23 735 posts in this topic

13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Гоблин с соседнего ряда и едет "На багажнике" впередиедущей машины...в 3м!

Что ни так с 3м дистанцией, что тебя в этом смущает..!?:icon_eek:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Что ни так с 3м дистанцией

Прикинь в Бангкоке по платнику поток несется 140 и +/- с такой дистанцией? Вот я там поначалу кирпичей накладывал...:wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Панама.... посмотри на календарь... 12ок октября... скоро 24ое...

после Выборов все места, что проданы частникам под частные радары - все БУДУТ РАБОТАТЬ и возвращать десятки миллионов Сум, которые потратили на их покупку!

Перед выборами избирателей за рулем (отпетых баранов-нарушителей) - просто не трогают, чтобы ПРАВИЛЬНО голосовали...

ни один из кандидатов ничего про ПДД не говорит....заметили наверное? О чем угодно, только не про порядок на дороге - не хотят отталкивать избирателей.

Разворот обратно*? Если только перед дока хлеб...а перед корзинкой, базаром, цветочным базаром - делать нельзя и не нужно!

Нужно ЗАСТАВИТЬ соблюдать___мать___их! правила! Вот и все.

вот тут. и сделать его пошире, чтоб разворачивались не в один ряд. там достаточно много пешеходов переходит с 16го на Ц квартал, пока их пропускают поворачивающие,  за это время успеет развернуться уйма машин не занимая перекресток.

 

Screenshot_20211012-135757_Maps.jpg.56fb9aca0b2d5700632fc8e583693409.jpg

и так же сделать с обратной стороны, между стоянкой грузовиков и пед институтом. 

 

последний твой абзац, он маст хэв при любом раскладе и конфигурации перекрестков. даже не обсуждается

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

вот тут. и сделать его пошире, чтоб разворачивались не в один ряд. там достаточно много пешеходов переходит с 16го на Ц квартал, пока их пропускают поворачивающие,  за это время успеет развернуться уйма машин не занимая перекресток.

  Показать контент

Screenshot_20211012-135757_Maps.jpg.56fb9aca0b2d5700632fc8e583693409.jpg

и так же сделать с обратной стороны, между стоянкой грузовиков и пед институтом. 

 

последний твой абзац, он маст хэв при любом раскладе и конфигурации перекрестков. даже не обсуждается

Согласен. Интересная идея... это поможет разгрузить перекресток.

1 час назад, spy_cam сказал:

Что ни так с 3м дистанцией, что тебя в этом смущает..!?:icon_eek:

Как мне представляется ОДИН КОРПУС автомобиля - дистанция недостаточная для внезапной остановки при скорости хотя бы 45-50км/ч

Оптимально - 15-20м... и главное - чем больше дистанция, тем быстрее поедет поток.. но не нашим дибилам=торопыгам это говорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.09.2021 в 19:08, Existing user сказал:

Там все равно толпа едет на разворот не с дублера, а с прямой. 

Я как честный пионер поехал на разворот с дублера, все остальные разворачиваются по старому, там знак поставили "только прямо", но его кто то повернул на 90о :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

 но его кто то повернул на 90о :facepalme:

Вот это тоже неотъемлемая черта наших дорожных реалий - "неправильно" установленные знаки нарот убирает, ломает, поворачивает.

Сами себе режиссеры все, скоро будут и светофоры разбивать, камеры уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Как мне представляется ОДИН КОРПУС автомобиля - дистанция недостаточная для внезапной остановки при скорости хотя бы 45-50км/ч

Мало ли что тебе представляется..:facepalme:

Ты же вроде опытный водитель асс, неужто про правило 2-х секунд не вкурсе, или тупо прикидываешься, чайником..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ты же вроде опытный водитель асс, неужто про правило 2-х секунд не вкурсе, или тупо прикидываешься, чайником..!?:rolleyes:

Расскажи мне про правило 2сек.

scale_1200.jpg.f87d8070de8890c2c4fe06d1d8e80611.jpg

Понимаешь, расстояние между автомобилями, желательно держать с запасом... Я достаточно опытный, но точно не Ас-водитель. 

Говорят за одного битого 2х небитых дают?! Я, к сожалению, "битый".... поэтому минимально осторожный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Перед выборами избирателей за рулем (отпетых баранов-нарушителей) - просто не трогают, чтобы ПРАВИЛЬНО голосовали...

Думаешь прикармливают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Думаешь прикармливают?

просто палку/хворостину Пастух пока убрал подальше с глаз долой... а потом "внезапно" ее извлечет.

Помимо начала ком."охоты" на нарушителей ПДД я честно говоря, ожидаю кадровых перестановок по всем этажам Власти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Таких номеров нету..:rolleyes:

Ташобластные 10 регион, ебланы утром клювом щелкающие. Исправился?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Говорят за одного битого 2х небитых дают?! Я, к сожалению, "битый".... поэтому минимально осторожный.

Странно. Я при том же раскладе....максимально осторожный. Может быть потому, что мне по хе р на немчиков-придурков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Расскажи мне про правило 2сек.

Походу это лишне, ибо бестолку..:facepalme:

3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

scale_1200.jpg.f87d8070de8890c2c4fe06d1d8e80611.jpg

И, о чем мне должна рассказать эта картинка.. дистанция до столба-стены, или встречного авто..?:icon_eek:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня катался до перевала (Камчик). Включили РД нового типа, котрые смотрят на ПП, те что с большой линзой. На все РД - орет. Плюс повключали почти все старые РД в Ангрене и Ахангаране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, spy_cam said:

И, о чем мне должна рассказать эта картинка.. дистанция до столба-стены, или встречного авто..?:icon_eek:

Скорость реакции водителя на торможение - 0,5 секунды. На скорости 90 км/ч - 12,5 метров.
Когда движешься в плотном потоке в 3 ряда, то при меньшей дистанции, если кто-то неожиданно вырулит с обочины - будет гарантированный паровозик :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bshmel сказал:

Скорость реакции водителя на торможение - 0,5 секунды. 

А Ташкент не асс походу эстонец, у которого оптимальная реакция 10-14 секунд...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

А Ташкент не асс походу эстонец, у которого оптимальная реакция 10-14 секунд...:rolleyes:

 В городе в плотном потоке, дистанция в корпус приемлимо, а вот по трассе бесят дебилы, норовящие в очко залезть и любители кататься таким макаром паравозиком в несколько машин. 
Я стараюсь придерживаться простого правила - дистанция, это моя скорость, деленная на два. Пример: еду 100км/ч, дистанция 50 метров

 

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня чуть с Матизом не поцеловался. Оба не заметили друг друга из-за Нексии.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

Скорость реакции водителя на торможение - 0,5 секунды. На скорости 90 км/ч - 12,5 метров.
Когда движешься в плотном потоке в 3 ряда, то при меньшей дистанции, если кто-то неожиданно вырулит с обочины - будет гарантированный паровозик :D

В судебной экспертизе применяют время реакции - 0,8-1 секунды, и еще есть понятие время нарастания замедления или время срабатывания тормозной системы, от 0,2 до 0,6 секунд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bronemaster сказал:

макаром паравозиком в несколько машин.

Бензин экономят:icon_eek::facepalme:

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, T3571 сказал:

 мне по хер на немчиков-придурков?

ПО_х__ер = БОЛЬНО.:crazy:

Можешь и дальше ездить с 3метровой дистанцией.:unknw:

13 часов назад, spy_cam сказал:

Походу это лишне, ибо бестолку..

И, о чем мне должна рассказать эта картинка.. дистанция до столба-стены, или встречного авто..

ТО есть "правило 2-3-4сек" - это твоя влажная фантазия?:rofl:

Картинка говорит о дистанции до впередиедущей машины... и ты это понял, только дурака валяешь, по обыкновению. Т.к. возразить/крыть нечем.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Verizon сказал:

самое прикольное, доблестные блюстители закона на портале приема видеонарушений видят здесь всего лишь «нарушение разметки».

Встречка чистая... БольшойШтраф или лишение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.