Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Lioness сказал:

По санитарным нормам - это просто соблюдение санитарных норм, а не карантин :) Я так вообще за то, чтоб маски стали привычными для тех, кто простужен или с аллергией, насморком, чихает или кашляет. Конечно, у нас их жарковато носить летом, но в магазинах и местах скопления людей лишним не будет. 

Не будут носить маски. Не носят уже. Пока на законодательном уровне не заставить лиц старше 65 носить маску в местах скопления, людей кто чувствует недомогание носить маску и тд. Ничего не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, slako сказал:

вот когда начнете 70% спирт бухать, тогда и будете считать :)

Почти во всех кафе европейских, есть чача от 55 до 65 градусов. Чем не дизенфекция? 

Вообще дур дом. Рестораторы и так ели концы с концами сводили. Теперь им крышка. Все туристы старики кто к нам приезжал умирают в Европе, а тут ещё в добавок гастрономический туризм страдать будет в республике. О чём думают. Тут и так нечем удивить туриста, которых и так не будет много в будущем, а тут ещё сами себе проблемы делаем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Почти во всех кафе европейских, есть чача от 55 до 65 градусов. Чем не дизенфекция? 

Это надо из руки пить и носом, а через тост в глаза закапывать :rofl:..Ну его нафик такой ресторан..:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lioness сказал:

Что ОТ не будет и  ресторанов? Ну это мы осилим

С ресторанами соглашусь, а вот отсутствие ОТ - это реальная проблема. Не все работают рядом с домом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panasonic сказал:

Если не соблюдать карантин мы узбеки половина вымрет. и тебе артето будет плохо продаваться квартиры.

Мы все вымрем, если будем соблюдать этот "карантин". Половина от голода, вторая половина сойдёт с ума и самоубъётся ...останутся перцы со стикерами..;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

.останутся перцы со стикерами..;)

Элита!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, trew сказал:

Артето, пНевмония, а не пЛевмония.. 

Может он про насвай писал?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

Надоело дома пить, как алкаш сам на сам :icon_evil:

Сделай конференцию в Zoom. Удобно кста, недавно так с друзьями пиво пили. Там правда, причина была в том, что все в разных странах находятся.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, arteto сказал:

За всех не надо. Я уже дома пить не могу. Мне нужен ресторан побухать. 

Могу-не могу (про ресторан) - это из другой оперы :) осилишь без него, не умрёшь же? ;) Значит, смело можно говорить за всех, что осилим это недоразумение :)

А мне кофейни нужны :) люблю летом в тенёчке кафешки кофеёк вкусный посмаковать :) но это из области "хочу", что тоже не является аргументом :D

27 минут назад, Panama сказал:

...а вот отсутствие ОТ - это реальная проблема. Не все работают рядом с домом.

Согласна. По идее, студенты-школьники не будет, могли  бы и запустить с ограничением пассажиров. Но так как у нас ментал другой и даже маски уже кто-то не носит, не будет и этого :) в общем, сами себе злобные Буратино. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panasonic сказал:

Если не соблюдать карантин мы узбеки половина вымрет.

Кто вам мешает соблюдать санитарные нормы, чтоб не вымирать? ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Сделай конференцию в Zoom. Удобно кста, недавно так с друзьями пиво пили. Там правда, причина была в том, что все в разных странах находятся.  

Я с братьями с РФ через ватцап пью. Технология группового видео чата позволяет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ШивОлег сказал:

Элита!:D

Доставка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

Могу-не могу (про ресторан) - это из другой оперы :) осилишь без него, не умрёшь же? ;) Значит, смело можно говорить за всех, что осилим это недоразумение :)

А мне кофейни нужны :) люблю летом в тенёчке кафешки кофеёк вкусный посмаковать :) но это из области "хочу", что тоже не является аргументом :D

Увеселительные места снимают стресс. Государство должно открыть их. У людей стресс. И так вокруг негатив. 

Считаю все надо открыть, а дальше пусть человек сам за себя отвечает. Предупредили, не соблюдает, его и его семьи проблемы. Вот же ввести штраф за болезнь коронавируса 5-10 млн сум. Заболел. Сам виноват. Плати, вылечат 

Только жёстко можно решить дисциплину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Я с братьями с РФ через ватцап пью. Технология группового видео чата позволяет :D

Вот, молодец, нашел же выход?

Кстати, помните двухгодичной давности рекламу от Пчелайна (или Юселя??), про виртуальный видео-туй? Эти сцобаки - тогда еще знали!! :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panasonic сказал:

Показательно. Сосед бомбила многолетним стажем ездит со стикером.

Карши же в зеленой зоне, не ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lioness сказал:

По санитарным нормам - это просто соблюдение санитарных норм, а не карантин :) Я так вообще за то, чтоб маски стали привычными для тех, кто простужен или с аллергией, насморком, чихает или кашляет. Конечно, у нас их жарковато носить летом, но в магазинах и местах скопления людей лишним не будет. 

https://nuz.uz/zdorove/49689-po-dannym-issledovaniya-na-homyakah-noshenie-maski-yavlyaetsya-effektivnoy-zaschitoy-ot-koronavirusa.html

" "Оставалось произвести подсчет. Среди животных, отделенных от своих больных коллег простыми решетками, две трети (всего 10 из 15) оказались заражены. Когда клетку здоровых хомяков закрывала маска, зараженных животных было только 33% (4 из 12). А когда маска была надета на клетку больного животного, то из его более счастливых товарищей были инфицированы только 17% (2 из 12). Исследователи также отметили, что среди животных, которые все же заболели, те, кто извлек пользу от масок, были не так серьезно поражены и имели меньшую вирусную нагрузку, чем те, кто непосредственно подвергался воздействию инфекционной мокроты своих сородичей. Заключение профессора Юэна: "Маску должны носить все до тех пор, пока у нас не будет эффективного противовирусного лечения или вакцины". "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

В России около 7% уже имеют антитела к этому вирусу, т.е. они уже переболели. Это более 10 млн человек. 

Т.е. всех уже протестировали на антитела? 7% это же только из тех, кого протестировали. Чтобы всех - полгода минимум наверное понадобится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

На алгоритме поликлинику закрыли, в 10 утра еще работала. 

Ша, неделю отсчитайте.

Если статистику не задавят, карнавал будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Lioness сказал:

По санитарным нормам - это просто соблюдение санитарных норм, а не карантин :) Я так вообще за то, чтоб маски стали привычными для тех, кто простужен или с аллергией, насморком, чихает или кашляет. Конечно, у нас их жарковато носить летом, но в магазинах и местах скопления людей лишним не будет. 

 маски нужно наверно референдум провести,  90% будут против. Почитайте что на сайте ВОЗ написано про маски, посмотрите что профессионалы говорят на YouTube. Здравый смысл в конце концов должен быть? Кто простужен - просто сиди дома и не ходи в места скопления хоть в маске, хоть без

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Ша, неделю отсчитайте.

Если статистику не задавят, карнавал будет

Жара не поможет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Жара не поможет? 

тока хуже сделает

По кондерами от удши туда-сюда все прогоняет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rzg сказал:

 маски нужно наверно референдум провести,  90% будут против. Почитайте что на сайте ВОЗ написано про маски, посмотрите что профессионалы говорят на YouTube. Здравый смысл в конце концов должен быть? Кто простужен - просто сиди дома и не ходи в места скопления хоть в маске, хоть без

Вы точно внимательно прочли то, что я написала? ;)

Много просуженных из числа работоспособных имеют возможность дома сидеть? Вы сами закрывается дома при первых признаках простуды? ;)

15 минут назад, arteto сказал:

Увеселительные места снимают стресс. Государство должно открыть их. У людей стресс. И так вокруг негатив. 

Тебе в Англию надо ;) их медики и правительство больше всего беспокоились о работе пабов, чтоб люди могли выходить и снимать стресс. И парков, чтоб могли гулять :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

тока хуже сделает

Думаю первым же рейсом нужно в Сочи улетать, если пляжи откроют там с дистанцией  :D

Кстати забыл. На 2 июля билеты в продаже и уже покупают вылет в РФ :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

На алгоритме поликлинику закрыли, в 10 утра еще работала. 

Супругу хотел в реаб. центр(у лакокраски бывшей) положить, ВТЭК ордер выдали, в пятницу договорился, сегодня приехали а там "космонавты" и бойцы с СВД по периметру...:facepalme:

Вчера говорят закрыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Тебе в Англию надо ;) их медики и правительство больше всего беспокоились об открытии пабов, чтоб люди могли выходить и снимать стресс. И парков, чтоб могли гулять :)

Потому что это правильно. Поэтому страна богатая, потому что склад ума на пиковом уровне. Наши думать не умеют наверху. Они только хуже делают... 

Если наши горы, дачи, пансионаты не откроют и доступ к воде поплавать. Вымирать люди начнут от стрессов. 

Ппц даже бассейны не открывают. Жаль я не ПМ сейчас бы народ карантинил, но хоть стресса не было бы :D по умному всё сделал бы. 

Баланс быть должен в жизни. Был бы в Америке за моральный ущерб в суд подал бы на государство :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.