Sign in to follow this  
Followers 0
Arsenicson

Анонимность на форуме

Новая "открытая" группа   49 members have voted

  1. 1. Готовы ли Вы перейти в группу "Open ID"

    • Да
      25
    • Нет
      18
    • Не знаю
      3
  2. 2. Каким должно быть отображаемое имя в группе "Open ID"

    • Имя и фамилия
      9
    • Свой прежний никнейм
      29
    • Не знаю.
      8
  3. 3. Какие данные Вы считаете обязательными для указания в "Open ID" (можно выбрать несколько вариантов)

    • ФИО
      24
    • Место работы
      11
    • Должность
      11
    • Фотография
      13
    • Возраст
      31
    • Пол
      35
    • Что-то ещё (прокомментируйте)
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

195 posts in this topic

Аргументов «За» масса.

Например то, что люди начнут сначала думать, а потом писать, что сделает форум Форумом, а не просто болтовней.

что-то на "массу" это не тянет :rolleyes: , кста , вы например можете создавать темы и общаться на uforum , там приблизительно такие правила которые вам "милы" , но ИМХО форум чахлый , насколько видел в основе "общается" небольшая группа людей. "Роста" у форумов с open-id практически нет либо вобще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Open ID -личное дело каждого... думаю, что пост от человека, не скрывающегося только за ником будет принят более на веру. Открытие личной информации пользователя - не такое уж сложное дело... У многих есть подписи интернет-проектов, которые они ведут или в которых участвуют... немного посерфить в сети и можно найти необходимую информацию - это для тех, кто против.

Кому-то мож и не нужна излишняя популярность... ну захочет, например, министр какой нить початиться на форуме - так что ж ему полностью информацию о себе выкладывать??!))... Другое дело, конечно, если он флудить начнет:rolleyes:...

ИМХО.. люди, которым интернет нужен для бизнеса собственно так или иначе информацию о себе уже открыли.... те, кто сегодня пользуется безнаказанностью, скрываясь за никами - забота модераторов:rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ВЫ не желаете поговорить о прошедших выборах :rolleyes:

Можно и о выборах если конструктивно, и в сравнении показать уникальность выборов не только с позиции огульной, необоснованной критики, а подойти к составлению постос с трезвым и взвешенным анализом, с соблюдением максимальной деликатности в обсуждении проблемных вопросов. Хотя, имхо, это не является тематической темой Бизнес форума Узбекистана! Кстати Юфорум благодаря введению Опен АйДи приобрел больше солидности и серьезности, хотябы потому что среди серьезных людей этот форум намного больше вызывает интереса чем другие форумы, которые кроме как распространением последних слухов ничем не занимаются!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Bank.uz Вам я верю, простите наверное глаза меня подвели , теперь проинформирован и обещаю смотреть ахборот , темы и посты соответсвенно с учётом оф.информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, НАШЛИСЬ ОПЯТЬ молодчики, кто пишет, а вот болтовня, а вот если бы конструктивная беседа ..

Дык а если мы хотим болтовни ! Не нравится она вам - не суйте в нее свои чистобритые головы, не ставьте себя типа а вот я - серьезный, а остальные - шуты.

Расчуствовались, кому нафиг нужны тут ТОЛЬКО серьезности, этой порнухи в жизни хватает благодаря таким вот ЕПТ вдумчивым и серьезным.

Идите как вы говорите туда где вы видите лица каждого, или рейтинг этого форума вам покоя не дает ?

Пишите честно - я хочу видеть тут только проверенные факты, потому чта я смотрю ахборот и вообще у меня свой головы нет, только общественная.

Только Ахборот вам не скажет за 2 недели до выхода постановления о том что оно выйдет, поверьте мне.

 

 

Читал я Юфорум - переливание из пустого в порожнее, админы ссут каждого более-менее мыслящего поста, к-й отражает реальную суть вещей в стране.

90% пишущих скажем в ИТ темы - госсотрудники, у них стержень самомнения сломан еще в институте.

 

А рейтинг этого форума ничуть не потеряет от НЕВВОДА опен ид, можете мне поверить.

ИМХО - +1 за то чтоб создать такую группу, кому надо пусть там общаются в закрытом режиме, может со временем сам туда и пойду, посмотрим.

Жизнь, она такая :rolleyes:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал я Юфорум - переливание из пустого в порожнее, админы ссут каждого более-менее мыслящего поста, к-й отражает реальную суть вещей в стране.

 

+1 , сам не посмел этого написать , даже не того что касается происходящего в стране , а того что касается профиля сайта/форума.

p.s. как вы неправы , как вы можете так говорить , где проверенные факты ? :rolleyes:

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, имхо, это не является тематической темой Бизнес форума Узбекистана!

Читал бы это Ходорковский раньше, сидел бы на Канарах, очевидно он был неграмотным бизнесменом :D

Ну а если серьезно, я как раз то эту тему и не обсуждал бы, просто Руслан так все с ОПЕН_айДи преподнес смело, что мне стало неудобно, за такую смелость. Чего там, перейдем к оранжереям...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все тут не забыли случайно, на каком форуме находятся?

 

Это Бизнес форум, а не обсуждение чего-то иного, и уж тем более не для «перемывания косточек» или полит-прений.

На мой взгляд, оффтопом должен считаться не только уход от темы топика, но и от глобальной тематики всего форума.

 

Безнаказанность, которую несет анонимность, ни чуть не улучшает качество беседы.

Ко всему, в обществе, любом, развитом, не принято вообще общаться с анонимами, это моветон, если угодно.

На мой взгляд, Бизнес форум должен работать на бизнесменов и с бизнесменами, а не с крикливыми, баламутящими людей анонимами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А все тут не забыли случайно, на каком форуме находятся?

 

Это Бизнес форум, а не обсуждение чего-то иного, и уж тем более не для «перемывания косточек» или полит-прений.

На мой взгляд, оффтопом должен считаться не только уход от темы топика, но и от глобальной тематики всего форума.

 

Безнаказанность, которую несет анонимность, ни чуть не улучшает качество беседы.

Ко всему, в обществе, любом, развитом, не принято вообще общаться с анонимами, это моветон, если угодно.

На мой взгляд, Бизнес форум должен работать на бизнесменов и с бизнесменами, а не с крикливыми, баламутящими людей анонимами.

 

Да - трудно забыть ГДЕ мы все находимся...

и чем больше смотришь на ЭТО - тем горше становиться - новости ПРОВЕРЕННЫЕ либо через Ахборот или из Инета....

а насчет БизнесФорума - то наверное Вы погорячились - 80 % обсуждений тут бизнеса не касается... а если что и затронут - то сразу возвращаешься к реальности за окном...

НИЗЯ, НИЗЯЯЯЯ - и это тоже НИЗЯЯЯЯЯ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не с крикливыми, баламутящими людей анонимами.

забавно , это у вас такой мелкий шрифт или это крик ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что бы дошло до особо одаренных :)

 

НИЗЯ, НИЗЯЯЯЯ - и это тоже НИЗЯЯЯЯЯ....

А почему Вам всё должно быть можно?

Не задавались таким вопросом?

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, я тут бизнесменов то видел - раз, два и обчёлся. Большинство - наёмные сотрудники, управленцы, пусть даже верхнего звена, госслужащие, тех, кто владеет собственным делом, процентов 20 на мой взгляд, ещё процентов 20 молодёжь, пусть и =золотая=, студенты\бездельники, домохозяйки, процентов 40 тех, о ком я писал ранее и ещё 20 процентов просто случайные люди, зашедшие купить\продать и зарегившиеся на всякий случай или для интереса.

Про бизнес правду писать нельзя ,так как это неизбежно возвращается к тому узкому кругу людей, кто и бизнесмен\то есть вумен\., и меценат и госчиновник в ранге замминистра - а это - нельзя, Банк.Уз скажет - что это неполиткорректно, так как попахивает неуважением к основам конституционного строя.

Вопрос к Банк.Уз - вы согласны со мной лично провести открытую дискуссию о состоявшихся выборах, могу обещать , что буду корректен, как никогда, всё будет опираться на Конституцию, цифры и реальность?

 

RHD, а вы не задавались вопросом ,почему вам ничего нельзя? У нас самая демократичная и продвинутая Конституция на всём постсоветском пространстве\это мнение спецов по конституционному праву\ .и в ней вроде бы провозглашена свобода слова\слышали о такой?говорят, одна из основопологающих свобод, врут, наверное?\, и если я не призываю к изменению\свержению нашего строя неконституционным путём, и не делаю ещё несколько очень нехороших вещей, то я в праве обсуждать всё , что угодно. Тем более, реально, я всецело за ту систему госстроя, и ту форму правления, которая у нас сейчас, и даже нашего Президента всецело поддерживаю\с очень маленькими оговорками\ ,так почему мне нельзя всего, что не запрещено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что с вами, Дес!?

