Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

На выставки - не пойду. Не люблю быть статистом. Там - всё куплено. Все всё до выставки знают. Ну а когда наши =великие охотничьи псоведы заявили, что они же и полевые испытания собираются оценивать и проводить, тут уже всем стало ясно всё. Даже - несведущим в этом деле.

 

Есть клубы, где не купленно.... :)

 

Про охотников не знаю... Просто специалистов нету...Во всем нужны энтузиасты и специалисты.. А таких людей нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и зачем я буду в этом шоу участие принимать, где одна и таже тётенька - и жрец, и жнец, и на дуде игрец, и сам себе режиссёр и судья, заодно.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да мы поймите, я не против собак вообще и не против, в частности, булей. Мне всё-равно. У меня был эрдельтерьер, чёрный терьер, курцхаар, были двортерьеры. Я против того, что собаки доставляют проблемы людям, в частности, кушают их иногда. Гадят, на колёса моего авто, например, потом оно - воняет, мыть надо. Против того, что владельцы собак считают, что они могут гулять там же, где мои дети. Это - пагубное заблуждения, для жизни и здоровья их собак. Когда собачка, крупная, да не одна, в июле пописала возле подъезда - аромат ещё тот. Мне = это тоже не сильно нравится.

 

 

Я тоже не против собак, а против тупых хозяев, которые элементарно не соблюдают свои обязанности...

Кстати, я тоже не люблю, когда собаки гадят где нельзя......особенно где дети...

И не люблю проблем..с собаками...Поэтому занимаемся дрессировкой...Так как любим путешествовать с собаками..Поэтому они должны быть порядочными...

 

 

Ну вы и сравнили - огнестрельное оружие с рогаткой. Это как Камасутра и журнал Здоровье.

 

:):lol: :lol:

Ну вот пудель и бультик...такое же...

 

 

Удалил ссылку на рекламируемый интернет-ресурс.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае люди в городе держали и будут держать животных. Не все могут позволить себе дачный участок...Пока у нас нет отдельных мест для выгула собак (земля большой дефицит) , нет оборудованных площадок для дресировки в каждом районе (это тоже большая проблема), такие конфликты неизбежны. Либо переходить на аквариюмных рыбок и хомячков., они точно никого не покусают и на газоны не гадят..

Человек - вершина мироздания. только собаки об этом не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как-то всё равно, что собаки знают, а что нет. И это - не моя проблема что власти города не придумали мест для выгула собак или их дрессуры. Это вовсе не повод, чтобы они резвились и гадили на детских площадках или придомовых территориях.

 

Всё ясно и просто - я люблю собак - они живут у меня на даче, не мешая никому. на свободе, на воле, не запертые в четырёх стенах в ожидании, когда хозяин вернётся и отведет пописать. Если кто-то любит собак, или крокодилов, или ручных гепардов или ещё кого-то, он должен создать условия, что бы его любовь не вступала в противоречия с правами равных с ним. Не надо ставить скотину на один уровень с людьми - это как-то не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У уважаемого des-а самая здравая и правильная позиция по отношению к воспитанию животных.

Животные для человека, а не человек для них. То же относится и к технике.

Весьма жалкая картина получается, когда наоборот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже, когда она не жалкая, а опасная. Весь мир, точнее, то, что называют его цивилизованной частью, приходит к мысле, что то, что опасно для человека, должно иметь особые условия содержания. Собаки, в том числе. Если на вас набросился пудель, то, теоретически, есть конечно шанс, что он свалит вас с ног, вцепится в горло и убьёт, хотя, я лично никогда не слышал ни о чём подобном. Только, может, если собака больна. Это - неприятно, уколы там, тузику вскрыть череп и сдать кусочек головного мозга на обследование\только так на 100 процентов диагностируют бешенство\, то да сё, но, вобщем, не смертельно. То есть - выжить шанс есть. Не так давно, буквально пару недель назад в Нижнем видел как с поводка на прохожего рвался здоровенный стаффорд а у хозяйки просто не было физических сил его оттащить или приструнить. Зрелище доложу я вам, то ещё. Мужик имел бледный вид и холодные ноги, и условия местности не позволяли ретироваться быстро - был достаточно узкий проход. Знаете , что кричала вместо =фу= или =назад= хозяйка? Ой, да не бойтесь вы, он просто играет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый неадекватный форум пытается просочиться на Торг... Евгения, неужели на Будке скучно стало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый неадекватный форум пытается просочиться на Торг... Евгения, неужели на Будке скучно стало?

