Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Вот вам очередные потуги на фоне йододефицита ...

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/22/gloves/

Цитата

 

В связи с этим Министерству внутренних дел, Национальной гвардии и Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора поручено в усиленном порядке проводить регулярные проверки (рейды) на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах.

 

 

Ключевое выделил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Ключевое выделил.

Это всё от безделья, от скуки..ну и дефицита йода.

Надо просто им штат сократить в 2 раза, и тогда не будет возможности ерундой заниматься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Вот вам очередные потуги на фоне йододефицита ...

Вот еще

Цитата

Однако результаты мониторинга показали, что в салоне автобусов наблюдаются случаи пассажиропотока с нарушением карантинных требований, связанных с поддержанием социальной дистанции. Теперь это будет основанием для привлечения к ответственности за нарушение правил эпидемического контроля.

Это будет основанием для привлечения к ответственности кого: пассажиров или Минтранса?

И почему не запускают маршрутки? Чем они хуже автобусов?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Это будет основанием для привлечения к ответственности кого: пассажиров или Минтранса?

Ответ очевиден, Минтранс бюджетный же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Ответ очевиден, Минтранс бюджетный же

Ну а если пассажиров, то Минтрансу для начала нужно обеспечить подачу автобусов с интервалов хотя бы в 15 мин, особенно в час пик. Вне часов пик можно с интервалов в пол-часа и расписание повесить на остановках, которое будет соблюдаться. Хотя, о чем это я? :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Storm сказал:

Вот вам очередные потуги на фоне йододефицита ...

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/22/gloves/

 

Ключевое выделил.

Я и не знал, что у силовых есть второе, а то уже и третье высшее образование, чтобы проводить такие рейды.

А вот это хорошая вещь

Цитата

все рынки планируется закрывать раз в неделю для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, включая дезинфекцию.

Правда, к коронавирусу отношения не имеет. Но к гигиене - самое то.

Только почему это решение спецкомиссии, когда санитарные дни - это законодательная норма, и всё это и раньше должно было делаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Только почему это решение спецкомиссии, когда санитарные дни - это законодательная норма, и всё это и раньше должно было делаться?

закрываться на день будут, это 100%. Остальное крайне сомнительно, какая такая дезинфекция-мезинфекция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Как здолбала эта безграмотность....не социальной, а санитарной дистанции  СА-НИ-ТАР-НОЙ!!

Панама, во-первых, это не мой термин :) А во-вторых, есть такое понятие "социальная дистанция" в социологии. Оно и используется сейчас для определения дистанции между людьми. 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Lioness сказал:

Панама, во-первых, это не мой термин :) А во-вторых, есть такое понятие "социальная дистанция" в социологии. Оно и используется сейчас для определения дистанции между людьми. 

Львица, у меня к тебе претензий нет. Ты пишешь грамотно. Грамотнее тебя никто не пишет... Но может только я.:) Претензии к чиновникам, слова которых приведены в твоём посту.

 И в данном случае правильно именно санитарная дистанция. Потому что "социальная" применяется в совершенно другом контексте, мало связанном с карантином и вирусом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Вот вам очередные потуги на фоне йододефицита ...

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/22/gloves/

 

Ключевое выделил.

Папская булла на узаконенный  рэкет.  :rofl: Сертификат капера.... сюр блин...

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

И в данном случае правильно именно санитарная дистанция. Потому что "социальная" применяется в совершенно другом контексте, мало связанном с карантином и вирусом.

Вы правы, да. Но как я понимаю, в этом случае произошла некая трансформация значения. Социальная = санитарная.

Аналог этого в языке: гражданский брак = сожительство, хотя на самом деле (де юре) гражданским браком называется официальный, тот самый, с печатью.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я ради интереса пошла гуглить и таки, да, я оказалась недалека от истины.

