Messir

Мебель и все что с ней связано.

1 462 posts in this topic

за 8 погонных метра составила 14 000$

Не чё себе цены....1750 $ за метр,с крашеным мдф да уж....А кухня получилась красивая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не чё себе цены....1750 $ за метр,с крашеным мдф да уж....А кухня получилась красивая.

Да, все подорожало после вхождения в ТС. Но надо учитывать что цена складывается как от наполнения кухонного гарнитура, так и от производителя фурнитуры. В моем случае, статичными полками оборудованы только навесные ящики со стеклянным фасадом. Остальные, оборудованы выдвигающимися корзинами, и прочими ухищрениями на радость хозяйкам. Blum не самая дорогая фурнитура, но фирма которая проектировала кухню посоветовала именно Blum, как разумное соотношение "цена - качество". Так же, на цене сказалась покраска фасадов. Сама краска от итальянского производителя обошлась не дешево. Это и не совсем краска, а готовый лак. Выбор был сделан в данном случае моей женой и дочерью. Им понравилось то что это покрытие меняет тона и даже цвет, в зависимости от освещения. При мягком искусственном освещении, цвет становится светло кофейным, При солнечном освещении, он ближе к темным, защитным тонам. В общем, чем ярче освещение, тем цвет и тональность становятся темнее. И наоборот, чем мягче и приглушенный свет, то и тона и цвет становятся светлей..

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по ссылке такая "итальянская" кухня обойдется не дешевле за счет натуральных фасадов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит))... хотелось бы отметить, что "минимализм" обходится порой дороже "классики"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел за двухярусной кроватью для детей в салон на Чорсу и смотрел на Абу Сахий. Разница в цене за один тот же товар приличная.

Где в Ташкенте еще есть бюджетная мебель от наших производителей? Интересует 2ярусная кровать. Не пинать, сумма около 700 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел за двухярусной кроватью для детей в салон на Чорсу и смотрел на Абу Сахий. Разница в цене за один тот же товар приличная.

Где в Ташкенте еще есть бюджетная мебель от наших производителей? Интересует 2ярусная кровать. Не пинать, сумма около 700 тыс.

Мебельный на перекрёстке Абая и Навои. Мебельный на Ок-тепа. Это места, где бы я посмотрел в первую очередь.

За цену не скажу, к сожалению.

 

Можно также у мебельщиков на Жомий посмотреть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 3 назад заказал кухонную гарнитуру у некого Сергея из торг.уз - http://www.torg.com/ru/profile/79772 (там у него в профиле черный-слоновая кость - моя кухонная гарнитура). Предпоследний день установленного срока он мне звонит и заявляет что у него нет заказанной столешницы, ну я долго думая прошу что бы он установил другую столешницу подходящего цвета. Никогда не думал что подходящий цвет к слоновой кости - это синеватый серый цвет - Ну он мне такую столешницу сделал. Так как я сам ему разрешал другой цвет подбирать про это я замолчал. В ходе и после установки мебели обнаружил что некоторые полки не помешаются в шкафчике, одного блюма не хватает, ручка одна плохо держится, есть дефект в корпусе, крепления нижнего фартука не держатся, плинтус не правильно установлен, заглушек от плинтуса нет и другие недороботки. Соответственно согласовал с Сергеем что бы он некоторые недороботки доделал, переустановил детали в течение 2-3 дней. По его просьбе я с ним полностью расплатился. Вот уже как больше полтора месяца он меня или завтраками кормит или тупо игнорирует мой телефонный звонок.

Будьте осторожны, не натыкайтесь к таким непрофессионалам и аферистам как этот Сергей.

Edited by ai1982
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже как больше полтора месяца он меня или завтраками кормит или тупо игнорирует мой телефонный звонок

к сожалению ,но 99% у нас так ,вы сильно не переживайте косяки у всех есть:)(что бы я не заказывал:двери,кух.гарнитур,мебель,диван везде накосячили) :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, спасибо. Может еще кто сможет посоветовать.

Добрый!

На метро Беруни есть мебельный магазин Хувайдо. У них и цех там, внутри махалли. Лучше ехать в магазин. Покупали там диван-уголок раскладной. Качество хорошее. Стоит уже год. Покупали тогда за 2.100.000 примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый!

На метро Беруни есть мебельный магазин Хувайдо. У них и цех там, внутри махалли. Лучше ехать в магазин. Покупали там диван-уголок раскладной. Качество хорошее. Стоит уже год. Покупали тогда за 2.100.000 примерно.

Мебельный на Абая - лучше. Сам там уголок брал.

А вообще, то в первую очередь нужно смотреть по габаритам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мебельный на Абая - лучше. Сам там уголок брал.

А вообще, то в первую очередь нужно смотреть по габаритам.

на абае дороговато. на метро М. Улугбек напротив театра цены дешевле и там же цех находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на абае дороговато. на метро М. Улугбек напротив театра цены дешевле и там же цех находится.

Там был единственный уголок, который мне подошёл. Плюс материал понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый!

На метро Беруни есть мебельный магазин Хувайдо. У них и цех там, внутри махалли. Лучше ехать в магазин. Покупали там диван-уголок раскладной. Качество хорошее. Стоит уже год. Покупали тогда за 2.100.000 примерно.

