ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

Шаблоны нам на первом же занятии предложили в школе купить. За 10 тысяч штука.

 

зато нам на лекциях рассказывают про сталина и какихто кетменей с хакимами, до этой учебы всегда думал, что кетмень - это инструмент, а оказывается это человек

Ух ты, я тоже не знала. И что за человек такой кетмень?

 

. У нас он был строгий, но справедливый. Например при езде по городу он вдруг мог спросить, - Какой знак проехали? Ты, ой не заметил. Останавливаешь машину и бежишь смотреть знак. После парочки забегов становишься повнимательнее

Наш так тоже делает. Только жаль, он не такой уж строгий, я сегодня пропустила кучу знаков, а он из машины не выгонял, может просто пожалел, холодно ведь? Но лучше б гонял, точно стала бы внимательнее. Это что и называется справедливость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что там такого сложного то может быть? кстати, где взять шаблоны?

 

 

Не знаю. Когда я сдавал, на теории в гаи многие не проходят. Вот и получается так. А шаблоны нам выдавали только на лекциях, во время лекций проходили их и всё было норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про теорию:

Вопросы не коректно составлены,и если с преподавателем не разбирать их,когда говорят ,а это надо запомнить,то экзамен завалиш.Шаблоны есть в каждой автошколе в электронной версии.А бумажные продают только учащимся в группах.

 

 

Шаблоны нам на первом же занятии предложили в школе купить. За 10 тысяч штука.

Приемлимая цена,с учётом что там 36 двухсторонних листов с цветной печатью.Я свои брал за 15 если не ошибаюсь,и предлагали взять в цифровом варианте бесплатно если денег нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
предлагали взять в цифровом варианте бесплатно если денег нет.

У нас, видимо, суперотсталая школа, про цифровой вариант даже не заикнулись:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ у кого экзамены скоро?

Интересует сколько за экзамены в ГАИ вам говорят надо платить?

Я не о с правке там экзамен и права 18 тыс с копейками, а доплату :)

И сколько было до этого?

А то данные разные, одни говорят что с них по 30-50 собирали за теорию и вождение и на следующий день они получали права. У нас же вообще зарядили типа 150 за то что бы с первого раза сразу проойти и через полчаса права получить)

у кого какая инфа ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ у кого экзамены скоро?

Интересует сколько за экзамены в ГАИ вам говорят надо платить?

Я не о с правке там экзамен и права 18 тыс с копейками, а доплату :)

И сколько было до этого?

А то данные разные, одни говорят что с них по 30-50 собирали за теорию и вождение и на следующий день они получали права. У нас же вообще зарядили типа 150 за то что бы с первого раза сразу проойти и через полчаса права получить)

у кого какая инфа ?

бесплатно. нужно учить правила и правильно отвечать на шаблонные вопросы. проверено лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, верно ли инфо, что в начале 90х получали право без талонов (было дело давали временные и потом ставили штамп "постоянный"). Как быть владелицам таких прав, их можно поменять? И что нужно для этого, кроме денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ у кого экзамены скоро?

Интересует сколько за экзамены в ГАИ вам говорят надо платить?

Я не о с правке там экзамен и права 18 тыс с копейками, а доплату :)

И сколько было до этого?

А то данные разные, одни говорят что с них по 30-50 собирали за теорию и вождение и на следующий день они получали права. У нас же вообще зарядили типа 150 за то что бы с первого раза сразу проойти и через полчаса права получить)

у кого какая инфа ?

У меня экзамен на будущей неделе. Первый раз хочу сдать сама, меня лично больше пугает вождение.. А шаблоны - если ПДД как следует подучить, если шаблоны несколько раз каждый вариант прорешать, то я думаю, сдать вполне можно. А что - внутренний я лично сдала сама, и контрошку перед внутренним...

 

А цены - скоро у меня будет инфа, поделюсь.

 

правильно отвечать на шаблонные вопросы. проверено лично.

Вот не знаю - там на несколько вопросов(до 10 примерно) в ответах даны совсем неправильные ответы. Я вот и думаю - как нужно ответить в ГАИ - так, как в ответах на шаблоны или все-таки так, как правильно?

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ у кого экзамены скоро?

Интересует сколько за экзамены в ГАИ вам говорят надо платить?

Я не о с правке там экзамен и права 18 тыс с копейками, а доплату :)

И сколько было до этого?

А то данные разные, одни говорят что с них по 30-50 собирали за теорию и вождение и на следующий день они получали права. У нас же вообще зарядили типа 150 за то что бы с первого раза сразу проойти и через полчаса права получить)

у кого какая инфа ?

месяц назад сосед сдавал экзамены в гаи. У них оказывается собрали по 50 тыш. Через день получил права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня экзамен на будущей неделе. Первый раз хочу сдать сама, меня лично больше пугает вождение.. А шаблоны - если ПДД как следует подучить, если шаблоны несколько раз каждый вариант прорешать, то я думаю, сдать вполне можно. А что - внутренний я лично сдала сама, и контрошку перед внутренним...

 

А цены - скоро у меня будет инфа, поделюсь.

У меня на этой , вроде как в школе говорят:)

внутренний запарол:) сложные тесты вроде нормально ответил, а местныеХамкор , кажется запорол конкретно :rolleyes: :) сам обалдел:) и препод тоже:)

 

Вот не знаю - там на несколько вопросов(до 10 примерно) в ответах даны совсем неправильные ответы. Я вот и думаю - как нужно ответить в ГАИ - так, как в ответах на шаблоны или все-таки так, как правильно?

Тоже нам говорили про это, мол вот в данном вопросе правильный ответ вообще то такой, но в ГАИ правильным считается такой :)

зазеркалье прям какое то:)

 

 

 

месяц назад сосед сдавал экзамены в гаи. У них оказывается собрали по 50 тыш. Через день получил права.

Шикарная сумма:) Это с первого захода?

У нас говорят 150 -если с первого , а такиз группы обычно 1-2 сдают, потом 10 хождения в школу-подучиться , согласно положения какого то там по сдаче экзаменов и снова на файзабад сдавать тесты и вождение.

 

Но во второй раз уже не 150 , а примерно 70-60.

Повезло , твоему другу, если с первого раза и такая человеческая цена:)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас говорят 150 -если с первого , а такиз группы обычно 1-2 сдают, потом 10 хождения в школу-подучиться , согласно положения какого то там по сдаче экзаменов и снова на файзабад сдавать тесты и вождение.

 

Но во второй раз уже не 150 , а примерно 70-60.

Повезло , твоему другу, если с первого раза и такая человеческая цена:)

150?? ?значит с класса где в среднем учется 30 человек...4.5 ляма???

у них там губа не треснет??

 

что то загибают у вас там...максимум 50, а то меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DodikUz, ну мы подозреваем что тут еще нехило и препода сами накинули:) примерно 50-70 где то)

а так да... слишком большая сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таже шняга, завтра внутренний сдавать будем, вроде по слухам в 20к. И в ГАИ через нашего препода, опять же по слухам 150к. В общем завтра сам все разузнаю на прямую, отпишусь.

 

А вообще не хило по 150 тон. половину уж точно себе в карман заныкает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таже шняга, завтра внутренний сдавать будем, вроде по слухам в 20к. И в ГАИ через нашего препода, опять же по слухам 150к. В общем завтра сам все разузнаю на прямую, отпишусь.

 

А вообще не хило по 150 тон. половину уж точно себе в карман заныкает.

Жена получает права,за сдачу с первого раза 140 тыщ. говорят,со второго 65...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

versus87, такая же фигня:( по школам видать одинаковые расценки пошли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был у нас экзамен в ГАИ, на Файзабаде, шаблоны прошли с подругой на отлично, я без единой ошибки - все вопросы вроде точно из шаблонов были и все легкие(ну, для меня). А вот другая девушка, училась она очень хорошо, шаблоны прорешивала по многу раз, причем так досконально, не просто зубрила, а с пониманием, препода нашего мучала... И вот две ошибки у ней- не прошла. Один вопрос она неправильно поняла смысл-кто последний проедет перекресток , а второй- какой-то был вопрос, уж не знаю какой, не из наших шаблонов...

 

Через часика полтора нас допустили на вождение. Мы так нервничали с подругой, что просто тупо запороли - наделали кучу ошибок(особенно позор мне), и теперь сказали нам через 11 дней подойти. Больше эту нервотрепку проходить совершенно неохота, поэтому думаем просто дать денег...

 

Да, кто сдает хорошо площадку, тот еще, возможно, поедет в город кататься с гаишником.

 

Вот такие дела.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через часика полтора нас допустили на вождение. Мы так нервничали с подругой, что просто тупо запороли - наделали кучу ошибок(особенно позор мне), и теперь сказали нам через 11 дней подойти. Больше эту нервотрепку проходить совершенно неохота, поэтому думаем просто дать денег...

 

Да, кто сдает хорошо площадку, тот еще, возможно, поедет в город кататься с гаишником.

Ну теорию Вы же больше здавать не будете?!!А вождение же ерунда....Просто надо успокоиться,и делать всё как на учёбе.

Навар 50 000 :) памойму не плохо.

А вот вождение по городу,это метров 100 не больше.Восновном ездят по Джаркурганской,заранее посмотрите там знаки,и всё будет ОК.Кто фигурки хорошо откатает,тех в городе мордовать не будут....

А при гололёде,снеге,дожде никто в город не поедет,так что от погоды тоже многое зависит

Вся инфа: моё личное мнение и на личном опыте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, теорию не будем. Нет больше я туда не хочу, мои нервы мне дороже...Так что уж лучше блин я заплачу.. А парковаться задом и разворачиваться буду учиться сама...для себя. А учеба у нас на Файзабаде всего 1 раз была!

 

Ездим вот как раз по Джаркурганской, у нас же автошкола на Кадышева как раз, филиал, а сама она напротив Бектемирского хокимията, Автоомад.

 

Наш сокурсник сегодня на отлично(у него машина есть и опыт вождения приличный как я поняла) отъездил на площадке(русский кстати), и его гаишник в город еще позвал.. Слышала, в городе тоже отъездил хорошо и права уже вроде бы плучил. Вот так.. Обращают внимание и на знаки и на всякие там поворотники...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сдали по 20к за внутренний экзамен. Сегодня пойду сдавать 150к возможно уломаю на 140к. Права обещали дать в этот же день. Я просто так подумал, на фига мне эта нервотрепка, заберу права по быстрее, а учиться и мастерство нарабатывать буду уже сам с инструктором знакомым.

Edited by versus87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера сдали по 20к за внутренний экзамен. Сегодня пойду сдавать 150к возможно уломаю на 140к. Права обещали дать в этот же день. Я просто так подумал, на фига мне эта нервотрепка, заберу права по быстрее, а учиться и мастерство нарабатывать буду уже сам с инструктором знакомым.

ну это уже ни в какие ворота не лезет. куда модераторы смотрят? открыто обсуждают кому сколько взяток дали, чтобы купить права. ну да, зачем вам эта нервотрепка, пусть люди на дороге нервничают когда будете оттачивать свое мастерство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был у нас экзамен в ГАИ, на Файзабаде, шаблоны прошли с подругой на отлично, я без единой ошибки - все вопросы вроде точно из шаблонов были и все легкие(ну, для меня). А вот другая девушка, училась она очень хорошо, шаблоны прорешивала по многу раз, причем так досконально, не просто зубрила, а с пониманием, препода нашего мучала... И вот две ошибки у ней- не прошла. Один вопрос она неправильно поняла смысл-кто последний проедет перекресток , а второй- какой-то был вопрос, уж не знаю какой, не из наших шаблонов...

 

Через часика полтора нас допустили на вождение. Мы так нервничали с подругой, что просто тупо запороли - наделали кучу ошибок(особенно позор мне), и теперь сказали нам через 11 дней подойти. Больше эту нервотрепку проходить совершенно неохота, поэтому думаем просто дать денег...

 

Да, кто сдает хорошо площадку, тот еще, возможно, поедет в город кататься с гаишником.

 

Вот такие дела.

Это счастье, что вы завалили площадку, т.к. вы даже не представляете, что было бы потом. Расскажу про нашу сдачу экзамена: сдала наша группа теорию (не вся конечно), потом часа через полтора началась площадка, из тех кто сдавал площадку, сдали ровно половина - 8 человек. И вот тут начинается всё самое интересное, все, кто не сдали, покрутились, покрутились и поехали домой часов в 12, а нас сдавших (площадку) вывезли на какой-то пустырь в ожидании гаишника, кот. должен был поехать с нами по городу. Якобы с этого пустыря у гаишников начинается маршрут по которому они курсантов возят. Так вот ждали мы гаишника 3,5 часа, поездка по городу началась в 15-30 - все это время мы сидели тупо в машине и ждали, и не было туалета, мы с девчонками ходили по дворам проситься в туалет, а уйти оттуда не могли, т.к. нам все время говорили "сейчас он уже подъедет (про гаишника). В итоге мы уже никакие, и вот появляется он - недовольная рожа, и начался прогон, могу сказать, сдали 2 человека всего из 8. Т.к. он в машине так орал на нас, как-будто мы преступники. В нашей машине не крепился ремень безопасности и ключа зажигания как такового не было, мы проводочки соединяли, чтобы завести машину, нам автоматом за это + 40 штрафных написал, на наши возражения, что это не наша вина, только еще больше обозлился на нас, за то что с таким великим осмелились спорить. Короче ужас, я была дома в 17-30 с жуткой головной болью, уставшая, какая-то опустошенная, а те кто не сдали в 12-30 уже были дома, может быть не особо счастливые, но не с больной головой, а через 10 дней мы все сдали экзамен, и цена практически не отличалась, без разницы сдала ты в прошлый теорию - не сдала, сдала площадку - не сдала.

И потом тут кто-то писал, что у них 10 занятий по вождению, у нас 16 часов было - это очень мало. Я после получения прав еще 20 часов самостоятельно брала у инструктора уже на своей машине. Удачи всем кто учится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, почитываю и удивляюсь. Года три назад получал права. Внутренний экзамен сдал сам. На файзабаде сам сдал тесты и откатал площадку. В город не выезжали из-за дождя. Получил права и ни за что не платил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну это уже ни в какие ворота не лезет. куда модераторы смотрят? открыто обсуждают кому сколько взяток дали, чтобы купить права. ну да, зачем вам эта нервотрепка, пусть люди на дороге нервничают когда будете оттачивать свое мастерство...

а чтоб знать, а то ненароком скажут кому неси 200 тыщ и ведь принесут. вон 150+20 уже понесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чтоб знать, а то ненароком скажут кому неси 200 тыщ и ведь принесут. вон 150+20 уже понесли.

если понесут, значит деньги есть и их не жалко отдать. если же денег нет и они были заработаны непосильным трудом, человек вон из кожи вылезет, но нихрена не заплатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.к. он в машине так орал на нас, как-будто мы преступники.

хехе, у меня в моем любимом ватанпарваре такое отношение по-моему ко всем. будто я у них там одолжение прошу сделать да деньги в долг попросить - этакое уничижительно презрительное. а то что я им за эту учебу какбээээ денег плачу с которых они зарплату получают эти граждане по-моему врубиться не могут. кроме того во вторник вообще очень громко поругался с директором этого заведения. ОНО меня спросило номер группы (это я в последствии узнал) но спросило крайне тихо. на что я переспросил - и тут.. с ходу я получил в свой адрес бурю не совсем праведного гнева - оно заявило какого мы тут русские живем и по русски с ним говорим! и типа по узб. не понимаем. забавно что моего знания хватает с избытком на то чтоб понять фразу "какой номер группы". я ему - "дядя ты вообще с головой дружишь если такие заявления публично толкаешь??" ну вобщем я не сильно расстроился, сказал ему всё, что о нем думаю, провел небольшую лекцию о конституции, правах, объяснил что такое проявление национализма и т.д. правда, боюсь оно этого не поняло. теперь вот думаю как сдавать внутренний экзамен. :unsure:

 

если понесут, значит деньги есть и их не жалко отдать. если же денег нет и они были заработаны непосильным трудом, человек вон из кожи вылезет, но нихрена не заплатит.

я тоже не хочу, но когда из 20-ти человек сдает только двое - это наверное о чем-то говорит, и вовсе не о том, что сдающие полные валенки. нам на внутр экз заявили, что надо начиркать теории 20 вопросов из 20-ти без единой ошибки. на мой трезвый взгляд по группе - если кто и сдаст на такой результат, то чисто случайно :) среднее количество ошибок будет в районе 30-50%.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now