Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

17 minutes ago, arteto said:

4.  Гепарин 0,5  + Физиологический раствор   - 2,0 мл
                       Ингалировать в течении 5-7 минут  15.10

Пардон, правильно понимаю - вдыхать пары гепарина? Серьезно?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lcdr43 сказал:

Нашли козлов отпущения. Говорят, Ж.А. сказал Второму, что нужно определиться: либо жесткий карантин, как в апреле, либо нормальная жизнь с полным запуском экономики, поскольку люди очень недовольны ситуацией. Второй разозлился. Мана сизга результат.

При чём тут Хаким? Он что врач? Полный карантин ничего не дал. Так что вообще за что Хакима отчитали не понятно. Спец комиссия и врачи виноваты а также Минздрав 

1 минуту назад, wiwat сказал:

Пардон, правильно понимаю - вдыхать пары гепарина? Серьезно?:icon_eek:

Я не знаю. Знакомый на лечении. Я просто вспомнил что тут писали/спрашивали чем лечят и как. Поэтому попросил слить рецепт :D чтобы тут слить :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистан доставили 200 тысяч упаковок японского препарата Авиган
Источник: https://upl.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот. Опять кривая вверх пойдет

Три поезда более чем с 2000 гражданами Узбекистана, которые скопились на границе России и Казахстана, выезжают в четверг в Ташкент. По прибытии все пассажиры будут помещены на карантин.  

И что, опять всех жителей на жесткий карантин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

При чём тут Хаким? Он что врач? Полный карантин ничего не дал. Так что вообще за что Хакима отчитали не понятно. Спец комиссия и врачи виноваты а также Минздрав 

7 минут назад, wiwat сказал:

Я и сам не понимаю, при чем тут он. Возможную причину я озвучил: предложил определиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

 почему к этому не оказались готовы? 

к этому не готовы оказались даже в России, как можно быть готовыми здесь? Я бы не винил нынешние власти, процессы, которые начнут положительные изменения в системе здравоохранения (частной, гос не будет) они запустили, но эффект лет через 10-15. Это на мой взгляд форс-мажорная ситуация. Нет страны, которая могла бы позволить себе содержать в большом, даже огромном количестве свободных врачей-интенсивистов, оснащенные реан отделения. Может Союз, деньги они не считали, поэтому и развалились

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Если не понравится меняемся на с Тайланда ром? :D

И где я его возьму?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

При чём тут Хаким?

Я не знаю. Знакомый на лечении. Я просто вспомнил что тут писали/спрашивали чем лечят и как. Поэтому попросил слить рецепт :D чтобы тут слить :crazy:

Ну Собянин же рулил как то сам, видимо хотелось и здесь тоже так было (правда там кроме возможно разных организационных способностей еще и небольшая разница в бюджетах столиц, раз в 10 или в 20 наверное)

В принципе по лечению, беродуал насколько помню расширяет бронхи, гепарин уменьшает свертываемость крови, мирамистин антисептик, растворы в/в для снятия интоксикации. Квамател при я зве желудка, единственное это не понятно для чего, а так в целом все логично выглядит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

к этому не готовы оказались даже в России, как можно быть готовыми здесь? Я бы не винил нынешние власти, процессы, которые начнут положительные изменения в системе здравоохранения (частной, гос не будет) они запустили, но эффект лет через 10-15. Это на мой взгляд форс-мажорная ситуация. Нет страны, которая могла бы позволить себе содержать в большом, даже огромном количестве свободных врачей-интенсивистов, оснащенные реан отделения. Может Союз, деньги они не считали, поэтому и развалились

в России карантин ввели позже чем у нас, а сейчас уже его сняли. Они были не готовы в апреле, а мы в июле. Мы молча сидели на карантине с 16  марта, то есть на самоизоляции, тут знали, что творится в мире, но получается, ничего не предприняли, а лишь весело рапортовали, что у нас все сделано ! 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Спец комиссия и врачи виноваты а также Минздрав 

В первую очередь - спецкомиссия. Минздрав и прочие по сути исполняет их БПЕ эффективные указявки.

34 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Нашли козлов отпущения. Говорят, Ж.А. сказал Второму, что нужно определиться: либо жесткий карантин, как в апреле, либо нормальная жизнь с полным запуском экономики, поскольку люди очень недовольны ситуацией

Все правильно сказал. И я бы добавил от себя: разогнать к чертям существующую "спецкомиссию" и сформировать штаб из нормальных, профильных специалистов. Например - из врачей, в первую очередь. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Все правильно сказал. И я бы добавил от себя: разогнать к чертям существующую "спецкомиссию" и сформировать штаб из нормальных, профильных специалистов. Например - из врачей, в первую очередь. 

Да, я согласен. Но у нас только один человек имеет право говорить все что ему вздумается. Остальные без права голоса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

 не говоря уж о необходимом для скорой медоборудовании:facepalme:

кейс доктора не помещается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, damochka сказал:

.. ничего не предприняли...

а что предпринять можно было? Приехали люди в кишлак в Сурхандарье, заболели короной, там только сельский врачебный пункт, там уважаемый доктор Эшмат ака, 1 койка, а больных 30, а ему Эшмотжон ака, еще надо в огороде поработать, барана на базар отвести и т.д. Что он может предпринять? Даже если и вдруг допустить что он грамотный спец 

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Да, я согласен. Но у нас только один человек имеет право говорить все что ему вздумается. Остальные без права голоса.

Почему только один? Значит что я второй кто может? Глупости не пишите :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Блин... чего то у меня на фоне страха сегодня непонятное состояние.. 

после 21 числа все нормализуется

последний день парада планет..

у многих людей даже на полную луну давление скачет...

а тут фулхаус:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

а лишь весело рапортовали, что у нас все сделано ! 

Ну всё и было сделано(правда не для всех ,а   для избранных) и рапортовали в стиле времён ИАКа .Помните он тоже говорил Биз хеч качон хеч кимдан кам булмаганбиз , кам булмаймиз хам......".  Все думали про народ,а оказалось исключительно про свою семью.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Взял в аптеке чтобы было дома...

Ара...может ты птичку в тихую пролечиваешь какую....прикрываясь коронавирусом?

ай яй яй...женатый человек:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

Ара...может ты птичку в тихую пролечиваешь какую....прикрываясь коронавирусом?

ай яй яй...женатый человек:facepalme::D

Да нет. Я сейчас ещё исрык купил. :lol: я просто с субботы готовлюсь дома сидеть, как говорится запас делаю :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

ы птичку в тихую пролечиваешь какую.

трихопол уже скормил, теперь на азю перешел )) 

букет, точно :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lcdr43 сказал:

Да, я согласен. Но у нас только один человек имеет право говорить все что ему вздумается. Остальные без права голоса.

Не соглашусь.... в Сети буря недовольства и предметной критики, и погасить или скрыть ее невозможно, разве что отключить саму Сеть в РУз, что тоже невозможно. И я так думаю -  наверху это видят и понимают чем это грозит. Надеюсь - примут таки правильное решение, ибо люди там далеко неглупые и ресурсами для решения ситуации обеспеченные.  

14 минут назад, arteto сказал:

Почему только один? Значит что я второй кто может?

Ты третий. Второй - главный санврач. Говорит - что хочет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Не соглашусь.... в Сети буря недовольства и предметной критики, и погасить или скрыть ее невозможно, разве что отключить саму Сеть в РУз, что тоже невозможно. И я так думаю -  наверху это видят и понимают чем это грозит. Надеюсь - примут таки правильное решение, ибо люди там далеко неглупые и ресурсами для решения ситуации обеспеченные.  

Ты третий. Второй - главный санврач. Говорит - что хочет. :lol:

Закрыть Инстаграм и ФБ

Уволить главного санитара, я второй должнен быть :lol::rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, BUBUKA сказал:

после 21 числа все нормализуется

последний день парада планет..

у многих людей даже на полную луну давление скачет...

а тут фулхаус:D

Не падает темпа... 36.9... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ZTa сказал:

трихопол уже скормил, теперь на азю перешел )) 

букет, точно :)

Все дела закончил. Знал же. Так что с субботы до 1 августа я могу дома быть и не выходить :lol: а на улице жара, таблеток президент говорит нет. Так что закуп на всякий 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Алексеич сказал:

Делаем глубокий вдох и задерживаем дыхание, ждёмс немножко и если нет рези ( сдавливания ) и  боли в грудине отдыхаем и пьем много жидкости и да, не паримся :rolleyes:

Задержала)) рези сдавливания нет.. но сегодня вообще вялая.. только лежать охота и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.