ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

это наверное о чем-то говорит, и вовсе не о том, что сдающие полные валенки.

эх, вот покатаетесь по городу за рулем, поймете о чем это говорит... :) мне тоже когда я учился на права много чего говорили, мол тебя подставят, не пройдешь и всякую брехню... но я был уверен в своих силах, прошел и внутр, и внешн. экзамен без проблем, права получил первым из группы. никаких звонков или взяток не давал, все честно. нужно быть хитрее против этих редисок...а то уже привыкли везде что надо давать взятки. кстати эти директора автошкол еще те сволочи, меня тоже вызывали после внутр. экзамена, сообщили мол не сдал, что будем делать...я посмотрел на него :unsure: , сказал что прошел и нефиг тут фуфло гнать, он посмотрел на препода и оба пожали плечами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ам на внутр экз заявили, что надо начиркать теории 20 вопросов из 20-ти без единой ошибки. на мой трезвый взгляд по группе - если кто и сдаст на такой результат, то чисто случайно smile.gif среднее количество ошибок будет в районе 30-50%.

Нам на внутреннем разрешалось сделать по одной ошибке на 10 ответов. А кто решал первые 10 вопросов без ошибки вообще, вторые даже и не давали - ты сдал и иди за дверь, свободен... Зато наш препод перед этим пытался вымогнуть с нас деньги - мол за сдачу устройства автомобиля, которое он нам очень хреново объяснял, на мой взгляд. И на внутреннем про это устройство и речи не было, но кстати в протоколе от нашей школы в ГАИ, там оказывается у всех оценочки стоят, там у нас у всех по устройству 4ка стоит...

 

Так вот ждали мы гаишника 3,5 часа, поездка по городу началась в 15-30 - все это время мы сидели тупо в машине и ждали, и не было туалета, мы с девчонками ходили по дворам проситься в туалет, а уйти оттуда не могли, т.к. нам все время говорили "сейчас он уже подъедет (про гаишника). В итоге мы уже никакие, и вот появляется он - недовольная рожа, и начался прогон, могу сказать, сдали 2 человека всего из 8. Т.к. он в машине так орал на нас, как-будто мы преступники. В нашей машине не крепился ремень безопасности и ключа зажигания как такового не было, мы проводочки соединяли, чтобы завести машину, нам автоматом за это + 40 штрафных написал, на наши возражения, что это не наша вина, только еще больше обозлился на нас, за то что с таким великим осмелились спорить.

Ужасы какие! А вы вообще на какой машине по городу-то ездили, на чужой что ли, не на инструкторской, или инструктора еще с вами там на пустыре ждали? А что пустырь, где находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эх, вот покатаетесь по городу за рулем, поймете о чем это говорит... :) мне тоже когда я учился на права много чего говорили, мол тебя подставят, не пройдешь и всякую брехню... но я был уверен в своих силах, прошел и внутр, и внешн. экзамен без проблем, права получил первым из группы. никаких звонков или взяток не давал, все честно. нужно быть хитрее против этих редисок...а то уже привыкли везде что надо давать взятки. кстати эти директора автошкол еще те сволочи, меня тоже вызывали после внутр. экзамена, сообщили мол не сдал, что будем делать...я посмотрел на него :unsure: , сказал что прошел и нефиг тут фуфло гнать, он посмотрел на препода и оба пожали плечами :)

ну возможно тебе повезло. в принципе они могли просто тебе сказать не здал и точка - приходи через десять дней. если ты конечно на фото-видео не снял процесс сдачи. есть второй вариант, если очень борзый и уверен в своих силах - тупо попугать их что напишешь-позвонишь-настучишь куда следует. много гемора но кровь им попортишь. насчет понять - так я и говорю это либо условия ставят невыполнимые, либо преподают так. а покататься я таки уже немного успел правда с инструктором. у нас кстати заложено 16 часов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шикарная сумма:) Это с первого захода?

У нас говорят 150 -если с первого , а такиз группы обычно 1-2 сдают, потом 10 хождения в школу-подучиться , согласно положения какого то там по сдаче экзаменов и снова на файзабад сдавать тесты и вождение.

 

Но во второй раз уже не 150 , а примерно 70-60.

Повезло , твоему другу, если с первого раза и такая человеческая цена:)

Я уточнил у соседа, оказывается по 50 кусков они собрали на 2 заход :unsure: . Кто хотел сдать с первого раза им сказали 130 и то только для троих. Типа больше троих с первого раза нельзя (незнаю почему).

ИМХО самый лучший вариант-это отдать спокойно эти 50 и без головной боли получить права. А езду дополнительно с иструктором или другом подучить. Сосед говорит что сдать вождение по городу очень трудно (если небыло опыта конечно). Типо завалят полюбому. Рассказал прикол с одной девушкой, мол она проехала по городу на отлично, все знаки, линии и.т.п соблюдала и в конце инструктор сказал молодец остонавливайся. Она остоновилась, а он сказал не сдала! Оказывается они ехали по средней полосе и когда она остонавливалась забыло включить поворотник при перестроение на правую полосу. Говорит что сзади машин небыло, но инструктору по барабану. Вот так тоже бывает, видемо девушка рано обрадывалась. :)

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос: а не должны ли инструкторы автошкол (может и преподаватели) проходить соответствующую сертификацию и только после этого и при наличии Сертификата получать право работать инструкторами/преподавателями автошкол?

Да и программа обучения должна быть четко определена, модет быто тоже и сертифицирована, а то сейчас учат кто как может.

 

Будет ясно к кому идти - к врачу с медицинским образованием, или к "народному целителю" с ветеринарным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж, почитываю и удивляюсь. Года три назад получал права. Внутренний экзамен сдал сам. На файзабаде сам сдал тесты и откатал площадку. В город не выезжали из-за дождя. Получил права и ни за что не платил.

При таком раскладе, как у Вас, я бы тоже сдала, т.к. теорию сдала без ошибок и площадку без штрафных. Но о каком городе может идти речь, если мы во время учебы 2 раза в город выезжали... Как нас учат, так мы и сдаем экзамены. Если лично меня научили на площадке выполнять всё, что нужно, то я только это и сделала. Да через 10 дней уже заплатила за экзамен, потому, что выше уже описывала, как происходила сдача экзамена на Файзабаде, мне мое здоровье важнее. Но т.к. я понимала, что водить практически не умею, то потом дополнительно с инструктором 20 занятий откатала и в дождь, и в вечернее время. Все дело в подходе автошкол к обучению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Уже чуть больше года назад, тоже сдавала экзамены по вождению на Файзабаде, должна отметить что самим сдать экзамен вполне реально, ни копейки за исключением гос. пошлины не платила. Так что верьте в свои силы и не поддавайтесь на провокации автошкол!!!

Всем удачи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже чуть больше года назад

Забудьте это чудесное время - сейчас все ощеня жостко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну это уже ни в какие ворота не лезет. куда модераторы смотрят? открыто обсуждают кому сколько взяток дали, чтобы купить права. ну да, зачем вам эта нервотрепка, пусть люди на дороге нервничают когда будете оттачивать свое мастерство...

 

Во первых, товарисч ShPioN, хочу вам заметить, что от того, сам я сдам экзамен или за деньги, мой опыт вождения не изменится, потому как 15 занятий по 40 положенных минут, безусловно мало, что бы можно было научиться нулевому ученику нормально и уверенно ездить. В автошколу я пошел учиться сугубо для себя, потому как в суете жизненной, заставить себя учить знаки и правила у меня бы просто не хватило желания. Так что права я не покупаю, а просто обеспечиваю себе без проблемную сдачу экзаменов.

 

пусть люди на дороге нервничают когда будете оттачивать свое мастерство...

 

Пусть нервничают те, у кого с нервами не все в порядке. Инструктор нафига???

 

если понесут, значит деньги есть и их не жалко отдать. если же денег нет и они были заработаны непосильным трудом, человек вон из кожи вылезет, но нихрена не заплатит.

 

Времена меняются... Раньше по слухам и самим без проблемно сдать можно было, сейчас с этим тяжелее, что собственно подтверждают слова Sudarata.

Цель у них одна (у гайцов) и вы сами прекрасно это знаете.

 

Давайте подсчитаем с вами:

Если не давать мат. помощь в ГАИ, то с первого раза сдать сейчас экзамен практически не возможно, не буду утверждать на 100% ИМХО.

