Gone with the wind

Проблемы с МИБ

204 posts in this topic

1 час назад, voice сказал:

у меня пока такого не было. Задержка между отправкой фотографии и принятием показаний, обычно 2-3 дня. 

Не знаю, чем фото моего счетчика им не понравилось, но принимать не захотели:D

Screenshot_2020-06-16-14-32-17-1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, damochka сказал:

Не знаю, чем фото моего счетчика им не понравилось, но принимать не захотели:D

 

Нам отказали, принятие фото счетчика электричества - мотивация АСКУЭ есть же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Нам отказали, принятие фото счетчика электричества - мотивация АСКУЭ есть же

Это вот это ?:D

4.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и начнется по новой, не понятные показания, которые никто не снимает, долги и прочая лабуда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, voice сказал:

и начнется по новой, не понятные показания, которые никто не снимает, долги и прочая лабуда. 

Проблема не в организации а в людях. Надо ввести ответственность за ложные показания, за подлоги в базах данных, создать правила. Думаю все это есть но почему-то продолжают халтурить на ровном месте сидя в кабинетах с народными кондиционерами.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, умные счётчики решат эти проблемы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет - что теперь делать с так называемой "нереальной задолженностью"? С марта не могу решить этот вопрос - то человек, занимавшийся вопросами таких задолженностей в Яшнабадском МИБе болела, то потом карантин грянул, а сейчас отговариваются, что с абонентами не работают, якобы, карантин все еще продолжается. А висит эта задолженность в сумме 221 тысяча и как её снять? Там явная приписка с их стороны, а после ликвидации с 1 августа с кем потом решишь этот вопрос? Круг замкнется...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, viking said:

Может кто подскажет - что теперь делать с так называемой "нереальной задолженностью"? С марта не могу решить этот вопрос - то человек, занимавшийся вопросами таких задолженностей в Яшнабадском МИБе болела, то потом карантин грянул, а сейчас отговариваются, что с абонентами не работают, якобы, карантин все еще продолжается. А висит эта задолженность в сумме 221 тысяча и как её снять? Там явная приписка с их стороны, а после ликвидации с 1 августа с кем потом решишь этот вопрос? Круг замкнется...

Накатать письменную жалобу, с перечислением всех фактов пофигизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У двоюродного братишки вылез долг и пеня за земельный участок. Стал узнавать-участок в Ахангаране оформлен на его тезку-ФИО одинаковые, а ИНН братишки. Пришлось ему ехать к тому парню и просить оплатить долг, пеню и пойти поменять в системе инн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 13:31, trew said:

У двоюродного братишки вылез долг и пеня за земельный участок. Стал узнавать-участок в Ахангаране оформлен на его тезку-ФИО одинаковые, а ИНН братишки. Пришлось ему ехать к тому парню и просить оплатить долг, пеню и пойти поменять в системе инн. 

надо было попробовать отказаться от участка в пользу хокимията :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 11:49, Немой said:

С начала самоизоляции оплачиваю через приложения типа Пэйми.

Каждый месяц какие-то долги вылазиют в рандомном порядке. Это притом, что их не должно быть в принципе, поскольку всё оплачивается полностью и вовремя.

странно, уже несколько лет плачу через Пэйми несколько квартир, последние полгода кажись, уже онлайн баланс сразу показывает. Как там можно намудрить долг не знаю.

On 22.06.2020 at 13:31, trew said:

У двоюродного братишки вылез долг и пеня за земельный участок. Стал узнавать-участок в Ахангаране оформлен на его тезку-ФИО одинаковые, а ИНН братишки. Пришлось ему ехать к тому парню и просить оплатить долг, пеню и пойти поменять в системе инн. 

я через приложение соликуз увидел, что мне приписали чей-то участок на ЮА, писал им исправить, но нет, не убирают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maverick144 сказал:

Как там можно намудрить долг не знаю.

Инспекторь идет и записывает неверные показания (или не идет и пишет от балды). Если показания больше предоплаты начинает капать долг и пеня. Потом инспекторь идет и вносит уже правильные показания. Долг может уйти, а вот пеня остаётся. Но это не точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Timofeus сказал:

Инспекторь идет и записывает неверные показания (или не идет и пишет от балды). Если показания больше предоплаты начинает капать долг и пеня. Потом инспекторь идет и вносит уже правильные показания. Долг может уйти, а вот пеня остаётся. Но это не точно.

В том то все и дело, что пеня автоматом не убирается. Надо ее оплачивать отдельно, как сделала я, ибо сумма была не большая, или "бодаться " с системой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько недель назад когда продавали землю в МИБе вышел долг за мусор в Фергане.
Маклер поехал в МИБ и сразу решил вопрос.
Вчера побывав у нотариуса узнали что этот долг вновь появился.
Как можно решить этот вопрос? желательно онлайн конечно ))
с сайта МИБ пошел в обращения и попал на говуз прокуратура, поскольку других форм обращений не нашел, написал туда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

Несколько недель назад когда продавали землю в МИБе вышел долг за мусор в Фергане.
Маклер поехал в МИБ и сразу решил вопрос.
Вчера побывав у нотариуса узнали что этот долг вновь появился.
Как можно решить этот вопрос? желательно онлайн конечно ))
с сайта МИБ пошел в обращения и попал на говуз прокуратура, поскольку других форм обращений не нашел, написал туда. 

Там на листе долга номер МИБ сотрудника есть Ферганы.. Звоните ему, скажите что ошибка, снимет 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 11:24, arteto said:

Там на листе долга номер МИБ сотрудника есть Ферганы.. Звоните ему, скажите что ошибка, снимет 

на фото номера сотрудника не было.
Но на мое обращение в четверг уже сейчас позвонили и спросили в чём дело.
Отпишусь чем закончится, но если решится онлайн, то для меня это будет небольшое, но всё достижение гос-ва ))  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03/08/2020 at 11:09, maverick144 said:

на фото номера сотрудника не было.
Но на мое обращение в четверг уже сейчас позвонили и спросили в чём дело.
Отпишусь чем закончится, но если решится онлайн, то для меня это будет небольшое, но всё достижение гос-ва ))  

В общем сегодня с Ферганы позвонили написали в ТГ, извинились. Итог, убрать ошибку МИБа можно и онлайн. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.06.2020 в 11:52, damochka сказал:

В том то все и дело, что пеня автоматом не убирается. Надо ее оплачивать отдельно, как сделала я, ибо сумма была не большая, или "бодаться " с системой

Мне от Сувсоза в прошлом году пришла бумага, что я должен и пеня приличная. Сбегал туда, благо он рядом был- отпинули, сфотографировал текущее показания счётчика и все квитанции от иш.пасхи- молодой поц опять отпинул, зашёл в кабинет рядом, где я счётчики оформлял- сотрудник посмотрел квитки, скрин на Соньке и сказал:"Всё нормально, долга нет!"- повезло, однозначно! У меня сложилось впечатление, что они от балды рисуют- проверяют жителей на "Слабо!" :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

У меня сложилось впечатление, что они от балды рисуют- проверяют жителей на "Слабо!" :palcy:

Так они и делают, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/12/2020 в 20:11, maverick144 сказал:

В общем сегодня с Ферганы позвонили написали в ТГ, извинились. Итог, убрать ошибку МИБа можно и онлайн. 

Государство в лице всех этих бездельников создают проблемы, на решение которых уходят деньги, время и здоровье наше, они просто извиняются и все, никого не накажут реально, на деньги. Какое они (гос-во) могут ожидать к себе отношение? Правильно, если появляется возможность безнаказанно обмануть, люди это делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня положительный опыт обращения в МИБ.Ну почти положительный.

Выиграл суд с одной конторой. Получил судебное решение и отнёс в МИБ. На след день приехал к ним узнать как дела, а они уже вытавили через банк должнику.Оперативно. Из минусов - не мог дозвониться, трубку не берут.Собсно потому и приехал повторно. Там, в кабинете, набрал номер и на столе у хмыря телефон зазвенел. тихонько так. Я его спрашиваю  - чё трубку не берёшь? Отвечает - вас много,а  один. Меня это чессговоря сильно задело, и я поднялся к начальнику, всё высказал в письменной форме с требованием принять меры. Вчера позвонил - сразу трубку взяли....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Получил судебное решение и отнёс в МИБ.

деньги получили ? Есть положительный опыт взыскания денег через суд и МИБ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

деньги получили ? Есть положительный опыт взыскания денег через суд и МИБ ?

Нет , пока не получил. Но это не вина МИБа. У должника на счету пусто.

И мне кажется, что через МИБ удобнее. Не надо бегать по банкам с платёжным требованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites