Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция это военные действия. Если эти действия затяжные (а американская армия не скорострелы и долго кончить не могут в войне) :D:lol: значит уже война :palcy: и что радует, всё подряд просирают и тратят кучу бабла. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

значит уже война

Немой тиснул, пользуясь случаем, подзадник РФ. Ну у него свои счеты с ней.

Я расширил тему, сказал, что войн настоящих нет.

Настоящая война - это как настоящая драка, когда у тебя есть риск хапануть, реальный.

Ни у кого из биг 8 ни одной их операции или войне такого риска после 45-го не было.

Поэтому предлагаю вернуться к пуштунам и не пстеть то, в чём не надо разбираться.

 

3 минуты назад, arteto сказал:

что радует, всё подряд просирают и тратят кучу бабла. 

Начиная с 41го, США на войнах только зарабатывает, это ее огород.

Так, просто, для справки.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Начиная с 41го, США на войнах только зарабатывает, это ее огород.

Так, просто, для справки.

Закончит плохо этот гопник как итог. И наше поколение это застанет, тогда и выпьем за крах Америки :palcy:

6 минут назад, Storm сказал:

Поэтому предлагаю вернуться к пуштунам

Кстати американцы и талибы как то и не врагами расстаются я заметил :lol: как то они даже как кентярики друг к другу :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американцы уходят так, как будто оставляют работу доделать Талибану как своему доверенному лицу в регионе:rofl:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Кстати американцы и талибы как то и не врагами расстаются я заметил :lol: как то они даже как кентярики друг к другу :lol::facepalme:

Когда я тебе ухоженный огород сотавляю с приходом где-то в сорокет ярдов в год и прошу тебя заботится о нем, за толику малую, кем мы расстанемся, Артето ? :lol:

83-й год, моджахеды (не Талибан !) у Рейгана дома:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Reagan_sitting_with_people_from_the_Afghanistan-Pakistan_region_in_February_1983.jpg

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

 значит уже война :palcy: и что радует, всё подряд просирают и тратят кучу бабла. 

Войны ведут на своей территории , с потерями среди мирного населения . Это я тебе как писарь из штаба говорю . Всё остальное операции ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Когда я тебе ухоженный огород сотавляю с приходом где-то в сорокет ярдов в год и прошу тебя заботится о нем, за толику малую, кем мы расстанемся, Артето ? :lol:

Да я бы в честь тебя сына назвал даже, брат мой дарагой :lol:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Американцы уходят так, как будто оставляют работу доделать Талибану как своему доверенному лицу в регионе:rofl:

:0526: молодец ,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Да я бы в честь тебя сына назвал даже, брат мой дарагой :lol:

Вот паслюшай своего армянина, я выше ссылку давал Ташкенту, моего земляка из Маргилана, Семена Богдасарова.

И почитай, что и кто этот человек, сколько дерьма он заранее предсказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

83-й год, моджахеды (не Талибан !) у Рейгана дома:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Reagan_sitting_with_people_from_the_Afghanistan-Pakistan_region_in_February_1983.jpg

Красивое фото и блюдечко пустое на фото. Не привезли с собой белый порошок на пробу :D

1 минуту назад, Storm сказал:

Вот паслюшай своего армянина, я выше ссылку давал Ташкенту, моего земляка из Маргилана, Семена Богдасарова.

И почитай, что и кто этот человек, сколько дерьма он заранее предсказал.

Ок

Армян что-ли этот Багдасарян?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Красивое фото и блюдечко пустое на фото. Не привезли с собой белый порошок на пробу :D

Мана современный вариант:

336282.jpg

На любой вкус есть фото :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Армян что-ли этот Багдасарян?

Потомственный. Турцию люто ненавидит, требует визовый режим с ней, пока война с ИГил не закончится :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Приходят видео как тысячи узбеков и хазарейцев бегут в Иран от талибов... Колоннами. Ппц зрелище. 

Сейчас все разобрались в видео. Конечная точка беженцев Турция. 

Через Иран 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Конечная точка беженцев Турция. 

ога, хазарейцы-шииты мечтают попасть в суннитскую Турцию, минуя ИРИ. Ара, фих знает, кто и как подгоняет тебе эти видео про колонны беженцев, но такая "аналитика" достойна только местных специалистов.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Конечная точка беженцев Турция. 

Конечная - Германия или где-то там :facepalme::rofl:

Турция будет ими шантажировать :)

1 минуту назад, wiwat сказал:

ога, хазарейцы-шииты мечтают попасть в суннитскую Турцию

В Европу все бегут, жавоб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Storm сказал:

Немой тиснул, пользуясь случаем, подзадник РФ. Ну у него свои счеты с ней.

Вообще никаких счетов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Storm сказал:

Конечная - Германия или где-то там :facepalme::rofl:

Турция будет ими шантажировать :)

В Европу все бегут, жавоб.

Скорее так. Ибо что Афганистан, что Иран, что Турция полный паражняк в плане проживания 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, arteto сказал:

Скорее так. Ибо что Афганистан, что Иран, что Турция полный паражняк в плане проживания 

Афганцы готовы заплатить 4000$ что бы получить визу на 3 месяца в турцию. Вот фото как афганцы стоят в очереди на визу там где ещё им выдают

6e9328a3cf51.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот а виват ака не верит. Смерть или Турция, выбирают Турцию :D

А не Иран. Иран транзит людей :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один бедный афганец уехал в иран на заработки,  что бы женится высылал отцу будущей жены заработанные деньги где то 800$ в год, так он проработал 4 года и во время короны остался без заработка а оставалось выплатить еще 1800$. Отец невесты сообщил ему что сделка отменяется, и этот афганец записал видео где плача показал где он живет и работает,  что кушает что бы заработать эти 80$ в месяц что бы женится. Это видео распространилось в соц сетях и афганский  народ помог ему, собрали деньги на калым и свадьбу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Storm сказал:

Вот паслюшай своего армянина, я выше ссылку давал Ташкенту, моего земляка из Маргилана, Семена Богдасарова.

И почитай, что и кто этот человек, сколько дерьма он заранее предсказал.

Багдарасов прикольно рассказывает, занимался бы Ср.Азией - цены бы не было. Но когда начинает со слезами на глазах надрачивать на Проливы - хоть святых выноси :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, arteto said:

Вот а виват ака не верит. Смерть или Турция, выбирают Турцию :D

упомянутый не верит в твое "конечная точка ... Турция". в то, что она такой, как и ИРИ, транзитный пункт для просачивания в ЕС, вполне. отношение к хазарейцам в самой эрдогании не шибко лучше, чем может случится в самом Афгане.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В афганистане женится это дорого, поэтому у богатых по несколько жён а бедняки или копят на свадьбу годами, или меняются между семьями девушками баш на баш .Поэтому молодых людей завлекают в талибан обещениями что дадут жену.

41e3ec46a166.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Storm сказал:

Конечная - Германия или где-то там :facepalme::rofl:

Турция будет ими шантажировать :)

В Европу все бегут, жавоб.

да. в христианскую протестантскую или православную европу. стадами. и вера в боженьку их не смущает. пособия халявные и прочие ништяки важнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

да. в христианскую протестантскую или православную европу. стадами. и вера в боженьку их не смущает. пособия халявные и прочие ништяки важнее.

Попав туда они не перестают носить шаровары и громко рассуждают о "правах человека"

В Германии один фрухт из Сирии приехал с 2мя женами...и 21 ребенком... детские пособия оказались такими в сумме немаленькими, что ему работать вообще не с руки.

Вот таких поганой метлой гнать, а тетка Меркель - ДоброПожаловать... вот диллема. Я не вижу светлого будущего у Германии с такой повесткой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites