ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

Ирадочка, перед тем , как задавать вопрос про КУПИТЬ права, надо думать головой, о ЧЁМ вы спрашиваете. При повторении подобного - будет бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, она разве пишет про купить?

Может быть под словом "взять" она подразумевает все-таки "получить", т.е. с обучением.

Хотя может быть и просто купить хочет. Тогда - слава богу, что в Турцию уезжает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний её пост, мной удалённый, прямо говорил о том, что в связи с нехваткой времени на обучение и тем, что у неё физически нет 3-х месяцев в запасе, она хочет их купить и спрашивает , где это можно и кто-то порекомендует, так, чтобы =серьёзно= всё было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... Ну тогда понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сравнения с нашей действительностью попробую рассказать, как я сдавал на права в Нью Йорке.

Порядок получения прав такой: 1) Сдаешь тест по правилам и получаешь разрешение обучаться вождению 2)Обучаешься вождению 3) Прсматриваешь учебный 2-часовой фильм 4) Сдаешь вождение - и ты счастливый обладатель Драйвер Лайсенс.

1) Правила можешь купить, а можешь получить бесплатно в любой ихней ГАИ. Правила очень простые, несколько отличаются от наших. Знаков дорожных там всего 12 или 15, все остальное - надписями на табличках. Так же в свободной продаже сборник вопросов и ответов на тестовый экзамен. Так что без всяких сложностей посидел и выучил вроде. Пришел в ближайшее ГАИ (МотоВикл офис). Длинная очередь к Рецепшну, где тебя вежливо спросят - чего надо? Дадут формы, которые надо заполнить и правила, если захочешь. Я формы скачал из интернета и заполнил дома, правила мне не нужны, поэтому обхожу эту очередь и встаю в другую, на фотографирование. Фотка цифровая вносится в единую базу, болше тебе не надо будет фотографироваться, она типографским способом с кучей степеней защиты будет вносится в твои последующие документы. Кстати, никакую медкомисссию проходить не обязан. На этот счет в формах есть вопрс: А нет ли у Вас заболеваний, препятствующих вождению? Ставишь галочку в клетке "нет", и тебе верят. Если ставишь "да" - то принеси справку от своего врача, в какой мере твое заболевание ограничивает твою способность к вождению.

Так вот стою в очереди на фотографирование, мимо проходит (толстая, конечно же) молодая негритянка с длинной полосой билетиков, как у кондуктора в автобусе. "Кому сдавать правила? Берите номерок." (почему в этой очереди не все будут сдавать правила - отдельный разговор) Я Говорю, что хочу, но еще не отфоткался. Ничего, бери и иди сдавай, если сдашь - отфоткают без очеди. Взял номерок, сел в удобное кресло и пялюсь на табло перед залом сдачи правил движения. Загореля мой номер - я зашел. Покал документы, меня спрашивают - Рашн? Йес. Ну тогда вот тебе билет и карандаш, иди работай. В билете 20 вопросов, на каждый по 4 ответа. Надо правильно зачеркнуть 14 - и сдал. У меня на все ушло минут 15, сдал его, они просканировали и сказали - сдал. Иди садись в закуток, где сидят все сдавшие и ждут документа. Кто не сдал - может тут же взять другой билет и снова трудиться. И так до вечера. Потому что задача - не подловить тебя на незнании, а добиться того, чтобы ты наконец правильно ответил на вопросы.

Сижу, жду. Подходит женщина и начинает выкрикивать ИМЕНА. Меня тоже. Собралось человек 5-7. Это те, кто не фотографировался. Нас ведут к фотографу и быстро фоткают. Возвращаемся назад. Выкрикнули меня, подоше к стойке. И только тут с меня взяли за все где-то 53 доллара и дали неказистую бумажку, на которой написано: это временное разрешение на обучение вождению, действительное с каким-либо удлстоверением с фотко. Написано, что никуда не ходи, нормальное удостоверение получишь по почте в недельный срок. А если не получишь - тогда звони по этому телефону. Я получид через 4 дня, по форме это точный американский драйвер лайсенс, только вместо этих слов на нем написано, что это разрешение на обучение вождению. Оно действительно в течение какого-то немыслимого срока, не помню какого. Потому что я его сменил на нормальные права уже через десять дней, без нервотрепки, денег и каких-то титанических усилий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может рассказать о автошколах в районе юнусобада, не далеко от универсама?

