Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Купля и продажа телефонов CDMA

71 posts in this topic

Алекс, как интернет от Perfectum по качеству в сравнении с Ташкентским ADSL?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, как интернет от Perfectum по качеству в сравнении с Ташкентским ADSL?

Стабильнее. Но к сожалению не выдает необходимой мне скорости. Максимальная - всего 153 Кб/с. Но эту скорость он честно выдает, в отличие от наших АДСЛ провайдеров.

 

Не подскажете где взять? а подключение есть и давно

В Интернете поискать, например вот тут есть драйвера: http://www.cdma-mobile.com.ua/detail/161/172/95/

И тут: http://vataga.com.ua/index.php?show_aux_page=5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Драйвера необходимы.

И, конечно, подключение а Перфектуму :ph34r:

а не скажете, можно ди использовать телефон в качестве только модема, ак как я подключен к одному из провайдеров, и как я понял, перфектум создает свое подключение, а я хотел бы использовать свой провайдер???

спасибо...

и у меня еще есть мелон для записи песеноГ на телефоны, на СаRтине список телефонов на которые мона.... а так у меня есть все для Sky 7700 и sky u 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не скажете, можно ди использовать телефон в качестве только модема, ак как я подключен к одному из провайдеров, и как я понял, перфектум создает свое подключение, а я хотел бы использовать свой провайдер???

спасибо...

и у меня еще есть мелон для записи песеноГ на телефоны, на СаRтине список телефонов на которые мона.... а так у меня есть все для Sky 7700 и sky u 100

Телепатор сломался, оператора угадать не могу. Скажу лишь, что не все они одинаково полезны. К примеру у Коскома вообще нет мобильного интернета. У Билайна и МТС интернет намного дороже Перфектума и скорость заметно ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не скажете, можно ди использовать телефон в качестве только модема, ак как я подключен к одному из провайдеров, и как я понял, перфектум создает свое подключение, а я хотел бы использовать свой провайдер???

спасибо...

Если использовать Перфектумовский телефон в качестве модема, но обслуживаться у другого провайдера, то получится в два раза дороже.

и у меня еще есть мелон для записи песеноГ на телефоны, на СаRтине список телефонов на которые мона.... а так у меня есть все для Sky 7700 и sky u 100

Ерунда всё это, что на писано на картинке, можно выбрать любую марку телефона, даже не соответствующую с вашей, и всё будет записываться. Проги называются MelonBell - для записи mp3 на звонок, и MelonPlayer - для записи mp3 просто в плеер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если использовать Перфектумовский телефон в качестве модема, но обслуживаться у другого провайдера, то получится в два раза дороже.

 

Ерунда всё это, что на писано на картинке, можно выбрать любую марку телефона, даже не соответствующую с вашей, и всё будет записываться. Проги называются MelonBell - для записи mp3 на звонок, и MelonPlayer - для записи mp3 просто в плеер.

 

хотел поинтересоваться: хороший ли телефон curitel P1 который продают в мобиле???

спасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотел поинтересоваться: хороший ли телефон curitel P1 который продают в мобиле???

спасибо..

 

Вот тут про него написано:

http://www.hpc.ru/news/nw/112/11252.shtml

 

Причем написано что он предназначем только для внутрикорейского рынка. Вы уверены что там есть хотя бы английский язык? Или вы владеете корейским. На мой взгляд, судя по картинке, телефон - отстой, пользоваться неудобно будет, хотя на вкус и цвет....

 

2ALL

Кстати. Правда что в городе есть некоторый ажиотаж в связи с ожидаемым возвращением SkyTel?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уверены что там есть хотя бы английский язык? Или вы владеете корейским.

 

По крайней мере, на картинке телефона можно разглядеть английский алфавит на клавиатуре. Так что, думаю, в меню языков - English должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут про него написано:

http://www.hpc.ru/news/nw/112/11252.shtml

 

Причем написано что он предназначем только для внутрикорейского рынка. Вы уверены что там есть хотя бы английский язык? Или вы владеете корейским. На мой взгляд, судя по картинке, телефон - отстой, пользоваться неудобно будет, хотя на вкус и цвет....

 

2ALL

Кстати. Правда что в городе есть некоторый ажиотаж в связи с ожидаемым возвращением SkyTel?

