23 735 posts in this topic

10 часов назад, err сказал:

Если не валить отсель  то говорят ассимилироваться надо, то есть так же ездить:)

Есть другой вариант - купить рамный жып а-ля  патрик или крузер, навесить силовые бампера и пороги - и ездить по правилам. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2021 в 20:16, rzg сказал:

Cobalt и на 80 бензине едет и на метане ещё лучше

неее.... 92 от лукойл/татнефть или 95й от УНГ - вот едет прям хорошо. Но, 9000сум на 24-10-21 за один литр... растет прям на глазах___Сцука!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

неее.... 92 от лукойл/татнефть или 95й от УНГ - вот едет прям хорошо. Но, 9000сум на 24-10-21 за один литр... растет прям на глазах___Сцука!

Разница в городе незаметна. Гонки всё равно не устроишь. Метан рулит, не жалко на газ давить по полной, 5-7 сек и 70 км/ч. Дальнейшие октаны может и будут нужны на трассе, но выше фуры не прыгнешь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2021 в 20:16, rzg сказал:

Cobalt и на 80 бензине едет и на метане ещё лучше

Ну не подходит для кобальта 80 бензин :), и он конечно на нем орет и не едет. Про газ я не знаю, не ездил. Но на сотом прям летает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2021 в 19:21, Lunatic сказал:

Ваще не понятно, дорога дошла прям до моста над жд и тупо разделилась на два вдоль моста.

Под Ткадом пройдёт дорога в сторону Сергилей и обратно. Я так понял. 

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2021 в 21:41, rzg сказал:

Разница в городе незаметна. Гонки всё равно не устроишь. Метан рулит, не жалко на газ давить по полной, 5-7 сек и 70 км/ч. Дальнейшие октаны может и будут нужны на трассе, но выше фуры не прыгнешь 

Именно в городе и заметна :rofl: и дело не в гонках. 

2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Под Ткадом пройдёт дорога в сторону Сергилей. Я так понял. 

Уверен Яндекс навигатор (вернее специалисты работающие с картами) до открытия и завершения строительства развязки покажет как по ней ехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навои 20-летний водитель «Lacetti» сбил пешехода на зебре

https://t.me/UzReport/30465

Чувак явно хотел попугать пешехода, но что то пошло не так, пора уже вводит закон что бы права на вождения выдавали с 25 лет.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало на волгоградской пробок, светофор воткнули после пионерской в сторону парка.:facepalme: первый съезд налево, в махаллю с аркой, которая к 16гб выходит. еще не подключили.

а еще заметил гениальную вещь. съезд с моста (после) бунедкор стадион в сторону таможни. петля уходит к пересечению с волгогоадской в обратку, и там почти у пересесения сделали разрыв и знак разворота. можно развернуться на дублер и попасть на дорогу в сторону горгаи и атласа. удобно вобщем. скорее всего разворот пробашляла частная школа, ворота которой аккурат напротив. Нооо, почему бы везде так не сделать?! и не надо жечь бензин и засирать атмосферу, тратя кучу времени на два разворота

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, hobbit89 сказал:

мало на волгоградской пробок, светофор воткнули после пионерской в сторону парка.:facepalme: первый съезд налево, в махаллю с аркой, которая к 16гб выходит. еще не подключили.

Сломали арку, третьего дня. А светофор для меня полезный)) тяжко мне из махалли выезжать в сторону парка, особенно с прицепом:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде по дороге в Хасанбай около завода Зенит, установили подряд 2 светофора на микроперекрестках-выездах из махалли. Какой то "гений" установил по основной дороге 50 секунд красного, и всего 20 секунд зеленого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

Может он думал, что пешеход пойдет вперед, а он сзади объедет:facepalme:  Пешеход тоже без мозгов...

Бро, во-первых это была девушка, возможно без опыта вождения. Таким людям трудно прогнозировать действия водителей. Особенно таких дебилов, как этот. Нормально мог бы проехать по крайней левой, если уж пропускать не хотел. Хотя обязан.
Причем, девушка сначала остановилась, когда он начал траекторию движения менять. Побежала только тогда, когда увидела, что этот гоблин прямо на неё едет.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bronemaster сказал:

во-первых это была девушка, возможно без опыта вождения.

Кто её заставлял идти на красный? Первая причина наезда - это она сама.

21 минуту назад, bronemaster сказал:

Особенно таких дебилов, как этот. Нормально мог бы проехать по крайней левой,

Действия водителя мне также непонятны… Можно было посигналить и проехать… Ну или тормознуть в пол…

Видимо водитель такой же неопытный ити просто дебил, а может и то и другое.

23 минуты назад, bronemaster сказал:

Хотя обязан

Это ещё почему?

она пошла на красный, у него явно зелёный… 
Из своего опыта - в любой непонятной ситуации нужно тормозить…

25 минут назад, bronemaster сказал:

Побежала только тогда, когда увидела, что этот гоблин прямо на неё едет.

Почему сразу гоблин? Может зенитчик и траекторию вперёд рассчитал…

 

Но согласен же, что у обоих поступки дебильные?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, bronemaster сказал:

Таким людям трудно прогнозировать действия водителей.

Ну хотя бы выучить, что переходить на регулируемом ПП на свой зеленый можно же? Хотя, с нынешним образованием и повальной деградации у молодежи, даже это было бы слишком сложно.
Курица пошла на красный, думала пронесет. А вот действия водилы непонятны. То ли растерялся по молодости, и решил объехать ее справа, то ли умышленно решил припугнуть но не рассчитал.
Есть еще категория пешиков, которые где-то краем уха услышали, что если ты ступил на ПП, то водители просто обязаны тебя пропустить.

3 минуты назад, Snapper сказал:

Но согласен же, что у обоих поступки дебильные?

Оба за них же и пострадали. Урок обоим.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водила скорее в телефоне ковырялся

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Snapper сказал:

Кто её заставлял идти на красный? Первая причина наезда - это она сама.

Действия водителя мне также непонятны… Можно было посигналить и проехать… Ну или тормознуть в пол…

У меня б весь борт машины был бы в звездочках, если б я давил пешеходов, нарушающих пдд. :D
Пошла на красный, да. Но аварийной ситуации не создавала, остановилась, левая полоса, по которой он ехал, была свободна.  Короче дтп на пустом месте и, на мой взгляд, вина на 90% на водиле.

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Водила скорее в телефоне ковырялся

и переферийным зрением наблюдал за пешеходом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

E1D2AEFB-1FA8-43A7-AC0D-93C71E3E2218.jpeg

Вот так примерно было б :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 летний хотел проучить пешеходы и доигрался, явно наезд на пешехода

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создается впечатление что водила специально на нее поехал, то ли дурак, то ли обшарабаненный, то ли все сразу.

А так правило при таких ситуациях - тормозить и не пытаться объехать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

а еще заметил гениальную вещь. съезд с моста (после) бунедкор стадион в сторону таможни. петля уходит к пересечению с волгогоадской в обратку, и там почти у пересесения сделали разрыв и знак разворота. можно развернуться на дублер и попасть на дорогу в сторону горгаи и атласа. удобно вобщем. 

Только T3571 об этом не рассказывай, ок..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Только T3571 об этом не рассказывай, ок..:rolleyes:

Я слепой, по твоему?. Давно же сделали. С год уже. Жду-недождусь такого же решения на Хамзе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Я слепой, по твоему?. Давно же сделали. С год уже. Жду-недождусь такого же решения на Хамзе.

Смотри желчью не подавись, совершая там маневры...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Создается впечатление что водила специально на нее поехал, то ли дурак, то ли обшарабаненный, то ли все сразу.

А так правило при таких ситуациях - тормозить и не пытаться объехать.

Это с опытом приходит, что тормозишь до последнего, а потом в зависимости от реакции пешика рулишь
100% виновата та курица, которая пошла на красный. И увидела лося, когда тот уже тормозил. На видео показалось, что собиралась рвануть дальше, а потом резко остановилась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, T3571 said:

светофор для меня полезный)) тяжко мне из махалли выезжать в сторону парка, особенно с прицепом:D

для махалли может и правда полезный, но думается мне теперь с пионерской вечером налево фиг повернешь. хвост из тех, кто стоит на этом светофоре перекроет перекресток волгоградская/пионерская. такая же фигня у театра навои напротив бывшего мида, там два светика подряд и трафик большой. если от театра горького на узбекистанскую надо, в сторону автопрома -  куча водятлов которые выезжают на занятый перекресток а потом неистово сигналят. 

 

2 hours ago, bronemaster said:

если уж пропускать не хотел. Хотя обязан.

не обязан, он маневр завершал на разрешающий сигнал светофора, а вот курица пошла на красный.. только курица не птица, взлететь не получилось. а вот водятел че исполнил прям загадка, скорее всего в телефон втыкал, периферийным зрением увидел пешика и подумал что она перед ним. но почему не тормозил....идиот. таким на дороге точно не место.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.