 

Никто никуда не пытается "просочиться"...Не волнуйтесь...у на своя компания... :unsure:

И мы не скучаем...уж поверьте на слово.

 

 

 

Хуже, когда она не жалкая, а опасная. Весь мир, точнее, то, что называют его цивилизованной частью, приходит к мысле, что то, что опасно для человека, должно иметь особые условия содержания. Собаки, в том числе. Если на вас набросился пудель, то, теоретически, есть конечно шанс, что он свалит вас с ног, вцепится в горло и убьёт, хотя, я лично никогда не слышал ни о чём подобном. Только, может, если собака больна. Это - неприятно, уколы там, тузику вскрыть череп и сдать кусочек головного мозга на обследование\только так на 100 процентов диагностируют бешенство\, то да сё, но, вобщем, не смертельно. То есть - выжить шанс есть. Не так давно, буквально пару недель назад в Нижнем видел как с поводка на прохожего рвался здоровенный стаффорд а у хозяйки просто не было физических сил его оттащить или приструнить. Зрелище доложу я вам, то ещё. Мужик имел бледный вид и холодные ноги, и условия местности не позволяли ретироваться быстро - был достаточно узкий проход. Знаете , что кричала вместо =фу= или =назад= хозяйка? Ой, да не бойтесь вы, он просто играет.

 

 

Так вот опять о чем и речь! :lol: :lol:

Собака нормального разведения и хорошего воспитания так не поступит!

Итог: нечего всякую дрянь на базаре покупать и кормить этот рынок своей глупостью... :huh::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба ко всем: в этой ветке обсуждаются домашние животные, а не интернет ресурсы о них. Хватит уже рекламировать, обсуждать и давать ссылки на один и тот же интернет ресурс про собак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно проглистовать Тузика.Раньше глистовал и американскими и российскими таблетками-было малоэффективно.Попробовал глистовать "таблетками от кашля"(пиперазин)-эффект обалденный.Но забыл сколько грамм на килограмм веса нужно?Вроде как нужно давать ему 2 дня подряд и на 11 день повторить и дней через 5 сделать прививку?В аннотации об этом ничего не сказано.Если можно,дайте ответ по военному -четко и подробнее.

 

И старый анекдот не в тему.

 

Аптека.Аптекарь(А) и его ученик(У).Аптекарь отлучается на полчаса,оставляя хозяйство на ученика.Придя через полчаса-диалог:

А: кто нибудь был?

У:мужик купил таблетки от кашля и здесь же их выпил.

А:где он?

У:вон стоит в обнимку со столбом.

Картина Репина-действительно мужик обнимает столб,глаза у него на лбу.

У:наблюдаю за ним минут 20,еще ни разу не кашльнул.Помогло здорово.

А:что продал?

У:ПИПЕРАЗИН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробовал глистовать "таблетками от кашля"(пиперазин)-эффект обалденный.

 

вы шутите наверное -пиперазин очень сильно токсичный препарат и требует внимательного отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы шутите наверное -пиперазин очень сильно токсичный препарат и требует внимательного отношения.

Нет,это на полном серьёзе.Вы посмотрите эту аннотацию.Возможно я что-то в ней не до понял.Обратите внимание,что он применяется и для детей до 1 года.

 

ПИПЕРАЗИН ( Piperazinum ).

Диэтилендиамин.

Пиперазин и его соли оказывают противоглистное действие на различные

виды нематод, особенно вызывающие аскаридоз и энтеробиоз (инвазии остри-

цами). Они действуют как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей

обоего пола.

