Gone with the wind

Проблемы с МИБ

204 posts in this topic

8 часов назад, Немой сказал:

@MeliusMaris, это не тот случай, если подключение через счётчик идёт.

В том перечне про самовольное подключение, пломбы, вмешательство в работу счетчика извне и тп. Предусмотрен адм.штраф, а повторно вплоть до уголов.отв-сти.

Но Сириниус позже пояснил, что делали сотрудники РЭС, так что, норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, всего лишь хотел показать, что для отключения эффективнее обрезать провода, чем просто отключить удалённо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финал.

Притащили электрика, чтобы он всё соединил взад. Оказалось, эти провода левые, мой косяк, оттрейсил плохо, видимо. Электрик померял и выявил, что напряжение на входе счётчика есть, на выходе - нет.

Пришлось снова тащиться в РЭС, поскольку опломбированный счётчик кроме них никто трогать не могёт. И вдруг там выяснилось, что электричество нам вырубили оттуда, дистанционно, по ошибке. С кем не бывает, да? 

Включили.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

Финал.

 

Благоприятный. Хотя многие сопереживали :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,созрел вопрос по поводу сотрудников миб 

К моим родителям пришли мибовцы и снимали  показания счетчиков,хочу сразу пояснить что дом частный-

имеют ли они право ходить во время  карантина хоть и ослабленного и проверять счетчики?если имеют можно ссылку на постановление?или приказ?заранее всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pusha сказал:

имеют ли они право ходить во время  карантина хоть и ослабленного и проверять счетчики?если имеют можно ссылку на постановление?или приказ?заранее всем спасибо

Пуша, у нас нет карантина.

Никто не запрещал МИБ ходить и проверять. Давали отсрочку с оплатой коммуналки, но теперь она, видимо, всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Пуша, у нас нет карантина.

Никто не запрещал МИБ ходить и проверять. Давали отсрочку с оплатой коммуналки, но теперь она, видимо, всё.

Так в том то и дело что там большая предоплата

Меня возмущает то,что родители пожилые -естественно более подвержены риску заболеть ,а они заходят в дом для проверки счетчиков!чтобы зайти сейчас в любое учереждение ,обливают хлоркой,измеряют температуру и даже записывают твою фамилию с телефоном!а на каком основании они должны заходить в дом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pusha сказал:

Так в том то и дело что там большая предоплата

Меня возмущает то,что родители пожилые -естественно более подвержены риску заболеть ,а они заходят в дом для проверки счетчиков!чтобы зайти сейчас в любое учереждение ,обливают хлоркой,измеряют температуру и даже записывают твою фамилию с телефоном!а на каком основании они должны заходить в дом???

А что, само существование МИБ имеет правовые основания? :rolleyes:
Пуша, у них бюджет треснул, потому и будут делать, что хотят. Не хотите - не пускайте, пусть из-за двери прокричат свой номер, по телеграму показания счётчиков скинете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Немой сказал:

А что, само существование МИБ имеет правовые основания? :rolleyes:
Пуша, у них бюджет треснул, потому и будут делать, что хотят. Не хотите - не пускайте, пусть из-за двери прокричат свой номер, по телеграму показания счётчиков скинете.

Ясно 

дала заявку на них  по номеру 1107,перезвонили и невнятно пояснили что им дали послабление с 3го мая, и было постановление об этом объявляли по радио ,телевизору и интернету!искала искала по интернету ничего не нашла

попросили меня воспользоваться их телеграмм ботом,который как позже выясняется что не работает,или же скидывать напрямую показания проверяющему инспектору на телефон 

Но честно сказать я так зла на них!и хочу официально подать заявление,вот и думаю стоит ли все это делать и будет ли эффект,просто достали уже 

Потому что сотрудники их -даже поссчитать разницу не могут между показаниями и квитанцией оплаты,дают неправильную информацию,и один раз вызывали туда по поводу электроэнергии что якобы есть долги ,а через три месяца по поводу газа-опять долг нашли!естественно я приходила туда все предоставляла они пересчитывали и выяснялось что правда на нашей стороне,но время то потеряно и нервы тоже!а там очереди -мама не горюй:icon_evil:!кто был поймёт меня

Edited by pusha
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, pusha сказал:

и один раз вызывали туда по поводу электроэнергии что якобы есть долги

А в персональном кабинете узбэнерго долги тоже отображались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, pusha сказал:

Потому что сотрудники их -даже поссчитать разницу не могут между показаниями и квитанцией оплаты,дают неправильную информацию,и один раз вызывали туда по поводу электроэнергии что якобы есть долги ,а через три месяца по поводу газа-опять долг нашли!естественно я приходила туда все предоставляла они пересчитывали и выяснялось что правда на нашей стороне,но время то потеряно и нервы тоже!а там очереди -мама не горюй:icon_evil:!кто был поймёт меня

С начала самоизоляции оплачиваю через приложения типа Пэйми.

Каждый месяц какие-то долги вылазиют в рандомном порядке. Это притом, что их не должно быть в принципе, поскольку всё оплачивается полностью и вовремя.

Но они так сделали, что без обхода или же ленивого мибовца система автоматом добавляет какой-то объём потребления, который зачастую вгоняет в долги.

Это не считая того, что может инспектор ошибиться при вводе или полениться позвонить или обойти и внести данные от балды, система сбойнуть и вообще...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

А в персональном кабинете узбэнерго долги тоже 

Только что, pusha сказал:

Энерго нет,а вот зашла в личный кабинет райгаза и почему то там нет моей оплаты!!!!платила неделю назад!опять идти на разборки?

 

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

С начала самоизоляции оплачиваю через приложения типа Пэйми.

Каждый месяц какие-то долги вылазиют в рандомном порядке. Это притом, что их не должно быть в принципе, поскольку всё оплачивается полностью и вовремя.

Но они так сделали, что без обхода или же ленивого мибовца система автоматом добавляет какой-то объём потребления, который зачастую вгоняет в долги.

Это не считая того, что может инспектор ошибиться при вводе или полениться позвонить или обойти и внести данные от балды, система сбойнуть и вообще...

:diablo:,да работнички ещё те!!!!поэтому народ и бросается на них:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход просто не пускать. Имеете право 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Выход просто не пускать. Имеете право 

Да самый верный способ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pusha сказал:

попросили меня воспользоваться их телеграмм ботом,который как позже выясняется что не работает,или же скидывать напрямую показания проверяющему инспектору на телефон 

Прекрасно бот работает и принимают фотографии счетчиков по свету и газу. Через пару дней, эти же показания оказываются в личном кабинете. При этом в боте приходит уведомление о том, что показания за номером ....... приняты. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Прекрасно бот работает и принимают фотографии счетчиков по свету и газу. Через пару дней, эти же показания оказываются в личном кабинете. При этом в боте приходит уведомление о том, что показания за номером ....... приняты. 

 

Нашла сама этот бот зарегилась,то что этот инспектор дал ранее был только на узбекском языке.Сами сотрудники даже незнают о наличии двух ботов что можно о них сказать:unknw:,слов нет

Вот ссылка может кому пригодится

https://t.me/MIBInformerBot

Edited by pusha
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, pusha сказал:

Нашла сама этот бот зарегилась,то что этот инспектор дал ранее был только на узбекском языке.Сами сотрудники даже незнают о наличии двух ботов что можно о них сказать:unknw:,слов нет

Вот ссылка может кому пригодится

https://t.me/MIBInformerBot

Этот бот одно время не работал, дали другой @mibuzbot, где нужно было отправить фото счетчика. Отправила 28 мая, 6 мая получаю ответ, что показания не приняты :palcy:.

А с этого бота показания сразу в кабинет садятся в раздел "показания счетчика", а уж потом в сам кабинет. В начале месяца могут в кабинет попасть через несколько дней, а после 10 числа, попадают сразу. 

Мне вот интересно, зачем всем ставили новые счетчики с АСКУЭ,  если отправка автоматически идет очень редко? За апрель показания сели автоматически, в мае отправляла сама, а вот уже в июне, смотрю показания мибовец разнес:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, damochka сказал:

Этот бот одно время не работал, дали другой @mibuzbot, где нужно было отправить фото счетчика. Отправила 28 мая, 6 мая получаю ответ, что показания не приняты :palcy:.

А с этого бота показания сразу в кабинет садятся в раздел "показания счетчика", а уж потом в сам кабинет. В начале месяца могут в кабинет попасть через несколько дней, а после 10 числа, попадают сразу. 

Мне вот интересно, зачем всем ставили новые счетчики с АСКУЭ,  если отправка автоматически идет очень редко? За апрель показания сели автоматически, в мае отправляла сама, а вот уже в июне, смотрю показания мибовец разнес:D

А я попыталась отправить фото с показаниями а он не принимает,я написала вручную показания ,сразу принял

вот теперь  задумалась а почему показания с фото не принимает?или это у меня такой неправильный бот:D?

сегодня заезжала в райгаз и спросила почему в моем кабинете нет моей последней оплаты ,он зашёл на мой лицевой счёт .сказал что оплата есть,а у меня так и не отобразилось это

Кстати в райгазе сказали что со след месяца вроде у мибовцев заберут эту обязанность,опять будут газовики проверять-видимо очень много жалоб на них

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот с этого отправляю. И на русском и на узбекском языке работает и принимает фотографии. Правда последний раз отправлял в начале июня. Следующая отправка планируется в начале июля. 

@mibuzbot

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, voice сказал:

я вот с этого отправляю. И на русском и на узбекском языке работает и принимает фотографии. Правда последний раз отправлял в начале июня. Следующая отправка планируется в начале июля. 

@mibuzbot

Дайте ссылочку пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, pusha сказал:

Дайте ссылочку пожалуйста 

:blink: а как это сделать? У меня вот так показывает в телеграмме и так же искать нужно. @mibuzbot

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, voice сказал:

:blink: а как это сделать? У меня вот так показывает в телеграмме и так же искать нужно. @mibuzbot

Вопрос снят спасибо :D,вот если что эта ссылочка

https://t.me/mibuzbot

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pusha сказал:

Вопрос снят спасибо :D,вот если что эта ссылочка

https://t.me/mibuzbot

Вот через этот бот нужно отправлять фото и долго ждать ответа:D, что показание Не приняли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Вот через этот бот нужно отправлять фото и долго ждать ответа:D, что показание Не приняли

у меня пока такого не было. Задержка между отправкой фотографии и принятием показаний, обычно 2-3 дня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.