23 735 posts in this topic

3 минуты назад, alexeyshs сказал:

допустим я приезжий. откуда я знаю где проходит ваша малая кольцевая? откуда я должен знать вообще о решении какой то там спецкомиссии, когда единственное, что я должен знать при въезде в Узбекистан - это ПДД, а там скорости другие. так что без знаков идут они лесом.

как там было - проблемы негра шерифа не волнуют )))

А вопрос был в том, есть ли в ПДД такой пункт. Да, он есть. 

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Enigma said:

как там было - проблемы негра шерифа не волнуют :)

А вопрос был в том, есть ли в ПДД такой пункт. Да, он есть. 

можно его посмотреть? чтото я такого не припомню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alexeyshs сказал:

можно его посмотреть? чтото я такого не припомню

Цитата из ПКМ-172 от 12.04.2022г. На узбекском языке:

Цитата

1. Шундай тартиб ўрнатилсинки, унга мувофиқ:

а) аҳоли пунктларида транспорт воситаларининг тезлигини соатига 70 километрдан, мактаб ва мактабгача таълим ташкилотлари атрофидаги йўлларда 300 метргача бўлган масофада 30 километрдан, турар жой даҳалари ва ёндош ҳудудларда (уй-жой бинолари орасидаги ер участкасида) эса соатига 20 километрдан оширмасдан ҳаракатланишга рухсат этилади.

Бунда Ўзбекистон Республикаси Президентининг «Автомобиль йўлларида инсон хавфсизлигини ишончли таъминлаш ва ўлим ҳолатларини кескин камайтириш чора-тадбирлари тўғрисида» 2022 йил 4 апрелдаги ПҚ-190-сон қарори билан ташкил этилган Йўл ҳаракати хавфсизлигини таъминлаш соҳасидаги республика комиссиясининг қарори асосида Тошкент ва Нукус шаҳарлари ҳамда вилоятлар марказларидаги йўл ҳаракати қатнови юқори бўлган ва аҳоли гавжум ҳудудларда транспорт воситалари ҳаракатланишининг юқори тезлиги соатига 60 километр этиб белгиланиши мумкин;

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

Цитата из ПКМ-172 от 12.04.2022г. На узбекском языке:

ключевое там - "может быть установлена". Но об этом может быть водитель же должен быть оповещен, а как? только знаками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexeyshs сказал:

Но об этом может быть водитель же должен быть оповещен, а как? только знаками.

Посредством СМИ сделали же, в т.ч. электронных ;) 

Плюс знаки наверное всё-таки поставят, об этом тоже написали же.

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/yuridicheski-shtrafy-est-odnako-fakticheski-oshtrafovat-poka-ne-poluchitsya-sbdd-o-prevyshenii-skoro/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Если знака нет, то не считово и можно оспорить в суде. За рулём может быть не гражданин страны, который не читает местные СМИ.

Ну вперед в суд. Если бы вопрос был в знаках, то в ПДД бы этот пункт не ставили. И вообще незнание не освобождает от ответственности. А по делу, в центре уже давно до 70 разогнаться проблема, если конечно вообще не безбашенный. И так все медленно едут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограничение скорости на МКАДе (особенно в его самой широкой части от лакокраски до моста в порт - ГЛУПОСТЬ очевидная. Там и до 80 добавить не грех.

А вот почему никто не написал другую очевидную новость столицы???

Новый хоким, ретивый малый, очень решил побороться за энергоэкономию... и вечером либо отключает уличное освещение совсем (как в каком-то кишлаке сырдарьинской области) или выключает его наполовину (что немногим лучше).

Народ! Это - отвратительно! неработающие из-за его "экономии" светофоры и темные дороги по которым с 19 до 23 (а сейчас темно в это время!) толпами ходят пешеходы в темной одежде в любом удобном для себя месте!! Что за идиотизм??? ждем массовых ДТП и наездов на пешиков?

Подскажите там ему кто нибудь, что за такую "экономию" его будут судить пострадавшие и их родственники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нде... У хокима цугцванг походу - с одной стороны Ташкент-2009, с другой стороны озверевшая без света баба с ножом, еще неизвестно что хуже... :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и вечером либо отключает уличное освещение совсем (как в каком-то кишлаке сырдарьинской области) или выключает его наполовину (что немногим лучше).

не совсем ) на полкилометра есть, на пол километра нет

49 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

толпами ходят пешеходы в темной одежде в любом удобном для себя месте

ест такие из клана Маклаудов 

Но более всего мешаю сумашедшие ...на красном сигналят , в гололёд подрезают .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Нде... У хокима цугцванг походу - с одной стороны Ташкент-2009, с другой стороны озверевшая без света баба с ножом, еще неизвестно что хуже... :facepalme:

у него не шахматы, а СТОЛИЦА... и желание удержаться в своем кресле...

баба с ножом вроде в Чирчике была... на нее Дело открыли и условно ей светит, это минимум. если ее отпустить то ножики, как аргумент, будут все чаще и чаще появляться в сводках... не дай Бог!

А вот сколько людей пострадают от безумных и бездумных отключений света???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько дней подряд пацаны с жезлом

не гаишники

регулируют на спорт товарах и  где мед центр

дай Бог счастья и здоровья таким людям

и самое интересное...водители гораздо лучше слушаются чем обычного инспектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

и желание удержаться в своем кресле...

Есть мнение что вся движуха создана чтобы уйти....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Народ! Это - отвратительно! неработающие из-за его "экономии" светофоры и темные дороги по которым с 19 до 23 (а сейчас темно в это время!) толпами ходят пешеходы в темной одежде в любом удобном для себя месте!! Что за идиотизм??? ждем массовых ДТП и наездов на пешиков?

поспрашивал кто живёт в Европе сейчас ну и кто там был недавно: всё светит, горячая и холодная вода под напором, отопление и электричество не отключают вообще никогда, и даже газ на метан заправках. Убеждаюсь пока, профессор Преображенский прав 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.01.2023 в 14:28, Enigma сказал:

Ну вперед в суд. Если бы вопрос был в знаках, то в ПДД бы этот пункт не ставили. И вообще незнание не освобождает от ответственности

Они, в ГАИ, такие дела стараются не доводить до суда, т.к. в данном случае суд примет сторону водителя, нет знака - скорость согласно ПДД в городе = 70 км/ч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MAKLER сказал:

Они, в ГАИ, такие дела стараются не доводить до суда, т.к. в данном случае суд примет сторону водителя, нет знака - скорость согласно ПДД в городе = 70 км/ч.

Да елы палы, уже выше написали, что в ПДД про 60 км/ч по решениям спец комиссии уже ввели, пора обновлять свои знания по ПДД.

Если бы хотели знаки повесить, безо всякой комиссии везде бы 60 воткнули.

Edited by Enigma
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Enigma said:

Да елы палы, уже выше написали, что в ПДД про 60 км/ч по решениям спец комиссии уже ввели, пора обновлять свои знания по ПДД.

Если бы хотели знаки повесить, безо всякой комиссии везде бы 60 воткнули.

Т.е. если хочешь ездить без штрафа малую кольцевую должен выучить? :-)

Ну или не превышай 60км/ч везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shumbola сказал:

Ну или не превышай 60км/ч везде...

Бинго )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Enigma сказал:

Да елы палы, уже выше написали, что в ПДД про 60 км/ч по решениям спец комиссии уже ввели, пора обновлять свои знания по ПДД.

Если бы хотели знаки повесить, безо всякой комиссии везде бы 60 воткнули.

Чтонить слышал о презумпции невиновности ?

Как будут знаки ограничивающие скорость на определённых улицах, могут выписывать штраф за превышение, в остальных случаях идут лесом, все, или 60 км/ч по всему Ташкенту и новости во всех СМИ.

А пока я продолжаю движение 70 км/ч по городу, ну кроме участков, где есть ограничение по скорости.

 

Скажу больше, я плевал на знак 3.24 если его не видно из-за свисающих веток, если дорожный знак закрывает проезжающая рядом другая машина, также плевал на знак если после него есть разворот с противоположного направления, выезд со сквозной улицы или нарисована горизонтальная разметка 1.5 на дороге имеющей по одной полосе для движения.

И не поверишь, за 11 лет никто не хлопнул меня, пытались, пару раз, возвращали права и желали доброго пути.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Чтонить слышал о презумпции невиновности ?

Ну тогда и 100 езжай по городу, спросят скажешь не знал что город. Еще раз в ПДД, уже добавили пункт про 60 км/ч, нравится не нравится, но теперь он есть. Ну а то, что гайцы пугливые и не уверенные, поставят камеры по центру - возвращать права будет некому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

Ну тогда и 100 езжай по городу, спросят скажешь не знал что город.

Не могу так сказать, этому учат в автошколе.

2 минуты назад, Enigma сказал:

Еще раз в ПДД, уже добавили пункт про 60 км/ч, нравится не нравится, но теперь он есть.

Можно ссылку ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Enigma сказал:

Еще раз в ПДД, уже добавили пункт про 60 км/ч,

а есть крайняя редакция ПДД с этими нововведениями? Ведь по сути, ПДД - подзаконный акт. Закон - это КОАП, и там вроде прописано "водитель обязан следовать пунктам настоящих Правил. . . " (дословно не вспомню).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Enigma said:

Бинго )

вот из-за таких и плетутся все как черепахи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Не могу так сказать, этому учат в автошколе.

Можно ссылку ?

Вот

 

9 минут назад, alexeyshs сказал:

вот из-за таких и плетутся все как черепахи...

Ты типа меня знаешь или по городу у тебя получается больше 60 ездить в среднем? У меня как то не получается, уже давно.

1 час назад, D.L. сказал:

а есть крайняя редакция ПДД с этими нововведениями? Ведь по сути, ПДД - подзаконный акт. Закон - это КОАП, и там вроде прописано "водитель обязан следовать пунктам настоящих Правил. . . " (дословно не вспомню).

Вот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.