Tenor

Есть ли экстрасенсы в Ташкенте?

453 posts in this topic

Milka ты хоть предупредила бы, о её расценках, ГОСПОДИ, чтобы ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (с её слов за неделю/другую) 1 000 зелени :blink:...

 

Сходил к ней, 15-ти минутная аудиенция у неё стоит 25 000 сум :lol:, экстрасенс (заметьте - женщина) имеющая такие ставки не знакома с маникюром :), прошу прощения - под ногтями грязь, бывший "совковый" госработник, видимо получившая (книжек начиталась) небольшое представление о космоэнергетике, решила направлять наивных :lol: на путь истинный, жаждущих чуда, благополучия и денег, денег, денег. Решил проверить её на наличие свободного времени, позвонил в 12-00 (разговарил 20 минут) договорился на 16-00 (уделила мне время), приехал "неожиданно" к ней в 14-00 - свободна, приняла (удивлен, такая популярность со слов Milki, а весь день свободный), уже знала, что её телефон мне дали недавно, буквально день/два назад (спасибо тебе Milka :D), вы не поверите, она начала рассказывать МНЕ как находить покупателей и продавцов, что под лежачий камень вода не течет, и только плодотворный ТРУД может решить проблему с финансовыми проблемами (это я "плакался" ей, что с 2009 года у меня дела не идут, работы почти нет) сижу, коленки трясутся, жду от неё "всёзнающей" разоблачения, думал "раскусит" меня (что недавно купил квартиру дешевую, сделал ремонт и 5 000 сверху снял) НИФИГА, пожалела меня только, и напоследок удачи пожелала. ЛОХОТРОН товарищи...

 

P.S...такое чувство, что Milka в соседней комнате сидела (с ноутбуком) :D

 

P.SS..Пошла провожать до двери с дочкой, как только входная дверь закрылась за мной, услышал радостный визг дочери (как никак мама 25 000 сум "в лёгкую срубила"). Надеюсь с пользой потратят...

Надо было сразу в лоб спросить, что нибудь из прошлой жизни. А за 25000 и я тебе наговоры-заговоры устрою. :D

К настоящим экстрасенсам очень тяжело попасть, так как люди едут со всех уголков страны к таким.

Очередной шарлатан это, что и требовалось доказать.

А за 1000 долларов я бы лучше по всему городу плакаты бы развесил об продаже этой квартиры и то толку больше было. Может она это и собиралась сделать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rus, не могли бы Вы приводить в цитате ту часть поста, на которую пишите ответ? Кто заинтересуется полным содержанием приводимого в цитате поста, легко сможет перечитать его при желании, нажав на соответствующую кнопочку.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тока я не понял, Маклер, ты из любопытства туды ходил или как?

На самом деле НАСТОЯЩИХ экстрасенсов/колдунов видел в своей жизни дважды, первую (бабушка, г. Алмалык) когда в 6-ти летнем возрасте вылечила меня от заикания (реально не мог 2-3 слова подряд выговорить после испуга), она просто погладила по голове, зашла в дом минут на 20-30, а когда вышла, сказала мне ГОВОРИ СВОБОДНО, никогда не забуду...Вторая (лет 10 назад) - не поверишь, молодая девушка (лет 25-ти) у нас на массиве, я сам не верил когда рассказали про неё, и тупо не пошёл к ней, она тоже с юмором оказалась, сказала что на расстоянии всё сделает, только попросила мою фотку+5 свечек и отрез красной материи (тогда реально работы подряд месяца 2 не было, все говорили про сглаз и т.д.), через 3 дня пошел шквал звонков, я реально "купался в деньгах", деньги просто "сыпались мне на голову", сделка за сделкой, почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ и так 6 месяцев подряд, но учтите... - НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ДАЕТСЯ, НИКОМУ, всегда что-то ЗАБЕРУТ ВЗАМЕН, последущие 2-3 месяца я сидел снова без работы :rolleyes: (позже одна бабушка объяснила, что она просто "сжала" мои БУДУЩИЕ сделки в кучу и отдала мне их сразу)...

 

"Знающие" люди говорят - НЕ ПРОСИТЕ у экстрасенсев и им подобным : денег - получив, потеряете больше, вылечить от болезней - болезни перейдут следущему поколению, и т.д...

 

P.S...Свечку за здравие/упокой (в церкви) - не более...

 

Уух, аж самому страшно стало, на ночь такие страшилки сказывать :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Знающие" люди говорят - НЕ ПРОСИТЕ у экстрасенсев и им подобным : денег - получив, потеряете больше, вылечить от болезней - болезни перейдут следущему поколению, и т.д...

 

Маклер, чуток поправлю. Деньги и богатство даются столько, сколько сам человек способен правильно переварить. В жизни наступает определенный период, когда говорят, что "масть" пошла, вот тогда нужно вовремя и грамотно найти "слив". Это похоже на чан, в который с одной стороны вода вливается, а с другой, через дырочку, выливается. Важно сделать так, чтобы она не переливалась через края. Деньги не любят, когда их копят. :rolleyes:

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, опомнитесь! Не лезьте в это гамно, именуемое "эктрасенсорикой"! Это грязь, грех и шарлатанство.

В итоге все это приводит к последствиям гораздо более печальным, чем было до обращения к подобным людям, да и плюс еще на бабло разведут.

Подобные люди, наживающиеся на горе и безвыходных ситуация других, не заслуживают ничего хорошего - только тюремные сроки. Все эти "табибы", ведуны, колдуны, "госпожи и мадам такие-то" - просто подонки, наживающиеся на вашем горе! Или сумасшедшие, реально думающие, что они что-то могут.

 

Маклер, вы со своей прагматичностью, меня вообще убили, пойдя куда-то там к кому-то! Неужели вы верите, что для того чтобы продать квартиру вам не обойтись без "помощи" подобных шарлатанов?! :rolleyes: :rolleyes: :)

 

Ну и говорить "Побойтесь Бога", вряд ли в данном случае поможет, так как люди верящие в подобное, имеют весьма смутное представление о Боге.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если этот экстрасенс, колдун, ведун или табиб не берёт с вас денег, мзды или чего-либо ещё.

А делает своё дело безвозмездно. Его тоже можно считать шарлатаном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если этот экстрасенс, колдун, ведун или табиб не берёт с вас денег, мзды или чего-либо ещё.

А делает своё дело безвозмездно. Его тоже можно считать шарлатаном?

 

Может и есть исключения, но люди по любому же что то оставят из чувства благодарности "светилу" ;) тем более если скажет то, что человек хотел услышать..

 

2Milka улыбнуло насчет ориентации, а ваша ведунья принимает людей исключительно традиционной ориентации и без вредных привычек? :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если этот экстрасенс, колдун, ведун или табиб не берёт с вас денег, мзды или чего-либо ещё.

А делает своё дело безвозмездно. Его тоже можно считать шарлатаном?

Его можно считать шизанутым, ну или продвинутым шарлатаном. Он сначала с вас денег не возьмет, а потом вы ему сами в лапках принесете за якобы оказанные услуги.

Табиб, шмабиб.... Как можно доверять свое здоровье людям, которые и писать то толком не умеют?! Воистину сказано: "В горе своем безумен человек!"

Вот поэтому и называю таких людей подонками - они наживаются на чужом горе и поверьте - им абсолютно пофигу, что там у вас в жизни происходит.

Это лишь бизнес и как в любом бизнесе, чем чаще говорят, что у них все честно, тем хуже объ...бывают. Все эти "рекомендации", "надежные люди", "а вот моей подруге помогло" - все бред сивой кобылы, рожденный знанием людских слабостей и элементарной психологии. Обычный человек даже не представляет себе насколько эффективно им можно манипулировать, зная определенные принципы и механизмы. А учитывая то, что человек приходит на прием к таким подонкам, так сказать "уже готовый" - жаждет чуда, то внушить ему(особенно ей)что-либо не представляет никакого труда.