Как учат, почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня задался оочень важный вопрос. а со скольки лет можно идти на права? строго с 18ти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня задался оочень важный вопрос. а со скольки лет можно идти на права? строго с 18ти?

Главное что бы на момент получения водительских прав вам было 18 лет...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное что бы на момент получения водительских прав вам было 18 лет...!

 

а то есть, если учеба идет 3 месяца то можно с 18ти идти?

 

ой я хотел сказать, то есть если учеба идет 3 месяца то можно идти за три месяца до 18ти лет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а то есть, если учеба идет 3 месяца то можно с 18ти идти?

 

ой я хотел сказать, то есть если учеба идет 3 месяца то можно идти за три месяца до 18ти лет!

Да, я так и делала. В 17 пошла, в 18 получила права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, срочно подскажите плз, если у меня нет прав, то на меня тачку смогут оформить? и ваще со скольки лет можно на себя тачку оформить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ, срочно подскажите плз, если у меня нет прав, то на меня тачку смогут оформить? и ваще со скольки лет можно на себя тачку оформить?

 

На бабушек без прав тоже же оформляють, при наличии паспорта оформление без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ, срочно подскажите плз, если у меня нет прав, то на меня тачку смогут оформить? и ваще со скольки лет можно на себя тачку оформить?

 

 

Конечно смогут! К примеру если ты купил тачку, а прав нету. Ты идёшь и оформляешь её на себя, а потом уже идёшь сдавать на водительские и права и можешь спокойно ездить. Лучшая консультация это остановится возле инспектора ГИБДД и спросить у него, он всё расскажет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшая консультация это остановится возле инспектора ГИБДД и спросить у него, он всё расскажет.

 

Да-да, купить авто, без прав, выехать на трассу, добраться до ближайшего инспектора и спросить - он поможет, уверяю вас :)

Простимулирует, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, купить авто, без прав, выехать на трассу, добраться до ближайшего инспектора и спросить - он поможет, уверяю вас :)

Простимулирует, так сказать.

ну почему же, гайец покажет еще красоты окрестностей ташкента по дороге до штраф площадки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумываю над открытием частной автошколы... Не подскажите ли что к чему?

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

день добрый,

а кто знает где можно на категорию А выучиться? или просто обновить ламинированную корочку

спасиб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вот ещё соседка отучилась на права, но ездить боится, нужен инструктор. ей один зарядил 10К/час и мол минимум 10 часов надо наездить. это как, нормально, какова вообще такса в городе?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вот ещё соседка отучилась на права, но ездить боится, нужен инструктор. ей один зарядил 10К/час и мол минимум 10 часов надо наездить. это как, нормально, какова вообще такса в городе?

Примерно такая, я 8 платил на машине инструктора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вот ещё соседка отучилась на права, но ездить боится, нужен инструктор. ей один зарядил 10К/час и мол минимум 10 часов надо наездить. это как, нормально, какова вообще такса в городе?

У нас сосед работает инструктором берет 10К/час . Братишка собирается уроки брать в автошколе, где отучился год назад и тоже 10К/час . Так что это наверно и есть сейчас стандарт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чисто академическией интерес. сейчас можно приобрести права за неделю и сколько это стоит? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чисто академическией интерес. сейчас можно приобрести права за неделю и сколько это стоит? huh.gif
срок обучения 3 мес, так что если хотите чтобы вам всучили подделку, а этого уголовная ответственность, то можно и за неделю. Да и строго сейчас, народ даже экзамены сдать не может :lol:... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде же 4 месяца обучение. нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.