ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Ахтунг: у кого карта VISA Classic от НБУ. Все карты для расчетов с онлайн магазинами(например Алиэкспресс) заблокированы. Для разблокирование, нужно подать заявление(где открыта карта) с указанием мобильного телефона и email. Теперь при любых операциях с картой, будет приходит SMS с указанием остатка и куда платили. Кстати, очень удобное фишка, молодцы :)

Это введено, для безопасности расчетов. Участились случаи, когда при покупках через онлайн магазинах, неправильно снимают(или нажимают) деньги несколько раз, за один товар.

 

От НБУ карта?

да. просто шедеврально. т.е. если я за границей я должен к ним приходить в банк с бамажкой чтоб открыли услугу? феноменально :) конечно хорошо я за них рад но карту я по приезду свою закрою.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно отключить CVV проверку на время (по вызову)? Карта VISA Турон Банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком банке лучше открыть карту? Что бы нормальная была не отсталая с ограничениями?

Подскажите - кто в последнее время открывал? С минимальными расходами и максимальными возможностями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VISA Classic. В Капитале открытие 10$ пр гос.курсу, 50$ неснимаемый депозит. Карта действует 2 года, закрыть можно в любое время и, соответственно, забрать свои 50. Действует СМС поддержка, удобно отслеживать покупки и состояние счёта. За всё время, что пользуюсь, накладок не было. У Буюк Ипак, вроде, так же.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карта действует 2 года

а потом? Что так мало..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а потом? Что так мало..

Потом меняешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 8 баксов открывают, срок 2 года, комиссия 0,5% (без минимума)

То есть не будут снимать 1$ при оплате например 10$ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть не будут снимать 1$ при оплате например 10$ ?

Судя по тарифам на сайте снимут 5 центов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть не будут снимать 1$ при оплате например 10$ ?

Вроде бы, есть минимальный порог комиссии. Надо уточнить в обслуживающем банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, сейчас карты Visa Electron не выдают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, сейчас карты Visa Electron не выдают?

Откуда возник такой вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда:

Подскажите - кто в последнее время открывал? С минимальными расходами и максимальными возможностями?

VISA Classic. В Капитале открытие 10$ пр гос.курсу, 50$ неснимаемый депозит.

За 8 баксов открывают, срок 2 года, комиссия 0,5% (без минимума) и неснижаемый остаток 25$.

У Электрона, насколько я помню, неиспользуемый остаток - $10. Могу ошибаться, 2 года назад открывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 8 баксов открывают, срок 2 года, комиссия 0,5% (без минимума) и неснижаемый остаток 25$.

прикольно,а пополнять можно в любом филиале или там где открыли карточку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ можно ли иметь несколько кард VISA от разных банков?

Вроде нигде не зарпрещено!

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Электрона, насколько я помню, неиспользуемый остаток - $10. Могу ошибаться, 2 года назад открывал.

В Капитале у Электрона 25$ не сгораемый

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ можно ли иметь несколько кард VISA от разных банков?

Вроде нигде не зарпрещено!

Выгоды особой только нету.Везде на каждой карте надо будет 100 дол на депозит положить,за открытие около 150 тысяч платить за каждую карту, сумовые карты открыть везде и за содержание карты платить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгоды особой только нету.Везде на каждой карте надо будет 100 дол на депозит положить,за открытие около 150 тысяч платить за каждую карту, сумовые карты открыть везде и за содержание карты платить.

Имеется карта Алокабанка VISA Electron правда срок действия карты подошёл к концу, пополнять её просто геморой, то денег нет, то ещё что-то, расматриваю карту НБУ может там лучше ситуация с $. Народ, если у кого есть опыт пользования данными картами поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Имеется карта Алокабанка VISA Electron правда срок действия карты подошёл к концу, пополнять её просто геморой, то денег нет, то ещё что-то, расматриваю карту НБУ может там лучше ситуация с $. Народ, если у кого есть опыт пользования данными картами поделитесь.

Конвертация проблемна во всех банках. Можно не менять карту, не в ней дело. В НБУ Вам тоже не будут свободно конвертировать валюту,так же будут нет лимита,нету денеги т.д. и т.д. Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертация проблемна во всех банках. Можно не менять карту, не в ней дело. В НБУ Вам тоже не будут свободно конвертировать валюту,так же будут нет лимита,нету денеги т.д. и т.д.

Дело не только в конверсии, мне нужна карта VISA Electron не конверсионная для покупок в интернете и прочее. Да и обслуживание в разы дешевле чем в Алока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертация проблемна во всех банках. Можно не менять карту, не в ней дело. В НБУ Вам тоже не будут свободно конвертировать валюту,так же будут нет лимита,нету денеги т.д. и т.д.

Про конверсию отдельная тема есть, тут про нормальные, полноценные карты тема.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разве Visa Electron для инетернет покупок? Знаю конверсионные дают Electron, а для интернет покупок просто Visa и Classic.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас разве Visa Electron для инетернет покупок? Знаю конверсионные дают Electron, а для интернет покупок просто Visa и Classic.

всегда у нас были нормальные Electron, помимо конверсионных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего карта. Для интернет платежей достаточно Маэстро от ОФБ.

За 8 баксов открывают, срок 2 года, комиссия 0,5% (без минимума) и неснижаемый остаток 25$.

а за сколько дней открывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.