 

Люди всегда готовы верить в сказку, в чудесное исцеление, внезапное изменение, в то что в них сразу влюбятся, или наоборот, но главное чтоб сразу. В то, что бизнес сразу пойдет на лад, причем зачастую лохуют даже серьезных прагматичных бизнесменов, которые в жизни постоянно сталкиваются с разного рода кидаловом и знают что к чему.

 

Совет - если прямо таки надо, сходите к хорошему психологу, в церковь, в мечеть, в синагогу - только не надо сразу во все эти инстанции :D:) :)

Да сделайте в конце концов шашлычок с друзьями, или плов в чайхане. Посидите, тяпните водочки, отдохните, расслабьтесь, может кто советом поможет...

Женщинам - спа салон, легкий шоппинг, посидеть в каком-нидь гламурном месте с подружками, мартинки хлебануть.

И будет у вас все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, не любишь ты их сильно. :D

Не спорю, много среди них шарлатанов, аферистов и т.д. и т.п.

Я не сторонник таких методов улаживания личной жизни и здоровья.

Просто был реальный случай, когда один старик реально помог. Где традиционная медицина сказала что "Ничем не может помочь!"

Дед же не называя себя ни табибом, ни экстрасенсом, не попросил ни копейки или чего-либо ещё. Когда решили отблагодарить только разозлился.

Нельзя человека который реально и безвозмездно помог ребёнку пусть и народными методами считать шизанутым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да сделайте в конце концов шашлычок с друзьями, или плов в чайхане. Посидите, тяпните водочки, отдохните, расслабьтесь, может кто советом поможет...

Женщинам - спа салон, легкий шоппинг, посидеть в каком-нидь гламурном месте с подружками, мартинки хлебануть.

 

И будет вам счастье! Вот докажите после этого мне на практике, что не в деньгах счастье. :)

 

Обращался к табибу всего лишь один раз в жизни, вернее повел меня к нему папа, когда традиционная медицина не помогла. Проблема не такая уж серьезная была: большая твердая бородавка на большом пальце руки. У нас ее прижигали чем-то похожим на паяльник :D, в России ее прижигали азотом, боль была адская, ничерта не помогло. Табиб же намазал какую-то мазь, затем приложил змеиную кожу, через неделю от бородавки ничего не осталось.

 

Что касается гадалок и иже с ними, многие проблемы человека возникают в результате потери гармонии с самим собой. Я верю в то, что человека могут сглазить, но сглаз надо снимать не всякими шаманскими способами, а молитвами, как сказал грин, походом в церковь, мечеть и т.д.

 

В трудных ситуациях кому-то помогает общение с друзьями, кому-то, как мне, помогает одиночество, так как знаю, что друзья или родные могут посоветовать, но мне нужно просто побыть одному, чтобы привести в порядок мысли, обрести гармонию с самим собой, а потом свежим, жизнерадостным выйти в свет. Не торопитесь жить, не пытайтесь узнать, что будет завтра, все будет так, как должно быть, как вы этого сами хотите. Вам же неинтересно будет смотреть фильм, если вам расскажут, чем он закончится. Точно также и с жизнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
green, не любишь ты их сильно. :D

Не спорю, много среди них шарлатанов, аферистов и т.д. и т.п.

Я не сторонник таких методов улаживания личной жизни и здоровья.

Просто был реальный случай, когда один старик реально помог. Где традиционная медицина сказала что "Ничем не может помочь!"

Дед же не называя себя ни табибом, ни экстрасенсом, не попросил ни копейки или чего-либо ещё. Когда решили отблагодарить только разозлился.

Нельзя человека который реально и безвозмездно помог ребёнку пусть и народными методами считать шизанутым.

Вот видишь, ты уже защищаешь этого человека - механизм работает. Взял - не взял, в данном случае не важно. Возьмет у следующего, которого ты пошлешь к нему благодаря этой пиар кампании. И причем не обязательно деньгами.

Не знаю ЧТО там была за ситуация, да и не мое это дело, но не представляю, что может "вылечить" подобный человек, если медицина говорит "нет". Рак? СПИД? Паралич?(ни дай Бог никому!) Я лично очень сильно сомневаюсь.

Во всех случаях работает самовнушение - сильная, кстати штука. Ну и то, что я описывал выше.

 

Дело не в том, люблю я их, или нет - им это в любом случае "по барабану", а в том, что НЕЛЬЗЯ наживаться на горе людей - это грязь. Нельзя примерять на себя функции Бога - это грех. Нельзя лечить людей без соответствующего образование и лицензий - это уже криминал.

 

Из всех нетрадиционных, так скажем, течений признаю китайскую народную медицину и сингапурских мануальщиков. Но и в том и в другом случае - это очень старые ветви медицины, имеющие свои институты, лицензии, градации образования и т.д. И даже при этом при всем эти специалисты используют современное мед. оборудование(хотя бы для диагностики) и консультируются с врачами.

А не какой-то кишлачный "лекарь", хрен с горы, не имеющий НИКАКОГО понятия о медицине, фармакологии, диагностике и нигде не учившийся.

Килид, не серчай только, но согласись, что везти ребенка к такому человеку, ну по крайней мере страшно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет - если прямо таки надо, сходите к хорошему психологу, в церковь, в мечеть, в синагогу
Во всех случаях работает самовнушение - сильная, кстати штука.

Я поддерживаю твою точку зрения, мой зеленый друг :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот видишь, ты уже защищаешь этого человека - механизм работает.

Я его не защищаю. Даже не знаю его лично! Тем более что его уже наверное нет на земле нашей грешной. Механизм отпадает. :)

Взял - не взял, в данном случае не важно. Возьмет у следующего, которого ты пошлешь к нему благодаря этой пиар кампании. И причем не обязательно деньгами.

Про то что не взял, я уже постил выше. Не могу рекомендовать его кому-либо по выше указанным причинам. Так что пиара тоже нет. :)

Не знаю ЧТО там была за ситуация, да и не мое это дело, но не представляю, что может "вылечить" подобный человек, если медицина говорит "нет". Рак? СПИД? Паралич?(ни дай Бог никому!) Я лично очень сильно сомневаюсь.

Во всех случаях работает самовнушение - сильная, кстати штука. Ну и то, что я описывал выше.

Ситуация самая обычная. Грудной ребёнок с "диатезом" очень тяжёлой формы. На коже постоянно лопалась кожа, в основном на лице! Кровоточащие пузыри. Ребёнок постоянно плакал от боли и зуда. Есть ничего нельзя ни ребёнку, ни кормящей грудью матери. Врачи полгода ни фига не могли сделать. В итоге собрали консилиум и заявили молодой маме что это навсегда. Типа или помрёт (задохнётся от шока) дитя или всю жизнь будет с таким вот фейсом ходить. Представляешь состояние матери! Приезжает муж, даёт по фейсу глав. врачу! Забирает жену и ляльку домой. А там соседи, дедок с бабкой (казахи кажись). Стучатся в дверь и спрашивают почему маленький круглые сутки плачет! Попросили малыша на сутки отдать им. Ну молодые родители в отчаянии на всё готовы. Отдали. Старики жили напротив, двери не запирали. Напоили грудничка каким-то варевом из конины. Ну тот и вырубился! Больше двух суток проспал! Молодая мама даже подходила, слушала, дышит не дышит лялька. Когда проснулся все воспаления стали проходить. Больше ничего подобного (аллергии, воспалений) у него не было.

Вряд-ли самовнушение на грудного ребёнка могло повлиять...

Дело не в том, люблю я их, или нет - им это в любом случае "по барабану", а в том, что НЕЛЬЗЯ наживаться на горе людей - это грязь. Нельзя примерять на себя функции Бога - это грех. Нельзя лечить людей без соответствующего образование и лицензий - это уже криминал.

А вот с этим я на все 100% с тобой согласен!