Что неужели ни чего в жизни Вам не интересно, кроме этих тем?

Мне Вас жаль от души.

 

А под «бизнесменами» я имел в виду не только состоявшихся, но и начинающих строить свой бизнес, вот им то и есть наверно, о чем поговорить с теми, пусть 10% уже успешных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставьте свою жалость, уважаемый, относительно известный русско\советский писатель М.Горький говорил, =жалость, это сапоги всмятку=

Что вы подразумевали под словами = этих тем=, этих, это каких? Мне интересно всё. что происходит с моей страной, интересна её история, культура, политика, или, на ваш взгляд, я интересуюсь нечто постыдным, заслуживающим порицания? А вопрос открытости или анонимности на форуме, на мой взгляд просто технический вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему свое место и обсуждению политики, внешней и внутренней то же.

Если вы переживаете за свое государство и народ, то балатируйтесь в парламент, он для того и создан, а разговоры на форуме все равно ни чем не помогут, это пустое.

 

И кстати, как сказал я, относительно неизвестный, но все же русский писатель — «Все у нас патриоты, вот только имен мы их не узнаем»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всему свое место и обсуждению политики, внешней и внутренней то же.

Если вы переживаете за свое государство и народ, то балатируйтесь в парламент, он для того и создан, а разговоры на форуме все равно ни чем не помогут, это пустое.

 

И кстати, как сказал я, относительно неизвестный, но все же русский писатель — «Все у нас патриоты, вот только имен мы их не узнаем»

 

Пооффтопим.

 

Может и решится человек, кто его знает. Я считаю, что на форме важно не только "разговоры" вести, но и пообщаться с умными людьми. Я например, многое почерпнул нового из дельных постов (а не из истерических и/или оскорбительных сообщений). Преимущество форума в том, что те у кого есть желание что-то почерпнуть, восполнить свои знания, получат новые мысли идеи.

 

2 des. Некоторые темы кроме как эмоциональные нападки, ничего более и не дадут. Там уже дискутировать не возможно - пойдут опять оскорбления, грязь и в конце-концов тему забанят. Мне например неинтересно тратить время отписываясь на всякую нечисть - правда, как Вы могли видеть на форуме про кз экономику, их аргументы очень легко разбиваются, просто потому что это не аргументы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, безусловно, благодарен господину Худякову за инициацию моего избрания в Парламент страны, скромно откажусь, так как недостоин в силу целого ряда причин...

На что я должен решится? Кому -то из вас сильно надо знать моё имя? Это не секрет, если поступит запрос от вас или ещё от кого-то, дам не только имя, но и мэйл и телефон, за последние сутки сделал это четырежды безо всяких проблем.

Я согласен полностью, что оскорбительные, клеветнические посты и сообщения людей , нездоровых на голову, подлежат удалению, но я не понимаю, почему мы не можем цивилизованно общаться на темы, пусть даже и злободневные, НО, сохраняя взаимовежливость и уважение друг к другу и Закону. Подчеркну, Закону, а не тем Понятиям, которые пытаются установить некоторые из тут присутствующих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, безусловно, благодарен господину Худякову за инициацию моего избрания в Парламент страны, скромно откажусь, так как недостоин в силу целого ряда причин...

На что я должен решится? Кому -то из вас сильно надо знать моё имя? Это не секрет, если поступит запрос от вас или ещё от кого-то, дам не только имя, но и мэйл и телефон, за последние сутки сделал это четырежды безо всяких проблем.

Я согласен полностью, что оскорбительные, клеветнические посты и сообщения людей , нездоровых на голову, подлежат удалению, но я не понимаю, почему мы не можем цивилизованно общаться на темы, пусть даже и злободневные, НО, сохраняя взаимовежливость и уважение друг к другу и Закону. Подчеркну, Закону, а не тем Понятиям, которые пытаются установить некоторые из тут присутствующих.

Дес, в том-то и дело, что не все адекватно себя ведут став анонимами, так бы и тема эта не обсуждалась.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, в том-то и дело, что не все адекватно себя ведут став анонимами, так бы и тема эта не обсуждалась.

Господа.

Хочу передать Вам всем слова одного человека:

= Подлец в обществе - это муха в супе. Вроде бы мелочь, а весь суп испорчен=

Почему по одному (максимум трем) никам анонимам - подлецам судят обо всех анонимах?

И еще. А так ли мы анонимны? Все прекрасно знают, что определить человека не составит особого труда.

А достоверна инфа от анонима или нет решать аппоненту. От опенмена тож инфо проверять надо. Особенно касается это бизнеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к Банк.Уз - вы согласны со мной лично провести открытую дискуссию о состоявшихся выборах, могу обещать , что буду корректен, как никогда, всё будет опираться на Конституцию, цифры и реальность?

Я с Вам готов провести открытую двухсторонюю дискуссию текст который мы потом можем выставить на обозрение в ЗАКРЫТОЙ теме. Во избежание провокационных, неконструктивных сообщений и потстрекательство различного рода. Тем более там как понял будут обсуждатья выборы на всех уровнях...:ph34r:...И вообще это лучше сделать за кружкой пива, увидите мы быстро поймем что у нас "наши" властные структуры не такие наивные глупые как многие тут думают и деалют все в строгом соотвествии закона. Другое дело что эти законы отличаются от общепринятых "западных" стандартов, но на то мы и Узбекистан страна с восточной культурой и отличтиельным "незападным" менталитетом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с Вам готов провести открытую двухсторонюю дискуссию текст который мы потом можем выставить на обозрение в ЗАКРЫТОЙ теме. Во избежание провокационных, неконструктивных сообщений и потстрекательство различного рода. Тем более там как понял будут обсуждатья выборы на всех уровнях...:ph34r:...И вообще это лучше сделать за кружкой пива, увидите мы быстро поймем что у нас "наши" властные структуры не такие наивные глупые как многие тут думают и деалют все в строгом соотвествии закона. Другое дело что эти законы отличаются от общепринятых "западных" стандартов, но на то мы и Узбекистан страна с восточной культурой и отличтиельным "незападным" менталитетом!

Вы готовы провести только двустороннюю дискусию? А почему Вы так боитесь провокационных, неконструктивных сообщений и потстрекательство различного рода? Судя по уфоруму Вы бояться не должны.

Может быть в процессе Вашей с Des беседы подключусь я или кто-либо другой? Или против многих у Вас пороху не хватит?

To des. Уважуха братуха. Желание есть стучись в асю. Номер в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
… или полит-прений.

Тебе, судя по возрасту, уже поправили мозги на уроках нравственности и духовности, что интересного может дать дискуссия с тобой…

 

… в обществе, любом, развитом, не принято вообще общаться с анонимами, это моветон, если угодно.

Моветон тебе не нравится! А законодательство тебе не мешает?

Можно анонимно издавать-публиковать целые произведения, а значит анонимно общаться с тем самым обществом, о котором ты печешься, и при этом права анонима еще защищаются ГК РУз и Бернской конвенцией также как и автора, раскрывшего свою личность. И дело твое, читать такое произведение или нет!

Далее. Среди прочих прав, например, принадлежащих автору программы для ЭВМ, есть и такое "право на имя", т.е. право определять форму указания имени либо под своим именем, либо под условным именем (псевдонимом) или анонимно. И эта анонимность также защищена законом, потому что общество уважает права анонима.

Еще. Тебе, почитателю БИЗНЕС ФОРУМА, не помешало бы знать и то, что бизнес-сообщество, в частности, банковское обязано общаться с анонимами и еще отчеты давать им, как вкладчиками на счета на предъявителя, то есть анонимно.

Не получить информацию о том, что до известного решения по сорму операторы телекоммуникаций предоставляли услуги телекоммуникаций по анонимным картам доступа (это сейчас оператор обязан обеспечить регистрацию паспортных данных лица, приобретающего карту). Бизнес-сообщество признавало анонимов!

 

На мой взгляд, Бизнес форум должен работать на бизнесменов и с бизнесменами, а не с крикливыми, баламутящими людей анонимами

Ты! Бизнесмен! По поводу твоего взгляда тебе уже писали, читай ветки и мой пост. А если ты начинающий, то тем более, молча учись или просвещай нас поумнее… Вся страна из таких бизнесменов, еклмн, потому и живем так.

 

Torg.Uz – вот Вам кандидат (RHD) вместо Алекса (Алекс! Я упоминаю Вас исключительно под смысл предложения, но никак затрагивая Вас лично) и хороший коллега bank.uz будет.

 

 

 

DES & Zero_73!

Я сделал предложение обсудить действительно сложную тему бизнесмену RHD, который может лишь обсудить темы не-парламентского толка (дизайн ПК или отличия розы от мимозы), я ему потому и предложил обсудить на ФОРУМЕ приобретение гвоздей в магазине, например. Безобидно, конечно. Зачем анонимность. Да, я по такой фигне, очень извиняюсь, даже бы постыдился говорить смотрите какой я смелый я в опен-айди.

 

Они вместе с банк-узом никогда не примут вашего предложения. Но если примут, то обсуждать простите буду я, а не Вы. И не потому, что Вы слабее или т.п. некомпетентны, а потому что я отвечаю за свои слова и хочу, чтобы все модеры и админы знали здесь об этом. Так Вам слабо torg-uz & команда цензоров начать публичную дискуссию! Сайты уз-метроном и фергана будут извещены, как только вы примите мое предложение. Наши ФИО будут полностью открыты.

Я Вас ждал для визита в Генпрокуратуру по другим вопросам вместе с торг-узом! Попробуйте здесь ответить на мой вызов! Оба. Жду.

DES & Zero_73! Если меня отключат, то тогда придется Вам отдуваться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они вместе с банк-узом никогда не примут вашего предложения. Но если примут, то обсуждать простите буду я, а не Вы. И не потому, что Вы слабее или т.п. некомпетентны, а потому что я отвечаю за свои слова и хочу, чтобы все модеры и админы знали здесь об этом.

DES & Zero_73! Если меня отключат, то тогда придется Вам отдуваться :lol:

Я дал тебе повод усомниться в моей ответственности? Или я хоть раз не признал свои ошибки? Не отрицаю, я не столь компетентен, как скажем ты, но и я всегда отвечаю за свои слова. Вилять хвостом и прятать голову в песок не намерен.

Ну а если отключат, то этот форум не единственный, да и аська есть. Грамотным и умным людям найдется о чем поговорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с Вам готов провести открытую двухсторонюю дискуссию текст который мы потом можем выставить на обозрение в ЗАКРЫТОЙ теме. Во избежание провокационных, неконструктивных сообщений и потстрекательство различного рода. Тем более там как понял будут обсуждатья выборы на всех уровнях...:lol:...И вообще это лучше сделать за кружкой пива, увидите мы быстро поймем что у нас "наши" властные структуры не такие наивные глупые как многие тут думают и деалют все в строгом соотвествии закона. Другое дело что эти законы отличаются от общепринятых "западных" стандартов, но на то мы и Узбекистан страна с восточной культурой и отличтиельным "незападным" менталитетом!

При всем моем уважении о ВЕЛИКИЙ ,ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СДЕЛАТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС???

Вы осмеливаетесь сомневаться в силе нашей власти??в ее вселенском могуществе??

Каким образом один ,ну четыре бестолковых и глупых человечишки своими ля ,ля ,могут подорвать нашу веру в светлое будущее и патриотизм,???

Вы ставите СЕБЯ выше уполномоченных на то СТРУКТУР позволяя себе разбиратЬся с гражданами нашей великой страны , позволю себе напомнить Вам что на то есть СНБ,ПРОКУРАТУРА,ГИС,ГАИ,МВД, или для Вас они не закон???или может Вы считаете что у них и интернета с компьютерами нет??? Ошибаетесь...

ЕЖЕЛИ ЧЕ Вы им напрямую сигнализируйте..А то Вы тут предлагаете каккие то революционные кружки создаввать прикрываясь кружкой ПИВА ,и за этим порочным напитком обсуждать ВЫБОРЫ?? да как Вы смеете такое предлагать ??позор..

 

Если вы переживаете за свое государство и народ, то балатируйтесь в парламент, он для того и создан, а разговоры на форуме все равно ни чем не помогут, это пустое.

 

И

 

Дествительно балотируйтесь и станете биснесменом,там все такие.Не чета мелочи всякой.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, ну, не надо горячится, Well, со всем моим уважением к тебе, поболтаем за кружкой порочного напитка чуть позже и обсудим всё в ПРИЯТНОЙ компании.

Уважаемый Банк.Уз, рад, что вы приняли приглашение обсудить, пусть и в закрытой дискуссии этот вопрос, это, безусловно, делает вам честь. Так как Вы модератор, то жду от Вас предложений о времени., месте и способе всего этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.