Sign in to follow this  
Followers 0
Simba

Кредитный союз

165 posts in this topic

Вопрос, по своей сути Кредитный Союз - это коммодитное товарищество? Кто знает?

Похоже. И там и там пайщики несут ответственности в равных долях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему мнению многим кредитным союзам осталось жить недолго,

рано или поздно любая пирамида лопается. ;) ;) :(

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по моему мнению многим кредитным союзам осталось жить недолго, рано или поздно любая пирамида лопается. ;) ;) :(
Пока никто не лопнул.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока никто не лопнул.

Но асоциации с ООО, ТЧСЖ, ПИФами и т.д. - неизбежны. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забрал без всяких проблем пару дней назад еще один вклад с кредитного союза "Осие траст" (срок кончился) 45% годовых, что-то около 5 млн. сум. Ушло на это дело около 10 минут, запаковали в фирменный пакет с логотипом кредитного союза.

Ах, да кроме того все кто хочет пользоваться услагами кредитного союза становяться сначала его членами. В "Осие траст" когда я клал туда деньги пришлось заплатить 5 тыс.сум, мне дали сертификат номиналом 5 тыс.сум, что я участник этого кредитного союза. И вот когда снимал средства с депозита мне кроме всего прочего выдали 11600 сум. Сказали -это дивиденты за год с твоих 5 тыс.сум. Дивиденты получается 132 % годовых. Походу, очень прибыльно работают эти кредитные союзы, раз такие дивиденты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
забрал без всяких проблем пару дней назад еще один вклад с кредитного союза "Осие траст" (срок кончился) 45% годовых, что-то около 5 млн. сум. Ушло на это дело около 10 минут, запаковали в фирменный пакет с логотипом кредитного союза.

Ах, да кроме того все кто хочет пользоваться услагами кредитного союза становяться сначала его членами. В "Осие траст" когда я клал туда деньги пришлось заплатить 5 тыс.сум, мне дали сертификат номиналом 5 тыс.сум, что я участник этого кредитного союза. И вот когда снимал средства с депозита мне кроме всего прочего выдали 11600 сум. Сказали -это дивиденты за год с твоих 5 тыс.сум. Дивиденты получается 132 % годовых. Походу, очень прибыльно работают эти кредитные союзы, раз такие дивиденты.

Это который по ул. Бобура,15 или на Чиланзаре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это который по ул. Бобура,15 или на Чиланзаре?

 

на Чиланзаре, новое здание построили год назад там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дивиденты получается 132 % годовых. Походу, очень прибыльно работают эти кредитные союзы, раз такие дивиденты.

 

Реально это не предел, по слухам есть случаи, когда и больше 200% годовых давали.

Поэтому я и называю это пирамидой «Кредитный союз», когда наличными деньгами, которые народ снимает мешками с банковских депозитов и тащит под высокие проценты в кредитный союз, а в кредитной кассе ими выдают кредиты и супердивиденды (больше сейчас никто не дает !!!) .

Рано или поздно поток нала иссякнет, кредитный союз лопнет, в шоколаде останутся крупные пайщики, а лохи в …. ^_^ ^_^ ;)

 

 

КС - изначально является междусобойчиком людей которые рискуют своими деньгами. Так что сравнивать банки и КС некорректно.

 

Реально зачастую междусобойчиком работников ЦБ, их родственников и друзей, которые ничем не рисковали, потому что они - инсайдеры. :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально это не предел, по слухам есть случаи, когда и больше 200% годовых давали.

Поэтому я и называю это пирамидой «Кредитный союз», когда наличными деньгами, которые народ снимает мешками с банковских депозитов и тащит под высокие проценты в кредитный союз, а в кредитной кассе ими выдают кредиты и супердивиденды (больше сейчас никто не дает !!!) .

Рано или поздно поток нала иссякнет, кредитный союз лопнет, в шоколаде останутся крупные пайщики, а лохи в …. ^_^ ^_^ ;)

 

Размер пая на одного человека ограничен 5 тыс.сум. Так в Осие траст, незнаю как в других местах.

А % по депозитам в кредитных союзах я не встречал выше 60% годовых. (на депозит можно ложить любую сумму денег).

Но в любом случае в связи с обесценением сумма выгоднее ложить валюту в банк под 12-14% годовых. Основная сумма у меня в валюте в банке. Там я получил 12% годовых. А в кредитном союзе, если пересчитать 45% годовых в сумах на % в валюте, то получиться, что я вытащил оттуда деньги под 6,5-7% годовых в валюте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размер пая на одного человека ограничен 5 тыс.сум. Так в Осие траст, незнаю как в других местах.

 

Всех лохуют эти КС таким способом, и Вас также поимели.

Согласно Закона РУз от 4 апреля 2002 г. N 355-II «О кредитных союзах» в статье «14. Устав кредитного союза» сказано:

Устав должен содержать следующие сведения: … минимальный и максимальный размер паевого взноса;»

 

А Вы спрашивали Устав кредитного союза и узнавали каков максимальный размер паевого взноса ? Вы будете неприятно удивлены, когда выясните что 5 тысяч Сум - это минимальный размер паевого взноса, а максимальный размер паевого взноса может быть и 50 лимонов.

