ManyNames

Ремонт стиральных машин

325 posts in this topic

остановились на том что надо почистить шланг-фильтр.

работа 120т.с.,

Вам не показалось, что почистить шланг - фильтр за 120 000 сумов - это дорого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то возникли проблемы со стиралкой...

на одном из форумах нашла номера рекомендуемых мастеров...

приехали, бегло осмотрели...вынесли вердикт...180 000 сум и 3 дня сроку....

машинку забрали...через 3 дня привезли, наклеили гарантийный талон, взяли деньги и уехали...

прошло пол года....машинка потекла (гарантия на 1 год)...звоню...обещали в понедельник прислать мастера...

19 го декабря будет 3тий понедельник как я жду мастера...сейчас сделаю контрольный звонок и выставлю пожалуй в доске позора горе фирму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с проблемой. загрузили,включили машину и вдруг после некоторого времени ее работы произошло замыкание и пошел запах гари. вырубили слили воду. вызвали мастеров отсюда с горем попалам дождался их к вечеру.

пришли 2 молодых парня,врубили машинку и она заработала как ни в чем не бывало. вопщем там сям патркал он на проверку проводов ничего не нашел. остановились на том что надо почистить шланг-фильтр. 6 лет машинке ни разу ничего не делали.

работа 120т.с., работают аккуратно, стараются не оставлять мусор и не сорить. по окончанию заполняете бланк фирмы и указываете оплаченную сумму и тип ремонта, также отзыв о самих мастерах.

 

Дорого они с вас взяли за чистку фильтра. Могли бы сами сделать-ничего сложного.Другое дело, если провода начали замыкать и их надо менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не показалось, что почистить шланг - фильтр за 120 000 сумов - это дорого?

показалось. просто когда я заполнял опросник для фирмы с указанием причины починки и оплаченной мной суммы, мне стало намного легче в том плане что меня не имеют сами мастера.

 

У меня Индезит, не работает, думаю куда же обратиться. машинка с 2005г. Так вы довольны остались их работой? Стоит к ним обратиться?

как я и написал, они мне не показались профессионалами своего дела.

к примеру они сняли фильтр, а потом не совсем просто его установили обратно ))

думаю нужны более взрослые мастеры, эти двое были молодые, до 30 лет.

 

Дорого они с вас взяли за чистку фильтра. Могли бы сами сделать-ничего сложного.Другое дело, если провода начали замыкать и их надо менять.

сам бы не смог. там машинку переворачивать надо, откручивать фильтр и т.д... принял для себя не простое решение, что если надо вложить в машинку 120т.с. за 6 лет, то я это сделаю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до НГ машинка все таки перестала работать. вчера пришел мастер с сервис центра. вышли на него позвонив по номеру мастера кот-ый устанавливал машинку 6 лет назад. какой сервис центр я так и не понял. заменил 2 детали за 20мин. и взял 160т.с. дал устную гарантию 6месяцев. :( я вроде бы обрадовался, что попался спец., но его советы меня начали вводить в заблужение. советы следующие:

- шланг слива должен быть выше на 50см. от уровня машинки

- если указано что в машинке можно стирать 5кг, то надо учитывать то что вещи будут в воде и поэтому стирать не более 2кг.

такие вот дела...

по мне это глупо, надо читать сервис книжку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то возникли проблемы со стиралкой...

на одном из форумах нашла номера рекомендуемых мастеров...

приехали, бегло осмотрели...вынесли вердикт...180 000 сум и 3 дня сроку....

машинку забрали...через 3 дня привезли, наклеили гарантийный талон, взяли деньги и уехали...

прошло пол года....машинка потекла (гарантия на 1 год)...звоню...обещали в понедельник прислать мастера...

19 го декабря будет 3тий понедельник как я жду мастера...сейчас сделаю контрольный звонок и выставлю пожалуй в доске позора горе фирму...

