и кишлачный... отдельную, для саморазоблачения.

О это я видимо :D у меня прописка областная 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какой то ТалиИбан на дорогах страны. 

 

Screenshot_20210514_143302.jpg

Screenshot_20210514_143234.jpg

Screenshot_20210514_143209.jpg

Screenshot_20210514_143131.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня первое в моей истории вождения дтп, можете поздравить, на заправке мужичек сдавал назад, эту ситуацию я предсказать не мог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта петиция об ограничении в городе до 50 сильно увела в сторону ненужных споров. На самом деле нафиг она не нужна, ничто не мешает где надо и в рамках существующих ПДД поставить 50 или 30. А где так называемые социальные объекты поставить дежурить гаишников их итак сильно дохрена и ни хрена не делающих, если не хватает их, пусть нац. гвардейцев используют

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

У меня первое в моей истории вождения дтп, можете поздравить, на заправке мужичек сдавал назад, эту ситуацию я предсказать не мог

 

4 часа назад, Вик сказал:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Existing user сказал:

Едет такая звезда дороги 50 км в час или 60 при разрешенных 70-ти, но те кто его пытаются обогнать - "несутся"  нарушают, педерасы, дебилы итд.  

Дык, если дорога свободная и едет звезда 50.. объедь её спокойно....зачем попу рвать или у нас все дороги однополосные? 

6 часов назад, Dynamo сказал:

я заранее просчитал маршрут и знаю, что я на своем Прадо при скорости в 50-60 км/ч смогу среагировать на все странные маневры пид@расов, которые норовят и слева и справа объехать и прямо передо мной перестроиться и притормозить. Где тут нарушение?

Совершенно согласен, хоть и на Матизе ...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Я не знаю, к какому числу ты относишься - заднеприводных или коротконосочников, но я чётко и не двусмысленно написал "с крайне левой полосы,с крайнего левого ряда"...Так что выбирай выражения и читай внимательнее;)

Что касается нарушения, то оно прописано в правилах п81 "-Создавать помехи другим транспортным средствам двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью". В твоём случае совершенно нет необходимости двигаться с малой скоростью. Ты не везёшь опасный груз, ты не везёшь тяжелобольного человека, А то, что у тебя заторможено внимание и ты не уверен в своей реакции на скорости в 60 и более км\ч, то это лично твои проблемы.

 Завтра такой же выйдет и напишет, что "он просчитал и ему комфортно ехать со скоростью 30-40 км\ч",его всё устраивает, а остальные все пид@расы". Что ты на это ответишь?

Панама, ты вечно в каждой бочке затычка - existing user написал в целом про тех, кто едет на 10 км в час меньше, чем максимально разрешенная скорость.

Потому я и указал, что это право любого здравомыслящего человека ехать в городе с такой скоростью (по средней полосе).

Если какого-то долбоводятла это не устраивает (в том числе и тебя), это его проблемы (!!!).

И будь добр, покажи в правилах пункт ,что если я буду ехать со скоростью в 50-60 км/ч в городе (по средней полосе), я буду создавать помехи?

6 hours ago, Existing user said:

те кто спешит пед@дараз

Нет, я не втискиваюсь и в шашки не играю, просто даже здесь тихоходы сразу нафантазируют кучу грехов и все смешают в кучу и пытаются применить к тому к то им возражает. 

Если это спешащий играет в шашчеки, резко подрезает, нагло пытается влезть в другую полосу, то самый настоящий пид@р@з!!!

В городе машин много и их количество увеличивается с каждым днем. Надо привыкать к пробкам, а также надо иметь уважение ко всем участникам дорожного движения - в т.ч. и пешеходам, мотоциклистам, велосепидистам и самокатоводам. А у многих из них скорость поменьше 70 км/ч. 

При повышении скорости на каждые 10 км/ч, увеличивается тормозной путь и какой бы шумахер опытный не сидел за рулем, на высокой скорости он не сможет безопасно разрешить опасную ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Existing user сказал:

приводя в пример любое ДТП и делая заключение, что всему виной была скорость, но не всегда скорость является виной,

Дистанция и скорость (которую водитель обязан контролировать самостоятельно)90% всех ДТП...;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dynamo сказал:

ехать в городе с такой скоростью (по средней полосе).

форточник:facepalme::lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

да,справа..сорри

А чё справа обгонять уже нельзя?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

А чё справа обгонять уже нельзя?:icon_eek:

Да вроде бы запрещено правилами. Но вот что любопытно - можно опережать:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да вроде бы запрещено правилами. Но вот что любопытно - можно опережать:)

У нас нет такого сложного понятия - Опережение!:D только Обгон.

Когда я ещё учился, обгон справа был конкретно запрещён..потом была байда типа Обгон это опережение ТС с выездом на полосу встречного движения... а ща всё просто...

Цитата

86. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрёстках с выездом на полосу встречного движения;
- на нерегулируемых перекрёстках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрёстках с круговым движением, обгона двухколёсных транспортных средств без бокового прицепа и разрешённого обгона справа);
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
- транспортного средства, производящего обгон или объезд;
- в конце подъёма и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения;
- в зоне действия дорожных знаков 3.20 и 3.22.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Дистанция и скорость (которую водитель обязан контролировать самостоятельно)90% всех ДТП.

о том и речь, что кто то может контролировать авто при разрешенных 70, а кто то не может, так разве здесь скорость виновата, это прокладка между рулем и сиденьем такая хреновая, теперь всем что ли под нее подстравиться.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Дык, если дорога свободная и едет звезда 50.. объедь её спокойно..

Пример приводил с двумя тихоходами, один по крайней левой, второй по средней. Сегодня тоже там же ехал, дорога пустая, но едут Газель по средней и Лабо рядом по левой, перед ними пустая дорога на километр, а за ними длинная вереница машин не в состоянии их обогнать. Далее был пример о том, что обгоняющему тихохода едущего по левой приходится делать три маневра, 1. уйти вправо, потом опередить его, потом уйти влево. Это уже игра в шашки. А тихоходу просто можно уйти влево. 

1 час назад, Dynamo сказал:

а также надо иметь уважение ко всем участникам дорожного движения - в т.ч. и пешеходам, мотоциклистам, велосепидистам и самокатоводам. А у многих из них скорость поменьше 70 км/ч. 

 Есть люди которые обгоняют только там где это позволяют условия и едут 70, где это позволяют условия, а там где условия этого не позволяют они будут ехать медленно. Зачем равнять всех и приписывать все грехи тем кто вас обогнал? Меня тоже подрезают, но чаще я сталкиваюсь именно с упертыми тихоходами и они раздражают больше.  Я проявляю уважение ко всем участникам за исключением тех кто не проявляет уважения ко мне. Я не еду по левой 50-60. А если еду 70 и кто то меня догоняет, то сам ухожу вправо. Я не требую что бы те кто хотят ехать быстрее меня не делали этого.  Как провляет уважение ко мне велосипедист едущий по краю узкой дороги, так что все обгоняющие его, вынуждены выезжать на встречку? Я не поверю что кто то из здесь присутствующих будет плестись за ним несколько километров со скроростьб 16 км в час. Все будут ему сигналить и обгонять. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, MAKLER сказал:

ну и как бы не спорят, что:

т.е. ОПЕРЕЖЕНИЕ как бы осталось.

Ну это как бы движение по полосам с разрешонной скоростью. Хочешь обгоняй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Дистанция и скорость (которую водитель обязан контролировать самостоятельно)90% всех ДТП...;)

90% дтп у нас из-за поворачивающих налево и разворачивающихся оленей, которые не уступают движущимся навстречу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Existing user сказал:

А если еду 70 и кто то меня догоняет, то сам ухожу вправо. Я не требую что бы те кто хотят ехать быстрее меня не делали этого. 

 

Это ты про город или трассу? Если про город, то я не мечусь по дороге, максималка 70,вот и езжай за мной, нехрен гонять. 

За городом всегда стараюсь держаться правой полосы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Вик сказал:

максималка 70,вот и езжай за мной, нехрен гонять. 

 Вас инспектор остановил и сказал, вы нарушили скоростной режим, потому что я ехал 70, а вы меня обогнали. Вы что ему скажите? 

У вас что сертифицированный прибор для измерения скорости в машине, который не дает погрешности? Кто то едет быстрее вас, дайте дорогу или езжайте быстрее сами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

 Вас инспектор остановил и сказал, вы нарушили скоростной режим, потому что я ехал 70, а вы меня обогнали. Вы что ему скажите? 

У вас что сертифицированный прибор для измерения скорости в машине, который не дает погрешности? Кто то едет быстрее вас, дайте дорогу или езжайте быстрее сами. 

Я стараюсь ездить на автопилоте по простому, нажал кнопку и 70 машина едет сама. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

ОПЕРЕЖЕНИЕ как бы осталось.

Нет понятия ОПЕРЕЖЕНИЕ... в ППД Уз.

Понятие Опережение было введено в ПДД РФ в 1993м году..;)

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

К сожалению наших ПДД того времени я не могу найти:unknw:

1 час назад, Existing user сказал:

делать три маневра

А если просто обгон справа, сколько манёвров?:D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

которые не уступают движущимся навстречу.

Нарушают дистанцию (начала манёвра) и скорость манёвра..!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.