ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

По сути все карты называют credit card, особенно в развитых странах. Для них и дебит, и кредит все кредитки. Но есть принципальное отличие между secured credit card. как вы говорите и нашими картами. Правда, что secured credit card дает пользоваться суммами равно внесенных на депозит, но там депозит остается до закрытия условной кредитки, а вам нужно каждый месяц вернуть израсходованные деньги.

жесть короче.

Ты сейчас про создание кредитной истории рассказываешь, насколько я понимаю.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас про создание кредитной истории рассказываешь, насколько я понимаю.

 

я про отличие нашей дебитовой карты и их условной кредитки.

 

А такой метод постройки истории для меня жесть, мне банк сам предложил кредитку без всякого депозита, хотя у меня не било на мое имя никакого биллинга никогда.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при оплате практически всегда спрашивают, с пином или без, дебет или кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

я про отличие нашей дебитовой карты и их условной кредитки.

У дебетовой другая платформа. Ещё раз - наши карты кредитные, когда в АТМ снимаете бабки, именно кредитную карту и нужно отмечать из вариантов на выбор.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такие АТМ с вариантом выбора, Немой?

Все что встречал за бугром: язык - выдача наличных - сумма - пин - спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде в Дубае было такое, не помню точно. В Индонезии было, как ты описал.

 

В РФ тоже не спрашивает банкомат. Видимо это свойственно некоторым странам.

 

Может на БВ так. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред, существуют платежные платформы, но к картам они относятся как средство осуществления финансовых операций

 

Платформа - кредитные карты. Только вот кредит ограничен количеством денег, внесённых на счёт.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осенью в Дубае снимал - не припомню такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно помню, что как минимум один раз в каком-то банкомате было так. И было в Дубае.

 

Буду теперь обращать внимание. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе это не мешало снимать кэш, то какая разница что за карта :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе это не мешало снимать кэш, то какая разница что за карта :D

 

В натуре. Главное, чтобы бабки были на счету. :lol: А уж путем тыканья разберемся, как извлечь наличку. :D

 

Вот в Сбере как. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил, было current account, saving account и credit account.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает тупо переводом типа Вестерн Ю. или Золотой Короной выслать?

Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как в Корее. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на руках конверсионная карта! Через месяц планирую отбыть за пределы республики, на священную землю. Проверить, будет ли карта работать или нет, смогу только по прибытии? Что-то только сейчас задумался, что буду делать, если вдруг там карту не будут принимать банкоматы? Звонить сюда, в банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласно неопубликованным новым правилам платежные терминалы следующих сфер будут блокироваться в Турции, ОАЭ и Китае

- предприятия торговли (опт/розница) -почти все магазины, хотя продуктовые супермаркеты могут работать

- некоторые предприятия туризма и сферы развлечений (по слухам косается только турецких фирм)

 

Принадлежность к определ.сфере определяется по коду регистрации терминала в компании ВИЗА/ МАСТЕРКАРД.

 

Все остальные точки должны работать, вкл. снятие налички в банкоматах в тех же странах, но в пределах заявленной месяч. и дневного лимита

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на руках конверсионная карта! Через месяц планирую отбыть за пределы республики, на священную землю. Проверить, будет ли карта работать или нет, смогу только по прибытии? Что-то только сейчас задумался, что буду делать, если вдруг там карту не будут принимать банкоматы? Звонить сюда, в банк?

ну да , тут особо без вариантов, учтите что карточные отделы работают и отвечают на звонки только в рабочее время, а не круглосуточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такие АТМ с вариантом выбора, Немой?

Все что встречал за бугром: язык - выдача наличных - сумма - пин - спасибо.

Например,

cignalwebsite-paymentcenters-atm-bdo-03.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например,

Вот на полном серьёзе, не встречал такого. Ни в Дубае, ни в Москве, ни в Алмате.

Будучи в Лондоне, Куала-Лумпур, еще не пользовался конверсионкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил, что в Индонезии тоже выбирал Saving Account. В России в Сбере точно нет такого. Про остальные машины не знаю. Вот в Стамбуле не могу вспомнить.

 

Вот еще пара видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=5PGEWejcmNU

 

Вот про Дубай:

 

https://www.youtube.com/watch?v=boHS5O0GtOs

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на руках конверсионная карта! Через месяц планирую отбыть за пределы республики, на священную землю. Проверить, будет ли карта работать или нет, смогу только по прибытии? Что-то только сейчас задумался, что буду делать, если вдруг там карту не будут принимать банкоматы? Звонить сюда, в банк?

На своем опыте-настоятельно рекомендую запастись наличкой или настоящей картой. Иначе есть риск стать бомжем:)

Наши банки даже если им позвонить нихрена не сделают. Билмадим, ока-будет лучшим их ответом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на полном серьёзе, не встречал такого. Ни в Дубае, ни в Москве, ни в Алмате.

Будучи в Лондоне, Куала-Лумпур, еще не пользовался конверсионкой.

Меня тут незаслуженно неадекваты в бреде обвинили, ну да и хeр с ними, кому их мнение интересно.

Я понил, почему у нас кредитная, а не дебетная, а вот почему, вспоминалось с трудом. Что дебет, что кредит, по большому счёту, один фиг, НО, на практике есть ограничения именно по дебетовой карте. Именно потому, что она привязывается к депозиту, и за его пределы ты даже теоретически выйти не можешь.

Например, при броне гостиницы дебетная unwelcome, если денег на счету меньше, чем нужно. Аналогичная же фигня с арендой машин и т.д. Кстати, народ пишет, что Electron обычно только дебетовая.

Можно, конечно, посидеть и детально разобраться в разнице, но, честно говоря, практической пользы от этого никакой.

Что касается практики - спокойно принимали наши карты, как уже писал выше, при брони гостиницы и машины, обычное дело, даже если компания оплачивает и то, и другое.

Будь она дебетовой, так бы не получилось.

Что касается выбора account source в АТМ - как правильно написал Таурус, на БВ практически все предлагают выбор current, saving и credit. Первые два, скорее всего для своих клиентов, особо не углублялся, наши нормальные карты работают как credit. Что касается недокарт - практики их использования у меня нет.

Что касается банкоматов, не обслуживающих наши карты - такие попадаются, ничего страшного, стоит попробовать банкоматы других банков. Если и там не пашут, тогда да, имеет смысл обращаться в нашу поддержку. Например, в той же Японии большинство банкоматов и терминалов не принимало наших карт, еле отыскали какие-то ATM по дороге возле магазина 7/11. Более того, большинство банкоматов там я даже был не в состоянии использовать, поскольку всё было на японском. Но у китайцев с их Unipay всё работало замечательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые два, скорее всего для своих клиентов

 

Это дебетовые карты: текущий счет и сбер. счет. У меня сбер. счет, я выбираю saving.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомните кто может, по какому телефону можно узнать баланс visa-карты в НБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомните кто может, по какому телефону можно узнать баланс visa-карты в НБУ.

не скажут. вставь в любой банкомат в любой гостинице и там посмотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.