Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

Ну да, в Ираке и Югославии  - люди сами ж себя бомбили. Сами и виноваты. :rolleyes: 

пора отдельную тему открывать "Как я хочу в Америку, а мне не дали визу" :rofl:

Двое упоротых там уже есть и лихгко заплюют все прогрессивное, светлое, звёзднополосатое :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Двое упоротых там уже есть

Скоро можно экипаж формировать :rofl:

Муджахидский естно, в рамках темы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Скоро можно экипаж формировать :rofl:

Муджахидский естно, в рамках темы.

Поржал, как есть :rofl::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливости ради, необъективен только аол и Панама, первому платят, у второго старая строительная привычка в голове все умножать на 10, мультиплексор прорабский сцуко ...

А за года независимости и он сломался, и теперь иногда даже на 100 умножает :))), ну, проскакивает, дубли дает :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Справедливости ради, необъективен только аол и Панама, первому платят,

ИМХО забыл добавить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Вот именно. Но амерофилам этого не понять.

Ты когда-нибудь раскроешь, что такого плохого тебе сделали Штаты, что ты их полоскаешь в каждой теме и обвиняешь буквально во всём?

Ну разве что кроме траблов со своим новым телефоном. Да и тут, подскажу, наверняка амеры виноваты, не отдали китайцам патент на уведомления.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Ну разве что кроме траблов со своим новым телефоном.

Он старый обещал мне продать ... забанить его, что ли ... за неуважение к Администрации ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Panama сказал:

когда есть иранская с записью переговоров пилотов и корабля? 

Есть версия международного суда, которуют признали и США и Иран, ее привожу. А то чем там аятоллы своих хомячков драконили... так это только для употребления внутри страны.

18 часов назад, Panama сказал:

было десяток гражданских, детей. Хочешь сказать, что оператор не видел этого? Не поверю. Т.е. он дал команду пуск целенаправленно и точно зная, что погибнут дети.

Попробую упрощенно. Есть приказ, есть цель и есть первый вариант : Выполнил приказ, уничтожил цель без сопуствующих потерь, молодец получи почет и награду, так как у президента поднялся рейтинг, начальник получил медаль и все получают плюшки.

                                                                                         Второй вариант: Не выполнил задание, не уничтожил цель, а вместо нее преднамеренно угробил гражданских, получи пuzдюлину, служебное раследование, может трибунал, может конец карьере, начальник получает по башке, так как вся командная цепочка начиная с президента и его администрации и министерства обороны попадают в скандальную ситуацию.

Можете обьяснить зачем оператору преднамеренно делать второй варинат, в чем смысл? 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Он старый обещал мне продать ...

Так взорвался же. Вздулся аккум и всё,не жилец. Не, если надо - купи, без базара. Скидка есть:lol:

 

3 часа назад, Немой сказал:

Ты когда-нибудь раскроешь, что такого плохого тебе сделали Штаты, что ты их полоскаешь в каждой теме и обвиняешь буквально во всём?

Я их обвиняю не во всём, а только в том, в чём виноваты. В данном случае в войнах на ближнем востоке и разогреве ситуации в мире. Не буду спорить, вполне вероятно эти войны успешно начались и без их участия. Но им то какое дело? Сидели бы у себя за лужей....

 

3 часа назад, Немой сказал:

Да и тут, подскажу, наверняка амеры виноваты, не отдали китайцам патент на уведомления.

Наоборот - забанили Хуавей за крутые технологии, а я к нему уже привык.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

Можете обьяснить зачем оператору преднамеренно делать второй варинат, в чем смысл? 

Смысл в безнаказанности. И я сильно сомневаюсь, что был второй вариант. Скорее всего был первый и он же единственный - мочить без оглядки на количество жертв. Это знаешь как у гитлера - выполняйте приказ каким бы чудовищным он не был, за всё буду отвечать я. А какой с Байдна спрос? Дедушка старенький, с альцгеймером, никто ж его не осудит, даже если кто-то и вздумает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Так взорвался же. Вздулся аккум и всё,не жилец. Не, если надо - купи, без базара. Скидка есть:lol:

Я напишу :)))

10 минут назад, Panama сказал:

Наоборот - забанили Хуавей за крутые технологии, а я к нему уже привык.

Да, Хуавей реально очень сильно испугал амеров. Но етма не про это :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Скорее всего был первый и он же единственный - мочить

вы не читаете... Администрация президета подвергается критике и министерство обороны вынуждено отвечать на неудобные вопросы. Им всем это нравится или вы считаете что кто то в этой цепочке кто то получает какие то феерические оргазмы, от того что где то погибло на 10 афганцев больше, до такой степени что пренебрегает негативным последствиями. Кто же этот вампир? Оператор или президент? Это просто сказка какая то для младшего школьного возраста.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Existing user сказал:

Им всем это нравится или вы считаете что кто то в этой цепочке кто то получает какие то феерические оргазмы, от того что где то погибло на 10 афганцев больше, до такой степени что пренебрегает негативным последствиями.

Какие последствия? В том то и суть, что безнаказанность во всём. Сосбно за то и топлю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Какие последствия? В том то и суть, что безнаказанность во всём. Сосбно за то и топлю....