Пиперазин вызывает паралич мускулатуры гельминтов; в последующем они

выводятся перистальтическими движениями кишечника. В 90 - 95 % случаев

пиперазин освобождает организм от паразитов, при повторном применении

можно достигнуть почти 100 % дегельминтизации.

Препараты пиперазина быстро всасываются при приеме внутрь. Выделя-

ются в основном почками. Их применение не требует предварительной под-

готовки больных или содержания на специальной диете. Слабительные сред-

ства назначают лишь при склонности к запорам; дают их в дни приема пи-

перазина вечером.

Препараты пиперазина малотоксичны и в терапевтических дозах побочных

явлений обычно не вызывают; могут применяться в амбулаторных условиях.

Иногда наблюдаются легкая тошнота, боли в животе, скоропреходящая го-

ловная боль. При передозировке возможны мышечная слабость, тремор. У

больных с нарушениями выделительной функции почек могут возникнуть ней-

ротоксические явления.

Противопоказания: органические заболевания ЦНС.

Основным препаратом пиперазина, применяемым в качестве противоглист-

ного средства, является пиперазина адипинат.

Пиперазина адипинат (Piperazini adipinas).

Синонимы: Adipalit, Adiprazina, Entacyl, Entazin, Helmirazin, Heltolan,

Nematocton, Nometan, Oxurasin, Piperascat, Piperazine adipate, Piperazinum

adipinicum, Vermicompren, Vermitox и дp.

Белый кристаллический порошок без запаха. Растворим в воде, легко - в

горячей, практически нерастворим в спирте и эфире.

При лечении аскаридоза назначают препарат 2 дня подряд по 2 раза в день

за 1 ч или спустя 1/2 - 1 ч после еды. Дают внутрь в виде таблеток в сле-

дующих дозах на один прием: взрослым - 1,5 - 2,0 г (3 - 4 г в сутки);

детям до 1 года - по 0,2 г (0,4 г в сутки), от 2 до 3 лет - по 0,3 г

(О,6 г в сутки), от 4 до 5 лет - по 0,5 г (1 г в сутки); от 6 до 8 лет

- по 0,75 г (1,5 г в сутки), от 9 - 12 лет - по 1 г (2 г в сутки), от 13

до 15 лет - по 1,5 г (3 г в сутки). Детям препарат можно назначать в ви-

де 5 % раствора.

Можно также принимать препарат в течение одного дня: однократно от 0,4

до 4 г (в зависимости от возраста) или 2 раза от 0,2 до 2 г.

Раствор пиперазина адипината 5 % для детей (Solutio Piperazini adipina-

tis 5 % pro infantibus). Содержит в 100 мл пиперазина адипината 5 г, кис-

лоты лимонной 2 г, сахарного сиропа 72,9 г, натрия бензоата 0,1 г, воды

20 мл. Прозрачная жидкость слабо-желтого цвета, без запаха, кисло-сладкая

на вкус. Одна чайная ложка раствора содержит 0,25 г пиперазина адипината,

десертная ложка - 0,5 г, столовая ложка - 0,75 г.

При энтеробиозе принимают в тех же дозах в течение 5 дней подряд с

7-дневным перерывом; проводят 1 - 3 цикла лечения. В перерывах между цик-

лами рекомендуется ставить на ночь клизму (для удаления остриц из прямой

кишки); взрослым из 4 - 5 стаканов воды, детям - из 1 - 3 стаканов с до-

бавлением натрия гидрокарбоната, по 1/2 чайной ложки на стакан воды.

Детям можно назначать готовый 5 % раствор.

При лечении энтеробиоза необходимо строгое соблюдение гигиенического

режима.

Формы выпуска пиперазина адипината: таблетки по 0,2 и 0,5 г; 5 % раст-

вор (для детей) в склянках оранжевого стекла по 100 мл.

Хранение: таблетки - в обычных условиях; раствор - в прохладном, защи-

щенном от света месте.

