ManyNames

Ремонт стиральных машин

325 posts in this topic

В 26.02.2018 в 19:03, Panama сказал:

На какой агрегат стоит обратить внимание ? Без выпендрёжа, но что бы не ломалась и служила долго

Samsung  made in China 12 лет без ремонта тьфу-тьфу. Год назад думал менять, но она Красотка живучая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плз, где можно купить запчасти на Indesit WITL 86? В частности, нужны амортизаторы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Messir сказал:

Подскажите плз, где можно купить запчасти 

Новые в сервис-центрах или в интернете. Б/у на барахолке и у частников (б/у амортизатор я бы брать не стал). Если типовой, то можно аналог поискать.

Недавно искал пару запчастей на свою самсунговскую, только в с/ц были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а калгон и прочие правда так спасают от накипи или все равно через лет 10 придется менять машинку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 лет пользовались ДЭУ 7кг. За это время 3 раза менял подшипник, 1 раз плата полетела и каждый раз смотрели тэн, накипи практически не было. Продали вчера за 500 т.с. Собираемся покупать ЛыЖи ДиДи. Может с Чимкента закажем, если ощутимая разница будет. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2018 в 19:03, Panama сказал:

Вообщем решил поменять свою машинку. Мой "лыжи" уже более 10 лет и 2 ремонта - подшипник и ещё раз подшипник.

10 лет "лыжам"... недавно стала появляться лужица при стирки, вычислил что это через загрузочный отдел для порошка сифонит, за 15 минут исправил... все, больше никаких косяков не было, работает почти каждый день, иногда 2-3 раза в день...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста. слив стиральной машинки установлен на высоте 40 см от пола. Не мало ли? в интернете пишут что минимум 60см надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

Не мало ли?

в мурзилке грят про 50 см минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищутся те у кого наша Candy GO610. Не прошло и почти 8 лет как решила машинка своей жизнью жить.

Ситуация следующая: При установке программы "Ручная" машинка стирает, примерно до середины процесса, потом чтото замыкает у нее внути, сама включает индикацию Суперстирка и индикатор 90 минут, начинает резко набирать обороты как будто уже подошло время отжима причем не плавно 400-600-800 оборотов, а сразу 800 без сброса остатков лишней воды, в результате барабан от перегруза белья начинает биться как бешенный, машинка останавливается, стоит полминуты, после пробует самостоятельно опять процедуру отжима на бешеной скорости, и так повторяется 3-4 раз, как итог от такой тряски машинка ускакивает  до середины ванной комнаты и просто останавливается продолжая моргать индикатором СуперСтирка и 90 минут. Если сбросить программу поворотом ручки в Выкл положение, потом запустить вновь ситуация повторяется на абсолютно любой программе (кроме слива воды принудительного). Если же обесточить машинку минут на 10-15 методом из розетки, то любая выбранная программа начинает работать нормально. После циклов стирок может быть от 5 до 10 примерно и ситуация может повторится.

В общем то вопрос - что это такое может быть? понимаю внутренним голосом, что электроника виновата, может конденсатор усох какой. Но кто может продиагностировать  и отремонтировать этот дефект нормально ? Есть мастера именно по данной марке стиралки ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2018 в 00:04, maxxxi сказал:

в мурзилке грят про 50 см минимум.

установил на высоте 60 см от пола. В нете теперь прочитал что минимум 80см должно быть:) Обязательно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2018 в 01:20, Natali30 сказал:

а калгон и прочие правда так спасают от накипи или все равно через лет 10 придется менять машинку?

Вы все еще верите рекламным трюкам.?Тогда они идут к вам! За вашими денежками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть машинка Siemens WM08E461TR покупал в 2007 году. Работает до сих пор отлично, пока не было ремонта.

Но вот кусок резины манжета люка отвалилось, либо домашние постарались . И теперь снизу двери люка пропускает воду на пол.

Что можно сделать, можно ли как то залатать эту резину?

671e61f03ec5.jpg

ebba9ef2ad0b.jpg

Сразу попутный вопрос, где можно купить манжету люка для этой стиралки в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резинку саму заменить лучше всего. Обратитесь в сервис-центр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Резинку саму заменить лучше всего. Обратитесь в сервис-центр

Я так понял сервис-центр у нас один около Корзинке по улице Абай. Звонил уже туда никто не поднял трубку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Азимут сказал:

Я так понял сервис-центр у нас один около Корзинке по улице Абай. Звонил уже туда никто не поднял трубку

Можно ещё в Самсунг звякнуть, может установочные параметры подходящие. 150-37-50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, меняется ли эта деталь, не разбирая машинку. С фасада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Интересно, меняется ли эта деталь, не разбирая машинку. С фасада.

Нет. Надо снимать фасад(дверцу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Интересно, меняется ли эта деталь, не разбирая машинку. С фасада.

да

я первый раз на своем индезите снял разобрав дверцу, во второй раз посмотрев видео в ютубе снял без разбора чего либо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, maxxxi сказал:

да

я первый раз на своем индезите снял разобрав дверцу, во второй раз посмотрев видео в ютубе снял без разбора чего либо.

Это хорошо. 

Аж два раза?

Всегда считал эту резинку вечной. Оказывается нет...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Всегда считал эту резинку вечной. Оказывается нет...

Да два раза, было бы один раз если бы сразу видео посмотрел.:facepalme: Она у мну целая тока почернела и не отмывается ничем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, T3571 сказал:

Интересно, меняется ли эта деталь, не разбирая машинку. С фасада.

Да. Там пружину надо снять просто, а это с кондачка не получится. Но, если хотя бы один раз это делал - легко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Да. Там пружину надо снять просто, а это с кондачка не получится. Но, если хотя бы один раз это делал - легко :)

Ага. Понял.

Просто я снимал эту резинку, когда барабан уже был извлечён из корпуса. Отсюда и были некоторые сомнения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Там пружину надо снять просто

насколько помню-два пружинных хомута

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

насколько помню-два пружинных хомута

Я один помню. Самсунг как-то польский разбирали так. Могу ошибаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Я один помню.

Один на передней панели, а другой на самом барабане(до него доберёшься когда первый снимешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now