Ну что - слабо узнать реальный максимальный размер паевого взноса Вашего «Осие траст» ?! :unsure:

Если узнаете эту «страшную» тайну – поделитесь, плиз. :rolleyes:

 

PS Как-то давеча один мой знакомый «совершено случайно» (дал взятку клерку, клерка потом уволили) положил на 3 месяца в один КС 1 миллион Сум в пай, получил потом около 1 миллион 600 тысяч. Он совершено офигел от этой халявы, и захотел исчо раз , но его очень вежливо и настойчиво попросили уйти

и больше не возвращаться никогда. :lol: :lol: :lol:

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всех лохуют эти КС таким способом, и Вас также поимели.

Согласно Закона РУз от 4 апреля 2002 г. N 355-II «О кредитных союзах» в статье «14. Устав кредитного союза» сказано:

Устав должен содержать следующие сведения: … минимальный и максимальный размер паевого взноса;»

 

А Вы спрашивали Устав кредитного союза и узнавали каков максимальный размер паевого взноса ? Вы будете неприятно удивлены, когда выясните что 5 тысяч Сум - это минимальный размер паевого взноса, а максимальный размер паевого взноса может быть и 50 лимонов.

Ну что - слабо узнать реальный максимальный размер паевого взноса Вашего «Осие траст» ?! :)

Если узнаете эту «страшную» тайну – поделитесь, плиз. :D

 

PS Как-то давеча один мой знакомый «совершено случайно» (дал взятку клерку, клерка потом уволили) положил на 3 месяца в один КС 1 миллион Сум в пай, получил потом около 1 миллион 600 тысяч. Он совершено офигел от этой халявы, и захотел исчо раз , но его очень вежливо и настойчиво попросили уйти

и больше не возвращаться никогда. :lol: :lol: :lol:

 

Интерестно, конечно попробую разузнать теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, реально ли кредитные союзы возвращают вложенную сумму и платят от 40 до 48 процентов в год. Или этот развод, что то не пойму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя голова давно не болела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя голова давно не болела?

Недавно только болела. ^_^ НО, вчера знакомый говорил, что держит там 10 лимонов. Процент 40 включая налоги и каждый месяц ходит забрать добавку к зарплате типо :) . Держит уже 2-й год. Вот и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А рост курса доллара ему не параллелен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А рост курса доллара ему не параллелен?

Ну тут все пролетели. Если бы не было кризиса, курс был бы +- 50 сум с банком. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж так хочется мозго т.е. проблем на голову, то не лучше ли тогда уже в долларах в банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...как можно отдать кому-то свои деньги? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если уж так хочется мозго т.е. проблем на голову, то не лучше ли тогда уже в долларах в банк?

С перспективой получить обратно в сумах по курсу центробанка?Черз пару лет ИМХО разница будет в разы.Вспомните 1997-2003 годы.

 

Хм...как можно отдать кому-то свои деньги? :)

Не в церкви! Не обманут!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, реально ли кредитные союзы возвращают вложенную сумму и платят от 40 до 48 процентов в год. Или этот развод, что то не пойму...

 

 

Персон, Дикий тут рассказывал о своем опыте вкладов. Я тоже могу подтвердить, что кредитные союзы возвращают деньги, и насколько я знаю еще ни один не лопнул. Краткосрочно, 3 мес.-полгода, я думаю можно спокойно вложить. Ну а от резкого курса доллара на базаре до 2500-3500 думаю никто не застрахован. Это все регулируется не рыночными методами. Так что взвесив все за и против, и не складывая все в одну корзину, я думаю можно попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохотрон это,со всеми вытекающими последствиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С перспективой получить обратно в сумах по курсу центробанка?Черз пару лет ИМХО разница будет в разы.Вспомните 1997-2003 годы.

По истечении срока вклада возвращают в той валюте в которой был сделан вклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По истечении срока вклада возвращают в той валюте в которой был сделан вклад.

Имелось ввиду при банкротстве банка. Тогда возвращаются все вклады в сумах по курсу ЦБ Фондом гарантирования вкладов граждан. И не сразую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...как можно отдать кому-то свои деньги? :blink:

Мы так всю жизнь делаем... :rolleyes:

 

Имелось ввиду при банкротстве банка. Тогда возвращаются все вклады в сумах по курсу ЦБ Фондом гарантирования вкладов граждан. И не сразую

Мда :)

 

Персон, Дикий тут рассказывал о своем опыте вкладов. Я тоже могу подтвердить, что кредитные союзы возвращают деньги, и насколько я знаю еще ни один не лопнул. Краткосрочно, 3 мес.-полгода, я думаю можно спокойно вложить. Ну а от резкого курса доллара на базаре до 2500-3500 думаю никто не застрахован. Это все регулируется не рыночными методами. Так что взвесив все за и против, и не складывая все в одну корзину, я думаю можно попробовать.

Спасибо. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персон, ты бы еще свой Матиз в аренду сдал для полного счастья. А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.