 

Таня!, да давно пора, я удивлен вашему терпению :)

 

до НГ машинка все таки перестала работать. вчера пришел мастер с сервис центра. вышли на него позвонив по номеру мастера кот-ый устанавливал машинку 6 лет назад. какой сервис центр я так и не понял. заменил 2 детали за 20мин. и взял 160т.с. дал устную гарантию 6месяцев. :( я вроде бы обрадовался, что попался спец., но его советы меня начали вводить в заблужение. советы следующие:

- шланг слива должен быть выше на 50см. от уровня машинки

- если указано что в машинке можно стирать 5кг, то надо учитывать то что вещи будут в воде и поэтому стирать не более 2кг.

такие вот дела...

по мне это глупо, надо читать сервис книжку.

 

МАстера такого с лестницы надо было спустить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, и 3что он посоветовал это то, что

в шланге кот-ый подсоединен к машинке и подает воду всегда должна быть вода.

хотя когда нам устанавливал мастер советовал кранчик всегда закрывать т.к. напор будет сдерживаться в машинке, может не выдержать и прорвет.

тоже глупо по моему. но главное машинка пашет, а вот советы его придется быстро позабыть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать одного мастера стиральных машин, зовут Влад. На автоцентре был под ником VLAD335 - тут не знаю какой ник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а телефон этого влада можно в студию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- если указано что в машинке можно стирать 5кг, то надо учитывать то что вещи будут в воде и поэтому стирать не более 2кг.

такие вот дела...

На машинке написано сколько кг сухого белья рекомендовано к закладке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машинке написано сколько кг сухого белья рекомендовано к закладке.

я тоже так думал. но после слов того мастера, взял книжку и проверил. он был прав.((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже так думал. но после слов того мастера, взял книжку и проверил. он был прав.((

Белье, все же - сухое... в отличие от упомянутого мастера. :D

 

Главные характеристики, на которые нужно обращать внимание – объём загрузки (в кг сухого белья), тип загрузки (вертикальная, фронтальная), габаритные размеры (особенно ширина), скорость отжима (об/мин), класс энергопотребления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу провести "профилактический" ремонт стиральной машины. Она работает, но появился свист.

выбрал объявления на торге, у кого упомянуты "терминалы".

пока позвонил двоим: у одного теримнал не работает по выходным, у другого терминал находится "в банке" (т.е. надо куда-то ехать)

гиблое это дело, наверное...

подскажите хотя бы надежных мастеров, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу провести "профилактический" ремонт стиральной машины. Она работает, но появился свист.

выбрал объявления на торге, у кого упомянуты "терминалы".

пока позвонил двоим: у одного теримнал не работает по выходным, у другого терминал находится "в банке" (т.е. надо куда-то ехать)

гиблое это дело, наверное...

подскажите хотя бы надежных мастеров, что ли...

Зачем вам вся эта канитель...сами откройте заднюю стенку и посмотрите что свистит.. отвертка в доме думаю есть....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите хотя бы надежных мастеров, что ли...

По своему опыту могу сказать, что нормальных мастеров по стиралкам в ташкенте очень мало. Обошел десяток мастерских (на Чиланзаре), ни в одной на месте мастера не было. Дают номера телефонов, по которым если звонить, то либо не берут трубку, либо вне зоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни в одной на месте мастера не было. Дают номера телефонов, по которым если звонить, то либо не берут трубку, либо вне зоны.

 

золотые слова.

 

моей дэушке 5 кило порядка 8 лет. начался шум. покопался в нете- результат полетел редуктор.

если бы подшибник полетел, то капала бы вода.

так же обзвонил гору мастеров с торга и облазал все мастерские + - 10 кварталов.

то номер не существует, то не берут, то сделают, но за 350.000.

 

редукторов новых нет, поставят или б.у. или разборка+ сборка родного.

почитал отзывы- максимум на 2 года еще.

 

пока читал статьи в нете решил, что сам все починю.

с работы принесу средство, отмокать болт в барабане, вскрою, по поводу редуктора вроде договорился- 30.000 его цена.( один предлагал нулевый за 100.000- старые запасы).

 

250.000 за установку редуктора получается себе в карман засуну:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил, что сам все починю.

фото в студию!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо эту тему в эту ветку о бытовой технике и ремонте засунуть...Модераторы перенесите, если если можно. там она будет полезнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото в студию!

это надо было писать вчера часов в 18.00. ты не преставляешь что там выплывало из стиралки, когда я ее промывал.

фильм " чужой" с их яичками и личинками бамбук курит.

сейчас ужо все чисто:)

но сегодня сфоткаю некоторые моменты и выложу вечерком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу ремень 1270 (12мм ширина и 70 см длина) для стиралки самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и обещал - чуть фоток.

это после "промытия"

никакой грязи, нет налета известкового.

гайка, как невеста :)

548f2f850c607.jpg

 

тут уже поставил все и завинтил

548f301335fb0.jpg

 

а это с серебрянным покрытием барабан "стильвер нано".

а тут сколько смог отодрать налет, отшкрябал.

но видно, что гайка, которая удерживает редуктор "запаяна" налетом наглухо.

некоторые мастера даже не берутся менять редуктор из-за этого.

надо будет ее "отмочить" и потом накидным ключиком буду рвать.

после буду выбивать редуктор. он очень плотно сидит.

548f306743e91.jpg

 

сделал еще ремонт тросика "на отжим".

 

так что нашел себе дома занятие на несколько дней с двумя стиралками.

хотел еще 3-ю с боковой(горизонтальной) загрузкой "самсу" отпрофилактить, но тёща поняла, что меня переклинило на ремонте, поэтому самсу срочно отдала на временное пользование + хранение близкой родне. :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, посоветуйте. Думаю сэкономить на установке стиральной машины. Дело стоит того или не мелочится, заплатить мастеру 60 000 и успокоится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё там ставить то ? Заборный шланг к крану , слив в каналюгу или в ванну, ножки подкрутить под уровень, 4 транспортировочных болта выкрутить чтобы бак повис на пружинах свободно,вилку в розетку,порошок в контейнер, бельё в большую дыру(хотя лучше первый раз ненужную тряпку с циклом кипячения или на 90 градусов чтобы промышленые смазки смыть ) и всё. Если нет отвода под кран в магазинах есть муфтовая накладка на трубу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут уже поставил все и завинтил

надо будет ее "отмочить" и потом накидным ключиком буду рвать.

Я очень извиняюсь, но это-не ремонт. Открутил, помыл- что было сломано? что починил?

хотел еще 3-ю с боковой(горизонтальной) загрузкой "самсу" отпрофилактить, но тёща поняла, что меня переклинило на ремонте

На мой взгляд теща сделала правильный вывод-2 сломанные стиралки моют и снова собирают. Зачем курочить третью, рабочую.

Как я понял есть 2 одинаковые стиралки.у одной сломан редуктор. А со второй что? может легче вторую починить, чем переставлять редуктор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень извиняюсь, но это-не ремонт. Открутил, помыл- что было сломано? что починил?На мой взгляд теща сделала правильный вывод-2 сломанные стиралки моют и снова собирают. Зачем курочить третью, рабочую.

Как я понял есть 2 одинаковые стиралки.у одной сломан редуктор. А со второй что? может легче вторую починить, чем переставлять редуктор.

извинения приняты :lol:

 

1 стиралка уже полностью пашет. за последнии 3 дня провел на ней порядка 30 контрольных стирок.

 

в некоторых случаях "промыть почистить" гораздо труднее и уходит больше времени, сил и опыта, чем на ремонт.

 

к примеру: полетел сливной насос, операция простая, даже фото выкладывать не интересно.

сливается вся вода (остаток) со шланга слива и с фильтра, открывается задняя крышка стиралки, снимается насос, покупается насос, ставится насос, закручивается......

по демонтажу и монтажу такой детали проблем вообще нет.

 

многие мастера даже не связываются с очисткой стиралки, со снятием барабана или заменой редуктора.

это может быть еще тот гемор.

фото я специально поставил обработанную гайку и не обработанку.

пусть на разных стиралках, но чтоб было понятно, при каком условии можно будет снять редуктор.

 

я то думал народ начнет распрашивать чем налет растворил...

 

как у нас обстоят дела с профилактикой заказных убийств? (с)

ИМХО-

всегда лучше сделать ряд профилактических мероприятий и техника будет служить гораздо дольше.

так что ты, как и моя теща сделали неправильный вывод ;)

 

в конце концов все стиралки покупал я, когда захочу, тогда и достану козырь из рукава - стиралку притащат :D

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.