Следовательно через 10-11 дней еще раз попадалово на такси до файзообада, туда обратно ~5к (в зависимости от местоположения).

Перед этим необходимо повторно про платить 18,85к в кассу за экзамен, поправьте меня если оно не так. А дальше я сомневаюсь что останется желание повторно портить себе нервную систему. И все равно придется заплатить, конечно меньше, но тем не менее.

Вот и вопрос — оно того стоит? Разница в деньгах примерно 30-20к а сколько времени и нервов потрачено будет.

 

Кстати когда мы сдавали внутренний, у нас было по 2 билета с 10ю вопросами. На первом у меня не единой ошибки, на втором целых 3, из-за невнимательности допустил 2 ошибки и в одном вопросе просто запутался — ответил на угад.

Так когда мы вчера пришли на пересдачу внутреннего экзамена в школу, спустя более 10 дней с момента первой сдачи вн., нам объявили — А знаете ка ребята и девчата, мы так с руководством подумали... не будет у вас пересдачи, кто прошел по тестам в первый раз, идут в гаи сдавать, (таких 2-3 человека со всей группы) а кто не прошел, приходят еще через 11 дней на повторную пересдачу внутреннего экзамена, и в течении этих 11 дней ходит в школу на лекции с новой группой.

 

Так что я для себя сделал вывод, получу побыстрее права, а практику буду с инструктором нарабатывать. И мне по барабану кто там будет нервничать на дороге.

 

Каждый кто сейчас ездит на авто, когда то тоже учился этому.

 

У нас бывалые то водители часто демонстративно нарушают ПДД (Мол я вон какой крутой, на красный проехал, две сплошные пересек, ПЕРВЫМ выехал на светофор, чтоб на следующем постоять, вон какой я молодец.)

 

А вы говорите про нервы на дороге, кому я могу помешать, умеренно ехав по дороге на скорости 40-50км.ч с инструктором для страховки соблюдая правила д.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Следовательно через 10-11 дней еще раз попадалово на такси до файзообада, туда обратно ~5к (в зависимости от местоположения).

Перед этим необходимо повторно про платить 18,85к в кассу за экзамен, поправьте меня если оно не так. Каждый кто сейчас ездит на авто, когда то тоже учился этому.

Повторно 18.85к в кассу не платите. Там только 4-5к платите за то что сдаете во второй раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторно 18.85к в кассу не платите. Там только 4-5к платите за то что сдаете во второй раз.

 

ну ок. пусть так.

Мне проще так — как мне проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, куда катится мир? ладно деньги платим.. почему такое отношение интересно к соискателям водительских лицензий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хехе, у меня в моем любимом ватанпарваре такое отношение по-моему ко всем. будто я у них там одолжение прошу сделать да деньги в долг попросить - этакое уничижительно презрительное. а то что я им за эту учебу какбээээ денег плачу с которых они зарплату получают эти граждане по-моему врубиться не могут. кроме того во вторник вообще очень громко поругался с директором этого заведения. ОНО меня спросило номер группы (это я в последствии узнал) но спросило крайне тихо. на что я переспросил - и тут.. с ходу я получил в свой адрес бурю не совсем праведного гнева - оно заявило какого мы тут русские живем и по русски с ним говорим! и типа по узб. не понимаем. забавно что моего знания хватает с избытком на то чтоб понять фразу "какой номер группы". я ему - "дядя ты вообще с головой дружишь если такие заявления публично толкаешь??" ну вобщем я не сильно расстроился, сказал ему всё, что о нем думаю, провел небольшую лекцию о конституции, правах, объяснил что такое проявление национализма и т.д. правда, боюсь оно этого не поняло. теперь вот думаю как сдавать внутренний экзамен. :rolleyes:

 

Забавный случай...

 

На самом деле в этом заведении оказывают платные услуги. Это значит что, если вы не довольны качеством услуг, то имеете право направить претензию и разорвать контракт. Они в свою очередь обязаны вернуть деньги или предоставить услуги надлежащего качества.

См. "Закон о защите прав потребителей".

 

Кроме того, вы можете направить жалобу на низкое качество услуг в следующие инстанции:

- Районный отдел Общества защиты прав потребителей

- Налоговую инспекцию

- Районный отдел МВД

Две последние инстанции только и ждут, чтобы к кому-нибудь был повод прийти и "наказать по всей строгости".

 

Это я к тому, что против хамства всегда найдется достойная управа.

 

 

Как я проходил шоферскую медкомиссию (февраль 2010-го)

 

Шоферские комиссии организованы в районных семейных поликлиниках.

Районная поликлиника Хамзинского района г Ташкента находится в центре Шумиловского жилгородка.

С собой нужно иметь:

- 2 фотокарточки 3x4 на глянцевой бумаге.

- 1 ксерокопию паспорта с пропиской.

- Паспорт

- Не менее 23000 сум

 

Нюансы:

- Если у вас зрение плохое и вы носите очки, то фото вы обязательно должны быть в очках. Поле прохождения окулиста мне вернули мои фотографии без очков и сказали перефотографироваться в очках.

- Ксерокопию можно сделать в 100 метрах от поликлиники. Копировальный аппарат находится в магазинчике рядом с базарчиком. Можете спросить у продавцов в любом ближайшем магазине - они объяснят подробнее.

 

Медкомиссия находится в правом крыле здания поликлиники на 2-м этаже. Удобно - все находится в одном коридорчике. Не нужно бегать по всему зданию.

 

С утра может быть очередь, т.к. тут же проходят комиссию на инвалидность. К тому же "инвалидов" проверяют гораздо тщательнее и дольше, чем "шоферов" и очередь двигается не быстро.

 

Первое, что нужно сделать - зайти к заведующей комиссией (она же - неврапатолог).

Она объяснит процедуру прохождения комиссии, выпишет счет на оплату.

С меня взяли 15 500 сум. (обычно берут 18 000, но у них сломался флюорографический аппарат).

Оплата только налом (касса находится тут же в одном из кабинетов). Далее - регистратура. В регистратуре довольно милая девушка заполняет регистрационные карточки. В карточках указываются специалисты, которых нужно обойти, номера их кабинетов и время работы. Некоторые специалисты начинают прием с утра, а некоторые только с 14:00.

До обеда я прошел терапевта, которая мне измерила кровяное давление, и сдал кровь (в другом кабинете).

 

Затем я поехал в ближайшее место, в котором гарантировано работает аппарат флюорографии -

Железнодорожную Поликлинику (http://www.klinika.uz), которая находится в районе Саракульки.

За это удовольствие я отдал 4 800 сум. Если вы успеете сделать снимок до 11:00, то у вас есть шанс получить его после 14:00. А если сделаете после 11:00, то снимок будет готов только на следующий день после 14:00. Мне справка досталась на следующий день.

 

В тот же день с 14:00 я прошел еще троих специалистов:

- хирурга, который безуспешно интересовался травмами, хирургическими операциями, варикозом, кантузиями и т.п.

- окулиста, который написал, что вождение без очков мне противопоказано.

- лора, который проверил мой слух: шептал двузначное число и я его таки-услышал.

Потом я зашел к заведующей и она мне сказала, чтобы я пришел за справкой через 3 дня. Дело в том, что комиссия сама делает запрос в психоневрологический и наркологический диспансеры и для получения ответа нужно время.

 

Через 3 дня я пришел к заведующей с новыми фотографиями и ответом флюорографии. Она тут же оформила справку (нумерованый бланк на бумеге с защитным рисунком) при этом зачеркнув в справке все водительские категории, которые мне не нужны.

 

Sucсess!!! Теперь можно идти в автошколу.

Edited by Aka Bob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошел в пятницу на файзабад. никому ниче не давал - прошел тесты с одной ошибкой. и то - тупо не ту ф3 клавишу тяпнул, прошел поляну с эстакадой, прошел поездку по городу. с первого захода. в 5 вечера уже получил права, а в понедельник выезжая со стоянки ободрал бампер соседской нексии. пля!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик,это у тебя голокружение от успехов случилось! ;)

По теме, случайно, ни у кого нет завязок в автошколах? Нужно человечка отучить на права. Сложность в том, что гражданин России, с временной регистрацией по месту жительства на 6 месяцев. Справлялся у юристов, говорят, что всё в рамках закона, имеет право на права :rolleyes: , если зарегистрирован и отучится/сдаст экзамены.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, потеря бдительности. :rolleyes:;)

 

зы. у меня сотрудник жену учил так (гражданинка рф) - всё как обычно, только + еще какой-то там налог надо уплатить в размере чуть меньше стоимости обучения.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А сколько по времени сейчас на категорию "В" учат? И сколько стоит? Ты же только отучился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я отдал 247 тыщ + 20 тыщ по тарифу за право сдать екзамен, + еще 5 тыщ по тарифу за хз че, учеба началась 18 ноября, а получил права26 февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, прежние три месяца, как и раньше.

Цена тож вполне демократична, не то, что за установку газовых счетчиков нового образца! :D

Спасибо, Бублик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик,это у тебя голокружение от успехов случилось! :)

По теме, случайно, ни у кого нет завязок в автошколах? Нужно человечка отучить на права. Сложность в том, что гражданин России, с временной регистрацией по месту жительства на 6 месяцев. Справлялся у юристов, говорят, что всё в рамках закона, имеет право на права :rolleyes: , если зарегистрирован и отучится/сдаст экзамены.

тут вот расценки

 

пошел в пятницу на файзабад. никому ниче не давал - прошел тесты с одной ошибкой. и то - тупо не ту ф3 клавишу тяпнул, прошел поляну с эстакадой, прошел поездку по городу. с первого захода. в 5 вечера уже получил права, а в понедельник выезжая со стоянки ободрал бампер соседской нексии. пля!!

 

да..расмешил :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какие обследования надо пройти в шоферской медкомиссии для справки 083?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на экзамене сдал только теорию..вождение не сдал вообше никто...уж больно гаишники придирчивы были..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на экзамене сдал только теорию..вождение не сдал вообше никто...уж больно гаишники придирчивы были..

 

Я вам скажу так, что все можно сдать и самому по сути, если нормально подготовится, не волноваться, успокоится, и т.д. но естественно 15 часов или занятий по 45 минут не достаточно в среднем для нормальной сдачи экзаменов в ГАИ и тем более для безопасной езды...

Нужно заниматься дополнительно, все что дают в школе вождения — этого мало и выезжать на дорогу с этими знаниями, безусловно не безопасно как для вас, так и для окружающих. По этому мое личное, абсолютно не навязчивое мнение, если есть возможность заплатите и не портите себе нервную систему, нервные клетки вам еще в жизни не один раз пригодятся. После получения прав, не пожалейте денег на хорошего инструктора (не того что в автошколе преподает, такой обычно не чему толковому не научит, максимум азам вождения, а к нормальному инструктору, который действительно будет заинтересован в том, что бы научить, а не срубить бабла...). Можно конечно и самому постигать уроки вождения на практике, ночью, либо рано утром, когда мало машин на дороге, но все равно это не то, велики риски при езде на более оживленной дороге..., так как вредные привычки, которые вы не сможете заметить или обратить внимания на них, останутся при вас на всю жизнь, которые не кому будет выбить из вас, или поправить вас в нужную минуту. Если кому интересно, могу по запросу в личку, оставить контакт своего инструктора по вождению, думаю он будет не против. :)

 

p.s. Я сменил уже 4-рех инструкторов, начиная с автошколы, это 5-тый человек, который действительно меня учит и учит многому, чему не научили предыдущие инструктора, хотя давно должны были бы уже... с каждым занятием для меня открываются новые горизонты, дай бог и дальше так, ну а если сие явление прекратится, то значит все что он мне мог дать, он мне уже дал, и пора отправляться в самостоятельное плаванье, но видит бог, еще многому нужно научится... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
После получения прав, не пожалейте денег на хорошего инструктора

 

Тогда уж лучше на 2 месяц (или сразу по началу) курсов нанять грамотного инструктора и кататься... Лучше сразу с хорошим учиться, а в автошколе уже накатывать часы.

Переучиваться тяжелее...

 

Я сменил уже 4-рех инструкторов

 

Видать тяжело даётся... Без обид:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. Я сменил уже 4-рех инструкторов, начиная с автошколы, это 5-тый человек, который действительно меня учит и учит многому, чему не научили предыдущие инструктора, хотя давно должны были бы уже...

гы гы гы... в свое время наоборот я... своего инструктора много чему научил... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.