Спойлер

 

В настоящее время социальная дистанция составляет основу многих современных психологических исследований. Например, в книге «The Silent Language» («Молчаливый язык», 1959) американского антрополога и исследователя межкультурных отношений Эдварда Т. Холла, отмечено, что в основе разделения межличностного пространства лежит контролируемая дистанция между людьми, и социальная дистанция, лежащая в пределах от 1,2 до 3,6 м, предназначена для делового общения.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации понятие социального дистанцирования приняло другой смысл. Теперь это комплекс санитарно-эпидемиологических мер немедикаментозного характера, направленных на остановку или замедление распространения инфекции. Целью социального дистанцирования является снижение вероятности контакта между инфицированными и неинфицированными людьми для снижения уровня передачи инфекции.

 

И я понимаю, что Вы имеете в виду. Разницу в социальных статусах: бомж-олигарх.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама. Вы и в этой теме примитивно рассуждаете. Это уже закономерность:D

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, T3571 said:

Вы и в этой теме примитивно рассуждаете

А раньше мосты строил:D 

У меня другой вопрос -  если у человека 2 гражданства, у него выбор будет в отель или в контейнер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Azazello сказал:

А раньше мосты строил:D 

Ппц страшно за мосты и людей 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, T3571 сказал:

Панама. Вы и в этой теме примитивно рассуждаете. Это уже закономерность:D

А в чём примитивизм, поконкретнее? И хотелось увидеть Ваши умные посты:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Не противоречит, скажем так, ибо среднее расстояние при социальной дистанции как раз и составляет 1,5 метра. Я не вижу противоречий, почему нельзя употреблять этот термин в данной ситуации, где главным является соблюдение дистанции как таковой.

А я не понимаю, зачем в этой всей вакханалии смешали разные понятия. Я не о тебе, я о режиссерах и актерах этого корона-шоу. Изо всех утюгов орут про некую "социальную дистанцию". Почему она социальная? При чем тут социум? Я скорее соглашусь с Панамой, она санитарная - если мы говорим о защите от потенциальных вирусов в теоретических выделениях. А психологическое личное пространство - оно у всех разное. Кому-то и в 0,5 метрах от незнакомцев комфортно, кому-то и  километров мало. :lol:

Впомнилось, в тему  

1 час назад, Azazello сказал:

У меня другой вопрос -  если у человека 2 гражданства, у него выбор будет в отель или в контейнер?

:facepalme:  Меч или веревка? 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

C repost.uz

21 новых случаев зафиксированы среди находящихся в карантинных центрах, 6 в Ташкентской области (4 из них были в контакте с зараженными, 1 среди населения и ещё 1 является водителем грузового автомобиля дальнего следования). 5 в Ташкенте (3 общались с зараженными коронавирусом, 2 выявлены среди населения), 3 в Сырдарьинской области (1 общался с зараженными коронавирусом, 1 среди населения и 1 является водителем грузового автомобиля дальнего следования).

 

Хочу поинтересоваться: с теми кто "общался" - понятно, а которые выделены - им корону "ветром надуло"?

Edited by harry
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8VD9y715831427627201_b.jpg

Власти Южной Кореи объявили о второй волне заражений коронавирусом. Ожидалось, что она может начаться осенью или зимой, но из-за тесных контактов людей распространение заболевания продолжается.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/23/korea/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А в чём примитивизм, поконкретнее? И хотелось увидеть Ваши умные посты:icon_eek:

Да не, у меня они глупые;)

В конкретном случае примитивно ваше буквоедство в определениях социальной и санитарной дистанции. Разжевать дальше, или и так понятно?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 минуты назад, T3571 сказал:

В конкретном случае примитивно ваше буквоедство в определениях социальной и санитарной дистанции.

Да не буквоедство. Для меня это как  -тся и -ться - спотыкаюсь. Или заворот на лево, заворот на право, вместо поворот.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ворачивался с Гулистана, по трассе стряло автобусов 15 с людьми, была перевозка, все сидячие места заняты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане со следующей недели начнут проводить тесты на антитела к COVID-19 среди населения. Это необходимо для постепенного смягчения карантинных мер.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/23/antibodies/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.