Просто дедок тот реально ни копейки не взял. Видать ему просто плач ляльки спать мешал по ночам! :lol:

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Просто был реальный случай, когда один старик реально помог. Где традиционная медицина сказала что "Ничем не может помочь!"

Дед же не называя себя ни табибом, ни экстрасенсом, не попросил ни копейки или чего-либо ещё. ..

 

Есть знахари, по местному "табибы", которые ведуют, что делают. Весьма авторитетные. Могут на пальцах объяснить, что и как. Имеют мед.образование. Лечат целебными травами. Лишь ДВОИХ я знаю таких. Один из них мне сказл при первой встрече, "тебе голову надо лечить", т.е. мысли, "обратись к религии". Хотя, на тот момент, у меня была язва в 12-и персной кишке. НО, болезнь нельзя снять заговорами, "молитвами" (молитвы, которые они часто применяют не из корана или библии) и танцами с бубном. У них нет на это морального права, т.к. они не имеют духовного сана и др. привелегий. В большинстве случаев, это тонкие психологи. В основном делающие упор на ваши "грешки". Обращение к ним богохульство? Да! Только потому, что вы не у Бога помощи просите, а просите ее у такого же человека как и вы. Да, полезно сходить к психологу, но хороший психолог "покопавшись у вас в мозгах" лишь укажет причину, а работать над ней придется самому. Благо, существует много литературы по психологии и самоанализу. Из них можно почерпнуть много того, что в будущем пригодиться вам самим.

А на счет деда, вы к нему изначально идете с настроем, что он вам ПОМОЖЕТ, он делает вид, что помогает, и вы в это ПОВЕРИЛИ, т.е. вы сами себя излечили ВЕРОЙ. Подумайте над этим. А к доктору вы идете, изначально, настроившись на то, что он вам выпишет "правильные" лекарства от ваших болячек, т.е. вы ВЕРИТЕ то, что он "правильные" лекарства вам выписывает.

В заключении приведу словами Платона, "огромная ошибка врачей в том, что они лечат тело, не пытаясь лечить мозг. Но мозг и тело - единое целое, их нельзя рассматривать по отдельности" и Авиценны "пациент должен поверить в меня, а не в свою болезнь"

 

...Вряд-ли самовнушение на грудного ребёнка могло повлиять...

 

Влияет еще как, у беспокойных матерей - беспокойные дети. Беспокойство передается через молоко.

 

У моего сына аллергия, была, теперь постепенно проходит. Т.к. он сам над собой "работает". Ему 8. У него частая была отговорка "я несмогу/немогу", "я не умею" после длинных бесед, споров и передачи опыта, теперь он весьма самостоятельный.

 

Болели ангиной, тоже часто. Но, тут есть и моя вина, редко с ним разговаривал на "его темы", часто ему указывал, что ему нужно делать, при этом не интересуясь его мнением. Исправился, теперь слушаю его, решаем его и общие проблемы совместно. Болеем реже, гораздо реже.

 

Да, еще, от упреков и укоров у детей и взрослых появляется кариес.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Indigo у Вас все прям по Норбекову:lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Indigo у Вас все прям по Норбекову:lol:))

Скорее уж по Лазареву...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее уж по Лазареву...

И по кому только люди не живут.... Норбековы, Лазаревы... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И по кому только люди не живут.... Норбековы, Лазаревы... ;)

 

Не надо жить по кому-то, каждый человек индивидуален. Подгонят всех под стандарт это неправильно. А Норбековы и Лазаревы...

 

Джонс Хопкинс, Томас Карлейл, Уильям Ослер, Стивен Ликок, Уильям Джеймс, Томас Эдисон, Андре Моруа, Алексис Каррел, Джеймс Л. Марсел, Платон, Сократ, Авиценна, Бенжамин Франклин, Фред Фуллер Шедд, Библия, Хадисы и др. Вот покем я живу :wacko:

 

Клайр, я не хвалюсь перечисленным, я просто вынужден был все это и многое другое проштудировать, иначе никак. Все начилось с банальной язвы, которую я лечил периодически 8 лет. Потом, случайно в руки попала книга Д.Корнеги и пошло-поехало...

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Можете подсказать, есть ли у нас в Ташкенте целители? Буду благодарен, если в личку скините координаты целителя. Если традиционная медицина бессильна, то нетрадиционная медицина может помочь, я верю и знаю, что поможет.

Edited by Lioness
Переведено в кириллицу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Komisar, на форуме принято использовать кириллицу. Просьба писать на кириллице. В противном случае сообщения будут удаляться. Если у Вас на клавиатуре нет кириллицы, может помочь это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем!

Случайно наткнулся на эту тему в форуме. Интересная тема и обсуждения хватает. Мнений всяких много... И хороших и не очень. Хочу просто высказаться по этому поводу. Под тему "экстрасенс" можно запихнуть кого угодно, особенно много там шарлатанов и проходимцев. С этим трудно поспорить. Кто вообще такой "экстрасенс"? Специалист широкого профиля, так называемый - "мастер на все руки". Нахватался всего понемногу и "вознесся" над всеми простыми смертными - вершить судьбы... Кого лечить, кого казнить... Да, бывает так, что при посещении такого "экстрасенса", последний сразу же или немного погодя заявляет вам, что на вас - "порча" и он или она может вас от этого избавить, только надо принести вот это, это, это... короче, целый список (может быть того, чего ему как раз не хватает), конечно же определенную сумму и ... надо будет провести несколько сеансов!!!

 

Но, есть и "настоящие"! Кстати - они никогда о себе не кричат ("настоящий" никогда не откроет офис, кабинет, контору, пещеру или лачугу, чтобы зарабатывать на чужой беде, они просто помогают тем, кому эта помощь нужна), про них говорят, передают, как говорится "из рук в руки". "Настоящие" - никогда не заламывают цену, часто у них нет определенной цены, сколько оставят и на том спасибо, многие принципиально не берут денег от посетителя в руки, и не обещают попусту избавить от всех бед. "Настоящие" - только определенного направления: гадание (предсказание прошлого, настоящего, будущего), лекари или табибы - в основном только лечат, и то, если смерть с косой уже на пороге, они не смогут прогнать ее совсем, просто продлят мучения умирающего. А вот помочь, когда традиционная медицина просто разводит руками или от бессилия, незнания или нехватки денег у больного, вполне могут и вылечить, используя природу, то есть ее составляющие, скрытые резервы организма и просто "чудо"! Есть еще "белые" и "черные" маги - колдуны. Ну это заколдованная тема и я в ней не очень то силен. Может быть - то что я написал, кому-то поможет отличить настоящее от коммерческого...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...просто говорит о прошлом, настоящем и будущем. По картам, простым игральным, по фотографии, вашей или про кого хотите узнать что-то, по вашей руке. И очень много, что она говорит своим посетительницам - правда. И прошлое и настоящее и будущее. И будущее то - сбывается! Как тут не верить? ...

Любая фигня сбудется, если сильно верить. Чтобы это понять - не нужно быть гадалкой. А как поймешь - с легкостью сможешь предсказывать свое будущее.

Есть замечательная восточная сказка про то, как мужик гадателем стал. Советую прочитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая заметка про гадание на картах...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда предсказания хорошие, очень хочется верить в них :D , а когда не очень появляется критика и обсуждения, а лучше вообще не ходить по гадалкам и экстрасенсам, так жить интерестней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег Петрович, это все ну очень смахивает на пиар. Хотите поговорить остраненно на эту тему, пожалуйста, все остальное считается пиаром. Я так поняла, если сами они об этом не кричат,то советуют это сделать близким?

Ну а насчет того, что предсказания правдивы, так это, знаете ли... Что не сбудется - позабудется. Мне вот всегда интересно то, что гадалки, как правило, "предсказывают" очевидные для всех вещи: типа, ждут тебя проблемы со здоровьем (у кого их не случается время от времени?), встретишь человека (ну понятное дело, каждый день с кем-то пересекаюсь) ну и тому подобные правдивые вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites