ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Посмотри в списке. Но все нормальные страны могут. :facepalme:

Вот именно посмотрел. Есть там и нормальные и вообще не очень. Даже есть банановые государства, которые ты никогда не слышал.

Я уже посмотрел все страны есть там 99.9%, ну кроме Узбекистана, Афганистана и Северной Кореи. Печально, что мы получается в одном ряду(по версии PayPal) с такими странами... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл Маэстро в ОФБ, за выпуск карты 8 евро по курсу ЦБ, не сгораемый остаток 25 дол.

 

Оплатил с Али-экспресс, комиссию сняли ровно 0,5%. Приходит СМС. Есть персональный кабинет.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно посмотрел. Есть там и нормальные и вообще не очень. Даже есть банановые государства, которые ты никогда не слышал.

Я уже посмотрел все страны есть там 99.9%, ну кроме Узбекистана, Афганистана и Северной Кореи. Печально, что мы получается в одном ряду(по версии PayPal) с такими странами... :angry:

фигня война. афганистан там скоро появится ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл Маэстро в ОФБ, за выпуск карты 8 евро по курсу ЦБ, не сгораемый остаток 25 дол.

 

Оплатил с Али-экспресс, комиссию сняли ровно 0,5%. Приходит СМС. Есть персональный кабинет.

Кстати они сделали еще телеграм бот. Там тоже приходит инфа о снятиях и балансе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати открыли за один день. Вчера оставил заявления с деньги на счет. Сказали в теч 3 дней, но позвонить сеня возможно будет готово. Позвонил, сказали можно забрать. Офис на нукуской где гараж ГАИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть персональный кабинет.

Персональный кабинет только для карт Маэстро доступен? https://card.ofb.uz/start - Оно?

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. У меня маэстро, работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персональный кабинет только для карт Маэстро доступен? https://card.ofb.uz/start - Оно?

Вроде и мастеркард и маэстро.

глянь еще в телеграм бот - @Card_ofb_bot

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью банк Ipak Yuli сделал почтовую рассылку о новой функции. Открытую. В списке получателей указаны все адреса клиентов-держателей карт Visa :lol:

 

Или в доску позора лучше..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл Маэстро в ОФБ, за выпуск карты 8 евро по курсу ЦБ, не сгораемый остаток 25 дол.

 

Оплатил с Али-экспресс, комиссию сняли ровно 0,5%. Приходит СМС. Есть персональный кабинет.

Ходил в ОФБ,хотел открыть МАЭСТРО,сотрудник банка сказал что это карта только для оплаты на али. Я удивился сильно,он говорит открой визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил в ОФБ,хотел открыть МАЭСТРО,сотрудник банка сказал что это карта только для оплаты на али. Я удивился сильно,он говорит открой визу.

Это видимо после моего случая, нужно было оплатить гостиницу на букинге, искал самый простой вариант, нашел ОФБ, пошел туда и спросил: пройдет заказ? На что мне было отвечено: конечно.Ну короче было очень много эмоций, когда не получилось. Я вернулся, и сказал ладно, я знаю вы идиоты:) я готов доплатить разницу между маэстро и мастер кард и давайте отроем мастер, он сказал так нельзя, и если хотите новую открывайте, ну короче закрыл у них счет и открыл в капитале, но у меня оставались центы еще там и мне они как-то должны были вернуть,много раз звонили, предлагали приехать, я отказался, после этого они сами приехали ко мне в офис и даже ручку взяли, привезли мне 1200 сум и дали расписаться. Думаю я им запомнился.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

после этого они сами приехали ко мне в офис и даже ручку взяли, привезли мне 1200 сум и дали расписаться.

Что то невероятное для наших банков!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл визу классик в капитале. Надеюсь оно того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картой Visa конверсионной от Алокабанка в России кто нибудь пользовался? Как с банкоматами? Проблемы есть? А с оплатой за товар в магазине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В баксах не вытащить практически нигде с любой картой. Только в местной валюте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TAURUS said:

В баксах не вытащить практически нигде с любой картой. Только в местной валюте.

А как тогда наши предприимчивые люди обналичивают, не пойму? Или они сначала в банкомате местную валюту вытаскивают,а потом в обменнике меняют эти баты на доллары? Так какая тогда выгода в этих двухкратных конвертациях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько со 100 у.е. удерживают их банкоматы кто-нибудь проверял? В рф 5 у.е. почти везде.

Мне просто интересно,все говорят везде обналичка ,обналичка,как помешанные,в банке тоже самое обналичивать нельзя и т.д. Мне и не надо обналичивать,у меня не такие суммы, мне просто интересно,какая выгода в двухкратной конвертации,что все так о ней говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по Виза классик снять доллары не проблема ? 

Или сразу дают эквивалент в батах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Timur001 сказал:

А сколько со 100 у.е. удерживают их банкоматы кто-нибудь проверял?

С одной операции 200-250 бат от ATM зависит, максимально снять 30000 бат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от банка-эмитента карты. Одновременно я мог снимать раньше 5 тыс. руб. в РФ и около 170 баксов в местной валюте за бугром. За каждый съем мой банк сдирал с меня 4 баксов с копейками + курсовая разница в такую же сумму выходила. Снимать вообще невыгодно было. Выгоднее было платить картой, тогда я терял только на курсовой разнице. А еще выгоднее было иметь нал и менять по нормальному курсу. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже рассчитываю только платить. Просто часто слышу про обнал в 300 у.е  с карты и все о нем трындят мол как это выгодно. Только где выгода если процент 250 батт с любой суммы,плюс разница курса 250 батт,уже 500 с 100 у.е. грубо говоря 16 баксов теряешь с 100 у.е. это же вообще не выгодно, проще баксы на базаре купить. Прибыли нету с обнала через банкомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На курсовой у меня 4 с копейками долларов снимал банк за 1 съем и около 5 баксов терял на курсовой за каждые 150 баксов. Т.е., если снимал 150 баксов, то терял около 10 баксов. Не важно, где: Эмираты, Сингапур, Тай, Малайзия и т.д. Когда ездил в отпуск, снимал в своем банкомате 2-3 тыс. и менял в обменниках. Так было гораздо выгоднее, чем расплачиваться картой везде, так как потеря составляла около 100 баксов с 3 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TAURUS said:

На курсовой у меня 4 с копейками долларов снимал банк за 1 съем и около 5 баксов терял на курсовой за каждые 150 баксов. Т.е., если снимал 150 баксов, то терял около 10 баксов. Не важно, где: Эмираты, Сингапур, Тай, Малайзия и т.д. Когда ездил в отпуск, снимал в своем банкомате 2-3 тыс. и менял в обменниках. Так было гораздо выгоднее, чем расплачиваться картой везде, так как потеря составляла около 100 баксов с 3 тыс.

Значит выгодно снять баты отнести их в обменник и взять доллары. А как снять 150?Сейчас же лимит 100 не более.Есть смысл со стольником возиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лимит 100? Я со своей обычной картой VISA мог снимать 170 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TAURUS said:

Где лимит 100? Я со своей обычной картой VISA мог снимать 170 баксов.

все конверсионные карты VISA  уже давно лимит 100 в день и 300 в месяц потолок. Так же карта почти не пашет в Турции, Дубай, Китай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.