По вашему если палкой по башке не бьют, то и не считается наказанием что ли? Люди должны быть либо идиотами либо маньяками что бы действовать себе во вред. Они не те и не другие. Никто не планировал убийство гражданских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Existing user сказал:

Никто не планировал убийство гражданских.

Тут по другому - никто не запрещал убивать гражданских....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

никто не запрещал убивать гражданских..

опять... почему не запрещали, им нравится когда их "трахают" правозащитники, опозиция, общественность?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Existing user сказал:

опять... почему не запрещали, им нравится когда их "трахают" правозащитники, опозиция, общественность?  

Sрать они хотели на общественность с высоких башень...наверное поэтому у них так много небоскрёбов;). Только на кол, только пуля во лбу за безнаказанное убийство гражданских лиц.  а всякие порицания и осуждения - это для любителей фиалок...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://vesti.uz/uzbekistan-ne-vidit-ugrozy-v-talibane-abdulaziz-kamilov/

Цитата

Узбекистан за годы независимости укрепился, самоутвердился, обрел национальную идею и влияние талибов тут просто невозможно. Женские платки на ташкентских улицах ни о чем не говорят. Но это лишь мода, уверен министр.

Моды разные бывают :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Наоборот - забанили Хуавей за крутые технологии, а я к нему уже привык.

Забанили за шпионаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талибы (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) обезглавили спортсменку молодёжной сборной Афганистана по волейболу:

Террористы «Талибана»* обезглавили спортсменку молодежной сборной Афганистана по волейболу Махджабин Хакими. Убийство произошло в Кабуле в начале октября, но боевики заставили родных девушки хранить молчание. Об этом на условиях анонимности сообщил тренер Хакими изданию Independent Persian.

Позже в социальных сетях появились фотографии отрубленной головы Хакими. Тренер девушки рассказал журналистам, что она выступала для того, чтобы подчеркнуть весь риск, с которым ежедневно сталкиваются спортсменки в Афганистане. Другие члены волейбольной сборной сейчас напуганы и вынуждены скрываться. Из-за страха быть убитыми они сожгли свое спортивное снаряжение. Двум девушкам удалось сбежать.

Международная федерация волейбола (FIVB) осудила преступление талибов. Представители организации отметили, что спорт и ценности, которые он представляет, остаются основой здорового гражданского общества. FIVB пообещала работать с другими организациями и правительствами для повышения доступности спорта по всему миру.

19 минут назад, Storm сказал:

Он смишной :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

Международная федерация волейбола (FIVB) осудила преступление талибов. Представители организации отметили, что спорт и ценности, которые он представляет, остаются основой здорового гражданского общества. FIVB пообещала работать с другими организациями и правительствами для повышения доступности спорта по всему миру.

На самом деле расследование до сих пор идет, просят не спешить с выводами.

Но да, хайли лайкли, убили.

Просто женщинам башки не рубят, это нетипично, Артето.

Стало известно о казни талибами волейболистки сборной Афганистана: Летние виды: Спорт: Lenta.ru

44 минуты назад, arteto сказал:

Он смишной :D 

Ну пока, не дай Бог, кому-то из детей тех, кому Талибан не угрожает, головы не отрубят, все будет вот так :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Тут по другому - никто не запрещал убивать гражданских....:facepalme:

Панама. А почему ты не упоминаешь жертвы среди мирного населения на Кавказе в результате зачисток с применением авиации и артиллерии? Как и наши в Афгане ковровыми бомбардировками целые аулы клали в пыль? Ведь и тами там духи среди мирняка сидели и вперед толкали кого? Конечно, мирное население.  Неудобная правда? Ельцин-Горбачев. . , нет спроса с них уже? Со всех будет спрос, но не здесь и не сейчас. 

Панама. Это партизанская война с применением тяжелой техники. Как ты думаешь, при авиаударе-зачистке нужно сначала приехать шоблой и в мегафон прокричать:

- Игил налево, мирняк направо! Выходи по одному.

Кто не спрятался, я не виноват? Детсад, ей Богу. И главное, качает эту мульку с той тачкой который день! :angry:

1 час назад, arteto сказал:

Талибы (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) обезглавили спортсменку молодёжной сборной Афганистана по волейболу:

я этому спорту 20лет отдал.

Убили девченку. Спортсменку. Мрази конченные! Как с ними переговоры ведут?!  Вот как?

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Как с ними переговоры ведут?!  Вот как?

Прост, а что делать ? С кем вести их ?

Только с теми, кто что-то решает ...

Единственное, не надо их отбеливать и возносить аки спасителей народных, как это происходит в наших СМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аданак, в Холивар.

Всех касается - еще один пост тут с темой про сша - РО 3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Storm said:

Он чепуху молёт. В оригинале:

Quote

Что касается движения «Талибан», вы знаете, мне кажется, что в приоритете тех задач, которые сегодня стоят перед «Талибаном», то, о чем вы говорите, абсолютно отсутствует. Им надо, во-первых, утвердиться, встать на ноги, чтобы их признали, и построить какое-то государство. Пока они дойдут до того, чтобы начать экспортировать какую-то идеологию, пройдет очень много времени. И мы надеемся, что в течение этого периода эволюционирует само движение. Чем больше оно будет вовлекаться в дела региона, тем больше будет вовлекаться в международные дела на основе международного права.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites