Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талибы это дикие суеверные фанатики, вот талибы совместно молятся и плачут. Вопрос всем знатокам Талибана -почему? Ответ вас удивит))

1305b0886f30.jpg

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Афганского языка нет.

Урду учи.

дари пушту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Техобслуживание :)

У Рогозина учились. Тот тоже ракеты перед полётом освящает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Посмотрим как прораб первый соберёт чемодан и дёрнет из страны :D талибы у него няшки :rofl:

Он их ещё с 80х знает, так что ты ему верь!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Как вариант..

54470964eb85.jpg

...:crazy:

Мне нравится. Чуть переделал бы, женский стиль есть не нравится. А так супер 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, arteto сказал:

Мне нравится.

А макияж.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Мне нравится.

:rofl: Кто бы сомневался!:rofl:

 

20 минут назад, tehnik сказал:

А макияж.....

А ты не мимокрокодил....:rofl::facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, tehnik сказал:

А макияж.....

Я на одежду смотрел, а не на гамасека 

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Кто бы сомневался!:rofl:

:huh::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Listok сказал:

Талибы это дикие суеверные фанатики, вот талибы совместно молятся и плачут. Вопрос всем знатокам Талибана -почему? Ответ вас удивит)

Какой ответ? Ведь если время молитвы, все молятся, а тут не которые смотрят.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0036e4d299e0.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

0036e4d299e0.jpg

Бывает :lol: пока нет точно

Лидер "сопротивления", вице-президент Афганистана А. Салех сбежал из Панджшера в Таджикистан - об этом пишет индийское издание The Times of India. Кроме того, заслуживающие доверия источники сообщают, что вместе с ним долину покинул Масуд мл.

Важная ремарка: The Times of India трудно заподозрить в сочувствии талибам.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

 

:facepalme:Пал в тяжёлых кровопролитных боях... Аминь!:0356:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:facepalme:Пал в тяжёлых кровопролитных боях... Аминь!:0356:

До Кабула по земле нести будут за голову главарей :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

До Кабула по земле нести будут за голову главарей :facepalme:

Пусть лучше голову по земле пинают..Глядишь в футбол играть научатся?...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Пусть лучше голову по земле пинают..Глядишь в футбол играть научатся?...:D

Вообще пофиг. Я жду видосы крутые от туда. 

А теперь походу точно 

Ближневосточные СМИ подтверждают бегство Масуда-младшего в Таджикистан. Впрочем, там он не задержится и, вероятнее всего, уже очень скоро окажется дома — в Лондоне, в отличие от тех, кто поверил, что британский денди сможет воевать против талибов. Бойцам Масуда не позавидуешь — местные ресурсы пишут о высоких потерях и о массовой сдаче в плен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и всё! Забыли про мятежников. Теперь поглядим на талибов как они будут Стоить... Строить... Строить... :icon_eek:ах да забыл, строить свой народ ровненько :lol: 

Следующим делом надо у всех гражданских забрать оружие, любое, надо разоружить население полностью. 

 

 

Очередная стрельба в Кабуле - талибы празднуют падение последнего оплота старой власти - провинции Панджшер 

Представитель талибов (запрещенное террористическое движение) заявил, что они полностью контролируют Панджшер 

Афганская провинция Панджшер взята талибами (движение запрещено как террористическое), заявил РИА Новости источник в полиции Кабула

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

Я думаю что за

Панджшер пал за два дня. Волговод теперь вы понимаете что укреп районы, горы, это всё ерунда. Следующим на очереди у талибов будет Туркменистан. Вот увидите. Думаю в новом году начнётся сначала внутри страны...

А Туркменистан это будет просто прогулкой для талибов.. Они легко дойдут до Ашхабада без потерь. Неделя максимум 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туркменистан жаль. А всё из за Каспия. Зря они используют Каспий практически те части на которые РФ, Иран, Азербайджан, Казахстан позарились. Шельф который забрал Туркмен баши огромен и не устраивает соседей. По сути всем соседям по Каспию выгодна буча в Туркменистане, хотелось бы ошибаться... имхо. 

Идеология и её распространение талибам важнее Каспия, а торг талибов когда зайдут в Туркменистан будет Каспий, взамен на лояльность соседей, которые на всё глаза закроют 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Панджшер пал за два дня. Волговод теперь вы понимаете что укреп районы, горы, это всё ерунда. Следующим на очереди у талибов будет Туркменистан. Вот увидите. Думаю в новом году начнётся сначала внутри страны...

А Туркменистан это будет просто прогулкой для талибов.. Они легко дойдут до Ашхабада без потерь. Неделя максимум 

афган граничит с китаем и туркменистаном, будет выход к каспию, китайй проложит транспортный путь. 

впору устроить голосование  первым на какую страну нападет талибистан

1. туркмения  завоюет за неделю

2. узбекистан завобет за 2 недели

3. таджикистан завобет за 3 недели

 

Edited by Alex19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано хороните панджшер, по тем новостям  что я смотрю и читаю у них все хорошо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Listok сказал:

Рано хороните панджшер, по тем новостям  что я смотрю и читаю у них все хорошо.

Рано или поздно итог будет один. 

Я тоже читаю что там всё хорошо, но картинка и видосы походу заранее сняты. Не вызывает веры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соединённые Штаты не планируют помогать силам нового афганского «Северного альянса»

 

Представитель американского оборонного ведомства заявили, что не собираются помогать или оказывать какую-либо поддержку вооруженным формированиям нового «Северного альянса» в боевых действиях против запрещённого в России движения «Талибан» в восставшей афганской провинции Панджшер.

 

Пресс-секретарей Пентагона Джон Кирби, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли американская армия как-то поддерживать противников талибов категорически заявил, что «военная операция США в Афганистане завершена».

 

Парой дней ранее, вооруженные формирования талибов начали наступление против сил нового «Северного альянса» в Панджшерском ущелье. Сейчас идут активные боевые действия, принявшие ожесточенный характер. Обе стороны применяют танки.

 

Напомним, что после захвата талибами столицы Афганистана Кабула, Панджшерское ущелье осталось последним регионом страны, неподконтрольным радикалам. Там сформированы силы сопротивления, состоящие из отрядов местного ополчения, а также отступивших из других провинций армейцев и сотрудников службы безопасности. В качестве формального лидера повстанцев выступает сын известного полевого командира Ахмад Шаха Масуда Ахмад Масуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arteto said:

Туркменистан жаль. 

Остапа несло. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Соединённые Штаты не планируют помогать силам нового афганского «Северного альянса»

Так об этом полтора года назад Трамп договорился...:facepalme: Бумаги подписаны.. там всё изложено ;)

ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД - Карл!:facepalme:

Кто не спрятался - я не виноват!(С) - Детский сад, ясельная группа!;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

След жертва ТУркменистан?  откроется прямой коротктий путь китаеским товарам в сторону европы.

выгода талибам природный газ,  деньги за транзит,    китайцам транзитная дорога. удешевление пути доставки 

Снимок.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.