ManyNames

Ремонт стиральных машин

325 posts in this topic

Значит Samsung cпустя 5 лет потекла...

Я это спросил для того, чтобы знать, что мне не покупать в будущем.

Я так думаю, хорошая стиралка, должна работать без ремонта, без замены шлангов и ТЭНов как минимум 10 лет...имхо

Ну тут по сути, раз на раз не приходится. Я видел много машинок, "умерших" буквально через месяц, полгода... От разных фирм, но имхо, смерть одной стиралки и живучесть другой не могут дать полной картины о производителе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут по сути, раз на раз не приходится. Я видел много машинок, "умерших" буквально через месяц, полгода... От разных фирм, но имхо, смерть одной стиралки и живучесть другой не могут дать полной картины о производителе

Возможно вы правы...Это техника, тут уже у всех по разному.

Я просто для себя статистику делаю. Я не зря написал, про 10 лет...Когда я читал российские форумы этак лет 9 назад, я это запомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это техника, тут уже у всех по разному.

Ну да. От браков в производстве никто не застрахован.

Я просто для себя статистику делаю. Я не зря написал, про 10 лет...

Возможно, но ЕМНИП, производители уже редко закладывают такой запас прочности в технику. Увы, но гарантийные сроки службы уменьшаются, соответственно дешевеет производство. Местами :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомните, в каком году разбомбили навоийскую ярмарку? :icon_eek:

за пару лет до этого купил там стиралку...вот задумался, сколько же ей лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомните, в каком году разбомбили навоийскую ярмарку?

ЕМНИП, конец 2009 - середина 2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но ЕМНИП, производители уже редко закладывают такой запас прочности в технику. Увы, но гарантийные сроки службы уменьшаются, соответственно дешевеет производство. Местами :facepalme:

Вот поэтому нужно выбирать проверенных временем производителей. У которых запас прочности как минимум 10 лет а то и больше...Хотя как вы сказали, от браков в производстве никто не застрахован...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому нужно выбирать проверенных временем производителей. У которых запас прочности как минимум 10 лет а то и больше...Хотя как вы сказали, от браков в производстве никто не застрахован...

много зависит от того.как используют,кто то 1 раз в неделю,кто то 3 раза в неделю ,а кто каждый день и более, а также ,добавляют калгон,есть ли фильтр очистки воды,одним словом факторов валом :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому нужно выбирать проверенных временем производителей. У которых запас прочности как минимум 10 лет а то и больше...Хотя как вы сказали, от браков в производстве никто не застрахован...

Таких "Долгоиграющих" стиралок на рынке больше нет и вряд ли будут в будущем.

Производители заинтересованы в том, чтобы каждые 7-8 лет вы меняли свою технику...

поэтому, мой Индезит с 400об/мин, который работает уже 13ть лет... - скорее исключение, чем правило.

Если в него тысяч 200-300 вложить - будет как новый, за это время лишь помпу поменял, и то...от пуговицы родная накрылась...

Следующую буду покупать в рассчете на 7мь лет... а значит, нафиг "пузырьки" и "инверторы"....ДиДи и пр....

маркентинговые заморочки... Мидеа возьму себе и всего дело... цена-качество и все равно 7мь лет - крякнет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

много зависит от того.как используют,кто то 1 раз в неделю,кто то 3 раза в неделю ,а кто каждый день и более, а также ,добавляют калгон,есть ли фильтр очистки воды,одним словом факторов валом

Обычно используется два раза(редко 3 раза) в неделю...Калгон никогда не добавляли.Я ещё тогда понял, это чисто лохотрон. Фильтр стоит обычный на весь дом, на шланге стиралки тоже есть фильтр.

При таком раскладе, рассчитываю на работоспособность стиралки как минимум 10 лет. Немец надеюсь не подведет!

Следующую буду покупать в рассчете на 7мь лет... а значит, нафиг "пузырьки" и "инверторы"....ДиДи и пр....

маркентинговые заморочки... Мидеа возьму себе и всего дело... цена-качество и все равно 7мь лет - крякнет.

Сейчас производители сами пишут срок службы 7 лет.

Если будет выбор между китайскими и местными производителями, я бы посмотрел бы в сторону Haier

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит Samsung и LG cпустя 5 лет потекла...

Я это спросил для того, чтобы знать, что мне не покупать в будущем.

Я так думаю, хорошая стиралка, должна работать без ремонта, без замены шлангов и ТЭНов как минимум 10 лет...имхо

Не согласен, пусть 5-6 лет и это Самсунг, но разве замена шланга это поломка, это скорее расходник, ценой в какие то 3$ :) это не мотор, не тент, не электроника и даже не ремень :) .

 

Тут важнее понять причину и скорее в этой причине виноват сам потребитель, то бишь я, шланг протерся так как задевал те части, которые задевать не должен, так произошло потому что он соскочил со своих пазлов, почему соскочил я догадываюсь, машинка стояла какое то время на кафеле и в случае большой перегрузки, тупо съезжала со своего места, а это примерно на 50 см, уже позже спустя таких пару раз я наклеил на кафель спец. материал и она уже не двигалась, соскочил шланг скорее всего в результате тех плясок, не было бы плясок не было бы и проблемы.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня китайский самсунг 8 лет пашет, тьфу, тьфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня китайский самсунг 8 лет пашет, тьфу, тьфу.

Мой Самсунг тоже Китай.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Калгон никогда не добавляли.Я ещё тогда понял, это чисто лохотрон

жена говорила купи калгон.я брал его,после того как вы написали ,залез в интернет ....где вы раньше были :D столько денег в ж..... :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Самсунг тоже Китай.

Учитывая, что Корея производит только дорогие модели с большим килограммажом, а Польша - дорогие модели (в основном инверторные) - то выбор либо Китай, либо наш завод "Зенит"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Индезит Эволюшн 105 Х пашет без нареканий с 2001 года... и что от этого толку? Где эту модель купиш то? ....Не майтесь херней, берите то что есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу 10 лет - увы никак. Узлы четко рассчитаны на определенный срок,выгодный производителю. Нынешнее поколение стиралок - это около 5 лет. Но временный промежуток - некорректный показатель,т.к. влияние оказывает частота пользованием стиралки. Надо опираться на работа/часы.

Но в стиралке все узлы легко заменимы,а некоторые основные силовые агрегаты ещё и подлежат кап ремонту. Лишь потекший барабан - большая проблема. И то я думаю при правильном подходе его можно хорошенько запаять и все будет хоккей.

Вот еще момент,как в пример: те кто отжимают на скорости 700-800 оборотов получают нерабочий двигатель куда скорее,чем те,кто отжимает на 300-400 оборотах. Фишка проста - быстрее изнашиваются щетки. Простому потребителю это неизвестно, как починить и что сломалось - он не знает,а значит идет и покупает новую. Хотя сам ресурс тамошних двигателей огромный,очень огромный.

 

По поводу калгона - зачем? Есть простой метод дешевый рабочий метод. Насыпаете пару ложек лимонной кислоты,кидаете тряпку в барабан, закрываете,выставляет макс температуру и последующий отжим и вперед. Лучшее средство.

Просто у нас в Узбе проблемы с комплектующими, кстати не только касаемо стиралок. Выбор скудный. Было бы побольше барахла (читай ремонтные запчасти) - ваще ноу проблем.

Edited by My3bIKaHT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что Корея производит только дорогие модели с большим килограммажом, а Польша - дорогие модели (в основном инверторные) - то выбор либо Китай, либо наш завод "Зенит"

Кстати понятия не имел что Китай, покупалась в срочном порядке, так что особо не смотрел Китай или нет, выбирал по кг и по деньгам что были в наличии, но что интересно спустя пару лет именно эту модель начали производить у нас в Ташкенте, по моему так её и производят.

 

Просто у нас в Узбе проблемы с комплектующими, кстати не только касаемо стиралок. Выбор скудный. Было бы побольше барахла (читай ремонтные запчасти) - ваще ноу проблем.

Разве, а мне казалось если обратится в СЦ найдут что угодно, недавно фильтр HEPA для одноименного пылесоса получил стустя сутки, также и со шлангом, не думаю что могут быть с другими деталями проблемы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начали производить у нас в Ташкенте, по моему так её и производят.

Их кажись, только две модели как производили, так и производят в Ташкенте, WF8598 и WF8590 (800 и 1000 оборотов, 6 кг)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве, а мне казалось если обратится в СЦ найдут что угодно, недавно фильтр HEPA для одноименного пылесоса получил стустя сутки, также и со шлангом, не думаю что могут быть с другими деталями проблемы.

Я говорил про самостоятельный ремонт. Про ремонт от СЦ смысла думаю говорить нет. Да они найдут запчасти,любые,привезут. Спору нет. Во всяком случае, при моем обращении в авторизованный центр по стиралкам,мне сказали,что на продажу запчасти они не возят, хотите запчасть - обращайтесь к нам за ремонтом Только цена ремонта порой (при средней поломке) доходит до половины цены новой машинки. Хозяева автоматически задаются вопросом - а зачем,может сразу новую купить?Новая как никак.

 

По поводу другого - да конечно дилерская сеть,сц и прочее потихоньку налаживается. Я же не сказал,что нету вообще, но проблемы однозначно есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил про самостоятельный ремонт. Про ремонт от СЦ смысла думаю говорить нет. Да они найдут запчасти,любые,привезут. Спору нет. Во всяком случае, при моем обращении в авторизованный центр по стиралкам,мне сказали,что на продажу запчасти они не возят, хотите запчасть - обращайтесь к нам за ремонтом Только цена ремонта порой (при средней поломке) доходит до половины цены новой машинки. Хозяева автоматически задаются вопросом - а зачем,может сразу новую купить?Новая как никак.

Так и я говорю самостоятельный ремонт и что значит не возят, еще как возят, никаких проблем с ними нет, я сначала звоню, потом прихожу, при мне заказывают запчасть, ставлю или заменяю сам, никаких даже вопросов нет. Может так у других компаний например LG, но с Самсунгом ничего подобного. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я говорю самостоятельный ремонт и что значит не возят, еще как возят, никаких проблем с ними нет, я сначала звоню, потом прихожу, при мне заказывают запчасть, ставлю или заменяю сам, никаких даже вопросов нет. Может так у других компаний например LG, но с Самсунгом ничего подобного.

Вообще возят, под заказ, или если есть в наличии, сразу выдают. Больше всего мне нравились глаза девушки приёмщицы, когда я знакомым на машинку достал движок (подешевле, чем мастера пообещали найти) и сказав, что я мастер, отказался от их услуг:)

И это не только в самсунговских центрах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена говорила купи калгон.я брал его,после того как вы написали ,залез в интернет ....где вы раньше были :D столько денег в ж..... :D

Ну видать жена много телика рекламы смотреть...Пуст лучше на вас больше внимание потратить. :D Как минимум вложение у неё будет прибыльным.

 

Не согласен, пусть 5-6 лет и это Самсунг, но разве замена шланга это поломка, это скорее расходник, ценой в какие то 3$ :) это не мотор, не тент, не электроника и даже не ремень :) .

Тут важнее понять причину и скорее в этой причине виноват сам потребитель, то бишь я, шланг протерся так как задевал те части, которые задевать не должен, так произошло потому что он соскочил со своих пазлов, почему соскочил я догадываюсь, машинка стояла какое то время на кафеле и в случае большой перегрузки,

Конечно мелочь, но не приятно.

Кстати, у многих стиралка стоит ка кафеле. При этом на 50см не сдвигается.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у многих стиралка стоит ка кафеле. При этом на 50см не сдвигается.

вес разный и размеры тоже, моя на 5 кг, довольно легкая, а есть такие что реально тяжелые, также зависит от кафеля и насколько ровная поверхность, периодически ножки надо регулировать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у многих стиралка стоит ка кафеле.

что тут не так?

При этом на 50см не сдвигается.

зачем? почему именно 50?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вес разный и размеры тоже, моя на 5 кг, довольно легкая, а есть такие что реально тяжелые,

Тяжёлые тоже ездят. Если кафель гладкий, может ездить. для этого есть специальные "калоши" для машинок, в хозмагах вроде бывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.