Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Только что, Be Quiet сказал:

Это чтобы по дороге не грабанули баксы что ли?

:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Be Quiet said:

Это чтобы по дороге не грабанули баксы что ли?

Фишка в самом передвижении гражданина. Т.е., не в аптеку, за продуктами и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Попасть в банк для совершения международных переводов можно только в сопровождении сотрудника ОВД
https://upl.uz/economy/15368-news.html

Алгоритм следующий:

Для того, чтобы сделать перевод необходимо позвонить в банк. Сотрудники банка свяжутся со штабом комиссии в районе проживания заявителя, и к нему на дом придет специальный сотрудник правоохранительных органов. Гражданин может пойти в банк в сопровождении правоохранителя. При этом, заявитель должен иметь при себе паспорт, носить медицинскую маску и пользоваться антисептиком.

Без комментариев.

На днях в банкоматах запустят опцию переводов. В банки незачем будет идти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, wiwat сказал:

Фишка в самом передвижении гражданина. Т.е., не в аптеку, за продуктами и т.п.

Не очень врубаюсь я в эту фишку что то, почему такое внимание именно к международным переводам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

Не очень врубаюсь я в эту фишку что то, почему такое внимание именно к международным переводам.

всю валюту впускать ,  и ничего не выпускать. :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Be Quiet said:

Не очень врубаюсь я в эту фишку что то, почему такое внимание именно к международным переводам.

Потому, что формально от необходимости посещения банка нас, как бы, освободили и этот трек в разрешенные для ходьбы не внесли. Подозреваю, чувак просто отвечал на вопрос о переводе, если бы спросили, например, о необходимости поменять валюту и пр., алгоритм был бы озвучен такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Потому, что формально от необходимости посещения банка нас, как бы, освободили и этот трек в разрешенные для ходьбы не внесли.

Это кто освободил? До банка , магазина и аптеки разрешено.

8 минут назад, ii-hum сказал:

всю валюту впускать ,  и ничего не выпускать. :)

Система ниппель? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexSov сказал:

На днях в банкоматах запустят опцию переводов. В банки незачем будет идти.

Получить или отправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Be Quiet said:

Это кто освободил? До банка , магазина и аптеки разрешено.

"Освободили" коммунальщики и сами банки. А насчет разрешения, может, конечно, я подзабыл, но походов в банк, в качестве уважительной причины, нет. Там, емнип, вообще, о 100 м радиусе речь шла. Понятно, что на 100 м никто не заморачивается, но если гвардеец и/или другой страж на всех этих постах не заточен на ответ "в банк" (а мы же честно отвечаем, куда идем), то это вполне себе основание для пред'явы нарушителю режима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wiwat сказал:

А насчет разрешения, может, конечно, я подзабыл, но походов в банк, в качестве уважительной причины, нет.

То есть можно покупать в магазине не имея возможности получить деньги в банке? А на что тогда покупки делать? В банк можно естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

А насчет разрешения, может, конечно, я подзабыл, но походов в банк, в качестве уважительной причины, нет. Там, емнип, вообще, о 100 м радиусе речь шла.

Ты все спутал, банки, Наманганы, Учкурганы, аптеки ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Be Quiet said:

То есть можно покупать в магазине не имея возможности получить деньги в банке? А на что тогда покупки делать? В банк можно естественно.

Вот первая попавшаяся ссылка - https://www.gazeta.uz/ru/2020/04/05/measures/ не вижу там банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виват какие 100 метров ограничения? Где и когда в Ташкенте они были? 

7 минут назад, Storm сказал:

Ты все спутал, банки, Наманганы, Учкурганы, аптеки ...

Карантин :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, wiwat сказал:

не вижу там банка.

Все места, куда ходить нельзя, уже давно закрыты. Банки открыты, значит посещать их можно, для кого тогда они работают?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, reks сказал:

Первый сам всё прекрасно понимает. У нас нет тенденции к уменьшению заразившихся вот главное. Поэтому все делают аккуратно. У нас народ не дисциплинированный! Вчера возвращаюсь с работы вечером 5-6 женщин с детьми без масок табором бродят по улице.  И так почти каждый день.Вот что с такими делать?

Ну вот такой у нас тут народ.... А правители не знают этот свой народ, и принимают меры как будто у нас тут японцы или немцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут Рекс пишет, что там наверху все сами понимают .. нет, товарищи.

Невозможно это понимать без красочных иллюстраций, т.к. страна такого никгда не проходила.

Поэтому понять то, что еще только предстоит пройти, без подробного описания последствий , не получится.

Именно поэтому важны оценки, расчеты, показатели - как база, фундамент для выработки плана дальнейших действий по смягчению, ускоренному возобновлению, поиску новых рынков и возможностей и т.д.

