Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

❗️В Бельгии 18 постояльцев дома престарелых скончались после визита Санта-Клауса с ковидом

Всего в доме престарелых заболел 121 человек, а также 36 сотрудников. О болезни Санта-Клауса стало известно через три дня после праздника в доме престарелых.

Отмечается, что на мероприятии многие из постояльцев были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Да он по жизни счастливчик- дожить до 88-ми! Председатель Мао в 82 приказал долго жить. Одна врач сказала (ещё во времена ЛИБа), что человеку 80+лет уже надо патронажную сестру прикреплять.

Если бы не вкололи этой дряни, может быть ещё лет 10 прожил :) а так минус один пенсионер для страны...

Да и премьер Израиля куда то после прививки потерялся. Не умер? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/27/2020 в 18:49, rzg сказал:

Это цифра намного ниже обычного уровня смертности.

Какой ты балалаечник, а ...

Как же вы все бестолочи-отрицатели мне надоели ...

Нате

ewyete15996313443169_b.jpg

Цитата

 

Согласно данным Госкомстата, в июле смертность в столице от всех причин выросла на 2506, или на 165,8%, по сравнению со средним значением для этого месяца за предыдущие четыре года.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/09/death-stat-uzb/

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание, карантин был с 15-го марта. То есть вот эти все бредни, что умирают не ковидные и тем самым делают такую стату, остаются бреднями.

До полной вспышки вполне ровный график.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

Какой ты балалаечник, а ...

Как же вы все бестолочи-отрицатели мне надоели ...

Нате

Цитата

А сейчас по статистике на 7.5 млрд  80 млн переболевших (1%) и 1.7 млн умерли - 2 на 10000.  Это цифра намного ниже обычного уровня смертности.

https://countrymeters.info/ru/World#death_clock смотрим статистику: 60.9 млн умерли в этом году. Выключи эмоции и включи логику. 2 млн < 60 млн. Из этих 2 (округлил) кроме недоказанного объективными исследованиями вируса COVID были другие более серьезные болезни. От них они и умерли. Почему недоказанного - в некоторых странах считают без всяких тестов людей с симптомами как COVID, кроме этого точность ПЦР довольно низкая. И ещё: не надо нам здравомыслящим  людям приписывать какие-то отрицания. Мы не отрицаем COVID, мы говорим что политические меры от него серьезными эпидемиологами не одобряются или в лучшем случае не комментируются потому что их быстро заклюют политики. За все эти годы вспышки ОРВИ были сезонными и в этом также. Материалы на статистику в интернет есть кому надо сам найдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шнобелевскими лауреатами в области "Медицинское образование" за 2020 год стали: Жаир Болсонару, Борис Джонсон, Нарендра Моди, Андрес Мануэль Лопес Обрадор, Александр Лукашенко, Дональд Трамп, Реджеп Тайип Эрдоган, Владимир Путин и Гурбангулы Бердымухамедов за то, что они, используя ситуацию с пандемией COVID-19, доказали, что политики влияют на жизнь и смерть в значительно большей степени, чем учёные и врачи

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, уже все выздоровели! Уже можно забить... вы все тут жуёте эту тему... 

да и с наступающими всех праздниками! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Storm сказал:

 

Нате

 

Шторм, а почему всплеск только в июне? Не в апреле, не в августе ? Ты действительно думаешь, что напрямую виноват вирус?  Или всё таки безмозглые карантины внесли свою лепту. Ну например закрые  на карантин больницы и поликлиники, повсеместное применение хлорсодержащих веществ, вынужденное "сидение" дома в жару под кондиционером. И куча других причин и факторов, которые могли повлиять на статистику смертности .

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Шторм, а почему всплеск только в июне? Не в апреле, не в августе ? Ты действительно думаешь, что напрямую виноват вирус?  Или всё таки безмозглые карантины внесли свалю лепту.

Ты, видимо, пропустил тот пост, где я описывал ситуацию в июне. В августе, после выговора, зашевелились, и процесс пошёл.

Криво, но как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ты, видимо, пропустил тот пост, где я описывал ситуацию в июне. 

Наверное пропустил, но что это меняет ? Не секрет, что многие сердечники и диабетики не могли получить своевременную помощь из-за карантина в медучреждениях . 

Прикинь - чел приезжает в больницу с инсультом или инфарктом, а больница не принимает - карантин у них.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

И куча других причин и факторов, которые могли повлиять на статистику смертности .

Для психически больных людей, конечно же, все очевидно - им скучно принять обыденность, они же гении непризнанные, ( образованием почему-то в виде школьного коридора чаще всего - ибо школа - это тоже скукота, но тут не могу с ними не согласиться )

Поэтому им надо развить альтернативные теории высокой смертности, ну акак иначе - они же не как все, они же альтернативно одаренные.

Для них ЕЩЕ РАЗ напомню - карантин был с марта.

33 минуты назад, Panama сказал:

Прикинь - чел приезжает в больницу с инсультом или инфарктом, а больница не принимает - карантин у них.

И так 3 тысячи раз (с)

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Почему недоказанного

Вопрос такой. Если стата - не доказательство, то какое доказательство Вас убедит?

Можно не отвечать, Ваш ответ мне заранее известен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокричали победу

фонд закрывают...

 

маски когда отменят...интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Для психически больных людей, конечно же, все очевидно - им скучно принять обыденность, они же гении непризнанные, ( образованием почему-то в виде школьного коридора чаще всего - ибо школа - это тоже скукота, но тут не могу с ними не согласиться )

Поэтому их надо развить альтернативные теории высокой смертности.

 

Не хочу влазить. Но шторм кого я знаю кто умер на пике смертности были остматик, диабетик и 3 человека с раком, кто лечился :pardon:не было бы коронавируса, наверное не умерли бы

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, с вводом карантина, кривая смертности как раз пошла вниз - нет несчастных случаев, меньше дтп и т.д.

А потом, как только заражение набрало масштаб - настал июнь.

А потмо МИНЗДРАВУ ЗАПРЕТИЛИ ПУБЛИКОВАТЬ СТАТУ :lol::rofl:

Жопошники всякие.

1 минуту назад, arteto сказал:

не было бы коронавируса, наверное не умерли бы

Жавоб. Жили бы и жили - до него жили же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

Вопрос такой. Если стата - не доказательство, то какое доказательство Вас убедит?

Можно не отвечать, Ваш ответ мне заранее известен.

Я же ссылки на статистику привожу, значит доверяю. Но даже с этими цифрами есть такой момент это касается количества выявленных смертей с  COVID: врачи в некоторых странах при наличии только симптомов ОРВИ относят без лабораторной проверки их к covid 1) по инструкции 2) чтобы получить денежки. И таким образом немного завышается летальность COVID по сравнению с гриппом и другими ОРВИ. Другой аспект завышения летальности - не все переболевшие были учтены как COVID, переболели в несколько раз больше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за роста заболеваемости COVID-19 власти ЮАР пошли на жесткие меры. В частности, до 15 января в стране запретили продажу алкоголя.
Президент Сирил Рамафоса в телеобращении к согражданам объяснил причину такого решения. Собственно, виноваты сами сограждане президента - ведут себя безответственно, напиваются. Ну поскольку пьяным море по колено, то ни о каком соблюдении противоэпидемических требований речи уже не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Поэтому им надо развить альтернативные теории высокой смертности, ну акак иначе - они же не как все, они же альтернативно одаренные.

Вообще-то надо сравнивать обязательно "при равных условиях". Т.е. условия прошлого периода со сравниваемым, т.е. с этим годом. И оказывается(для некоторых неожиданность) что условия сильно иные. Принципиально отличаются.

 

3 часа назад, Storm сказал:

И так 3 тысячи раз (с)

Нет, не так . 3000 человек, которым не смогли оказать вовремя помощь. Тебе повезло - у тебя не случился инсульт . А вот у кардиолога текстильной больницы он произошёл. И его не смогли спасти только по причине закрытия больницы на карантин... 

 И ещё нюанс, который ты почему то проигнорил . По данным той же газета.уз, на которую ты ссылаешься, за весь период пандемии во всей республике умерло от короны 612 человек. Вопрос : откуда взялось превышение в 4000 человек только в одном месяце и в одном городе?:icon_eek: тут либо кто то врёт, либо кто-то неверно интепретирует данные .

3 часа назад, Немой сказал:

Вопрос такой. Если стата - не доказательство, то какое доказательство Вас убедит?

Если стата для тебя доказательство, то почему ты ей не веришь? А если не доказательство - то о чём ты споришь? Приведи свою стату, с доверенным источником. 

Я недавно повидался со своим бывшим соседом, так он опять завёл свою нуддятину  - колонны грузовиков на уртасаре, безымянные могилы, землекопы из уголовников.... Поисём он это сам видел "вот совсем вчера"..

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

А потом, как только заражение набрало масштаб - настал июнь.

Т.е. ты согласен, что причиной повышенной смертности являлся карантин, а не вирус? И именно поэтому Минздрав стал скрывать стату - что бы не показывать, как он лоханулся и что именно он со своим карантином являетсяч виновником повышенной смертности . это очевидно , тут глупо спорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

.е. ты согласен, что причиной повышенной смертности являлся карантин

В Швеции особенно.

Там такой карантин ввели, что народу умерло покруче нашего относительно обычного уровня смертности.

Карантины, они такие, опасные.

Клоуны, хорош уже )))

С Новым Годом )))

Хер с ним, с коронавирусом.

Вы все тут, живы, а мозг восстановится, я надеюсь :lol:

5 часов назад, BUBUKA сказал:

фонд закрывают...

Гипс снимают, клиент уезжает (с)

Да здравствует мухтарам Минздрав !

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я против ЛЮБЫХ КАРАНТИНОВ.

Любых ограничений.

И против придурковатого диссидентства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

а мозг восстановится, я надеюсь :lol:

Это навряд ли :lol:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Storm сказал:

В Швеции особенно.

А ты не ищи форточек в Швеции. Ты за нас говори. 

А то можно и амров напомнить, где не было карантиноа, но дохнут как мухи, а уж как они заболевают, это ваще песня. При этом самая супер-пупер медицина, до которой "нам ещё расти и расти".

17 минут назад, Storm сказал:

И против придурковатого диссидентства.

А я против паникёров. Расстреливал бы... не вынимая папиросы изо рта.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Немой сказал:

Да, это гуманнее, чем с тобой дискутировать

Вот именно. Меньше народу погибнет.

Но ты, Немой, так и не объяснил разность цифр резкого всплеска смертности за июль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now