Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Думаю правильно сделали что не продают в фирменных магазинах. Скажем если будут продавать и на малике и в фирменных точках то на малике реализация будет мизер т. к. всегда приятно купить у официального торговца так сказать первые руки. В результате маликовцы зная про такого конкурента перестанут продвигать их товар а мы знаем как они умело это делают. И через малику объем сбыта намного больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прям фирменные магазины которые открыл сам Самсунг и которые ему принадлежат? Где такие есть? Вы, как человек работающий в торговле импортным товаром, должны представлять каким образом, к примеру, Самсунг завозит сюда бытовую технику и телефоны. Представляя как это происходит подобных вопросов не возникает.

Они типа фирменные, самсунг таким делает дилерскую скидку, дает право вешать свою вывеску, печати штампы выдает что типа магазин Самсунг и т.д. И на вид они на самом деле гораздо фирменнее любых других :) У нас понятия - "собственный магазин от бренда" в стране нет я имею ввиду как это в России или за рубежом... Так вот телефоны они продавать в этих магазинах не будут точно, так как завозятся они не совсем чисто. Зачем им этот геморрой?)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю правильно сделали

конечно правильно, но они не по этой причине их не продают в фирменных магазинах...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там цвета фирменные были и надписи, разве нет?

Если фирменные-это не значит, что это фирменный магазин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это значит по твоему?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они типа фирменные, самсунг таким делает дилерскую скидку, дает право вешать свою вывеску, печати штампы выдает что типа магазин Самсунг и т.д. И на вид они на самом деле гораздо фирменнее любых других :) У нас понятия - "собственный магазин от бренда" в стране нет я имею ввиду как это в России или за рубежом... Так вот телефоны они продавать в этих магазинах не будут точно, так как завозятся они не совсем чисто. Зачем им этот геморрой?))

 

Это Самсунг сам не совсем чисто завозит сотовые телефоны? Самсунг скидку дать не может, поскольку сам ничего не завозит в Узбекистан. У нас есть только представительство, а они коммерческой деятельнотью заниматься не имеют права. Те магазины которые "гораздо фирменнее" других просто согласились разместить у себя их рекламные материалы и повесить вывеску. В этом отношении ЛЖ и Самсунг соперничают, тут уж кто успел. Они могут присвоить звание оффициального дилера магазину, но это совсем не означает что там будет продаваться только их продукция.

 

... но они не по этой причине их не продают в фирменных магазинах...

 

Почему скажите, не томите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирменный магазин - принадлежит "ФИРМЕ", а Дилерский магазин - использует фирменную атрибутику с разрешения Фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему скажите, не томите.

Подумайте, вы ведь наверняка лучше меня знаете), что всё это не просто так:). Когда то, так уже обжегся Ройсон, Сино и т.д. , поэтому чтобы не обжигаться )) лучше и не продавать его в своих магазинах. Как говориться от греха подальше и пусть его продают на Абу-сахи и Малике )... Да и кстати если ситуация с Абу-сахи не прояснится и этот канал прикроется навсегда, наверняка про телефоны Артель мы будет узнавать только из истории :). (ИМХО) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Когда то, так уже обжегся Ройсон, Сино и т.д. ,...(ИМХО)

 

Да лана...не вериться даже ....получается ничем не лучше комтела :) железки поновее и все только...

Edited by Drake
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумайте, вы ведь наверняка лучше меня знаете), что всё это не просто так:). Когда то, так уже обжегся Ройсон, Сино и т.д. , поэтому чтобы не обжигаться )) лучше и не продавать его в своих магазинах. Как говориться от греха подальше и пусть его продают на Абу-сахи и Малике )... Да и кстати если ситуация с Абу-сахи не прояснится и этот канал прикроется навсегда, наверняка про телефоны Артель мы будет узнавать только из истории :). (ИМХО)

 

Не знаю, о чем выше откровенно написал. Если ситуация не прояснится, то Вы будете дорожить своим телефоном ибо он резко вырастет в цене и будет в жутком дефиците потому как останется из доступных только Артел. Телефоны Артел собираются в Узбекистане. Насколько локализованны не знаю, но отдельные части производят здесь. Так что Ваши примеры несовсем корректны. Артел может не стеснятся в этом плане своих телефонов. Так что впрос остается открытым. Может у Вас еще версии есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько локализованны не знаю, но отдельные части производят здесь. Так что Ваши примеры несовсем корректны. Артел может не стеснятся в этом плане своих телефонов. Так что впрос остается открытым. Может у Вас еще версии есть?

Вот когда они будут продаваться в своих фирменных магазинах, в крупных маркетах (типа ЦУМа) и т.д. , а не в сомнительных магазинчиках на Малике и Абу-сахий, вот тогда я поверю. А пока видимо еще стесняются :) ... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Насколько локализованны не знаю, но отдельные части производят здесь...

 

Интересно, а что здесь можно локализовать? Первое, что в голову приходит - корпуса, врядли ли матрицы здесь начали производить, они и на ТВ все привозные, точно не процессоры,.... Или имеет место быть простая сборка и заливка софта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че с Абу-Сахи ни так... что должно прояснится...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че с Абу-Сахи ни так... что должно прояснится...?

Потроллиить решил )... Не в этот раз и уж точно не в этой теме ))..

 

Интересно, а что здесь можно локализовать?

Наклейку с лого :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас коробки хорошо собирают...коробочная сборка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда они будут продаваться в своих фирменных магазинах, в крупных маркетах (типа ЦУМа) и т.д. , а не в сомнительных магазинчиках на Малике и Абу-сахий, вот тогда я поверю. А пока видимо еще стесняются :) ...

 

Стеснялись бы - не продавали бы под своим брендом. Чего проще, можно назвать "Суперпуперфон" и продавать тихонько. Но цели видимо другие.

 

 

Интересно, а что здесь можно локализовать? Первое, что в голову приходит - корпуса, врядли ли матрицы здесь начали производить, они и на ТВ все привозные, точно не процессоры,.... Или имеет место быть простая сборка и заливка софта?

 

Полный список я не знаю. Скорее всего корпуса, зарядки, упаковка, всякие шурупчики, кнопки, может еще что-то. Процессоры и экраны однозначно нет. Смысла не имеет, даже Apple до недавнего времени экраны сам не производил (сейчас не знаю) а покупал у Samsung. Да и процессоры, насколько я представляю во всем мире производят только несколько компаний. Но судя по тому что видел у Артела (самый дорогой телефон, не помню как называется) если это китайский телефон, то сделан не плохо. Я казусов свойственных китайцам не заметил. Все на хорошем уровне, за такие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего корпуса, зарядки, упаковка, всякие шурупчики, кнопки, может еще что-то.

Скорее всего приходят отдельно: корпуса, платы, дисплеи, кнопки, батарейки и т.д. Здесь всё собирается отвёрточной сборкой как и вся продукция Артеля и ничего более. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё. Частично комплектующие производят здесь, те что попроще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё. Частично комплектующие производят здесь, те что попроще.

Какие например?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие например?

Наверное коробка, инструкции, пакетики...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монгольский летчик, вы одну простую вещь поймите... Запускать в производство выгодно какие то комплектующие к бытовой технике, газовые плиты, холодильники они и африке холодильники, а вот с такой техникой как мобильные телефоны или например планшеты не все так просто, такая техника устаревает гораздо быстрее чем какую то запчасть например корпус запустят в производственный цикл, прессы завезут, сырье и т.д. мало того, такое производство выгодно при штамповке миллионов корпусов. А что делать когда через год этот товар уже не будет актуален, выйдут на рынок модели от конкурентов с мировым именем и дешевле :).

Так что запускать что-то в производство для мобильных телефонов это скорее утопия чем реальность. :).

Увы большинство подобных проектов называемых производством это банальная сборка....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артел может не стеснятся в этом плане своих телефонов. Так что впрос остается открытым. Может у Вас еще версии есть?

тогда почему гарантия год и не реализуются в магазинах, которые идут в рекламе?

Локализация, думаю, процентов 5-10. Задние крышечки , возможно, делают, основную плату-очень сомневаюсь. Да и в задних крышках тож сомневаюсь

Приходилось видеть китайские аппараты, один в один близнецы, но бренд написан разный-какой закажешь, такой и напишут. Не удивлюсь, что с артеловскими сотками та же история- приходят готовые

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте купить телефон Артель по корп.карте и попросить накладную на Малике или Абу-Сахий сразу откажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие например?

 

Я выше писАл, всего не знаю. Корпуса точно...

 

Наверное коробка, инструкции, пакетики...

 

...Это скорее всего тоже.

 

тогда почему гарантия год и не реализуются в магазинах, которые идут в рекламе?...

 

Я не знаю. Хотел Влада спросить. Он, как оказалось, тоже не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... такая техника устаревает гораздо быстрее чем какую то запчасть например корпус запустят в производственный цикл, прессы завезут, сырье и т.д...

 

Влад, Вы хоть одно производство в глаза видели, производственный процесс изучали? Производственная линия для пластика, как пример, не меняется целиком при смене формы выпускаемого корпуса. Меняется только пресс- форма. Более того, пресс- форма меняется даже если модель не меняется, у нее ресурс есть выраженный в количестве изделий которые она может изготовить. Производственный цикл, прессы, сырье те же.

 

 

...Увы большинство подобных проектов называемых производством это банальная сборка....

 

Это какие например? Вы где были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.