А я в упор не вижу не то что нескольких вариантов оценок потерь и убытков, кроме заявленного Кучкаровым сокращения  ВВП во втором квартале на 1/3, я вообще не вижу ни одной цифры, ни одного ПЛАНА.

Именно плана, а не наше национальное классическое "меры по предотвращению" и т.д.

Может кто поделится ссылками ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Вот тут Рекс пишет, что там наверху все сами понимают .. нет, товарищи.

Невозможно это понимать без красочных иллюстраций, т.к. страна такого никгда не проходила.

Поэтому понять то, что еще только предстоит пройти, без подробного описания последствий , не получится.

Именно поэтому важны оценки, расчеты, показатели - как база, фундамент для выработки плана дальнейших действий по смягчению, ускоренному возобновлению, поиску новых рынков и возможностей и т.д.

А я в упор не вижу не то что нескольких вариантов оценок потерь и убытков, кроме заявленного Кучкаровым сокращения  ВВП во втором квартале на 1/3, я вообще не вижу ни одной цифры, ни одного ПЛАНА.

Именно плана, а не наше национальное классическое "меры по предотвращению" и т.д.

Может кто поделится ссылками ?

Карантин закончится. Каждый сам за себя, народ сам проблемы свои финансовые решать будет. Государство тоже само, но народ тоже причастен будет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Виват какие 100 метров ограничения? Где и когда в Ташкенте они были? 

Обсуждались здесь эти 100 м, Сторм же, кстати, и рассказывал, куда и сколько ему идти. :D

5 minutes ago, Be Quiet said:

Все места, куда ходить нельзя, уже давно закрыты. Банки открыты, значит посещать их можно, для кого тогда они работают?

Это беспредметный разговор или спор. Есть конкретный текст, сообразно ему хождение в банк - нарушение режима самоизоляции. Все мы люди, все понимаем, как идиотизм общей ситуации, так и этот конкретный пункт, вернее, его отсутствие. Но, см.выше - банка нет.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, wiwat сказал:

Есть конкретный текст, сообразно ему хождение в банк - нарушение режима самоизоляции.

Все верно, раньше банки были в списке, в апреле исключили.

7 минут назад, wiwat сказал:

Обсуждались здесь эти 100 м, Сторм же, кстати, и рассказывал, куда и сколько ему идти. :D

Я за Наманганцев болел же.

7 минут назад, arteto сказал:

Каждый сам за себя, народ сам проблемы свои финансовые решать будет.

Это понятно.

В общем, вот конкретно где я не согласен с министром.

Цитата

«Это не только кризис спроса, но и предложения. Он возник не по вине крупных стран или банков. Это процесс, похожий на природную катастрофу», — отметил вице-премьер.

Это ни разу не похоже на природную катастрофу ПО ПРИЧИНАМ. Но таки да, похоже по последствиям.

Цитата

Кризис окажет и оказывает косвенное и прямое влияние на экономику страны, указал он.

«Потому что национальная экономика Узбекистана за последние три года была значительно интегрирована в мировую экономику. Это естественная ситуация для рыночной экономики», — заявил Джамшид Кучкаров.

Нет, это не потому что мы за три года проинтегрировались там куда-то, тем более, что нихера никуда мы и не проинтегрировались толком.

Это все творение рук, точнее, мозгов людей.

И вообще не разу эта ситация не естественна для рыночной экономики.

Либо господин Кучкаров вместо экономики другие книги читал.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

Я за Наманганцев болел же.

Нивапрос. Просто, из неназванных источников, эта мулька обсуждалась и для Таш-а. Чудом ушли.))) Пока....(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wiwat сказал:

Чудом ушли.))) Пока....(((

Да, есть мнение, что ненадолго оторвались :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, reks сказал:

В последнее время наш народ зациклен на вещах на каких то тряпках и железках

Но это не про меня, я даже телевизор не смотрю, и машине 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, reks сказал:

Storm слишком эмоционально воспринимает)) думаю как по себе сужу, есть время поразмыслить над смыслом жизни, подумать и вспомнить. может что то изменить, кого то простить. В последнее время наш народ зациклен на вещах на каких то тряпках и железках. Мы жили под крылом папы и горя не знали от внешних угроз. Но сейчас все меняется и руководство и народ не знают что делать в тяжёлое время. Хотя для других стран это воспринимается более проще. В 2007-2008 годах я столкнулся с птичьим гриппом в одной далёкой стране и сам увидел отношение государства и населения к этой проблеме. Тот же карантин, сан обработка и т.д. 

Я всё обдумал и поразмыслил 100500 раз, можно выходить работать? :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.