ManyNames

Ремонт стиральных машин

325 posts in this topic

В 07.04.2017 в 11:19, NNV сказал:

У меня машинка Ситроник уже более 6 лет, стоит на кухне, переживаю-что в один не очень "прекрасный день" рванет и будет не до смеха особенно моим соседям снизу. Что на данном этапе можно сделать?

боитесь протечки? когда машинка не работает закрывайте воду на вентилем, стирайте только в вашем присутствии, если рванет там много воды не выйдет, успеете протереть пол :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиралка-автомат с инвертером или без покупать? Вес - 5-6кг достаточно.. кто что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотпойнт аристон, проработала 10 лет, порвался ремень. Мастера сказали-300 тысяч замена. Нормальная цена? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, trew сказал:

Хотпойнт аристон, проработала 10 лет, порвался ремень. Мастера сказали-300 тысяч замена. Нормальная цена? 

а сколько стоит ремень без услуги замены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, trew сказал:

Хотпойнт аристон, проработала 10 лет, порвался ремень. Мастера сказали-300 тысяч замена. Нормальная цена? 

Чот дофига. На Самсунги в своё время сам ремень стоил в пределах 15-20 ксум. Подозреваю, что на Аристоны был не особо дороже. Сейчас цена вопроса наверное в районе 50-60 кило. Могу уточнить завтра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот...

Трю...если разница действительно такая, бери ремень....я тебе его за спасибо поменяю. там делов то.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнил. Примерно в пределах 80-100 килосум стоит замена ремня. Если ннада, телефон в личку скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.12.2017 в 23:15, trew сказал:

Хотпойнт аристон, проработала 10 лет, порвался ремень. Мастера сказали-300 тысяч замена. Нормальная цена? 

Тоже страдал недавно по поводу ремня. Историю описывать не буду, в лом, скажу только что купил в Янгиабаде за сорокушник. В первом ряду под навесом два брата торгуют, ну и подбирают они же. Образец только не забыть. Заменить минут 15 от силы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте толкового мастера по ремонту машинки LG (в личном сообщении)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше покупать машинки с прямым приводом, т.н. Direct Drive (DD) - ремни им не нужны вовсе

(у меня такой AVALON)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Лучше покупать машинки с прямым приводом,

Насколько я поняла, как мне объяснял один из мастеров, прямой привод уменьшает потребление электроэнергии. Ну и вроде как при перегрузе машинка с таким приводом выдаст ошибку и перестанет стирать, а обычная будет продолжать стирать и жечь ремень. Вроде как это основные отличия от обычной, все остальное - маркетинговый ход. Утверждать ничего не могу, потому что сама в этом не разбираюсь.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем перегружать машину? 

я б взял полный привод из за низкого уровня шума. всетаки отсутвие поликлина-это сильно тише...отсюда сон крепче...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

а зачем перегружать машину? 

Незачем, но просто не все знают, сколько это - 5 кг, например, а перед стиркой не взвешивают :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

Незачем, но просто не все знают, сколько это - 5 кг, например, а перед стиркой не взвешивают :) 

Моя машинка (AVALON) сама всё взвешивает и если машинка перегружена - стирка не начнётся. А так сама решает, сколько воды и пр...

Прямой привод - тише за счет исключения звука подшипников на ременном приводе (об этом выше написали).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

Незачем, но просто не все знают, сколько это - 5 кг, например, а перед стиркой не взвешивают :) 

когда маме купил машину...она пару лет взвешивала на весах белье)) потом ей это надоело))

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

 тише за счет исключения звука подшипников 

за счет исключения звуков от ремня!:facepalme:

если слышно подшипник, то он уже не жилец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Моя машинка (AVALON) сама всё взвешивает и если машинка перегружена - стирка не начнётся.

О чем я и говорила :) 

6 часов назад, Lioness сказал:

при перегрузе машинка с таким приводом выдаст ошибку и перестанет стирать

 

23 минуты назад, T3571 сказал:

когда маме купил машину...она пару лет взвешивала на весах белье)) потом ей это надоело))

Со временем уже знаешь приблизительно, что сколько весит :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.12.2017 в 23:15, trew сказал:

Хотпойнт аристон, проработала 10 лет, порвался ремень. Мастера сказали-300 тысяч замена. Нормальная цена? 

Ты, наверное в норковой шубе и шапке к ним заглянул, сознайся! Когда брал Электролюкс, поинтересовался прямым приводом. Замена ремня-60тс, в ЛЖ- гораздо дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, pantrik сказал:

Ты, наверное в норковой шубе и шапке к ним заглянул, сознайся! Когда брал Электролюкс, поинтересовался прямым приводом. Замена ремня-60тс, в ЛЖ- гораздо дороже.

Замена с ремнем. Потом нашли за 180 :) Жена с ними разговаривала.. У меня шапки, а тем более шубы, норковой не было никогда :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал что у машин с прямым приводом окромя нескольких достоинств есть и существенные недостатки. Если сальник протечет - вода может испортить двигатель, и еще что асинхронный двигатель очень критичен к напряжению в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу тут все специалисты собрались. Хорошо, что зашёл. :)

Вообщем решил поменять свою машинку. Мой "лыжи" уже более 10 лет и 2 ремонта - подшипник и ещё раз подшипник.

Поэтому интересуюсь - а что есть на нашем рынке? На какой агрегат стоит обратить внимание ? Без выпендрёжа, но что бы не ломалась и служила долго (киргизию не предлагать!!). Ну и какова цена вопроса для пятикилограммовой загрузки ......

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же ЛыЖи. 7кг. :)

Тут про ремонт, кстати, для покупки стиралки есть другая тема. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где можно купить ТЭН на стиралку LG...и цену по возможности...сп-бо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Алех сказал:

где можно купить ТЭН на стиралку LG...и цену по возможности...сп-бо

На Ганга видел, Куйлюк строй базар видел вот его номер  +998 91 1666566 Рустам.  На Паркентском Мир тэнов  +998 94 6744540 , ток я не разбираюсь от ЛЖ, или они все одинаковые. По ценам на куйлюке дешевле, на паркентском дороже.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wirruss656 сказал:

На Ганга видел

огромное спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.