Messir

Мебель и все что с ней связано.

1 462 posts in this topic

Скажите пожалуйста, когда пишут цену на кухню за погонный метр имеют в виду только нижнюю часть или обе части вместе?

обе части...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене вышло в 5,5 раз доступнеее

?можно узнать как вы так посчитали?или считали только мдф плиты? а как же расход на фурнитуру и столещницу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы мне про 50% от стоимость материала...

Не поверите но 50% от стоимости материала.не знаю как у вас в Ташкенте но в Бухаре так!!!

 

5,5 раз доступнеее

Можно фото кухни? и расходный лист?не поверю что бы на столько вышло дешевле!!!

При заказе какой либо мебели все эти нюансы можно даже нужно обсудить с проектировщиком данной фирмы где вы заказываете....Просто наши люди привыкли что полка в нижнем ящике должна быть одна а в верхнем две вот и делают мастера так..Не забывайте вы заказываете-а значить в праве диктовать свои требования исполнителю

 

?можно узнать как вы так посчитали?или считали только мдф плиты? а как же расход на фурнитуру и столещницу?

И ещё нужно уточнить к какой именно кухней сравнивали цены....стоимость самого дешёвого кухонного гарнитура стоит 550 т.с за погонный метр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...стоимость самого дешёвого кухонного гарнитура стоит 550 т.с за погонный метр.

В торгузе 500т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торгузе 500т.с.

Я говорю про Бухару.Но это такое ..... фурнитура паршивая столешница убогая.такую лучше не покупать!!! Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня хорошие мебельщики, берут не 500 000 конечно за кухню мне обошлось по 690, но сделали так как я хочу миллиметр в миллиметр, цвет такой какой я хочу, когда все говорят, что такого нет и вам никто не сделает :) ну в общем работа понравилась. Кому нужна мебель такую какую задумали и цвета такого какого хотите, в личку скину номер.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня хорошие мебельщики, берут не 500 000 конечно за кухню мне обошлось по 690, но сделали так как я хочу миллиметр в миллиметр, цвет такой какой я хочу, когда все говорят, что такого нет и вам никто не сделает :) ну в общем работа понравилась. Кому нужна мебель такую какую задумали и цвета такого какого хотите, в личку скину номер.

а можно фото вашей кухни?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня хорошие мебельщики, берут не 500 000 конечно за кухню мне обошлось по 690, но сделали так как я хочу миллиметр в миллиметр, цвет такой какой я хочу, когда все говорят, что такого нет и вам никто не сделает :) ну в общем работа понравилась. Кому нужна мебель такую какую задумали и цвета такого какого хотите, в личку скину номер.

можно мне номера в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне , если не затруднит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала надо понять, за что платится 500 тыс за пог.метр и за что "от 500 у.е." за метр... Основные удорожания: фасады - акрил, шпон, натуральное дерево, качественная покраска (автомобильная краска)... Естественно это разные трудозатраты и материалы, которые сказываются на конечной цене... Фурнитура: Если максимум, что вам предлагают в кухне - поднимающаяся наверх дверца, но вы подозреваете, что есть другие варианты - советую посетить какой-нибудь шоу-рум... или посерфить в сети на предмет фурнитуры для кухонь, хотя бы BLUM... Так вот, если один выдвижной ящик может стоить 200 у.е, понятно, что в кухню "за 500 тыс. за пог.метр" он не вписывается... Столешница - самая дорогая "комплектующая" - от пластика до натурального камня... Опять же - цена!... Сборочная фурнитура - это то, что не видно, но тем не менее тоже влияет на цену... разница между сборкой на саморезы и стяжки blum будет ощутимая, хотя бы потому, что подразумевается использование специального станка...

Словом, совершенству предела нет))...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Словом, совершенству предела нет))...

Нашему народу главное по дешевле..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста контакты изготовителей мягкой мебели (ответственных и с адекватными ценами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна фанера 1800х1050. В какую сумму может обойтись? Хочу баскетбольное кольцо сделать.

Есть идеи как щит крепить к дереву?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите, можно ли сейчас в Ташкенте заказать/купить готовые столы-трансформеры? Есть ли контакты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно купить МДФ для небольшого шкафа. Нужны контакты, чтобы по жаре не ездить зря. Заказала в одном месте шкаф, у них нет нужной расцветки, а мне срочно нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста контакты изготовителей мягкой мебели (ответственных и с адекватными ценами).

Цех в бывшем калининском райцентре....сделали кресло и диван "книжка" на заказ (чуть длиннее обычного, 200см) - очень доволен.

Координат дать не могу, т.к. телефоны были МТС...а на пальцах объяснить, как туда проехать...

Цех - огромный...так что думаю, что никуда он не делся...их изделия часто встречаю в магазинах...

Поэтому, вижу, что продолжают работать.

Успехов Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно купить МДФ для небольшого шкафа. Нужны контакты, чтобы по жаре не ездить зря. Заказала в одном месте шкаф, у них нет нужной расцветки, а мне срочно нужно.

База напротив санатория " Чинабад".

Там и мдф любой, и распил, и кромка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это точно? Телефоны цеха есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это точно? Телефоны цеха есть?

Между рестораном Апрель и заправкой Дипсервиса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слева от заправки жёлтые ворота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цех в бывшем калининском райцентре...

Объясните пож как туда проехать?

Edited by leon47
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

G

 

Подскажите, где есть цеха в городе для распила на заказ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибуть пользовался услугами мебельщиков реставраторов...нужно один диван починить и перетянуть ткань..

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала надо понять, за что платится 500 тыс за пог.метр и за что "от 500 у.е." за метр... Основные удорожания: фасады - акрил, шпон, натуральное дерево, качественная покраска (автомобильная краска)... Естественно это разные трудозатраты и материалы, которые сказываются на конечной цене... Фурнитура: Если максимум, что вам предлагают в кухне - поднимающаяся наверх дверца, но вы подозреваете, что есть другие варианты - советую посетить какой-нибудь шоу-рум... или посерфить в сети на предмет фурнитуры для кухонь, хотя бы BLUM... Так вот, если один выдвижной ящик может стоить 200 у.е, понятно, что в кухню "за 500 тыс. за пог.метр" он не вписывается... Столешница - самая дорогая "комплектующая" - от пластика до натурального камня... Опять же - цена!... Сборочная фурнитура - это то, что не видно, но тем не менее тоже влияет на цену... разница между сборкой на саморезы и стяжки blum будет ощутимая, хотя бы потому, что подразумевается использование специального станка...

Словом, совершенству предела нет))...

Вполне грамотный расклад. Поделюсь своим опытом. Внешний дизайн кухни решено было оставить прежним, максимально функциональным хай-теком. По этой причине фасады из массива дерева, или шпона не рассматривались по умолчанию. Акрил так же, не в фаворе. Остался проверенный вариант - МДФ под покраску. Выбор по ДСП пал на голландского производителя. Фурнитура, от Blum. Столешница предполагалась из массива бука от Ikea, но не срослось, так и не добралась до Алматы. В последний момент, в спешном порядке выбор пал на пластиковую, польскую. Учитывая что после вхождения в ТС цены увеличились в два, а по некоторым позициям и в три раза, итоговая цена за 8 погонных метра составила 14 000$, плюс бытовая техника на пять с лишним тыс.

post-20291-0-80270800-1406233138_thumb.jpg

post-20291-0-31143500-1406235413_thumb.jpg

post-20291-0-01806600-1406236243_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-20291-0-12409100-1406242219_thumb.jpg

 

Опыт по бытовой технике.

Духовой шкаф Electrolux оказался на редкость функциональным, вместительным (74 л. vs 60 л. по стандарту), удобным в навигации и прост в обслуживании. Пиролитическая очистка несомненный плюс, Весь жировой нагар на стенках камеры превращается в тонкий слой сажи, который легко удаляется влажной салфеткой. Еще одна крайне полезная функция, это термозонд. Вводишь спицу в середину куска мяса, закрываешь дверцу, и ждешь результат. Термозонд определяет внутреннюю температуру продукта, когда она достигает нужной кондиции духовка подает звуковые сигналы и прекращает работу. Много программ для диетического питания, а еще она заточена на экономию потребления электроэнергии - отключение подсветки в камере, отключение лед дисплея, оптимальный выбор температуры и длительности приготовления. В общем, очень полезная вещь!

Ну и ложка дегтя для того же Electrolux. Воодушевившись удобством и качественной производительностью духовки, решено установить посудомойку от того же производителя. Просмотрел технические параметры, позиции ААА+++ вроде бы говорят сами за себя. На 12 персон, мне показалось не критичным. Но я глубоко ошибся. Критично, и еще как! До этого была Gorenje на 14 персон, вместительная. Две такие честные кастрюли и две сковородки спокойно вмещались в нижнюю корзину. В Электолюксовскую вмещается одна большая и одна средняя. Сковорода уже никак. При том что контейнер для ложек-вилок приходится убирать. Но и это еще не все. Родимая Горенье отмывала безупречно посуду на всех своих программах так что она сияла словно только сошла с конвейера, при этом была абсолютно сухой. Электолюкс моет бесшумно, но на дохлую 4, и то на программе интенсивная мойка. По окончанию цикла на посуде остаются капли влаги, а в камере ручьем стекает конденсат. Дверцу приходится держать открытой минут 15, пока конденсат на выпарится. Зато Электолюкс имеет новомодную фичу вроде подсветки камеры, и опции "луч на полу" - бесполезный рудимент по сути, ибо по окончанию программы посудомойка автоматически отключается. В общем, странная идея у компании, создать агрегат который экономит воду и электроэнергию, но при этом посредственно справляется со своими основными функциями. Сильно разочарован, надо было брать проверенную временем Gorenje. И обошлась бы она более чем в два раза дешевле. Еще одна странность в ценообразовании - встраиваемые микроволновые печи. Цены на самые дохлые и малопроизводительные начинаются от 500$ (???!!!) За какие такие заслуги? Ответы менеджеров уникальны: " Ну это же встраиваемая!!!" Перспектива разогревать по 10 минут суп в таких "встраиваемых" микорволновках совсем не грела. Спокойно купил мощного зверя Panasonic, к тому же с удобной компоновкой исключающей поворотный стол, что чрезвычайно удобно. И главное, в два раза дешевле!

 

post-20291-0-90433000-1406242370_thumb.jpg

 

Блюмовская фурнитура хороша, удобна, и надежна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.