 

этот тел продают в мобиле, так что подключить его здесь естесственно, меню на английском, я его хотел взять в мобиле, но там оставался 1, и с трещиной на объективе так что не взял......

и здесь спросил у знающего человека: Tenor, как сам тел, всетаки они бу, в принципе меня волнует батарея сколько держит,

по повду SkyTel не знам...

сам бы я хотел купить sky u 100, ну или поменять с доплатой на мой sky 7700...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто пользуется LG SB-310 (LG PRADA) только до СДМА. Этот аппарат меня просто бесит. Как токо вхожу домой все связь исчезает антены пропадает. Выхожу все нормально. Может кто то использует такой аппарат. И может быть у кого то такая же проблема. Красивый аппарат без пользы. Моторолла показывает 70% антены а у него 0%! Народ посоветуйте что делать:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто пользуется LG SB-310 (LG PRADA) только до СДМА. Этот аппарат меня просто бесит. Как токо вхожу домой все связь исчезает антены пропадает. Выхожу все нормально. Может кто то использует такой аппарат. И может быть у кого то такая же проблема. Красивый аппарат без пользы. Моторолла показывает 70% антены а у него 0%! Народ посоветуйте что делать:?

А в мастерскую не пробовал обратиться? У друга были такие проблемы. Как оказалось LG SB-310 б/у, уже "прошитый", приемо-передатчик изношенный был. Заменили, уже с полгода пользуется везде, и в панельном доме тоже. Пока без проблем.

Телефоны такого класса (новые) стоят около 200 евро. Плюс привоз и растаможка, да еще "навар" иметь надо. Вот и получается, что за 200-250 тыс. приобретается телефон б/у.

внутренее состояние которого под вопросом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в мастерскую не пробовал обратиться? У друга были такие проблемы. Как оказалось LG SB-310 б/у, уже "прошитый", приемо-передатчик изношенный был. Заменили, уже с полгода пользуется везде, и в панельном доме тоже. Пока без проблем.

Телефоны такого класса (новые) стоят около 200 евро. Плюс привоз и растаможка, да еще "навар" иметь надо. Вот и получается, что за 200-250 тыс. приобретается телефон б/у.

внутренее состояние которого под вопросом

Я та новый купил в салаване да и еше гарантия есть! Ну тогда завтра пойдука поменяю я !

 

и еше если не секрет то кокому мастеру ваш друг показал свой телефон. Адрес или телефон мастера вы можете мне дать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотел поинтересоваться: хороший ли телефон curitel P1 который продают в мобиле???

спасибо..

этот тел продают в мобиле, так что подключить его здесь естесственно, меню на английском, я его хотел взять в мобиле, но там оставался 1, и с трещиной на объективе так что не взял......

и здесь спросил у знающего человека: Tenor, как сам тел, всетаки они бу, в принципе меня волнует батарея сколько держит,

Я сам пользуюсь этим телефоном. Как только он у нас появился, он сразу меня пленил - оригинальный! Отличный телефон, русский язык в нём есть! Фотки получаюся классные, разрешение большое, видео вообще не тормозит! Батарея держит отлично, но сам боюсь того, что когда она накроется (а это по любому когда-нибудь случится), то её нигде не найдёшь, только если заказывать в Корее. Если есть вопросы по этому аппарату - задавайте, отвечу!

 

а то у меня sky 6100 (давно с кореи б.у. взял НЕ в мобиле) чтото сам по себе выключается и включается, когда говоришь или открываешь, говорят что-то в плате.

а вы не сталкивались с такой проблемой???

Причин может быть уйма! Этим Скаем тоже пользовался, не плохой аппаратик, кстати, где-то осталась у меня от него батарея, если надо напишите в личку, встретимся!

Edited by Tenor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть драйвера и программы для samsung SCH-V330 CDMA?

Поделитесь если не трудно.

Нигде не могу найти :)

В обмен могу предложить тоже для GSM Motorola. Заранее спасибо.