 

Rp.: Tab. Piperazini adipinatis 0,2

N. 40

D.S. По 10 таблеток 2 раза в день

(2 дня подряд) (взрослому)

 

Rp.: Sol. Piperazini adipinatis 5 %

100 ml

D.S. По 2 столовые ложки 2 раза в день

(2 дня подряд) (ребенку 12 лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу по собственому опыту. Моя мама не рассчитала правильно дозу пиперазина для кошки. Так пушистая бедолага, чуть богу душу не отдала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лучше не рисковать и вообще есть же специальные таблетки для тузиков, бобиков. 1 таб. на 10 кило веса. Я использую гельметики от ф-мы Байер, 3000 сум 1 таблетка. Моему барбосику нужно 3,5 таблетки. Даю с утренним кормлением с мяском. До этого и с мясом не ел, приходилось обволакивать таблетку сливочным маслом и тогда съедал за милую душу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы.Ибо неизвестность это хуже,чем отрицательный ответ.

 

Я поэтому и искал эту дозу ,чтобы не рисковать.

Сейчас после 2-х часов поиска в своих мемуарах я нашел.С этим и пришел к вам,чтобы поделиться большой радостью.

Итак:сама таблетка весит 0,2г.Доза-по 0,1г на 1кг веса,это разовая доза.Значит,если Тузик весит 50кг,то она составит-50*0,1=5г.Прием утром и вечером за 1 ч или спустя 1/2 - 1 ч после еды,два дня подряд.Через 10 дней повторить.И потом через 5 дней можно делать прививку.

 

Если я что-то напутал в арифметике Пупкина,то пусть меня поправят старшие господа -граждане.

 

ТА.Вы могли бы узнать у своей мамы,какую она дозу дала Мурзику.Хотелось бы сделать сравнительный анализ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел момент делать прививочку от бешенства моему той-терьерчику. Узнала, что это делают только в гос. ветклиниках. Позвонила в свой Хамзинский отдел - там российская вакцина Рабизин, стоит 1000 сум. А в Юнусабадском отделении - 7000 сум российский Биовак. Вот такая разница в ценах. :rolleyes:

Так куда же идти, где лучше сделать, как вы прививали своих собачек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы делаем прививку от бешенства весной. К нам приезжают с районной вет.клиники в махаллинский комитет и там делают. Посмотрела в паспорт - делаем Рабизин. И так уже 10 лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет, что делать если у кота постоянная линька! линяет круглый год (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто подскажет, что делать если у кота постоянная линька! линяет круглый год (((

 

самое простое - может быть ему не хватает витаминов?... моим помогает масляный раствор (название не помню) в холку.

Линяют, что кот с кошкой, что собака, 2 раза в год - весной и осенью. Причём очень сильно, ежедневно полный совок шерсти сметаю.

Витамины в таблетированной форме - фиг дашь им, проще, да и эффективнее уколоть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Витамины в таблетированной форме - фиг дашь им, проще, да и эффективнее уколоть.
Представляю сколько криков будет! А что за витамины? и насколько эффективны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колю обычный "Тетрамаг" (Тетравит). Почти во всех вет.аптеках и зоомагазинах есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

— 12.08.2009 09:52 —

<H3 class=mb02>Самой умной породой собак признана бордер-колли</H3>Собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия. Это установила группа ученых из Университета Британской Колумбии канадского города Ванкувер.

Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному уровню собаки не уступают 2-летнему ребенку. «Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных», - подчеркнул он.

В ходе опытов ученые установили, что собаки умеют безошибочно складывать. «Животные никогда не ошибаются, когда складывают один и один, у них всегда получается два, а не три», - заметил Корин.

Научная группа подготовила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бордер-колли. На вторую позицию вышел пудель, а первую тройку замыкает немецкая овчарка.

Затем в порядке убывания следуют золотой терьер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Десятку замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.

Самыми глупыми канадские ученые назвали афганскую борзую, басенжи и бульдога. rbullet.gifРИА «Новости»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/12/n_1392495.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пудель 2-й??? Да ну, быть не может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя....так тупость не от породы зависит. За что ж так про афганскую борзую??? :-))))

И почему в списке нет двор.терьеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.