Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

15 минут назад, mar1508 сказал:

Судя по местным привитым активистам, невакцинированных будут физически уничтожать когда их будет меньшинство. Даже 5g не надо включать:)

Опять, когда общество разделено(красные и белые, верующие и неверующие) обе стороны считают оппонентов дураками и сволочами.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, freshman сказал:

Если вы не академик, не ученый, который посвятил свою жизнь на это, то не стоит призывать вопреки указаниям, советам людей, которые как раз посвятили на это дело свою жизнь

Учёных и академиков 1 на млн или того меньше. Если они своей вакцине посвятили свою жизнь, это не означает что и остальные должны, причём в качестве подопытных, да ещё в такой цинично "добровольной" форме. Ну а реальные добровольцы имеют право на точные знания как вакцина сделана, возможные побочки, на полное мед обслуживание в период испытаний и материальную компенсацию в случае каких-то осложнений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Он в баньке же.. выйдет расскажет - мож уже модернизировался

Модернизировался в числе первых :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, freshman сказал:

Знаю лично несколько случаев в своей махалле и у знакомых, летальные случаи которые вообще не отразились в статистике. 

А можно подробнее, как ты это определил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, чем легче течение болезни, тем менее опасен человек как «заражающий», нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HOBBIT said:

Я так думаю, чем легче течение болезни, тем менее опасен человек как «заражающий», нет?

Наибольшая зарность в инкубационный период, когда ещё человек сам не знает что заболел. Так у гриппа, по крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

нет?

имхо нет. Болеющий все равно является переносчиком болезнетворных микроорганизмов. А то как он сам переносит - имхо лишь особенности его организма и иммунитета.

10 минут назад, bronemaster сказал:

Для производителя удобно

очень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

имхо нет. Болеющий все равно является переносчиком болезнетворных микроорганизмов. А то как он сам переносит - имхо лишь особенности его организма и иммунитета.

Легко болеющие часто не кашляют…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Легко болеющие часто не кашляют…

Ты скажи, что они ещё не разговаривают и не дышат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения - Народное слово
https://xs.uz/ru/61425

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения - Народное слово
https://xs.uz/ru/61425

мда, как говорится благими намерениями выстлана дорога в ад:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bronemaster сказал:


Я б на месте некоторых недопривитых форумчан, вел себя скромнее, по крайней мере, до получения второй части вакцины. Мало ли, как повернется.

На этот случай, у них есть коронная - Кто же знал, что так получится..:crazy:

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

Тем самым, только ухудшая ситуацию. 

А чем ухудшается ситуация?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

после ввода касок в первой мировой войне резко увеличилось количество раненных в голову.

 

Да, но с одной поправкой. После войны каску можно снять, ее не прикручивали к голове шурупом на всю жизнь

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, HOBBIT сказал:

А чем ухудшается ситуация?

Идёт ещё больший подъем заболевших. А также стало больше в постах сообщений, особенно в комментариях к газетам к статьям об обязательной вакцинации, о том что их близкие ушли в мир иной именно после вакцинации. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОХ какие баталии здесь между привитыми и нет. :D. Раньше от Гриппа прививались люди регулярно. Знаю семью, которая каждый год получала прививки, хотя лично я на это смотрел сквозь пальцы. В этот раз привились немного по другой причине. Италия веселит и вводит закон о запрете посещений мест питания без сертификата или теста ПЦР (тампон на их языке) , который действителен 72 часа. А стоит он между прочим, 120 евро. И что, каждые 3 суток делать ПЦР, это денег не напасешься. Ну и нужна была именно та вакцина, которая признана ВОЗ. К сожалению со Спутником так ничего и не решилось еще. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, damochka сказал:

Идёт ещё больший подъем заболевших. А также стало больше в постах сообщений, особенно в комментариях к газетам к статьям об обязательной вакцинации, о том что их близкие ушли в мир иной именно после вакцинации. 

Тут короче такая картинка видится мне.. челу со слабым здоровьем и хроническими бяками как бы пофиг, вакцинирован он или не вакцинирован.. результат будет "почти" один и тот же, так как вакциной ему не гены меняли, или иммунку там наращивали..

Здоровому же с сильной иммункой и без всяких хронических бяк так же пофиг.. он либо вообще не заразится, либо перенесет так же легко, независимо от того, вакцинирован он или нет.. и, казалось бы ему вакцина ни к чему..

И, походу массовая вакцинация это единственный вариант, он проще, чем искать-вычислять и разделять людей с хорошей и плохой иммункой.. легче привить всех, первым вроде облегчит симптомы, вторым пофиг, не вреда не пользы!

P.S. даже сейчас, сразу после приема вакцин видно людей со слабой и сильной иммункой.. у тех кто со слабой болят конечности, ломка суставов, температура и т.д.... и хотя этот сбой слабый и кратковременный, но он есть.. у других же вообще ничего, равносильно укусу комара..:rolleyes:

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно решил привиться модерной. Повонил в поликлинику, сказали все ок, приходите. Пришёл. Увидел шаровую очередь сначала в регистратуру, потом аналогичную в сам кабинет вакцинации. Да пошли они наф с такой организацией дела. Это не поликлиника, а настоящий рассадник заразы. Обойдусь без вакцины. Авось пронесет... А в этой очереди точно подхвачу букет от насморка до гонореи. Не был 30 лет в поликлинике, и дальше перебьюсь как нибудь. Здоровее буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, voice сказал:

И что, каждые 3 суток делать ПЦР, это денег не напасешься.

На работе аналогичные условия, дали 2 варианта на выбор, либо вакцинация, либо пцр тесты каждые понедельник-пятницу..:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.