ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

Тут вот ещё соседка отучилась на права, но ездить боится, нужен инструктор. ей один зарядил 10К/час и мол минимум 10 часов надо наездить. это как, нормально, какова вообще такса в городе?

Цена нормальная. Но 10 часов не обязательно ездить. Точнее, зависит от инструктора. С некоторыми 2-3 часов достаточно, чтобы чувствовать себя спокойнее за рулем. А потом пусть сама ездит, все равно раньше, чем через несколько месяцев не станет себя чувствовать как рыба в воде. Только пусть про букву "У" не забудет :)

Или пусть знакомых-водителей (у кого нервы крепкие :()) попросит с ней покататься немного после нескольких занятий с инструктором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это по Российским Правилам, и не надо говорить что это одно и тоже!

А вот по нашим, Узбекским:

http://www.prava.uz/exzamen/ ^_^

Зашел на ресурс http://www.prava.uz/, инфы полезной много, самому надоело без прав ездить, нашел и автошколу поблизости, и узнал что шоферская комиссия теперь по районным поликлиникам, а не централизованная, как раньше, в одной на Рисовом. Но вот беда, хотел сдать он-лайн-тестирование, а там платить надо 100 сум :) , по вебмани, а нету их у меня. Или надо ссылку на форум дать где общаешься, и за это 5 пинкодов высылают. Я извиняюсь конечно, но пишу все как есть, из 5 ти пинкодов 4 обещаю выставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом кто успел тот и сел? ^_^ тоже хочу пройти. рассчитываю на один пинкод :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да может отпишется еще кто..,поделится пинами..

вот ссылки

015125620943357

012519528718458

019154606952162

015061786971268

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена нормальная. Но 10 часов не обязательно ездить. Точнее, зависит от инструктора. С некоторыми 2-3 часов достаточно, чтобы чувствовать себя спокойнее за рулем. А потом пусть сама ездит, все равно раньше, чем через несколько месяцев не станет себя чувствовать как рыба в воде. Только пусть про букву "У" не забудет :)

Или пусть знакомых-водителей (у кого нервы крепкие :))) попросит с ней покататься немного после нескольких занятий с инструктором.

Я с инструктор 12 часов наездил и всеравно мало щас движение сильное приходится с отцом ездить он мне советы дельные дает! Пално всяких ушлепков которые подрезают, таксисты посреди дороги тормозят клиентов берут, со второй полосы поворачивают.

Иной раз еду а отец сбоку на пасажирском сиденье ногой дергает типо по тормозам нажимает прикольно выглядит :blink:

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем в тему, научите пакроваться задом между двумя уже стоящими авто как на рисунке:

 

 

 

Какова должны быть последовательность действий в таком случае?

Насколько я знаю при парковке ориентируются по бамперам своей и соседней машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем в тему, научите пакроваться задом между двумя уже стоящими авто как на рисунке:

 

 

 

Какова должны быть последовательность действий в таком случае?

Насколько я знаю при парковке ориентируются по бамперам своей и соседней машины.

я как то подсознательно расчитываю расстояние, за которое машина сможет сделать этот маневр. обычно хватает чтобы задний бампер чуть чуть проехал машину слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я как то подсознательно расчитываю расстояние, за которое машина сможет сделать этот маневр. обычно хватает чтобы задний бампер чуть чуть проехал машину слева.

Получается что если я буду ехать с левой стороны, то мой задний бампер должен быть чуть дальше машины №2? Насколько дальше? Каким должно быть расстояние между моей машиной и машиной №2?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще зависит от типа твоей машины. Я подозреваю, что траектория отличается для передне, задне и полноприводных авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но ведь какие то общие правила все же должны быть.

 

Ты ведь на Ниве, раз уж речь зашла о типах машины, тоже что то берешь за ориентир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недоезжаю примерно 0,5 метра до окончания препятствия №2 и начинаю выкручивать руль. Потом ориентируюсь по зеркалам, у меня они большие.

А вообще практика - я в гараж задом машину загоняю :) Еще приходится правую сторону почти вплотную притирать, чтобы выходять удобно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается что если я буду ехать с левой стороны, то мой задний бампер должен быть чуть дальше машины №2? Насколько дальше? Каким должно быть расстояние между моей машиной и машиной №2?

вроде вопрос не сложный, а ответить затрудняюсь :) я как-то подсознательно чтоли тоже ориентируюсь! А вобще, всегда стараюсь машину поставить так, чтоб назад уже ровно заезжать. заренее выруливаю. В Вашем случае беру побольше в право к машинам, потом резко выкручиваю влево и машина как-бы ровно встает. так и заезжаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Will.i.am возьмите боклажки налейти чуть воды раставте фигурку и поездийте задком передком потом почуствуюте габариты авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, но ведь какие то общие правила все же должны быть.

 

Ты ведь на Ниве, раз уж речь зашла о типах машины, тоже что то берешь за ориентир.

А вы когда учились в автошколе - разве не было у вас такого тренинга? Я вот как раз щас тренируюсь заезжать не задевая фишки на автодроме - сегодня 2 раз - получается отлично! Хотите ссылку с видео? Думаю тут есть ответ на ваш вопрос! :rolleyes:

 

http://www.avtotut.ru/driving/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, у которого 2 года была машина не умеет парковаться задом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недоезжаю примерно 0,5 метра до окончания препятствия №2 и начинаю выкручивать руль. Потом ориентируюсь по зеркалам, у меня они большие.

А вообще практика - я в гараж задом машину загоняю :huh: Еще приходится правую сторону почти вплотную притирать, чтобы выходять удобно было.

 

А зачем задом ставить? Вы же будете выхлопом дышать при прогреве машины... В чем скрытый смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем в тему, научите пакроваться задом между двумя уже стоящими авто как на рисунке:

 

 

 

Какова должны быть последовательность действий в таком случае?

Насколько я знаю при парковке ориентируются по бамперам своей и соседней машины.

Ищите свободное место,а то дорого такая практика встанет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такая тема... в общем надумал я права все таки восстанавливать, а то за город не выехать..ну для начала нужна справка с медкомиссии..оказывается они щас по районам..я прописан в Шейхантаурском, захожу на сайт:

http://www.prava.uz/article/spravka.html ух тыы..тут значится адреса поликлиник по районам и контактные телефоны.. Ну название улицы Бог-куча мне мало о чем говорит..набираю значит номер телефона..Берет женщина, узбечка, спрашиваю это поликлиника, она грит нет, тут выхватывает трубку ее разъяренный супруг, кричит что вот ты попалась, это типа твой любовник, а поликлиника, это пароль, щас я тебе [CENSORED]..дь такая устрою! Мне кричит если мужик давай увидимся, да я тебя типа...ну понятно все...я ему говорю...ака это такой то номер телефона..он кричит да..я ему говорю, может тут раньше поликлиника была он грит нет.а может рядом есть? это ул. Бог-куча? Он грит нет Базарбаева улица..ну я ему спокойно все объяснил, он вроде понял, прада спросил что такое сайт-шмайт и как этих подлецов найти..ну я не стал вдаваться в долгие объяснения и попрощался..теперь вопрос:

Кто знает, где находиться шоферская медкомиссия Шейхантаурского района?

P.S. Вы уж на этот номер не звоните, не проверяйте, мне то поверьте..а то этот мужик точно прибьет жену свою

Edited by Бандит
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
день добрый,

а кто знает где можно на категорию А выучиться? или просто обновить ламинированную корочку

спасиб

а зачем тебе учится??? ты чё, крайний что ли??? заплати 20-30 тыщ, и купи себе права!

 

Тут такая тема... в общем надумал я права все таки восстанавливать, а то за город не выехать..ну для начала нужна справка с медкомиссии..оказывается они щас по районам..я прописан в Шейхантаурском, захожу на сайт:

http://www.prava.uz/article/spravka.html ух тыы..тут значится адреса поликлиник по районам и контактные телефоны.. Ну название улицы Бог-куча мне мало о чем говорит..набираю значит номер телефона..Берет женщина, узбечка, спрашиваю это поликлиника, она грит нет, тут выхватывает трубку ее разъяренный супруг, кричит что вот ты попалась, это типа твой любовник, а поликлиника, это пароль, щас я тебе [CENSORED].дь такая устрою! Мне кричит если мужик давай увидимся, да я тебя типа...ну понятно все...я ему говорю...ака это такой то номер телефона..он кричит да..я ему говорю, может тут раньше поликлиника была он грит нет.а может рядом есть? это ул. Бог-куча? Он грит нет Базарбаева улица..ну я ему спокойно все объяснил, он вроде понял, прада спросил что такое сайт-шмайт и как этих подлецов найти..ну я не стал вдаваться в долгие объяснения и попрощался..теперь вопрос:

Кто знает, где находиться шоферская медкомиссия Шейхантаурского района?

P.S. Вы уж на этот номер не звоните, не проверяйте, мне то поверьте..а то этот мужик точно прибьет жену свою

поликлиника Ном.14. на ул. Абая. заходишь к своему участковому врачу. 2 фотки, копия паспорта, 20.000сум. и на сл. день всё готово.

Edited by Dadan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем в тему, научите пакроваться задом между двумя уже стоящими авто как на рисунке:

 

 

 

Какова должны быть последовательность действий в таком случае?

Насколько я знаю при парковке ориентируются по бамперам своей и соседней машины.

По бамперам это когда в зеркало смотреть. Лучше нужно выехать в свободное от машин место и потренироваться с тем, чтобы поймать габариты своего авто (т.е. расположение на дороге внешних габаритов авто). Опыт приходит после нескольких тренировок. Я например ориентируюсь по багажнику своего авто. Но легче по зеркалам. Как только поймаете в зеркалах оба авто, расположенных сзади, ориентируйтесь по ним (поочередно бросая взгляд на прав и лев зеркала). И не забывайте вовремя выправить руль т.к. передок составляет внешний габарит.

ЗЫ Нужно еще учитывать, что управляющие колеса впереди. Поэтому, при повороте задом задержка в управлении зависит от величины колесной базы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поликлиника Ном.14. на ул. Абая. заходишь к своему участковому врачу. 2 фотки, копия паспорта, 20.000сум. и на сл. день всё готово.

Спасибо браток!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает какие из этих школ лучше, а какие может вообще стороной обходить ? в Яккасарайском

районе.

 

LAZO DRIVER

US MARKAZI

АВИАТОР

АВТОМАГИСТРАЛЬ

ТОШКЕНТ ТАЙМС

 

Опыта вождения ни какого, поэтому хочу действительно нормальную школу найти где по настоящему будут учить и ПДД и объяснять и вождению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите кто знает какие из этих школ лучше, а какие может вообще стороной обходить ? в Яккасарайском

районе.

 

LAZO DRIVER

US MARKAZI

АВИАТОР

АВТОМАГИСТРАЛЬ

ТОШКЕНТ ТАЙМС

 

Опыта вождения ни какого, поэтому хочу действительно нормальную школу найти где по настоящему будут учить и ПДД и объяснять и вождению.

я учился в US MARKAZI, вроде неплохо, только надо быть увереннее при сдаче экзаменов. меня пытались заставить пройти внутр.экзамены за деньги, но я настоял на своем и прошел экзамен бесплатно, как и положено ;) кстати, а куда нужно обращаться, если вымогают деньги в автошколах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите кто знает какие из этих школ лучше, а какие может вообще стороной обходить ? в Яккасарайском

районе.

 

LAZO DRIVER

US MARKAZI

АВИАТОР

АВТОМАГИСТРАЛЬ

ТОШКЕНТ ТАЙМС

 

Опыта вождения ни какого, поэтому хочу действительно нормальную школу найти где по настоящему будут учить и ПДД и объяснять и вождению.

у каждой школы есть свои достоинства и недостатки, выбирать только вам:

 

 

LAZO DRIVER - школа, обладающая уникальными преподавателями с железными нервами и спокойным характером. разработали собственный стиль вождения, называемый "Lazo" ("Ленивец"). вас обучат как не обращать на всех внимания и игнорировать знаки, особо одаренных за мизерную доплату обучат своему фирменному стилю вождения "Ленивец" - управление авто мизинцем пальца с полуприкрытыми веками.

достоинства: нервы в порядке.

недостатки: всегда будете опаздывать до места назначения.

 

US MARKAZI - данная школа больше подойдет для людей, которые собираются заниматься таксованием. вас обучат как из толпы людей выделить потенциального клиента, а точнее иностранцев, в особенности американцев. за дополнительную плату расскажут обо всех "рыбных" точках где какая "форель" водится. если вдруг вам предложат в конце учебы уплатить за ловлю рыб, то не покупайтесь на это, скажите в ответ, что у вас дед рыбак и от вас тут же отстанут.

достоинства: можно неплохо зарабатывать на "рыбке".

недостатки: многовато рыбаков.

 

АВИАТОР - школа для асов. обучают всем типам категорий, от а до я. если вы не верите, что есть такие категории, то вам именно в эту школу. после завершения учебы научитесь лихо делать пируэты, полицейские развороты, обгонять и перегонять всех и вся, даже тико. рвать со светофора всех. покажут как можно пролезть между двух стоящих машин на светофоре и много других тонкостей.

достоинства: гаишники не догонят.

недостатки: тачка продержится максимум месяц.

 

АВТОМАГИСТРАЛЬ - если вы любите быструю езду, если вы джигит, а не колхозник какой то на ишаке, любите большую прямую дорогу без "поворотов", где можно делать что хочешь и вы на ней один, то вам именно в эту школу. вы научитесь получать удовольствие от езды, гонять по полосам и между ними, проскакивать на красный. подрезать всех и вся на скорости.

достоинства: быстрая езда.

недостатки: странные, неприятные сзади вас "звуки".

 

ТОШКЕНТ ТАЙМС - школа для тех, кто ценит свое время. в этой школе вас научат как правильно просчитать время от пункта а до пункта б, как выбрать оптимальный маршрут до точки назначения, как сразу определить по лицам встречных машин есть ли впереди пробка.

достоинства: экономите бензин.

недостатки: вам будет постоянно казаться, что вы все равно потратили на 0,5л больше бензина, чем предполагали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.