Спасибо, ясно, буду иметь в виду. Качество отличается от фабрики?

 

Мебельный на Абая - лучше. Сам там уголок брал.

А вообще, то в первую очередь нужно смотреть по габаритам.

Габариты: 3 метра в одну сторону и 3 метра в другую.

 

на абае дороговато. на метро М. Улугбек напротив театра цены дешевле и там же цех находится.

Здорово, уже варианты наклевываются.

 

Там был единственный уголок, который мне подошёл. Плюс материал понравился.

Мне бы такой, чтобы и по цене нормально, и по качеству, как завод. Помпезная тема, то есть дутые диваны, не в моем вкусе, больше классика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы такой, чтобы и по цене нормально, и по качеству, как завод.

Увы.... как завод не будет точно, но по цене вполне нормально...))))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы.... как завод не будет точно, но по цене вполне нормально...))))

Михай, я вполне приличный взял, раскладывающийся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, ясно, буду иметь в виду. Качество отличается от фабрики?

С фабрикой сравнивать не представлялся случай.

Мне бы такой, чтобы и по цене нормально, и по качеству, как завод. Помпезная тема, то есть дутые диваны, не в моем вкусе, больше классика.

вот именно классику там и покупали. Вечером могу выложить сюда фото дивана

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы купить добротный, качественный, угловой диван.

 

Если добротный, заказывай из ореха, дороговато, только раскладывать не получится, но будет и красиво, и прочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно классику там и покупали. Вечером могу выложить сюда фото дивана

Был бы признателен.

 

Если добротный, заказывай из ореха, дороговато, только раскладывать не получится, но будет и красиво, и прочно.

А дороговато, это сколько, примерно?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дороговато, это сколько, примерно?!

 

2 года тому назад вся мебель в зал обошлась в 2200 баксов. Угол с большим столом и 2-мя пуфиками (или как они называются) где-то 1200 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы признателен.

Как и обещал. Ловите

540dc86b53691.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Качество отличается от фабрики?

Внешне абсолютно не отличимо...ну если только по фурнитуре,ножкам. А вот внутренне.... Ну скажем так: попробуйте при например заказе изготовления по каталогу который они предоставляют (типа новинки мировой мебели) поставить условия,показать вам на стадии изготовления каркас будующей мягкой мебели. Я пробовал.... в пяти местах....отказ везде. Причем отмаз галимый и не внятный... Помониторив тему понял в чем дело. Берем допустим мягкий уголок зводского производства Беларусии: каркас делается из фанеры двадцатки, брус (уже он давно не из дерева) место него 60мм на 60мм таже пиленая фанера, вот такой брус из фанеры... Вместо Двп уже давно Хдф... это все склеено и естественно на саморезах ну и так далее... Теперь беремся в наших условиях скопировать сей уголок... Из того же материала он получится дороже даже чем на фабрике изготовителя...понятно почему. Выход естественно есть... сделать копию по цене доступной для середняка и еще заработать на этом путем замены на другие материалы. В результате на выхлопе имеем: Дсп 16мм, обычные сосновые брусы с сучками, мдф...клей отсутствует либо минимум, место саморезов гвозди...в место пружин ленты.... про механизмы: их даже сравнивать не надо...вообщем варианты имеются... Про разновидность, плотность поролона и синтепона и его различие в стоимости тоже наверное все в курсе. Ну и сверху естественно все это задрапированно тканью (порой которой даже с натяжкой нельзя назвать диванной) и спрятано от любопытных глаз...))) Во фрунзенском торговом одно время было наличие фирменной мебели и местных копий под фирму на одном этаже и покупатели могли своей пятой точкой почувствовать разницу)...либо просто приоткрыв складывающий механизм и заглянув внутрь... Сейчас не знаю. Так что вот так.......p.s. Что я выбрал не столь важно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай, я вполне приличный взял, раскладывающийся.

Ни грамма ни сомневаюсь, взяли то что хотели. Просто выше я отписался почему у нас не может быть на сегодняшний день завода изготовителя мебели по общепринятым стандартам... её просто покупать не кому будет... Цена. Соответственно и берем то,что в цену укладывается согласно нашим возможностям.. И сравнивать насколько это похоже на фабричный вариант абсолютно не верно. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни грамма ни сомневаюсь, взяли то что хотели. Просто выше я отписался почему у нас не может быть на сегодняшний день завода изготовителя мебели по общепринятым стандартам... её просто покупать не кому будет... Цена. Соответственно и берем то,что в цену укладывается согласно нашим возможностям.. И сравнивать насколько это похоже на фабричный вариант абсолютно не верно.

Взял единственный подходящий для меня вариант. Других не нашёл. Вполне допускаю, что нет максимального приближения к фабричному, но механизм я проверил в первую очередь, диван - пружинный, материал - хороший. Стоил - прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравился такой

540ff6ce15147.jpg

или такой

540ff70ea4f6a.jpg

стол для школьника.

 

У нас подобное никто не видел в продоже?

Есть из мебельщиков кто готов взяться за изготовление?

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стол для школьника.

Вот такой пофункциональнее будет.

 

kids-station-for-diy-creations-1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now