Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

4 130 posts in this topic

22 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Кудратходже- приготовится...

Купить новый  чемодан для денег?:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, muhitsf сказал:

Да, он уже понял, что никто Узбекистан, кроме России, спасать не будет. До 2030 решили утроить закупку газа у России, денег все равно не найдут, так что надо будет как-то выкручиваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Кругом ваши люди»: Владимир Путин ответил шуткой на слова Шавката Мирзиёева о министре транспорта России Виталии Савельеве, который родился в Ташкенте.

А ведь в шутке большая доля правды: в политическом истеблишменте РФ много выходцев из Узбекистана.

Глава российского Минтранса Виталий Савельев, из-за которого шутка появилась, родился в 1954 году в Ташкенте.

Зампред правительства, министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказывал, что его семья связана с Узбекистаном. «У меня здесь мама училась в школе. Деда призвали на фронт в 1941 году, он здесь строил текстильный комбинат», — говорил он.

Идем дальше. Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, все детство провел в Джизаке. Его заместитель Ильхом Нематов — этнический узбек.

 

Кругом Ваши люди - Путин.mp4

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, muhitsf сказал:

Идем дальше.

Потенциальный претендент на пост президента России(он же мальчик для битья в политических токшоу) Борька Надеждин родился и вырос в Узбекистане:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Strij сказал:

он уже понял

Это тут, некоторые "крывие - гнилые" думали что он ни чего понимает. 

Он все знает, на то и президент. Все делает умно (хитро), последовательно,  хладнокровно и. т. д 

Все будет хорошо у нас, не переживай сильно. 

 

Edited by muhitsf
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, muhitsf сказал:

Это тут, некоторые "крывие - гнилые" думали что он ни чего понимает. 

Он все знает, на то и президент. Все делает умно (хитро), последовательно,  хладнокровно и. т. д 

Все будет хорошо у нас, не переживай сильно. 

 

Там такие подковерные игры идут,  что мама не горюй:). Сам один раз свидетелем стычки в Министерстве был)). Много у него вокруг всяких.. Видно, что не просто так.. И видно, что и избавиться не может.. Остается от души пожелать ему удачи))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Strij сказал:

Там такие подковерные игры идут,  что мама не горюй:). Сам один раз свидетелем стычки в Министерстве был)). Много у него вокруг всяких.. Видно, что не просто так.. И видно, что и избавиться не может.. Остается от души пожелать ему удачи))

Не переживай сильно,  берги себя. Он  сильный, он всех этих "всяких" "переживет"  :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, muhitsf сказал:

Не переживай сильно,  берги себя. Он  сильный, он всех этих "всяких" "переживет"  :)

Да, конечно, спасибо. Ты тоже себя береги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Купить новый  чемодан для денег?:crazy:

ему нужно купить банку вазелина технического (солидол, литол, Тап-17).....и приготовиться к увольнению

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно видно его такой опыт :)  Все знают.

 

Я о другом подумал. 

Кудратхожа уже не уволят, а возможно пойдет выше, втихаря ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

сразу видно опытного человека.

Так может, это инструкция). Он же не указал пользователя)). Щас такие времена настали.. Вызывают в кабинет директора... надо взять вазелин.. Чтоб директора натянуть:crazy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.02.2024 в 21:47, err сказал:

Самая значимые новость на данный момент (для меня по крайней мере)-500 млн $ собираются инвестировать за 6 лет в модернизацию региональных газопроводов, чтобы увеличить импорт газа из России более чем в 3 раза.

А ярдов сколько там в прошлом году "вложили" в модернизацию энергетики, чтобы не было коллапсов? И что после этого произошло при первых же заморозках? И заметь - "осваиватели" - даже крохотной узуринки не уронили по данному факту. Я уж не говорю про стояние в арыках. :rolleyes:

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Тап-17

ТАД-17 - это масло, трансмиссионное. :facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

А ярдов сколько там в прошлом году "вложили" в модернизацию энергетики, чтобы не было коллапсов? И что после этого произошло при первых же заморозках? И заметь - "осваиватели" - даже крохотной узуринки не уронили по данному факту. Я уж не говорю про стояние в арыках. :rolleyes:

Я уже говорил про камни и арыки- там отчитались, что поля очищены от камней и сделана промывка полей,НО! по факту украли выделенные из бюджета деньги, а на полях конь не валялся. Поэтому им дали в руки "убранные с полей камни" и загнали в арык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BUBUKA сказал:

каков % отгадывания ?:D

Фиг их знает, но довольные были все.:D

 

14 часов назад, VK123 сказал:

Подготовить переводчика  узбекско - китайский, с нуля не проблема, да они давно уже существуют, как с узбекской стороны, так и с китайской. 

Проблема в фундаментальных учебниках и учебных материалов. А они почти все на русском. 

Можно болтать на узбекском (или на русском) как артето, но это не фига не уровень образованного человека. 

Думаю он знает узбекский на бытовом уровне, а Достоевского на узбекском вряд ли читал. :D

 

Когда работал, часто по работе с китайцами общался, вот они плотно с россиянами на Урале скооперировались и переводы были отличные, на выставке с новыми китайскими производителями заводил знакомства, то потом просили сделать перевод правильный на программное меню нового оборудования, присылали на на английском и мы тут на русском давали перевод. 

Уздигитал в начале сотрудничал с одной китайской фирмой, мы к ним тоже обращались, так представитель их был наш эмигрант, лет 20 там живет, сам из Самарканда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

ТАД-17 - это масло, трансмиссионное. :facepalme:

Точно... когда написал минут через 15ть вспомнилл.... ну,бывает .... ошибся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Strij сказал:

Там такие подковерные игры идут,  что мама не горюй:).

Клановость еще не исчезла. 

 

2 часа назад, muhitsf сказал:

Он  сильный, он всех этих "всяких" "переживет"  :)

А ИАК  нет.

 

30 минут назад, Волговод сказал:

А ярдов сколько там в прошлом году "вложили" в модернизацию энергетики

Хех, зато опоры красивые, покрасили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Я уже говорил про камни и арыки- там отчитались, что поля очищены от камней и сделана промывка полей,НО! по факту украли выделенные из бюджета деньги, а на полях конь не валялся. Поэтому им дали в руки "убранные с полей камни" и загнали в арык.

Хрен с ним, уговорил... с изоляторами с ЛЭП пусть стоят :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

А ярдов сколько там в прошлом году "вложили" в модернизацию энергетики, чтобы не было коллапсов? И что после этого произошло при первых же заморозках? И заметь - "осваиватели" - даже крохотной узуринки не уронили по данному факту. Я уж не говорю про стояние в арыках. :rolleyes:

3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Причем минус не совсем такой уж и страшный, как в прошлом году. Ниже -5 и не было вроде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Причем минус не совсем такой уж и страшный, как в прошлом году. Ниже -5 и не было вроде.

Во-во. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

Во-во. :facepalme:

тогда имхо речь должна не об арыках идти, а о топках на ТЭЦ

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

тогда имхо речь должна не об арыках идти, а о топках на ТЭЦ

А ты суров :facepalme: Так как у нас Сибири нет, я бы их таки на поля отправил - нехай работают на благо страны, укрепляют нашу продовольственную безопасность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

А ты суров

Я не злой, я просто не добрый (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites