ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

:lol::) :) не фига себе исчерпывающий ответ...

от куда такие познания ? чисто ассоциации по названию школ ?

прочитв все изложенное пришел к выводу: везде учат стремно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry::blink: :blink: не фига себе исчерпывающий ответ...

от куда такие познания ? чисто ассоциации по названию школ ?

прочитв все изложенное пришел к выводу: везде учат стремно.

:lol: да, чисто по названиям школ придумал. ну учат везде по разному, не везде так все плохо. совет такой: лучше сходите в парочку приглянувшихся школ и посидите на нескольких уроках. сразу поймете где хорошо учат, а где стремно, заодно определитесь со школой. далее не забудьте убедиться у директора школы, что вы попадете к тому преподу, который вам понравился. потому что в школах обычно по несколько преподов и вы можете попасть не к тому, кому рассчитывали. у нас к примеру был один препод, который заставлял одного из учеников тупо зачитывать книжку по пдд и конспектировать, вот это действительно маразм был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не узнал как называется но дошел до одной из школ

на первой нотариальной , в глубине, за ООН и Беларусским посольством.

два кабинета и битком народу.

в одном женщина, средних лет рассказывала в другом мужчина лет 40.

особо не слушал, так как во дворе шатались рабочие-строители.

по телефону узнал что 220 тс стоит и обучение 3 мес.

а название школы не спросил :)вылетело из головы что то:)

ну все обвешанно плакатами и на доске вроде какие то схемы мелом поначертаны.

ну ближе к дому они..наверное все таки к ним придется идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

^_^ вот еще одна темка про автошколы)). Надо бы соединить их что ли..

 

У меня вопрос про медсправку.. Как и где ее лучше взять? Сама бегать боюсь - зрение очень плохое - напишут, что не годен с таким(если узнают вдруг, я же честная девочка обычно бываю...), или это ничего?

 

И еще вопрос. Есть у меня на примете три школы, куда пойти учиться.

1. Частная вроде. Директор сам все преподает(вроде бы), ведет уроки на двух языках сразу, 200 тыщ сум, категории В и С. Находится ближе всего. Настораживает то, что занятия проводятся на двух языках. Или длиться будут дольше или же он просто урезает занятия?(по смыслу урезает, ведь в два раза больше сказать надо..)

 

2. Борантон. Все на русском обучение. ехать чуть дальше. Кажется, у них машины типа жигули и все. Обучение стоит дороже.

 

3. Ватанпарвар на Дагестанской. Далековато(живу на Кадышева), но можно и туда. Вроде и отзывы про эту школу были и наверное есть из кого выбрать - преподы, инструктора?

 

Кто что скажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у каждой школы есть свои достоинства и недостатки, выбирать только вам:

Жжоте ^_^)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле дома куча школ. присмотрел две: одна частная, а другая ватанпарвал. в частной оплата 210 тыщ купонов на Б, вроде говорят что дольше ни копейки ни за что не возьмут (мож врут), типа на бензин, на корм инструктору и т.д., одно настораживает - группы будут смешанные, я, к своему стыду, на госъязыке только матриться умею, хотя в институте 2 года в таком режиме проучился, но там "смешанные занятия" означало "всё по-русски".. кто-нить сидел на таких занятиях? или лучше податься в государственный ватанпарвал? там оплата примерно такая же, что внутри - х.з... вообще, что лучше, частники или госы?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите кто знает какие из этих школ лучше, а какие может вообще стороной обходить ? в Яккасарайском

районе.

 

LAZO DRIVER

US MARKAZI

АВИАТОР

АВТОМАГИСТРАЛЬ

ТОШКЕНТ ТАЙМС

 

Опыта вождения ни какого, поэтому хочу действительно нормальную школу найти где по настоящему будут учить и ПДД и объяснять и вождению.

Сам закончил обучение в Авиторе.Мне всё понравилось,инструктор Георгий(на Тико)от души дядька учит!!!

Есть там и Жигули но мне советовали именно Георгия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Пожалуйста расскажите были ли (и какие, если были) сборы (на мойку, на ремонт авто) при обучении вождению в автошколе? Имеют ли право инструктора ТРЕБОВАТЬ, чтобы ученики мыли машину, а в случае отказа просить деньги за мойку? А также просить деньги на ремонт авто. Имеется определенная ставка - 10 тыс сум с человека.

Как можно отстоять свои права, если это просто вымагательство денег?

 

Я сейчас обучаюсь в автошколе, и только началось вождение.. а с нас постоянно требуют либо мытье машины либо деньги взамен. И плюс обязаловка на ремонт.

Уже оплатили за все обучение 180 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас обучаюсь в автошколе, и только началось вождение.. а с нас постоянно требуют либо мытье машины либо деньги взамен. И плюс обязаловка на ремонт.

Уже оплатили за все обучение 180 тыс сум.

 

 

Я тоже платила не только за обучение (140 000 сум, летом 2007 года), но и за бензин, и за ремонт и без нас миллионы раз "отремонтированной" машины. А что за автошкола, Бусичка, случаем не на Актепе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Metaxa, школа находится на хамзе, в здании 173 школы, рядом с Пахата банка. Если не ошибаюсь, название школы Кабул-авто. Там есть неплохие учителя, но молодые инструкторы это просто убожество. Мало того что они выглядят как бомжи, так от них еще и прет потом и зловонью изо рта.

Каждый день, после вождения, они требуют деньги на мойку. Кстати обучают они так же как и выглядят. Авто старые, потрепанные, одни лишь жигули..

 

Кто сталкивался с данной проблемой? Расскажите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автошкола около 175 школы (автосалон рядом, около сарыкульки) Названия непомню.

 

Автошкола с ужасными и холодными аудиториями, партами из школы и учителями которым безразлично все кроме личного заработка.

Если человек учится на категорию BC, то ездить придется на давно умершем, но каждое утро воскрешаемом ЗИЛке, минимум 30летней давности.

Легковушка - пятерка 80-годов

вы же профессионалы, матиз для делитантов - так говорит учитель

 

Могут забыть оформить вас в ГАИ и учится придется аж 7 месяцев.

Прогул - можно наплести, что угодно или 500 сум, потому, что всем вы до лампочки ильича.

В этой школе идет обучение и на водителей автобусов.

На занятия, вместо ученика, приходил его брат близнец - серьезно.

А оригинал - вместо брата, практиковался в езде на автобусе.

 

Без интересное и низкокачественное обучение в холодных аудиториях проходит с кране негативным уклоном.

Тесты убивают своей безграмотность.

 

На вопрос когда при повороте надо выключать поворотник?

1. В начале поворота

2. В процессе поворота

3. сразу после завершения маневра.

 

Вы ответили 3, а вот и нет, оказывается правильный ответ 2.

И спорить бесполезно. Ну и да ладно.

 

Практика:

Начинается в 7 утра

На зилке:

Заводить его надо кривым стартером, по другому не заводится.

даже зимой могут заставить вас загрузиться на борт.

Если заартачиться и напомнить инструктору, что вы человек, а не груз, а также, что перевозка людей в не оборудованном грузовике запрещена. То вас пошлют на хpен и поставят плюсик. Можно идти домой.

 

А там не оборудовано, это 100%, так как положенный на ваше обучение газ потратится на леваки.

А загрузить много кирпичей в оборудованный грузовик не получится.

 

Легковушка: Такая же как и зилок умершая "пятерка" но к её несчастью снова воскрешенная машинка и вечно не опохмелившийся инструктор которому также как и всем в этой школе - пофигу на вас.

Процесс обучения сопровождается регулярным напоминаем о матери ученика.

 

Насчет мед справки - в этой же автошколе корчат из себя девственниц, мол взятки не берем и справки делать не помогаем. Потом правда осознают свои ошибки и предлагают свои услуги, но уже поздно.

 

===========

Могу посоветовать хорошую автошколу. Находится в Исламском Университете.

Преподавание интересное, практика без мата и ругани на нексиях и матизах.

Вроде ДАМАС есть. Директор Культурный и приятный в общении человек.

Который пойдет вам на встречу при возникновении трудностей.

Edited by Deutschland über alles
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Пожалуйста расскажите были ли (и какие, если были) сборы (на мойку, на ремонт авто) при обучении вождению в автошколе? Имеют ли право инструктора ТРЕБОВАТЬ, чтобы ученики мыли машину, а в случае отказа просить деньги за мойку?

Не имеют! Вы платите только за обучение и расходы на ГСМ! В противном случае, можете смело посылать в опу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Пожалуйста расскажите были ли (и какие, если были) сборы (на мойку, на ремонт авто) при обучении вождению в автошколе? Имеют ли право инструктора ТРЕБОВАТЬ, чтобы ученики мыли машину, а в случае отказа просить деньги за мойку? А также просить деньги на ремонт авто. Имеется определенная ставка - 10 тыс сум с человека.

Как можно отстоять свои права, если это просто вымагательство денег?

 

Я сейчас обучаюсь в автошколе, и только началось вождение.. а с нас постоянно требуют либо мытье машины либо деньги взамен. И плюс обязаловка на ремонт.

Уже оплатили за все обучение 180 тыс сум.

не имеют права. машины находятся на балансе автошколы, они и обязаны обеспечивать ремонтом. другой вопрос, если машина только прикреплена к автошколе, а владельцем является инструктор, то тут все равно ремонт идет не за ваш счет, а уже за счет самого инструктора. вы лишь оплачиваете за бензин+обучение (если он не включен в счет за оплату обучения) и масло (единичный расход на весь период обучения вождения). за все остальное можете смело слать лесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Пожалуйста расскажите были ли (и какие, если были) сборы (на мойку, на ремонт авто) при обучении вождению в автошколе? Имеют ли право инструктора ТРЕБОВАТЬ, чтобы ученики мыли машину, а в случае отказа просить деньги за мойку? А также просить деньги на ремонт авто. Имеется определенная ставка - 10 тыс сум с человека.

Как можно отстоять свои права, если это просто вымагательство денег?

 

Я сейчас обучаюсь в автошколе, и только началось вождение.. а с нас постоянно требуют либо мытье машины либо деньги взамен. И плюс обязаловка на ремонт.

Уже оплатили за все обучение 180 тыс сум.

Ни копейки не отдал,даже не намекали ).Я слышал про такие разводы.В некоторых школах в Ташкенте даже есть курсы по 100 тыс на категорию "B",а потом начинают высасывать деньги,на всякую фигню.

Насколько я знаю отстоять свои права в данной стуации без потерь для себя не возможно.Их контролируют,но если Вы стукнете,они не дадут сдать экзамен,впрочем может и дойти до него (

А ещё после сдачи экзамена,когда Вы стоите в очереди за получением прав может оказаться что за права не уплочено в ГАИ и налог тоже(автошкола об этом не предупреждает),а это кругом-бегом 60тыс.Был свидетелем этого явления лично(Нужно уточнять входтит ли в стоимость обучения экзамен в ГАИ и права)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни копейки не отдал,даже не намекали ).Я слышал про такие разводы.В некоторых школах в Ташкенте даже есть курсы по 100 тыс на категорию "B",а потом начинают высасывать деньги,на всякую фигню.

это не развод. обычно, если плата за обучение колеблется в пределах 100 тыщ, то это означает, что вы оплатили только за теорию, за практику придется выложить еще. поэтому все эти моменты нужно выяснять вначале до поступления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошую (всмысле где действительно учат) школу в районе от Хамида Олимжана до Горького. Чтоб было хорошее соотношение цена/качество. Нашёл одну Анахита по цене устраивает, но прочёл комментарий в предыдущих постах что школа отстойная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Дагестанской в сторону БИЙ второй проулок вправо, "Ватанпарвар". Учился в 2002 году. Общий расход обошелся в 100 у.е (курс 1100-1200 базарный)

-Плата за обучение оффсяльно (было около 65 тыс)

-Плата практика вождение + бензин около 20 литров (20 тыс это неоффсяльно, зато вождение когда мне удобно)

-Взнос за экзамен (25 тыс сум - без них даже если теорию знаешь - не сдашь :-))

-Затраты на справки 10 тыс

Нормально учили по крайней мере в 2001-2002 годах, сейчас не знаю.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: хотел бы повысить свои навыки вождения, стаж 2 года. Есть ли в городе школы профессионального/экстремального вождения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не развод. обычно, если плата за обучение колеблется в пределах 100 тыщ, то это означает, что вы оплатили только за теорию, за практику придется выложить еще. поэтому все эти моменты нужно выяснять вначале до поступления.

Ага, только обычно об этом умалчивают.И уже одно это я считаю разводом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько щас интересно стоит обучение на "D" и "Е" категории?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учусь щас в автошколе, на Кадышева, вроде как филиал Автоомад, которая находится сама напротив Бектимирского хокимията. В общем никому бы не посоветовала там учиться. Учимся мы в холодном, плохоосвещенном классе(а первое время вообще без освещения учились...). Уроки ведутся на 2х языках, причем иногда на русский многое не переводится - ответы на вопросы узбекоязычным или некоторые вещи, которые учителю трудно перевести или нет настроения.

Это ладно. Правила мы учим, знаки уже выучили и сдавали, ведем конспекты в обязательном порядке(и знаки рисовали и каждый параграф правил переписываем), это хорошо в общем-то. Но вот инструктор наш.. Во-первых, я хотела матиз, и только из-за него пошла в эту школу(ну еще из-за близости к дому), я точно знала, что он там есть, так как на нем учился мой знакомый, который и присоветовал, гад, мне эту школу. Так никто ж не сказал, что на этот матиз претендуют не только наша автошкола, оказавшаяся филиалом, так сказать, но и сам "головной офис", тот, что на Бектемире. И наш Матиз до нас успела забить другая группа...А нам досталась шестерка. И Бог с ней, с шестеркой, ладно. Но инструктор.. Первое занятие длилось примерно минут по 15 -20 от силы каждому поездить. Почему так мало? А оставшееся время инструктор нам рассказывал о внутренностях машины, причем совершенно забыл сказать, как пользоваться поворотниками и фарами с дворниками.(но не забыл повозмущаться, почему это я не умею их включать, на 4м занятии, при выезде в город). Так вот, на второе занятие я пришла, второй раз в жизни села за руль, и тут я услышала , что ах я какая, то не умею, се не умею, я же вам говорил, а выыы.... В общем, сплошной наезд с упреками в тупости, в корректной форме, но от этого намного легче не было. Второе занятие началось сразу же с езды назад и заезда в гараж. Я еще не научилась ни скоростя переключать, ни толком трогаться, ничего, а тут уже заезд в гараж. В общем, чтобы не трепать себе нервы, пришлось мне позаниматься частно с знакомым таксистом, чтоб опять не нарваться на упреки инструктора! Не учеба, а прям сплошная сдача экзамена как-будто!

Что хорошо, никаких денег на бензин не требуют. На масло один раз сдать нужно 7 тыщ, и на мойку каждый раз с носа по тыще. Всего 10 занятий...В общем мои надежды на то, что меня обучат чему-то нормально в автошколе испарились. Регулярно занимаюсь обучением со знакомым таксистом на его разбитой двушке, и собираюсь еще заниматься дополнительно на машине инструктора...А потом, после сдачи экзамена и получения прав думаю еще нанять матиз для обучения уверенной езде на матизе, ибо у меня будет что-то типа Матиза, Нексии или Лады 1119 или 1117, ну может что-то иностранное, но уж никак не Жигули. Вот так.. Наверное дешевле было бы купить права, потом обучаться частно на матизе, а вот с Правилами и знаками тут дело конечно, да...вряд ли бы я сама бы так хорошо выучила, как в автошколе...

 

К чему я это? Надо было выбирать автошколу, а не идти в ту, что поближе. Все-таки это имеет значение!

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как ты ее выберешь не отучившись? у меня похожая ситуация, лучше бы права купил нафик, книжку с правилами сам прочесть могу. :angry: зато нам на лекциях рассказывают про сталина и какихто кетменей с хакимами, до этой учебы всегда думал, что кетмень - это инструмент, а оказывается это человек :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от инструктора по вождению. У нас он был строгий, но справедливый. Например при езде по городу он вдруг мог спросить, - Какой знак проехали? Ты, ой не заметил. Останавливаешь машину и бежишь смотреть знак. После парочки забегов становишься повнимательнее. Мы никогда машину не мыли, запчасти не покупали, ну бензин бывало заливали за дополнительную езду, кому надо. Правда всё это было лет 15 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всёравно в конечном получается что права нужно покупать на экзамене в ГАИ!! Мало кто проходит сам!!

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там такого сложного то может быть? кстати, где взять шаблоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.