Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 119 posts in this topic

48 минут назад, HOLA сказал:

Это сказало устройство АКПП. 

на современных коробках как правило дополнительно ставят теплообменник (или от антифриза, или от масла двигателя) на жидкость АКПП, так что даже стоя на месте на нейтралке, масло в коробке прогреется (ведь маслянный насос работает в любом случае)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ShPioN сказал:

на современных коробках как правило дополнительно ставят теплообменник (или от антифриза, или от масла двигателя) на жидкость АКПП, так что даже стоя на месте на нейтралке, масло в коробке прогреется (ведь маслянный насос работает в любом случае)

Получается стоять минуту на D с зажатым тормозом не надо?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Получается стоять минуту на D с зажатым тормозом не надо?

это и на старых коробках не было необходимостью. разве что в минусовую температуру. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOLA сказал:

Сигналку скорее всего так же, как и Hyundai, гарантийка требует. А вот какой смысл от автозавода на современных авто? Греть двигатель не нужно, зимой разве что пару минут, салон прогревается очень быстро, на крайняк попогрейка есть и коробку в положении "Р" не погреть.

Сигналку гарантика не требует. Но по желанию клиента может установить с отметкой что установлено в сервисе и типа гарантия остаётся. Я когда планировал брать Киа спрашивал. Как вариант спросил а если просто установить доводчик стекол. Тоже можно. И обязательно у них чтобы гарантия осталась. Но доводчик намного дешевле выходит и сам по цене и установка. 

5 часов назад, Lunatic сказал:

Для меня самая большая проблема с штатной, порой забываешь закрыл или нет машину, пульт очень удобен при таких случаях

А разве нет такой функции что когда отошёл от нее далеко то сама закрылась. Вроде те авто которые с без ключевым доступом у них не так ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

А разве нет такой функции что когда отошёл от нее далеко то сама закрылась. Вроде те авто которые с без ключевым доступом у них не так ? 

Нету на Т2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

на современных коробках как правило дополнительно ставят теплообменник (или от антифриза, или от масла двигателя) на жидкость АКПП, так что даже стоя на месте на нейтралке, масло в коробке прогреется (ведь маслянный насос работает в любом случае)

Да, все правильно. Масло АКПП прогреется. 

54 minutes ago, Snapper said:

Получается стоять минуту на D с зажатым тормозом не надо?:icon_eek:

Я именно так делаю. Это дает небольшую нагрузку на двигатель, он быстрее греется. И в гидротрансформаторе АКПП масло греется быстрее. Или еду по двору тихо, на малых холостых оборотах. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только на DSG КПП (Шкоды и Фольксы) не поможет режим D. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

не поможет режим D

но там и прогрев вроде не требуется совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Да, все правильно. Масло АКПП прогреется.  

Как выяснилось, здесь не все знают принцип работы гидротрансформаторной КПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HOBBIT said:

Как выяснилось, здесь не все знают принцип работы гидротрансформаторной КПП

Бывает, что стоит маслянный термостат. И не пускает масло на круг охлаждения, пока масло не прогреется. 

Еще один довод в пользу постоять в режиме Д

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Serega_uz сказал:

Вопрос. Зачем ставил сигналку? 

В твоём авто с ключа автозавода нет? 

Мне например сигналка нужна исключительно чтобы завезти авто и чтобы при закрытии стекла и люк закрывались. Если есть это в штатном пульте то нафиг ставить сигналку. ? 

Штатный ключ автозавод работает только на короткие расстояние. И штатный брелок не имеет дисплей экрана.

А сигналку поставил, чтобы удаленно мог контролировать машину. Открывать, закрывать, авто-завод, мониторинг состоянии машины,  куда и сколько км ездил машина, заряд АКБ, текущая место-положение машины, управление через SMS.  Вообщем куча других полезных  сервисов. Но эти штучки тебе не нужно. Но это твоё личное дело.

 

7 часов назад, Lunatic сказал:

Для меня самая большая проблема с штатной, порой забываешь закрыл или нет машину, пульт очень удобен при таких случаях

Это тоже жирный плюс. Я тоже иногда забываю закрывать машину. Вот тогда сигналка выручает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serega_uz said:

Сигналку гарантика не требует. Но по желанию клиента может установить с отметкой что установлено в сервисе и типа гарантия остаётся. Я когда планировал брать Киа спрашивал. Как вариант спросил а если просто установить доводчик стекол. Тоже можно. И обязательно у них чтобы гарантия осталась. Но доводчик намного дешевле выходит и сам по цене и установка. 

100$ выходит. Там что-то в плате доводчика нужно перепаять, поэтому и цена такая. Подожду, когда инфа пойдет в массы и установлю себе за копейки, а пока пусть параноики за такие деньги ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Азимут said:

А сигналку поставил, чтобы удаленно мог контролировать машину.

В интернете что-то пишут про Kia Connect - удаленное управление через смартфон. Есть такое на узбекских Kia?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ceasar said:

гарантия не слетает

Ага, да. Надежды юношей питают. Не то, чтобы я злорадствую и желаю кому-то столкнуться с гарантийным случаем, отнюдь. Но мозг иногда нужно включать. Как можно быть такими наивными и верить в то, что какая-то там печать заставит сервис исполнять обязательства по ремонту двигла? Дилер живет именно на постпродажных работах, а тут со своими расходниками. Есть инфа, что для него чуть ли не каждый гарантийный случай - расход из личного кармана. И второе. Вы что думаете, что это делается по щелчку пальца? Я начитался рос форума Kia Seltos. Там люди чуть ли не полгода ждут нового блока. Да я лучше за свой счет это решу. Как говорится, за науку нужно платить, а нервы не восстанавливаются.

Edited by guilt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 06:44, HOLA said:

Я полагаю, что беды с перегревом не по этой причине, зная это сервисмены легко решали бы косяк. У нас на работе парнишка так и не решил проблему с пегревом на своей К5. На короткие дистанции норма, на дальнюю не выезжает, греется. Пытается продать.

Как вариант, забитый грязью радиатор - ввиду конструктивного расположения радиатора кондиционера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bshmel сказал:

В интернете что-то пишут про Kia Connect - удаленное управление через смартфон. Есть такое на узбекских Kia?

Я так понял Kia Connect в Узб не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2023 в 15:33, Serega_uz сказал:

Сигналку гарантика не требует. Но по желанию клиента может установить с отметкой что установлено в сервисе и типа гарантия остаётся. Я когда планировал брать Киа спрашивал. 

Ну вот, а я Элантру брал, мне втюхали Старлайн как обязаловку, гарантийка типа без сигналки совсем не гарантийка. Старлайн какой-то..., под Hyundai заточенный, кругом с надписями на эту тему. Мне нифига не нравится, симку только от Билайна принимает, а учитывая, что Билайна по всему моему маршруту практически  нема, то и толку от онлайн контроля тоже с гулькин нос. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOLA сказал:

Ну вот, а я Элантру брал, мне втюхали Старлайн как обязаловку, гарантийка типа без сигналки совсем не гарантийка. Старлайн какой-то..., под Hyundai заточенный, кругом с надписями на эту тему. Мне нифига не нравится, симку только от Билайна принимает, а учитывая, что Билайна по всему моему маршруту практически  нема, то и толку от онлайн контроля тоже с гулькин нос. 

Что значит обязаловка? Неужели нельзя отказаться. В договоре же не прописано. Пусть покажут документ что гарантии нет если сигналку не ставить. Лично мне у нас в Узбекистане сигналка нафиг не нужна если есть родной пульт открыть закрыть и завезти машину 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOLA сказал:

Старлайн какой-то..., под Hyundai заточенный, кругом с надписями на эту тему. Мне нифига не нравится, симку только от Билайна принимает,

У меня Starline A96 симка стоит Узмобайл. Всё работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

У меня Starline A96 симка стоит Узмобайл. Всё работает

А я своим на выбор Юселл и Узмобайл предложил, нет говорят, работать не будут, только Билайн. Этот Билайн на М. Горького в чёрный список что ли занесли? На открытом месте ещё работает кое как, а под навес машину загоню, связи нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOLA сказал:

А я своим на выбор Юселл и Узмобайл предложил, нет говорят, работать не будут, только Билайн. Этот Билайн на М. Горького в чёрный список что ли занесли? На открытом месте ещё работает кое как, а под навес машину загоню, связи нет. 

Что-то вас как-будто бы разводят. У меня в старлайн чего только не стояло в разное время и на разных машинах - UMS, Ucell, сейчас Humans. Вот с Хуманс етсь проблема. Почему-то мне тачка не звонит. Но при этом через интернет работает и я сам позвонить могу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2023 в 15:39, Lunatic сказал:

Нету на Т2

Есть же на Т2 такая функция. Отошел закрылась, можно чтобы сигнал короткий давал, можно чтобы только моргала аварийкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2023 в 21:46, guilt сказал:

Мне тоже ) 

Чуть больше месяца ждал. 

20230201_155351.jpg

Это что за цвет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Это что за цвет?

Неходовой цветной(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lunatic said:

Это что за цвет?

Называется Steel Gray

5 hours ago, Listok said:

Неходовой цветной(

Белая выглядит по-у*бански, черная в нашем регионе - геморрой (имхо). А в этом цвете я тачку мою максимум раз в 2 недели (снаружи), очень практично. Все остальное меня мало интересует.

Edited by guilt
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.