muhitsf

Холивар

14 826 posts in this topic

19 часов назад, Akim358 сказал:

можно сказать он уникум был

Суть не в этом, а в том, что наши сражались иностранной техникой и это не было зазорным - какая разница чем бить врага?

 

18 часов назад, tehnik сказал:

На Украине нет русских, все русские в РФ.

Т.е. ты не веришь Путину? 

14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Фактически - ничего современного и актуального украинцы не показали. Только САУ я не распознал, остальное - старьё из 60-70х

Дело не в показанной технике, а в символизме. В Киеве показали поверженную технику агрессора. Это сильно повлияло на настроения масс. Настолько сильно, что следом, уже с сентября, начались освобождения территорий в десять тысяч квадратных километров.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Суть не в этом

и в этом тоже, т.к. история идет по спирали и на ленд-лиз зачастую попадает не самая лучшая техника.. взять те же Кобры: самолет был довольно сложным и капризным в пилотировании, предназначен для опытных летчиков и не состоялся как высотный истребитель (хотя при этом имел преимущества в виде передней стойки шасси из-за чего не "козлил", радиосвязи, мощного вооружения.. да и расположение двигателя защищало летчика от атак сзади). Самим Штатам он не был нужен, они отправили Кобры британцам в качестве ленд-лиза, британцам он тоже не приглянулся в виду его "особенностей", не соответствующих их задачам, и они сбагрили Кобры в СССР. А вот на восточном фронте в виду воздушных боев на небольших высотах и благодаря Покрышкину самолет прижился. Да, СА воевала в том числе и импортным оружием - были и танки Шерман, и ПП Томпсона, и Кобры/Харрикейны... да и трофейную технику немецкую тоже юзали. Другое дело, что в соотношении с объемами собственного производства СССР ленд-лиз зачастую был "каплей в море" (самолеты, танки, стрелковка.. тех же дальних бомбардировщиков особо не давали в принципе), хотя были области, где без него никак (те же пороха, автотранспорт).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

 

Дело не в показанной технике, а в символизме. 

Да, диванные войска заметно воодушивились. Ход за хохлами...Думаю,  готовятся, что то ипануть к 9 му мая... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

Думаю,  готовятся, что то ипануть к 9 му мая... 

Врятли...для них 9-е такой же святой праздник, как для всех эсенговцев.

Имхо, но ВСУ делает серьёзную ошибку, херача по мирняку.Пусть даже не специально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Врятли...для них 9-е такой же святой праздник, как для всех эсенговцев.

Имхо, но ВСУ делает серьёзную ошибку, херача по мирняку.Пусть даже не специально.

К майским еще инаугурация подвязана... .

5 минут назад, Panama сказал:

Врятли...для них 9-е такой же святой праздник, как для всех эсенговцев.

Для кого - для них? Которые памятники валят?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Пусть даже не специально

аха.. вот чисто случайно обстреливают приграничные села, будто бы не зная расположение, к примеру, пограничных застав хотя бы.. по площадям городов тоже чисто случайно попадают в дни массовых скоплений народа, по рынкам.. Панама, имхо это скорее именно тактика, причем тактика британцев и американцев (любящих "стратегию Дуэ")- в чистом виде терроризм и запугивание населения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

Таким выродкам - не дают контракт ВС РФ для искупления вины.

Бгг, поцреот отрицает реальность, которая не укладывается в его голове.:smekh: Зрелище забавное и печальное.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Дело не в показанной технике, а в символизме. В Киеве показали поверженную технику агрессора. Это сильно повлияло на настроения масс. Настолько сильно, что следом, уже с сентября, начались освобождения территорий в десять тысяч квадратных километров.

В пропагандистских целях нужно использовать подбитую технику, согласен. Но когда ты показываешь списанное со складов старьё, которым у тебя "отжали" уже три области и когда ты показывает убер-супер-пупер-навороченный-сверхзащищённый образец, подбитый "устаревшим и никчёмным" оружием - это две большие разницы, согласись?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

вот чисто случайно обстреливают приграничные села

Передвижения войск .Вот и херачат.Работает ПВО - обломки падают на жилой сектор. 

30 минут назад, Akim358 сказал:

в чистом виде терроризм и запугивание населения

Я сомневаюсь в этом. Хохлам нет смысла тратить дефицитные снаряды или ракеты по гражданским. Но иногда случаются недоразумения. 

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

это две большие разницы, согласись?

Для обывателя никакой разницы. Это ты понимаешь где старьё, а где новинка. А для ботана или яжематери это просто груда железа. И таких подавляющее большинство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Передвижения войск .Вот и херачат

на рынке? на центральной площади города в праздник? Панама, хорош сову тянуть :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Передвижения войск .Вот и херачат.Работает ПВО - обломки падают на жилой сектор. 

Я сомневаюсь в этом. Хохлам нет смысла тратить дефицитные снаряды или ракеты по гражданским. Но иногда случаются недоразумения. 

 

Для тебя до сих пор не доходит, что это нелюди...:facepalme: Все не веришь, не хочешь, не можешь.. Уже и осуждённые есть...

Edited by Strij
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Timofeus сказал:

Бгг, поцреот отрицает реальность, которая не укладывается в его голове.:smekh: Зрелище забавное и печальное.

Ты мне так и не ответил - какой страны я патриот, по твоему мнению? И таки да - погуглить реальную информацию от первого лица, кого берут на СВО - тебе рылигия не позволяет?:crazy:

https://www.advgazeta.ru/novosti/litsa-zaklyuchivshie-kontrakt-s-vs-rf-v-period-svo-budut-osvobozhdeny-ot-ugolovnoy-otvetstvennosti/

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

на рынке? на центральной площади города в праздник? 

Неизвестно кто по рынку ударил. Вполне могла быть и своя авиабомба. Такое уже не раз бывало. Ну или сработало ПВО, обломки рухнули куда попало...

Аким, я не верю ни той ни другой пропаганде. Врут все. Но логику трудно обмануть. А логика говорит, что тратить дефицитные б\п на сомнительные цели это глупо.Я же не считаю ВСУ глупым стадом. И Пригожин так не считал.Два года войны показали это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ты мне так и не ответил - какой страны я патрит, по твоему мнению?

И не отвечу - патриотом я тебя никогда не называл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

на рынке? на центральной площади города в праздник? Панама, хорош сову тянуть :facepalme:

Он жертва укропской пропаганды :D. Причем, самая настоящая. Кастрюлеголовый: так не может быть, потому что не может быть. Весь аргумент.:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Так вроде в Узбекистане запрещены любые действия поборников педерастов, СДАТЬ ЕГО :smekh:

он под крышей посольства на ЮА... они его защищают, дали ему и его семье визу "до 27года" и он в любой момент отсюда свинтит, если успеет до порта доехать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Timofeus сказал:

И не отвечу - патриотом я тебя никогда не называл.

ну, ожидаемо, вполне. Пстануть - а потом слиться.  Так че там, с людоедами в окопах? До тебя дошло, что ты схавал очередную порцию дерьма из укропропы? Изначально говорилось, что осужденных по "тяжелым" статьям брать не будут. И кстати - на Украине та же история, один-в-один, прикинь? На свободу через окопы.:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Дело не в показанной технике, а в символизме. В Киеве показали поверженную технику агрессора. Это сильно повлияло на настроения масс. Настолько сильно, что следом, уже с сентября, начались освобождения территорий в десять тысяч квадратных километров.

Панама.. методички смени, не позорься.... организованный отход войск (не бегство) на выгодные позиции на другом берегу - это не заслуга ВСУ, а "МАНЕВР"

уловил, "украстратег+Х"???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Имхо, но ВСУ делает серьёзную ошибку, херача по мирняку.Пусть даже не специально.

рф фигачит на более сакральные даты и убивает мирняк так чем 9 мая сакральнее например Пасхи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Ход за хохлами...Думаю,  готовятся, что то ипануть к 9 му мая... 

BUX... Воронеж в зоне досягаемости АТАКАМСов.... и я бы не стал на твоем месте иронизировать...

7го будет Инагурация - могут атаковать Мост Крымский и города, ну и 9го конечно, чтобы испортить праздник народу России... и получить такую "Ответку", от которой у них будет чесаться везде... и сильно очень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Timofeus сказал:

которая не укладывается в его голове.

Так написали же что не будут брать за тяжелые статьи. Ты что им не веришь? Зря, вот он верит гос-ву и росссми. Не верит только гаранту и министрам которые красные линии рисуют. А так верит.:D

ихтамнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Так вот, когда СА к нему приблизилась уже на опасное расстояние - врубили пропаганду, что русские придут, сожрут ваших детей, изнасилуют ваших жён, и вообще всех зверски убьют чуть ли не насмерть. На волне этой пропаганды, от трети до половины населения городка покончило с собой.

Может осетра урежешь? Обычно в тех городах и нп которые оказываются прифронтовыми население чухает в большинстве. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

 Обычно в тех городах и нп которые оказываются прифронтовыми население чухает в большинстве. 

Это исторический факт... посмотри в инете.. убедись

вот Россия в ответ на возможную конфискацию своих активов стала отвечать https://www.gazeta.ru/business/news/2024/05/03/22924957.shtml?updated Арбитражный суд Москвы арестовал акции Commerzbank и активы JPMorgan по иску Транскапиталбанка (ТКБ). Это следует из картотеки суда. Были приняты обеспечительные меры в виде ареста 100% акций АО «Коммерцбанк (Евразия)», на денежные средства на всех банковских счетах, – за исключением счета типа С, счета типа И, – открытых на имя Commerzbank AG, J. P. Morgan SE и их российских «дочек».

а еще нашлась старинная европейская карта "МОСКОВИИ" у укров горят пуканы 

 

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.