Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

10 минут назад, hmigor сказал:

где можно  было отремонтировать

в сервис-центре

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

Спасибо за подсказку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у Артел есть телевизоры UHD HDR ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как вообще телефизоры артел? Не проблемные, пластик не воняет, youtube не тормозит, есть ли браузер, поддерживает мышь в браузере, можно ли проигрывать видео с браузера? Какие вообщем впечатления от тв? Какие плюсы и минусы есть?

Хотел себе взять домой artel 32 9000 smart.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alab сказал:

Подскажите как вообще телефизоры артел? Не проблемные, пластик не воняет, youtube не тормозит, есть ли браузер, поддерживает мышь в браузере, можно ли проигрывать видео с браузера? Какие вообщем впечатления от тв? Какие плюсы и минусы есть?

Хотел себе взять домой artel 32 9000 smart.

Лучше всего купить тв без смарта и докупить медиаприставку (рекомендую Mibox  от xiaomi). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alab сказал:

Подскажите как вообще телефизоры артел? Не проблемные, пластик не воняет, youtube не тормозит, есть ли браузер, поддерживает мышь в браузере, можно ли проигрывать видео с браузера? Какие вообщем впечатления от тв? Какие плюсы и минусы есть?

Хотел себе взять домой artel 32 9000 smart.

Стоит смарт, использую Allplay и itv. Нормально пашет.HD Videobox - иногда тормозит, причем не из за интернета, а само приложение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jarust сказал:

Лучше всего купить тв без смарта и докупить медиаприставку (рекомендую Mibox  от xiaomi). 

Тоже об этом задумывался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Alab сказал:

Подскажите как вообще телефизоры артел? Не проблемные, пластик не воняет, youtube не тормозит, есть ли браузер, поддерживает мышь в браузере, можно ли проигрывать видео с браузера? Какие вообщем впечатления от тв? Какие плюсы и минусы есть?

Хотел себе взять домой artel 32 9000 smart.

Плюсы - голый андроид. Т.е. теоретически можно поставить то что хочется. Это просто гигантский плюс я бы сказал.

Минусы - проц слабый и ОЗУ мало. Хром не запустишь. Встроенный браузер подтормаживает. Мышь работает везде. Видео проигрывает. Но не очень плавно через браузер идет. А вот через mx плеер отлично.

Короче, если вы не продвинутый юзер то смарт там стремный. Если же продвинутый, то это лучшее решение. Просто нужно дофига доделать ручками. Считаю, что на Артел именно из за стока андроид, смарт лучше чем на LG.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Alab сказал:

Хотел себе взять домой artel 32 

у дочки водитель купил себе такой...доволен

 

поэтому по совету водителя она сама купила 42 или 43...

покупали в Атласе...

это Экобазар на Шухрате

что то около 2 500.000- 2.600.000...

картинка хорошая.

сын все время по ютубу мульты смотрит + дискавери и нэшнл джеогрэфикс

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.09.2018 в 17:43, hmigor сказал:

Вчера у родителей накрылся Артель 32 8000. Вечером пропало изображение (черный экран), хотя звук идет, программы переключаются. С пульта выключаешь-включаешь, появляется заставка Артель, потом всё гаснет, звук идёт-чёрный экран. Утром сегодня попробовал выключать- включать, на третий раз появилась заставка, потом на 5 сек изображение и всё опять потухло. Теперь даже заставка не проявляется.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что за поломка и адрес сервиса, где можно  было отремонтировать. В медиа-парке, что на Бахте есть мастерская?

 

Мой Артель приказал долго жить. Отвез в сервис, что на пожарке, мастер часа полтора ковырял. Вынес вердикт - сгорела LED панель, запчастей нету. Предложили ваучер на покупку нового. Так своя цена в магазине на 32 9000 -1465000 сум, по ваучеру - 981 тыс. Пришлось раскошелиться и взять новый, а старый в утиль. Старый проработал 3,5 года, надеюсь, новый прослужит дольше. Гарантия на новый - 3 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hmigor сказал:

Старый проработал 3,5 года

Что то совсем плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

Что то совсем плохо...

Перед своей гибелью показывал отлично, мама каждый день сидела, смотрела и говорила - "Как же, хорошо телевизор показывает". Вот и нахвалила.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Что то совсем плохо...

К хорошему быстро привыкаешь! Раньше, если не потребовал ремонта в первый год- хорошо. Я ДЭУ ЭЛТ 21" раз в три года ремонтировал, на десятый год загнал и купил ЛЖ 29"-> Артель 42" 8000 (1,5ляма нала отвалил :palcy:), в декабре 4 года будет, ругаю, а он пашет. Акцию жду- "Сдай старый- получи новый".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Считаю, что на Артел именно из за стока андроид, смарт лучше чем на LG.

100% андроид лучше чем webOS, привык за уже почти 3 года использования, но нужно менять, webOS это тихий ужас, один встроенный youtube чего стоит. Хотя как техника - ящик от лыжь как новенький еще, magic пульт шикарен. На артель в связи с плохим опытом использования техники этого бренда (один негатив) я бы не смотрел, думаю след ящик будет от Сони. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hmigor сказал:

Мой Артель приказал долго жить. Отвез в сервис, что на пожарке, мастер часа полтора ковырял. Вынес вердикт - сгорела LED панель, запчастей нету. Предложили ваучер на покупку нового. Так своя цена в магазине на 32 9000 -1465000 сум, по ваучеру - 981 тыс. Пришлось раскошелиться и взять новый, а старый в утиль. Старый проработал 3,5 года, надеюсь, новый прослужит дольше. Гарантия на новый - 3 года.

Хороший вариант вышел. Я свой самсунг 32" 2010 года в 2016 еле еле за 1 200 000 продал. И у него уже яркость низкой была - лампы садились уже. Так что Имхо за 50$ раз в 3-5 лет можно доплатить и купить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Хороший вариант вышел. Я свой самсунг 32" 2010 года в 2016 еле еле за 1 200 000 продал. И у него уже яркость низкой была - лампы садились уже. Так что Имхо за 50$ раз в 3-5 лет можно доплатить и купить новый.

Только я заплатил 981 тыс., а это никак не 50$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hmigor сказал:

Только я заплатил 981 тыс., а это никак не 50$

Аааа! Я думал вам дали купон на 981 000 сум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hmigor сказал:

Перед своей гибелью показывал отлично

телевизор смотрели?

смотрели

всё понятно. вы его сглазили (с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hmigor сказал:

Мой Артель приказал долго жить. Отвез в сервис, что на пожарке, мастер часа полтора ковырял. Вынес вердикт - сгорела LED панель, запчастей нету. Предложили ваучер на покупку нового. Так своя цена в магазине на 32 9000 -1465000 сум, по ваучеру - 981 тыс. Пришлось раскошелиться и взять новый, а старый в утиль. Старый проработал 3,5 года, надеюсь, новый прослужит дольше. Гарантия на новый - 3 года.

Может там релюшка сгорела? Поменяют корпус и пихнут как новый :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Может там релюшка сгорела? Поменяют корпус и пихнут как новый :) 

Я, хоть и не технарь, но думал, что полетел блок подсветки экрана. Мастер, первоначально, тоже к этому склонялся, но потом сказали, что сгорела LED панель.

А на счет, заменят и пихнут, да вроде бы официальный сервис, вряд ли занимаются такими делами . Принимали по накладной, где всё было прописано - марка, серийный номер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hmigor сказал:

Я, хоть и не технарь, но думал, что полетел блок подсветки экрана. Мастер, первоначально, тоже к этому склонялся, но потом сказали, что сгорела LED панель.

А на счет, заменят и пихнут, да вроде бы официальный сервис, вряд ли занимаются такими делами . Принимали по накладной, где всё было прописано - марка, серийный номер. 

Так в led нет же вроде бы подсветки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Real Root сказал:

Так в led нет же вроде бы подсветки?

Ещё как есть и даже греет сзади. ОЛЕД- да, сами излучают, но это др технология и др цены /мене Ротвелер-Доберман загрыз за ЛСД-ЛЕД/. А в твоём Самсунге 32" лампы были? И сколько же он весил? А починённые телики в гостиницы со свистом улетят, потребность огромная.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2018 в 21:34, hmigor сказал:

сгорела LED панель

а что значит сие понятие в интерпретации сервис-центра? просто я эту хрень не первый раз слышу, но с трудом интерпретирую, а точнее я вообще не воспринимаю маркетинговый обман, ибо есть 2 основных вида панелей (не будем вспоминать про CRT/ЭЛТ и "плазму"), формирующих изображение - LCD (оно же по-русски ЖК - жидкокристаллические), куда входят все типы прежних матриц (TN, IPS, VA), требующих стороннего источника подсветки (катодная лампа CFL/EFL либо светодиоды - та самая LED подсветка, которая может быть реализована как в виде сплошной панели, находящейся за LCD матрицей - Direct LED, так и в виде светодиодный ленты по периметру LCD матрицы - Edge LED), и есть OLED (оно же - органические светодиоды), где подстветка не треба. Не думаю, что в старый Артель завезли OLED панель,  значит речь идет о LCD (ЖК) телевизоре с LED подсветкой (светодиодной). Возникает вопрос: что же именно сгорело - сама LCD матрица (IPS вероятнее всего) или только светодиоды подсветки (а может просто какой-то элемент, ими управляющий)?

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

 Возникает вопрос: что же именно сгорело - сама LCD матрица (IPS вероятнее всего) или только светодиоды подсветки (а может просто какой-то элемент, ими управляющий)?

Наверное сгорела матрица, если бы элементы подсветки, то, думаю, нашли бы запасные и починили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил вечером после работы в медиапарке Artel 43 90AF сказали новая модель без смарта за 2 535 000

Сравнивал с 9100 звук более менее нормально. Картинка показывает нормально. Что не понравилось со сравнением Rosso 40 который до этого был.

Минусы

1) Пульт дешевый чую что скоро стираться будет цифры.

2)Меню как то не серьезный что ли

3) Нету родительский контроль как Rosso поставил ограничение по возрасту я обычно вставлю 12, свыше 12 он просил пароль. В Артел только через редактирование канала и то надо тупо блокировать каналы

Плюсы

1) 43 дм

2)Цвета более яркий и красочный чтоли

3) у этой модели крепление кронштейн маленький - старый кронштейн подошел по размеру, а у 9100 серии там большой размер

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now