23 735 posts in this topic

13 минут назад, D.L. сказал:

вот ты тоже, а? :lol:

 

А я что сказал?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

Я бы на месте некоторых клемму сбросил минусовую и ключиком машинку закрыл ;) А лучше батарейку снять и домой. .

Последовал вашему совету. После работы пришёл, снял минусовую клемму (аккумулятор оставил). ВР+РД домой занес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

А я что сказал?))))

когда стоишь на льду и китайской стремянке. . . Машешь веником, примотанным скотчем к двухметровой пвх трубе. . . Кажется, что там все 60! :smekh:

2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

ВР+РД домой занес

зачем? У них своё питание для даты и контроллеров же есть. Да и основные морозы завтра обещают.

Зы. Если уж скинул клемму, там аккум снять и занести в тепло 6 сек.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

зачем? У них своё питание для даты и контроллеров же есть.

На всякий пожарный, авто во дворе под навесом, без сигналки получается. Да и для встроенной батареи такие морозы противопоказаны

16 минут назад, D.L. сказал:

Зы. Если уж скинул клемму, там аккум снять и занести в тепло 6 сек.

Честно говоря лень было.. Не хотелось заморачиваться с креплением, а так сняли только минусовую клемму

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NEO_KADAM сказал:

а так сняли только минусовую клемму

утром накинешь, покрутишь, покатайся минут 30 минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

Зато на асфальте не очень хорошо себя ведёт шиповка 

большой разницы с обычной резиной по держаку нет, только очень сильный шум. нет такого что якобы колеса шипами скользят по асфальту. 

14 часов назад, Serega_uz сказал:

7 лет для шин это очень много . 

хранились в подвале, в тени и прохладе, в любом случае они лучше любой всесезонки, даже новой. 

14 часов назад, Волговод сказал:

а на асфальтобетонном  - шипы вырывает быстро.

так у меня второй комплект шин на дисках. я шипованную одеваю только во время гололеда. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Последовал вашему совету. После работы пришёл, снял минусовую клемму (аккумулятор оставил). ВР+РД домой занес.

Зачем? 

14 часов назад, Serega_uz сказал:

Зато на асфальте не очень хорошо себя ведёт шиповка 

7 лет для шин это очень много . 

Отлично она себя ведет лично ездил один сезон и даже от Москвы до Крыма и обратно на ней в 18 году доехал ни каких проблем нет…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Волговод сказал:

 

Кста, для неофитов: кто сегодня катался - не стоит оставлять машину на ночь на ручнике, колодки могут примерзнуть. 

Так как на автомате нужно включать стояночный тормоз, всю жизнь его включал, там где зима 8 месяцев в году, и ничего, никуда не примерзало! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не делал с авто, вчера приехал, заглушил, закрыл, ушел домой (даже дворники не поднимал :D). Утром вышел, завел (тьфу-тьфу, бодро), прогрел. Масло в коробке конечно подзагустело, на холодной машине рычаг КПП как в желе двигается. Минус гидравлических подушек двигателя Форзы - замерзают и дубеют, появляется некоторая вибрация на холостых, которая проходит со временем по мере прогрева подкапотного. Дороги, так понимаю, чистили всю ночь (в начале 1го ночи по Абая было слышно, как металлические ножи скребут по льду), в 8 утра на Кадыри стоит самосвал и экскаватор - грузят снежные торосы с обочины. Но я бы не сказал, что почищено до "зашибись", местами - для галочки, та же Абая по полосе от посольства РК в сторону Корзинки по виду как и не чищенная, встречная полоса в лучшем состоянии. С утра машин мало, доехал до работы бодро, никто "под ногами" 25-30км/ч не путался.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Волговод сказал:

 

По каше даже шипы не всегда отрабатывают. Только цепи или уж совсем "тракторная" резя.

Не всегда если едешь одним колесом по сухому, мерзлому асфальту, наезжая другим на снежную кашу, авто может развернуть и даже с ESP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serega_uz said:

7 лет для шин это очень много . 

Я с прошлой зимы катаюсь на зимних нексенах (липучка) на Капе не снимая, лень было сменить весной/летом/осенью на второй летний комплект да и думал уже шинам кирдык так как им тоже не меньше 7 лет.  Держит не плохо и сейчас. Протектор норм, не дубеют от холода как летние. :-)

Весной планирую поставить новые шины, летные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, shumbola сказал:

Я с прошлой зимы катаюсь на зимних нексенах (липучка) на Капе не снимая, лень было сменить весной/летом/осенью на второй летний комплект да и думал уже шинам кирдык так как им тоже не меньше 7 лет.  Держит не плохо и сейчас. Протектор норм, не дубеют от холода как летние. :-)

Весной планирую поставить новые шины, летные.

Летом зимняя резина спокойно проедет, другое дело на сколько комфортно по ней ездить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

И много у нас фольцвагенов..?:D

Skoda Kodiaq не много, но есть. Тот же VW, только с шильдиком Skoda.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Я с прошлой зимы катаюсь на зимних нексенах (липучка) на Капе не снимая, лень было сменить весной/летом/осенью на второй летний комплект да и думал уже шинам кирдык так как им тоже не меньше 7 лет.  Держит не плохо и сейчас. Протектор норм, не дубеют от холода как летние. :-)

Весной планирую поставить новые шины, летные.

Имхо, лучше доплатить и хорошие всесезонки взять, на несколько лет хватит и переобуваться не надо. У меня первая версия была MICHELIN CROSSCLIMATE, в этом году супруге взял MICHELIN CROSSCLIMATE 2, отлично дорогу держит в самый снегопад катались. Летом пока на 2 версии теста не было, но на первой отлично проездил. подробней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

(даже дворники не поднимал :D)

говорят, обработка глицерином помогает им не примерзать. хз насколько верно, щеп вчера дрочился полдня, любовно натирая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Catalyst said:

Имхо, лучше доплатить и хорошие всесезонки взять, на несколько лет хватит и переобуваться не надо. У меня первая версия была MICHELIN CROSSCLIMATE, в этом году супруге взял MICHELIN CROSSCLIMATE 2, отлично дорогу держит в самый снегопад катались. Летом пока на 2 версии теста не было, но на первой отлично проездил. подробней

Дело хозяйское ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

говорят, обработка глицерином помогает им не примерзать

аха.. силиконом побрызгать.. правда хз как они потом стекло чистить будут... :lol: да пусть примерзают, проблема чтоль

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

да пусть примерзают, проблема чтоль

типа спортяца. хотя хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

типа спортяца

от чего? ну примерзли они к стеклу, один черт машину прогреть надо до удобоваримой температуры в салоне, за это время дворники и отлипнут от стекла.. еще омывайкой-незамерзайкой пшикнул и олга

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

типа спортяца. хотя хз

просто оторвутся резинки по краям. Или трапецию на ремонт/выброс ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

от чего? ну примерзли они к стеклу, один черт машину прогреть надо до удобоваримой температуры в салоне, за это время дворники и отлипнут от стекла.. еще омывайкой-незамерзайкой пшикнул и олга

это смотря, кто сколько греет. Я, сейчас,  пару минут и поехал. За это время дворники, если примёрзли, нихера не отлипнут. Ну а если ты до кучи нажал на омывайку, то одновременно подал команду примерзшим дворникам.

Уже видел поводки оторванные вхлам такими "опытами" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Я, сейчас,  пару минут и поехал

а я минут 10.. не в кайф в ледяную тачку садиться.. а по такой погоде, как вчера с утра, ты через 2 минуты вообще никуда не поедешь, пока снег весь не сметешь и стекла не разморозишь как раз вместе с дворниками.

1 час назад, D.L. сказал:

Уже видел поводки оторванные вхлам такими "опытами"

с дуру можно и... (с) у меня никогда никаких проблем не было. Да и эта повальная мода на задранные дворники не так давно появилась (лет 5), до этого как-то без их задирания обходились. :pardon:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От наледей российские водители используют спрей "Антилёд". Состав, как оказалось, такой же, как у незамерзайки, ну, и ПАВ иногда. Всякие красители, ароматизаторы не в счет. Наливаете концентрированную незамерзайку в пшикалку и опрыскиваете на наледи. Ps. Разумеется, желательно на основе изопропилового спирта, а не метанола.

 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

а по такой погоде, как вчера с утра, ты через 2 минуты вообще никуда не поедешь, пока снег весь не сметешь и стекла не разморозишь как раз вместе с дворниками.

У меня машина под навесом, писАл же. И лобовое можно держать без облединения. Достаточно в конце дня открыть двери минут на 5, чтобы выровнять температуру внутри и снаружи. Дворники примерзают если после дождя мороз йопнеть.

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Достаточно в конце дня открыть двери минут на 5, чтобы выровнять температуру внутри и снаружи.

Самый надежный проверенный метод) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.