Мой адрес 6534@bk.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, скинул линк в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения, но я чайник в этой теме. Насколько понимаю CDMA - это Перфектум, говорят классный тырнет можно иметь на таких мобилах. Прошу, посоветуйте телефон наиболее подходящий для инета, скорость и качество в первую очередь играют роль. Цена второстепенна. И чтоб без проблем аппарат достать можно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правильно понимаете, CDMA - это Перфектум. А насчёт покупки аппарата могу сказать следующее. Аппарат лучше всего покупать или в центральном офисе Перфектума (перекрёсток улицы Чехова и улицы Шевченко) там есть и новые и б/у, или в салонах связи " MOBILA " там только б/у (хотя есть сейчас в продаже у них одна модель Нокии, новая), или же у официальных диллеров, у них тоже и новые встречаются и б/у. Скорость соединения будет стабильно 153 Кбит/с, а вот какую модель телефона выбрать - это долгий ответ получится. Аппаратов уйма и каждый в чём-то хорош. Если вам нужен только интернэт и никаких наворотов, то подойдёт обычный простенький аппарат, главное чтобы он поддерживал функцию модема и всё ( об этой функции всегда можно спросить у продавца). Но никогда не покупайте телефоны CDMA на "улице", так сказать с рук - он может быть ворованным. И как только вы пойдёте его подключать, вас сразу под белы рученьки и уведут. Ну если уж решили покупать с рук, то требуйте чтобы человек продающий вам телефон пошёл вместе с вами к ближайшему диллеру (а лучше в центральный офис) для того чтобы подключить или переоформить данный аппарат. При подключении операторы проверяют этот аппарат - не украден ли он или не потерян. И если всё в порядке, то его оформляют на вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для нета, советую Motorola StarTAC III (MS900).

Edited by J-World
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это дорогая модель, если нужен только мобильный интернет, то можно выбрать и подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много наслышался о тырнете от Перфектума.

Сегодня зашел в центральный офис. Спросил телефон с подключением к тырнету.

 

Вот дальнейший разговор с менеджером по продажам.

 

Ответ: У нас телефоны все с выходом в Инет.

Вопрос: А шнурки и дрова есть в комплекте?

ответ: У нас в комплекте только зарядка.

вопрос: А что разве телефоны не комплект покупаете?

ответ: У нас все трубки б/у!

Вопрос: А мой прошить можете? У меня новый, полный комплект с девайсом!

ответ: Нет. Мы только корейские прошиваем!

Вопрос: но на витрине моторолла и нокиа стоит. Разве они корейского производства?

ответ: да. (очень тихо) корейского. (Подразумевается китайский ширпотреб.)

вопрос: а сколько гарантия на телефон, например, вот нокиа6233 стоит.......

ответ: один месяц

Вопрос: сколько стоит?

ответ: 460тыс. сум

вопрос: и если он через месяц сломается?

ответ: принесете к нам, мы его обязательно отремонтируем.

вопрос: за отдельную плату?

ответ: конечно. В пределах 100тыс сум ремонт обычно обходится....

 

Вы представляете кипение эмоций на моем лице!

Я 6 месяцев назад приобрел в другом магазине Нокиа6300 с гарантией на 3-и года за 250$. Телефон прекрасный! оригинальный. Его номер имеется в реестре голандского производителя от Нокии. Полный комплект по девайсу!

Но прошить его на перфектуме невозможно, потому что он ОРИГИНАЛЬНЫЙ, не китайский!

Зато втюхивать (простите за разговорный) китайский телефон за ДВОЙНУЮ переплату и не в комплекте - это можно!

 

Господа! посоветуйте, что делать? Хочу нормальный инет, за реальные деньги!

P.S. В офисе что-то не заметил клиентов! Одни скучающие сотрудники! Что борьба за клиентов кончилась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете телефоны GSM и CDMA. На сколько я знаю Nokia 6233 и 6230 именно стандарта GSM. Они не прошиваются под другой стандарт.

 

и Китай не выпускает CDMA телефоны. Пока не выпускает :). Я пользуюсь телефоном Nokia 6265i корейской сборки. Отличный телефон.

Edited by Vortex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы путаете телефоны GSM и CDMA. На сколько я знаю Nokia 6233 и 6230 именно стандарта GSM. Они не прошиваются под другой стандарт.

 

и Китай не выпускает CDMA телефоны. Пока не выпускает :). Я пользуюсь телефоном Nokia 6265i корейской сборки. Отличный телефон.

На сколько я могу судить, телефоны имеющие гнездо под СИМ, стандарта GSM? У моего знакомого Nokia6300, и он использует сеть Перфектума и Коскома, по мере необходимости на одном телефоне.Еще 6350 кажется, у второго знакомого. Один немецкой, а второй голанской сборки. Поинтересуюсь где шили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много наслышался о тырнете от Перфектума.

Сегодня зашел в центральный офис. Спросил телефон с подключением к тырнету.

 

Вот дальнейший разговор с менеджером по продажам.

 

Ответ: У нас телефоны все с выходом в Инет.

Вопрос: А шнурки и дрова есть в комплекте?

ответ: У нас в комплекте только зарядка.

вопрос: А что разве телефоны не комплект покупаете?

ответ: У нас все трубки б/у!

Вопрос: А мой прошить можете? У меня новый, полный комплект с девайсом!

ответ: Нет. Мы только корейские прошиваем!

Вопрос: но на витрине моторолла и нокиа стоит. Разве они корейского производства?

ответ: да. (очень тихо) корейского. (Подразумевается китайский ширпотреб.)

вопрос: а сколько гарантия на телефон, например, вот нокиа6233 стоит.......

ответ: один месяц

Вопрос: сколько стоит?

ответ: 460тыс. сум

вопрос: и если он через месяц сломается?

ответ: принесете к нам, мы его обязательно отремонтируем.

вопрос: за отдельную плату?

ответ: конечно. В пределах 100тыс сум ремонт обычно обходится....

 

Вы представляете кипение эмоций на моем лице!

Я 6 месяцев назад приобрел в другом магазине Нокиа6300 с гарантией на 3-и года за 250$. Телефон прекрасный! оригинальный. Его номер имеется в реестре голандского производителя от Нокии. Полный комплект по девайсу!

Но прошить его на перфектуме невозможно, потому что он ОРИГИНАЛЬНЫЙ, не китайский!

Зато втюхивать (простите за разговорный) китайский телефон за ДВОЙНУЮ переплату и не в комплекте - это можно!

 

Господа! посоветуйте, что делать? Хочу нормальный инет, за реальные деньги!

P.S. В офисе что-то не заметил клиентов! Одни скучающие сотрудники! Что борьба за клиентов кончилась?

 

Там внутри офиса по моему 2 магазина есть, может вы к ним подошли.

Отстой они точно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для нета, советую Motorola StarTAC III (MS900).

Седня подключился к тырнету через Перфектум, купил мобилу Самсунг, отдельно диск и кабель, лично доволен.

 

А кто знает можно ли руссифицировать корейсие телефоны? В Перфектуме не умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто знает можно ли руссифицировать корейсие телефоны? В Перфектуме не умеют.

Русифицировать можно в тех. отделе салонов связи MOBILA, правда смотря какая модель, у них не на все модели русификаторы есть.

Вы путаете телефоны GSM и CDMA. На сколько я знаю Nokia 6233 и 6230 именно стандарта GSM. Они не прошиваются под другой стандарт.

и Китай не выпускает CDMA телефоны. Пока не выпускает

Абсолютно верно. 6233, 6230 и 6300 это GSM-аппараты. В первые слышу чтобы их можно было бы перешить на другой стандарт. Я прилично проработал с телефонами CDMA (как писал уже ранее, работал на не маленькой должности в MOBILA) и не разу мне не встречался аппарат CDMA Китайского производства. Но есть телефоны двухстандартные Китайского производства, такие как Nokia N73. Так же есть телефоны Nokia и Motorola GSM и CDMA похожие по внешнему виду и по параметрам, но стандарт у них разный, такие как Nokia 5110 - это GSM и Nokia 5180 - это CDMA. Или Motorola V3i - это GSM и Motorola MS500 - это CDMA. С виду они одинаковые, а стандарт разный.

Хочу ещё сказать про цены. Цены на новые аппараты CDMA всегда были выше чем на GSM. К примеру Motorola V3i (GSM) стоит примерно 150 енотов, а Motorola MS500 (CDMA) около 200-250 енотов, хотя по функциям они практически одинаковы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0