Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 hour ago, Farta said:

А что, эти 400 человек принципиально хотят именно в частные лаборатории?

Государственные не примут без направления, которое получить трудно/невозможно. Писали выше, почитайте. Только по большому блату. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Немой said:

Как такового, занижения статистики нет. Полагаю, официальная более менее соответствует количеству выявленных положительных результатов.

ну тут зависит от чего отталкиваться. если считать только тех кому удалось каким то образом добиться госпитализации и у них выявлен, то да, стата вобще красивая.

а если посчитать тех, кого сбривает скорая и поликлиники при обращении со 100% симптоматикой(тех кто не обращался на данном этапе считать тоже не совсем верно. высчитают потом специалисты) то уверен цифры были бы еще более некрасивые чем есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timofeus сказал:

Малышева та еще тварь, в марте на голубом глазу пела в унисон с остальными "это-просто-грипщиками" что вирус фигня.

Она и сейчас говорит, что все не так страшно и они просто поддались потом панике. Я считаю страшным другое. Вот это , например.  

За последние три дня в столице 43 пациента с различными заболеваниями, обратившиеся за скорой медицинской помощью, скончались до приезда «скорой». Причина — нехватка около 100 машин скорой помощи в столице. https://www.gazeta.uz/ru/2020/07/15/ambulance/?utm_source=push&utm_medium=telegram  @gazetauz 

Мало того, что машин не хватает,  так еще дороги перекрыли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hobbit89 сказал:

у меня куча знакомых переболели/болеют этим "фейком"

ну у нас в отделе типа двое с этой короной по признакам.. прикол в том, что один отписался - экспресс-тест отрицательный, ждет результатов ПЦР. А вот на что действительно реагируют эти тесты и что они показывают - большой вопрос, который хрен проверишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

1) Кому война, а кому - мать родна (c)

2) природа не терпит пустоты.(c)

Итого: 1+2=3. 

3)  Естественный процесс развития капитализма - монополизация, как следствие  укрупнения капитала. 

Читайте "Капитал" и прочие "первоисточники", сударыня. И многие происходящие несуразицы - внезапно станут понятными и логичными.

В свое время, я его не только читала, но и конспектировала. Я все прекрасно понимаю, что так развивается капитализм, но по мне лучше будет, что бы он загнил:D или совсем сгнил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Передатчик, короче.

 

Передаст.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, хоким-то в чем виноват? Он даже не член спецкомиссии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за аптеками типо не уследил.. хотя ИМХО в самом начале указание об НЕУВЕЛИЧЕНИИ цен было дано совсем другим людям. Почему не получил выговор премьер со своей телеграм компашкой - вот тут большой вопрос

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DeadLock сказал:

Государственные не примут без направления, которое получить трудно/невозможно. Писали выше, почитайте. Только по большому блату. 

Это не совсем так. Списки составляются участковым врачом и поликлиника делает запрос СЭС. 
Но если у вас нет выраженных симптомов - да, всё как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Немой said:

Но если у вас нет выраженных симптомов

Даже если есть выраженные симптомы, нужно еще очень постараться чтобы сделали тест. Новые больные сейчас никому не нужны...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

нас ждёт довольно трудный месяц.

однако оптимистично у тебя:D

август + сентябрь..

октябрь на  восстановление..

ноябрь- вот и описал вирус вокруг земли ровно год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

ну тут зависит от чего отталкиваться. если считать только тех кому удалось каким то образом добиться госпитализации и у них выявлен, то да, стата вобще красивая.

а если посчитать тех, кого сбривает скорая и поликлиники при обращении со 100% симптоматикой(тех кто не обращался на данном этапе считать тоже не совсем верно. высчитают потом специалисты) то уверен цифры были бы еще более некрасивые чем есть.

@hobbit89, ситуация, стажем так, нехорошая, совсем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

За последние три дня в столице 43 пациента с различными заболеваниями

Ни кто не говорит о статистике скажем год назад.. когда не было короны... сколько умирало в Таше за один день???

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну у нас в отделе типа двое с этой короной по признакам.. прикол в том, что один отписался - экспресс-тест отрицательный, ждет результатов ПЦР. А вот на что действительно реагируют эти тесты и что они показывают - большой вопрос, который хрен проверишь.

Экспресс-тест - это развод.

Сдавайте на ПЦР.

1 час назад, damochka сказал:

Вирус есть, с этим никто не спорит, но не настолько опасный, если с марта месяца от него умерло 70 человек, опаснее, когда за 3 дня, от не получения помощи умерло 43 человека. 

@damochka, эпидемия только началась, на самом деле. В марте ситуация и близко не была серьёзной.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BUBUKA сказал:

однако оптимистично у тебя:D

август + сентябрь..

октябрь на  восстановление..

ноябрь- вот и описал вирус вокруг земли ровно год

Рано иди поздно выйдем на плато. Месяц - это действительно при самом хорошем раскладе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Сдавайте на ПЦР

имхо тоже не показатель, т.к. требует высокого профессионализма от персонала, с чем у нас полный швах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

они ща эти 50 дамасов закупать будут скорее всего:facepalme::D

пусть переоборудуют Tahoe, как это делают на загнивающем Западе. Или у нас завод работает только чтобы бабки грести с сомнительных бизнесменов?

maxresdefault (1).jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Немой сказал:

Экспресс-тест - это развод.

Сдавайте на ПЦР.

@damochka, эпидемия только началась, на самом деле. В марте ситуация и близко не была серьёзной.

Она уже давно началась, я считаю, что она уже и в марте была серьезной. Все дело в том, что не все смерти тестировали на корону, так же практически не делали тестов всем желающим.

-Ты видишь суслика? 

-нет.

- а он есть!

Увеличьте количество тестирующих и ситуация будте выглядеть еще хуже.

А про написанное ниже и сами знаете

 Объехать пол-Ташкента в поисках анализа на Ковид. И не найти. В большинстве частных клиник по прежнему не делают тесты на Ковид, сообщает группа. В районных СЭС огромные очереди. Там стоит в ожидании немало люди с температурой и с одышкой. Если приходишь к 7 утра, то ты в очереди уже сотый с чем-то. И то, не факт, что сдадите анализ. Могут на 170 человеке выйти и сказать, что тесты закончились, приходите завтра. Результаты тоже не получают вовремя. Вон, люди в группе пишут, что 10-го сдали тест, до сих пор результат ждут. По поводу вызова СЭС на дом, если подозреваете у себя Ковид. Наши звонили вчера. Там сказали: "Врачей свободных нет, и машин нет! Когда освободятся тогда и поедут." Так что на дому теста можно и не дождаться. Вот и идут люди с температурой и одышкой своими ногами в районные СЭС. Стоят там в очереди на жаре. Сколько здоровых людей заразилось в этих очередях, остается только догадываться. Лилия Николенко для @potrebitel_uz

1 час назад, Немой сказал:

Это не совсем так. Списки составляются участковым врачом и поликлиника делает запрос СЭС. 
Но если у вас нет выраженных симптомов - да, всё как обычно.

Я бы не сказала, что все обычно.

 Рассказ человека, чья семья столкнулась с Ковид. Как все происходило, без домыслов и прикрас Рассказывает Фуркат: У моей мамы появились симптомы короны, она сразу сама поехала в городской СЭС и сдала тест. на след день вышел ответ с положительным результатом. Потом они его в республиканский отправили поставили на пцр и вышел ответ и её забрали. У нас взяли тесты как контактников 30 июня 2020 года и у бабушки дедушки которые живут через два дома в этот ж день. После дедушка начал себя плохо чувствовать темп 37 и давление каждую ночь поднималось. Его положили в больницу 7 городскую. Бабушка у нас не ходит и мы решили к ней перебраться так как не кому за ней смотреть. У нее не было аппетита но других признаков болезни не были. 10 числа до сих пор ответов не было , но у бабушки темп 37,5 Вызываем скорую они говорят если ответов нет до сих пор значит отрицательный тест и 37,5 это не температура и ничего не делает и уезжает. На след день темп 38. Скорую вызываем делают аналгин димедрол и уезжают. Мы начинаем её капать так как скорая отказывается её госпитализировать так как говорят больницы не примут . 7 больница на карантине Вас не возьмут. На след день температура 39 скорая еле как дозванились приехала укол аналгин димедрол который не сбивает температуру. 12 числа мы её через по узбекским традициям таниш билищ кладём в первую городскую больницу ночью. Там её сразу подключают к аппаратам в реанимации и говорят состояния тяжёлое. утром говорят что темп спала привезите лекарство и кефир с компотом через зонт кормить. Ночью мы теряем нашу бабушку сердце останавливается. И сегодня звонит поликлиника которая удтверждала что ответы если не пришли значит отрицательный. Сегодня сообщает что у дедушки и у бабушки положительный а у меня и жены отрицательный. Я ему говорю что дедушка уже в больнице вылечился бабушка умерла а мы с женой уже успели заразится пока за бабушкой смотрели. Горе нашему государству. Горе людям кто тратит деньги на псевдобольных, а реально больных не принимают без знакомства  Орфография автора сохранена. Обсуждение здесь: https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/permalink/3669042639789717/

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, user007 сказал:

пусть переоборудуют Tahoe, 

а машины из двора куда убирать...?

дамас при всей его нелепости мог проехать там где нелепо наставили во дворах машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

а машины из двора куда убирать...?

дамас при всей его нелепости мог проехать там где нелепо наставили во дворах машины

так это называется "перестановка коек в борделе", тут всю систему надо на корню менять, строить стоянки, продумывать всю урбанистику наперед. А если вопрос ставить как протиснуться между припаркованных машин, то моторикша - это лучше чем дамас

Я однажды дядьку вез в Дамасе в больницу, если бы заранее знал как это будет, привез бы в своих жигулях

Edited by user007
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, user007 сказал:

тут всю систему надо на корню менять, 

мне ща что сделать?

просто согласиться с вариантом крутых машин на скорую помощь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

мне ща что сделать?

просто согласиться с вариантом крутых машин на скорую помощь?

я не о вас лично, а о проблеме "не хватает амбулансов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.