ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

на ввоз без ограничений, но (насколько я слышал), кто ввозит большие суммы может вызвать интерес, по поводу снимающих с визы про это не слышал.

Но читал..

Раньше при 5 тысячах и более вроде как стучали, сейчас, согласно положения, и того сильно меньше.

Но, в любом случае, если чел чистый, в порочащих связях не замечен, ни о каких проблемах не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, конечно. но в этом вопросе у нас лучше перебздеть, чем недобздеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, конечно. но в этом вопросе у нас лучше перебздеть, чем недобздеть

Ещё раз. С ввозом валюты или снятием с карты я не слышал ни разу, чтобы у нас были проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше найти людей кому вывезти валюту нужно, таких тьма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше найти людей кому вывезти валюту нужно, таких тьма.

Вот этим с незнакомыми, малознакомыми и почти всеми знакомыми людьми, ИМХО, лучше вообще не заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я не слышал ... были проблемы.

а, ну ясно, тогда точно не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, ну ясно, тогда точно не было :)

Ну извини. Паблик. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На все эти вопросы буду рад получить ответы. Заранее благодарен.

Думаю если сумма не больше 100К лучше всего везти самому, без комиссии и беготни, с Кореи гастеры когда возвращаються минимум 10К везут, а некоторые и 20-30 налом без проблем. Главное обязательно задекларировать, на ввоз валюты никаких ограничений нет.

 

Если уж совсем боязно, второй оптимальный вариант денежные переводы доверенным лицам, но не более 10К на человека.

 

Ну и самый дохлый вариант валютные карточки, снимет комиссию РФ банк, потом Уз банк, еще разные лимиты, ну и Уз банк обязан настучать в налоговую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ввоз валюты никаких ограничений нет. Главное обязательно задекларировать, на ввоз валюты никаких ограничений нет.

 

ну и Уз банк обязан настучать в налоговую

 

Надеюсь, ты не думаешь, что декларация заполняется для красоты. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, ты не думаешь, что декларация заполняется для красоты. :)

Думаю для красоты, чемодан баксов не завозил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ачуметь нбушная виза.. заплатил 1000$ - оно даже пинкод не попросило!!! безопасность какая-то совсем уж безопасная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ачуметь нбушная виза.. заплатил 1000$ - оно даже пинкод не попросило!!! безопасность какая-то совсем уж безопасная.

 

:D А есть 3D Secure вообще? Пинкод - ССV код имел в виду?

 

Насчет 3D Secure есть 2 момента.

 

1. НБУ не поддерживает 3D Secure, тогда, скорее всего, и оплатить не сможешь на сайте, который имеет 3D Secure или Visa Verified.

2. Сайт, на котором оплачиваешь, не поддерживает 3D Secure/Visa Verified. К примеру, сайт Эмирейтс не имеет 3D Secure. :D А AirAsia - имеет.

 

Чтобы не запрашивал ССV код - с таким случаем вроде не встречался.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. где надо 3дсекур нбу виза не давет. я платил просто через обычный терминал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком банке лучше открыть карту? Что бы нормальная была не отсталая с ограничениями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ачуметь нбушная виза.. заплатил 1000$ - оно даже пинкод не попросило!!! безопасность какая-то совсем уж безопасная.

Это где так тебе повезло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тае сколько раз платил в отеле картой, нигде пин не спрашивали. :D Только в Макдональдсе в порту попросили пин ввести. :D Кредитные по-моему и вовсе идут без пина. У меня в некоторых местах спрашивали с пином или без, а когда не задавая этот вопрос делали на свое усмотрение и не срабатывало, то потом спрашивали, а у вас с пином. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где так тебе повезло?

в питере. до того платил в ашане - та же петруха. но там было 25 баксов. а тут штукарь. и хоть бы чо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокнули мою карту. Лол. В инете точно платеж не идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахтунг: у кого карта VISA Classic от НБУ. Все карты для расчетов с онлайн магазинами(например Алиэкспресс) заблокированы. Для разблокирование, нужно подать заявление(где открыта карта) с указанием мобильного телефона и email. Теперь при любых операциях с картой, будет приходит SMS с указанием остатка и куда платили. Кстати, очень удобное фишка, молодцы :)

Это введено, для безопасности расчетов. Участились случаи, когда при покупках через онлайн магазинах, неправильно снимают(или нажимают) деньги несколько раз, за один товар.

Блокнули мою карту. Лол. В инете точно платеж не идет

От НБУ карта?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже раньше не было Visa Verified и тоже блокировали онлайн покупки, пока внедряли эту систему, почти год онлайновые операции не мог совершать. Потом тоже какой-то бланк заполнил и на сайте Visa Verified зарегился и установил пароль. Теперь на всех сайтах, где есть 3D Secure/Visa Verified, перенаправляет на другую страницу, где указано кому, за что, сколько, и где надо затем ввести пароль, после чего на телефон приходит смс о снятии со счета.

 

Теперь при любых операциях с картой, будет приходит SMS с указанием остатка и куда платили. Кстати, очень удобное фишка, молодцы

 

Я так понял это не полноценный 3D Secure? Т.е. оплата без введения кода, который на телефон придет, или пароля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял это не полноценный 3D Secure? Т.е. оплата без введения кода, который на телефон придет, или пароля?

Это видимо без 3D Secure. Оплата происходит без введения кода и пароля!

Видимо сам банк внедрил SMS уведомление о операциях.

 

У меня тоже раньше не было Visa Verified и тоже блокировали онлайн покупки

У меня нет Visa Verified и у меня всё успешно работает

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо сам банк внедрил SMS уведомление о операциях.

 

Ааа, ну понятно, тогда это вообще не 3D Secure.

 

У меня нет Visa Verified и я у меня всё успешно работает

 

Но без дополнительной защиты. :) Ты не понял. У меня тоже раньше работало. Перестало работать, когда банк стал внедрять 3D Secure/Visa Verified. Отключили онлайновые операции, сославшись на безопасность, но потом понял, что внедряли систему защиты. Правильно сделали! Не 100% гарантия, но все же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но без дополнительной защиты. :) Ты не понял. У меня тоже раньше работало. Перестало работать, когда банк стал внедрять 3D Secure/Visa Verified

Насколько я знаю, у НБУ нет такой защиты 3D Secure/Visa Verified

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, у НБУ нет такой защиты 3D Secure/Visa Verified

 

Я это понял. Думал, что блокировка связана с тем, что внедрили эту защиту и поэтому просят зарегиться. Напомнил случай с моим банком, когда онлайновые платежи перестали проходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С января месяца 2017 года ОФБ открывают Виза кард

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.