Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 119 posts in this topic

11 часов назад, Serega_uz сказал:

Неужели и на Киа надо двери регулировать ??? 

Место проклятое (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Азимут сказал:

Где можно нормально отрегулировать двери KIA ?

тут https://goo.gl/maps/dTNr14rjgubb8gvJ7 парень аккуратно работает, армянин

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Serega_uz сказал:

Неужели и на Киа надо двери регулировать ??? 

Чтобы мягче и бесшумно закрывалась нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Чтобы мягче и бесшумно закрывалась нужно!

При многих недостатках Лада Веста ее двери закрываются просто супер. Легко и мягко. 

Платить за корейские авто такие деньги и потом ещё регулировать двери это жуть 

Чисто имхо 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

Платить за корейские авто такие деньги и потом ещё регулировать двери это жуть

Ну твой ярко выраженный пессимизм насчет корейский машин, на мой вопрос не отвечает.

Я  тут задаю разные вопросы по эксплуатации KIA, а ты каждый раз отвечаешь одинаково: "типа корейcкий автопром это гу@вно :icon_eek:". Отвечай либо по делу, либо нет. Серега, пойми мы уже тебя услышали и знаем твои личные рассуждение. Лучше ближе к делу.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Азимут сказал:

Ну твой ярко выраженный пессимизм насчет корейский машин, на мой вопрос не отвечает.

Я  тут задаю разные вопросы по эксплуатации KIA, а ты каждый раз отвечаешь одинаково: "типа корейcкий автопром это гу@вно :icon_eek:". Отвечай либо по делу, либо нет. Серега, пойми мы уже тебя услышали и знаем твои личные рассуждение. Лучше ближе к делу.

 

Ты что такой злой :)

Никакого пессимизма. Просто удивлен что двери надо регулировать. 

Ну и второе. Я не говорил что корейские авто г..вно. 

Большее скажу. Было время сам думал купить одну из моделей Киа даже договор взял на оплату. Но потом передумал. 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Serega_uz сказал:

Просто удивлен что двери надо регулировать. 

Корейские машины приходят к нам из Казахстана... и да, им требуется небольшая регулировка дверей и капота/багажника.

Грамотный парень в указанном мной выше сервисе делал машинки очень быстро и как мне показалось неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Корейские машины приходят к нам из Казахстана... и да, им требуется небольшая регулировка дверей и капота/багажника.

Грамотный парень в указанном мной выше сервисе делал машинки очень быстро и как мне показалось неплохо.

Я просто удивлен что заплатив 30 и выше тысяч долларов за авто надо ещё и двери регулировать 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Serega_uz сказал:

Я просто удивлен что заплатив 30 и выше тысяч долларов за авто надо ещё и двери регулировать 

 

Поэтому мерсы 2009-2010 годов с пробегом до 150 тысяч км до сих пор в районе 30 тыщщ держаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

Ты что такой злой :)

А я не злой.:D Просто, у меня вопросы , на которые хочется получит ответ.

Кстати, кто к курсе чехлы Cardinar на KIA ещё не шьют? Мне чехлы нужны

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Корейские машины приходят к нам из Казахстана... и да, им требуется небольшая регулировка дверей и капота/багажника.

Грамотный парень в указанном мной выше сервисе делал машинки очень быстро и как мне показалось неплохо.

У меня капот и багажник всё нормально, регулировка не требуется. Только пассажирские двери надо отрегулировать чтобы закрывались мягче и по тише. Вот водительский отрегулирован четко.

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Грамотный парень в указанном мной выше сервисе делал машинки очень быстро и как мне показалось неплохо.

Спасибо за наводку. Обязательно заеду туда

На лобовую за броне-пленку Stek тонировщики просят 300 $ . Интересно сколько стоит лобовой на KIA Sportage :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Азимут said:

Кстати, кто к курсе чехлы Cardinar на KIA ещё не шьют? Мне чехлы нужны

Видел на Сергилях. На вид полное го-но, а цена 1,6 млн. Лучше уж Автопилот купить.

31 minutes ago, Азимут said:

На лобовую за броне-пленку Stek тонировщики просят 300 $ . Интересно сколько стоит лобовой на KIA Sportage :icon_eek:

Ценник у них конечно ебобо. Мужик, с которым я затаскивал полиуретановую пленку, затащил себе еще и пленку на стекло. Могу дать его контакт, сам договаривайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, guilt сказал:

Мужик, с которым я затаскивал полиуретановую пленку, затащил себе еще и пленку на стекло. Могу дать его контакт, сам договаривайся.

На личку плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Азимут сказал:

Лучше ближе к делу.

Насчет замены масла и фильтров как там получилось в итоге? Что бы на будущее знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, farik78 сказал:

Насчет замены масла и фильтров как там получилось в итоге? Что бы на будущее знать

У меня сейчас пробег 1900км. Масло оказывается можно менять при 7500км. Скоро ТО-0 у меня , как там на сервисе буду узнаю точно. Однозначно масло и фильтр не буду у них покупать

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Азимут сказал:

У меня сейчас пробег 1900км. Масло оказывается можно менять при 7500км. Скоро ТО-0 у меня , как там на сервисе буду узнаю точно. Однозначно масло и фильтр не буду у них покупать

Интересно узнать как там в итоге будет, загрузят тебя или нет или будет по гарантии отказ а ты все равно скажешь меняйте? 

из форумов киа

Можно ли пройти с своими расходниками ? - Мы не проверяем качество Ваших запасных частей и не несем за них ответственность.
Значит ли это что мне могут отказать в гарантийном ремонте если что то случится ? - вполне возможно .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Азимут сказал:

У меня сейчас пробег 1900км. Масло оказывается можно менять при 7500км. Скоро ТО-0 у меня , как там на сервисе буду узнаю точно. Однозначно масло и фильтр не буду у них покупать

Если не хотите слёт с гарантии, то покупайте масло у них. Что хенде, что киа, найдут 2000 причин чтоб не делать по гарантии. На днях клиент жаловался - деньги за регистратор lenovo не может вернуть, который купил за 1 800 000 в Хенде сервисе. 3 раза менял и все равно глючные. Дело сдвинулось только после обращения в казахский центр Хенде авто Азия - они как бы региональные представители. Так же будет и с остальными ситуациями. Я уже описывал свою историю с неработающим датчиком переднего пассажира. Мне так же сказали что это не гарантийный случай, потому что кто-то тяжёлый сидел...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Real Root said:

кто-то тяжёлый сидел

вы телефон неправильно держите (С) Стив Джоббс :-) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка на работе как-то на новом мужнином Спортидже приехала. Мы подумали, о-о крутяк. А недавно ейный муж в Долину поехал на этой тачке. Без кондера и прочих излишеств. Где-то посередине перевала наверху движок перегрелся и вся система "встала". Звонил туда-сюда-куда. Чо-то посоветовали. Вопчем, полчаса минимум стоял там и ждал пока охладится. Тока после этого завелась. Как вернулся оттуда сразу продал нахой :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2023 в 13:03, Ташкент-2009 сказал:

тут https://goo.gl/maps/dTNr14rjgubb8gvJ7 парень аккуратно работает, армянин

По твоей наводке сегодня там был. Парня зовут Давид, армянин. Действительно хорошо делает регулировку дверей.

Капот и багажник тоже посмотрел, сказал что не нужно. Спасибо.

В 15.04.2023 в 17:04, Ташкент-2009 сказал:

Корейские машины приходят к нам из Казахстана... и да, им требуется небольшая регулировка дверей и капота/багажника.

Ты хочешь сказать, сборка этих машин было в Казахстане?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Азимут said:

Парня зовут Давид, армянин. Действительно хорошо делает регулировку дверей.

почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

почем?

100000 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2023 в 22:46, Азимут сказал:

У меня сейчас пробег 1900км. Масло оказывается можно менять при 7500км. Скоро ТО-0 у меня , как там на сервисе буду узнаю точно. 

Меняй масло в ДВС после обкатки 2000км... не жмись.. и масл.фильтр тоже... воздушный и фильтр салона - потом в 7500км

20 часов назад, Азимут сказал:

По твоей наводке сегодня там был. Парня зовут Давид, армянин. Действительно хорошо делает регулировку дверей.Капот и багажник тоже посмотрел, сказал что не нужно. Спасибо.

Ты хочешь сказать, сборка этих машин было в Казахстане?

Именно Давид.. точно... Пожалуйста.. чем смог - помог.

Все Хундай и КИА продающиеся тут официально - CKD сборка в Казахстане. А мы им в ответ наши "ведра" для дальнейшей отправки в РФ

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Все Хундай и КИА продающиеся тут официально - CKD сборка в Казахстане. А мы им в ответ наши "ведра" для дальнейшей отправки в РФ

На счёт Hyundai согласен, но с поправкой, не CKD, a SKD сборка.

KIA также по SKD собирают у нас в Джизаке и машинокомплекты приходят с Кореи. Подозреваю, что машины приходят в сборе, только колёса здесь одевают.

Коллега недавно купил KIA Sportage, на нём шильдик Made in Korea, на нём также надпись Uzbekistan.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Maks1 сказал:

На счёт Hyundai согласен, но с поправкой, не CKD, a SKD сборка. KIA также по SKD собирают у нас в Джизаке и машинокомплекты приходят с Кореи. Подозреваю, что машины приходят в сборе, только колёса здесь одевают.

Коллега недавно купил KIA Sportage, на нём шильдик Made in Korea, на нём также надпись Uzbekistan.

ДА.... тут я упустил, что одну модель делают тут.. Соренто вроде из КЗ привозят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2023 at 16:29, DOS said:

Девушка на работе как-то на новом мужнином Спортидже приехала. Мы подумали, о-о крутяк. А недавно ейный муж в Долину поехал на этой тачке. Без кондера и прочих излишеств. Где-то посередине перевала наверху движок перегрелся и вся система "встала". Звонил туда-сюда-куда. Чо-то посоветовали. Вопчем, полчаса минимум стоял там и ждал пока охладится. Тока после этого завелась. Как вернулся оттуда сразу продал нахой :D

Слышал уже 3 таких истории вместе с этой, причем на разных машинах. Дело в том, что сборщики тупо забывают снять заглушлку с патрубка, который ведет на большой круг, из-за этого и перегрев. Это косяк не Киа с Хенде, а руkojопов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.