Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

Он отлельно продается и/или идёт с ролами. Ты просто его не пробовал :facepalme: видать

Красная хрень? Так у нее не такой вкус как у того что я сейчас жевал :D этот какой то термоядерный был :lol: кстати а где эта хрень отдельно продается, что в роллы ложат? В макро есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

зубы портить не хочу. Все белые и ровные :D выпадений нет :crazy:

Я пошутил же :D  Чеснок жуй - он тот же эффект даст. В смысле - вирусу пофиг, тебе - приятно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Посмотрим. А после имбиря можно Ред бул выпить? Не могу, хочется :facepalme:

Даже нужно выпить. И до, и после, и во время, и не только редбул.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NikMar сказал:

Настойку из имбиря?:facepalme:

Нее что то другое, мед только запомнил в составе  :D

3 минуты назад, Волговод сказал:

Лучше пива, светлого. 

Пиво низя.. сегодня нотариус, вокруг узбеки, не поймут :D надо до вечера терпеть :facepalme: я бы ща энергетик ушатал 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Так на улице +40. Посиди в прохладе, потом измерь еще раз.

Так я дома же дремала.. потом померила.. правда дома жарко и душно - кондера нет, вентилятор гоняет теплый воздух...

привет.. теперь на этой почве с темпой могу и инфаркт заработать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

@damochka, ситуация с тех пор сильно осложнилась.

Ещё раз. Инфекция была и в марте. Сейчас же пошла волна. И Минздрав не справляется, как это заметил Второй.

Извините, больше написать не могу. Берегите себя и надейтесь только на себя и своих близких. Особенно, если у вас проблемы с сердцем и гипертония. И возраст.

Я не спорю, что пошла волна. Людям запрещают выходить на улицу, где риск заболеть меньше всего, а заставляют сидеть дома, я не имею ввиду заболевших. В то же время, больные вынуждены выходить и контактировать со здоровыми.  

Цитата

В редакцию сайта NUZ. Uz обратились столичные врачи и их родственники. Боясь потерять работу и быть подвергнутыми травле, они попросили не указывать их имена и место работы. К сожалению, за честное мнение и правду в системе нашего здравоохранения наказывают. И это – одна из многих проблем сферы.

Безусловно таких историй тысячи, но все они похожи бесправием и равнодушием к человеческому здоровью и жизни, — пишут врачи. Вот несколько их откровенных историй.

  • «Понятно, что сотрудники больницы находятся в зоне риска, так как постоянно работают с больными. Но беда обходила нас стороной до решения Минздрава переоборудовать часть больницы для лечения больных с коронавирусом. Мы при этом продолжали свою работу в отдельной отгороженной части больницы. Реанимация и лаборатория в клинике всего одна. Спустя некоторое время выяснилось, что несколько врачей заболели коронавирусом, их госпитализировали в больницу. После этого начинается самое интересное. Вместо того, чтобы закрыть больницу полностью и взять анализы у всех сотрудников и больных, было срочно поручено выписать всех больных, при этом больные находились в контакте с заболевшими врачами. Под конец дня часть сотрудников ушла домой (среди них контактные), часть осталась на работе. СЭС взяла анализ лишь спустя пару дней, но не у всех, а у тех, кто сам записался в список. Результат анализов ждали несколько дней, при этом ограничены в своих передвижениях по городу мы не были. У нескольких сотрудников анализ вышел положительным. Им было предложено провести лечение вместе с госпитализированными больными. Больница готовится к плановому приему больных, большая часть сотрудников анализы не сдавала. Согласия сотрудников на работу с инфицированными больными никто не спрашивал. Среди нас есть единственные кормильцы в семье, мы боимся, но и потерять работу мы тоже боимся. Что нам делать? Кто может нас защитить??? Среди сотрудников есть врачи, которые уже работали с ковидными больными, никаких обещанных выплат они не получили. Требовать боятся, так как страшно остаться без работы в такое время. Все говорят о том, что медработники должны, да, мы все должны, но мы сейчас так же под угрозой, как и все люди».
  • «Я работаю в госучреждении. Соблюдал карантин с самого его начала, где мог заразиться — не знаю.  Резко поднялась температура до 39 градусов, во вторник вызвал скорую. Они предложили выбор — либо ты едешь с нами на 5 дней в больницу, либо делай сам анализы в частной клинике, либо иди в поликлинику и получай там направление. Я пошел в частную клинику и лёг на карантин. Скорая во вторник сказала, оповестит поликлинику насчёт меня, но не сделала этого. В пятницу мне сказали результат анализа (положительный), потом позвонили заместитель главврача поликлиники, предупредил, что приедет бригада СЭС, но пришел парень в защитном комбинезоне, дал мне противомалярийное лекарство причем утверждал, что это корейская гуманитарная помощь. Прописал полоскать горло. Сказал, что все больницы забиты и есть риск, что лёгкая форма перейдет в тяжёлую, если забрать в больницу.  Медсестра каждый день звонит или пишет в телеграмм насчёт температуры и самочувствия. Сейчас температура 37, обоняния и вкуса нет. Пил противомалярийное лекарство 2 дня, началась аритмия. Мой дом охраняет нацгвардия. За неделю никто не согласился выкинуть наш мусор. Лекарства и продукты заказываю через доставку. По поводу своего состояния консультируюсь со знакомым врачом. За это время понял, что ты никому не нужен в своей же стране. Жду окончания карантина? чтобы пойти к кардиологу, так как от назначенного поликлиникой лекарства стало только хуже».
  • «Я врач. Все время эпидемии работала в частной клинике. Кроме работы и дома нигде не была. Почувствовала, что заболела, не пошла на работу. Сижу дома уже 5 дней, температура 39, из-за слабости не могу встать с постели. За все это время пыталась найти возможность сдать анализ. Все частные клиники не принимают, СЭС не принимают.  Я врач и не могу сдать анализы, что говорить о простых людях?».
  • «Мой отец нуждается в лечении не от коронавируса. Решили провести лечение в частной клинике, однако непосредственно перед госпитализацией узнали от знакомых, что в клинике лечатся пациенты с коронавирусом, имеются заражённые сотрудники, при этом никто об этом не информирует. В реанимации в одной палате лежат больные с коронавирусом и без него. Что делать? Эпидемия-эпидемией, но и другие болезни никто не отменял. Мы теряем время, отца нужно лечить, руки опускаются…».
  • «Я жена врача. Нахожусь в декрете с грудным ребенком. У мужа на работе заболели корона вирусом сотрудники, муж не приходит домой 5 суток, ждет анализы. Мои пожилые родители на самоизоляции. Меня не пускают на базар с маленьким ребенком, продуктов дома нет. Через месяц придет очередь мужа работать с больными, платить за это никто ему не будет».

Таких историй в Ташкенте — тысячи, а в регионах еще больше. Возникает много вопросов, но главный из них: кому адресовать все эти вопросы? Все готовы сплотиться и жить по-другому, но части людей жить не на что, а другая часть цепляется за жизнь, но выжить не всегда получается. Такой печальный итог подводят врачи нашей столицы.

Некомпетентность специалистов, коррупция, халатность, равнодушие, наплевательское отношение к профессии и к больным – таким сейчас населению представляется наша система здравоохранения. И судя по вышеизложенным историям и многочисленным постам в социальных сетях, это абсолютно справедливое мнение

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Пиво низя.. сегодня нотариус, вокруг узбеки, не поймут :D надо до вечера терпеть 

Нос оксолиновой мазью мажь, каждые два часа. Руки мой. Ну и вечером вискаря врежь, для профилактики. :D

8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

ривет.. теперь на этой почве с темпой могу и инфаркт заработать...

Это вот сейчас совсем не нужно!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Нос оксолиновой мазью мажь, каждые два часа. Руки мой. Ну и вечером вискаря врежь, для профилактики. :D

Нос оксолинкой мажу перед выходом на улицу. Я уже привык к ней :lol: без нее уже не комфортно даже :rofl:

Сегодня Морган возьму лучше. Для внутреннего применения 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, wiwat сказал:

Зачем его жевать? Если уж так настойчиво советуют этот продукт - добавь на кончике чайной ложки молотый в любую готовую еду. Мерзко не будет, даже прикольно, а эффект тот же.

Отлично идет в кофе или в чай

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Нос оксолинкой мажу перед выходом на улицу.

С собой носи, говорю же: каждые два часа надо мазать, когда гуляешь вне дома. 

 

8 минут назад, arteto сказал:

Сегодня Морган возьму лучше. Для внутреннего применения 

Тоже хороший дезинфектор,  спиртуозность высокая. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, VSR сказал:

«Отныне будет гарантировано, что автомобили скорой помощи с квалифицированным медперсоналом будут прибывать не позже, чем через 15 минут после подачи заявки»

Если так легко реформировать систему здравоохранения, надо тогда указ или приказ написать, что выздоравливали все за 5 дней, в домашних условиях

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсация в Израиле: лекарство от холестерина может остановить коронавирус

https://www.vesty.co.il/main/article/rJfTNE2kv

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

С собой носи, говорю же: каждые два часа надо мазать, когда гуляешь вне дома. 

 

Тоже хороший дезинфектор,  спиртуозность высокая. :blink:

Ок

Если не понравится меняемся на с Тайланда ром? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, damochka said:

Отлично идет в кофе или в чай

Понятно, но, это на вкус и цвет. Меня в индо-пакистанах с курицей к нему пристрастили.  Часто готовлю, теперь, с этим ажиотажем по его поводу, опасаюсь, в дефицит уйдет.:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

«Отныне будет гарантировано, что автомобили скорой помощи с квалифицированным медперсоналом будут прибывать не позже, чем через 15 минут после подачи заявки»

Если так легко реформировать систему здравоохранения, надо тогда указ или приказ написать, что выздоравливали все за 5 дней, в домашних условиях

В каждую махаллю скорые поставят? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Серж сказал:

Туракурган, сегодня. Протестировались без проблем. Очереди нет, тесты есть.

Это хорошая новость. Надо Второму почаще прописывать профилактические звездюли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставлю тут. Знакомый переслал. Кто что думает. Дядя Дима не удаляйте. Это то что прописывают 

Назначение для небулазеротерапии
(ингаляционная терапия)
1.  Беродуал (раствор для ингаляции)     -  15 капель 
Добавить  физиологический раствор -  2,0 мл
                Ингалировать в течении 5-7 минут  07.00  - 22.00 
2.  Мирамистин 4,0  + Физиологический раствор   - 1,0 мл
                       Ингалировать в течении 5-7 минут  07.10    и 22.10

3.  Беродуал (раствор для ингаляции)     -  15 капель 
Добавить  физиологический раствор -  2,0 мл
                Ингалировать в течении 5-7 минут  15.00 
4.  Гепарин 0,5  + Физиологический раствор   - 2,0 мл
                       Ингалировать в течении 5-7 минут  15.10

5.  Беродуал (раствор для ингаляции)     -  15 капель 
Добавить  физиологический раствор -  2,0 мл
                Ингалировать в течении 5-7 минут  11.00  
6.   Лозолван (раствор для ингаляции)   - 2,0 мл 
        + Физиологический раствор   - 2,0 мл
                       Ингалировать в течении 5-7 минут  11.10

Назначение  продолжать в течении до 10 дней, 
Физиологический раствор  - это раствор натрия хлорида 0,9%.
Аппарат:  Небулазер компрессионный для инголяции  фирмы Омрон или Микролайф


Назначение: 

1. Глюкоза 5%-100 мл+ Вит С 10 мл в/в капельниц 1 раз в день 3-5 дней.
2. Физ раствор 100 мл + Эуфиллин 2,4%-5,0 мл + Дексаметазон 8 мг в/в капельно  2 раз в день 3-5 дней
4. Дисоль (Реосорбилакт) 200 мл в/в капельно ежедневно 5 дней 
5. Инговерин 90 мг таблетки 1 раз в день 7 дней
6. Парацетамол 500 мг 2 раза в день после еды 3-5 дней
7. Ингамист 3,0 (или АЦЦ инжект)  в\м 2 раза в день 10 дней
8.Дыхательная гимнастика, белковое жидкое питание
9. Церукал 2,0 2 раза в день 
10. Аспирин таблетки 500 мг    ½  вечером после  еды 20 кун 
11. Антибилтики (Азитромицин 500 мг 1 раз в день и Левофлоксацин 500 мг  100 мл в\в 1 раз в день)
12. Фамотидин (квамиател) 20 мг 1 раз в день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, damochka сказал:

Отлично идет в кофе или в чай

На любителя. Очень на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

с Тайланда ром

Никогда в Легионе ничего не покупал.Просветите плиз от дютика сильно качество отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

Никогда в Легионе ничего не покупал.Просветите плиз от дютика сильно качество отличается?

Тайский хорошо идёт... В дьютике не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Тайский хорошо идёт... В дьютике не знаю. 

В легионе брали?Или оттуда везли?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я тоже нифига не понял, почему вздрючили не комиссионеров, как главных организаторов и исполнителей. :facepalme:

Нашли козлов отпущения. Говорят, Ж.А. сказал Второму, что нужно определиться: либо жесткий карантин, как в апреле, либо нормальная жизнь с полным запуском экономики, поскольку люди очень недовольны ситуацией. Второй разозлился. Мана сизга результат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

@damochka, ситуация с тех пор сильно осложнилась.

Ещё раз. Инфекция была и в марте. Сейчас же пошла волна. И Минздрав не справляется, как это заметил Второй.

Извините, больше написать не могу. Берегите себя и надейтесь только на себя и своих близких. Особенно, если у вас проблемы с сердцем и гипертония. И возраст.

ну, что пошла волна мы и сами видим, что она будет было понятно, когда вывозили наших граждан из-за рубежа. Другой вопрос, почему к этому не оказались готовы? 

4.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rintik сказал:

В легионе брали?Или оттуда везли?

От туда 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.