Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Привет всем любителям животных! Я здесь человек новый, прошу любить и жаловать.Я тоже очень люблю животных.Можно сказать в моей жизни претворяется поговорка " Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных. Былю у меня в свое время и почетыре собаки, но сейчас осталась одна (черная овчарка), у брата живет, а меня живет кот.Я обоих их безумно люблю. Есть некоторый опыт, мого поделиться.

 

Цитата

Витамины в таблетированной форме - фиг дашь им, проще, да и эффективнее уколоть.

 

Я собакам и коту даю витамины обыкновенные человеческие "Драже". Это такие желтенькие, кругленькие, можно купить в человеческой аптеке. И дешево и мило. Очень хорошо оин их воспринимают и чувствуютсебя прекрасно. А даю прямо в пасть. Открываю рукой пасть, быстро кладу туда витамины, закрываю пастьи зижимаю ее рукой. Животные вы нуждены делать глотательные движения и вытамины приняты.Все быстро, легко и просто. Для крупных собак 3 драже в день достаточно, а коту 1 в день. Им даже нравится, собаки даже сами слизывают их с руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
витамины обыкновенные человеческие "Драже".

 

ух ты, даже такие бывают? ;-)

На самом деле, у нас одно время жила той-терьерчик (14 лет с нами прожила). Так вот одно время она начала терять шерсть на спине. Тогда в Туркмении ветеринар тоже посоветовал давать собаке Гексавит. Так она потом у нас вообще шерстью заросла :-) Но дать витаминку той-терьерчику не так сложно, как боксеру с её мордой. Поэтому мне проще уколоть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ух ты, даже такие бывают? ;-)

На самом деле, у нас одно время жила той-терьерчик (14 лет с нами прожила). Так вот одно время она начала терять шерсть на спине. Тогда в Туркмении ветеринар тоже посоветовал давать собаке Гексавит. Так она потом у нас вообще шерстью заросла :-) Но дать витаминку той-терьерчику не так сложно, как боксеру с её мордой. Поэтому мне проще уколоть.

 

Я немного ошиблась. Сами витамины называются "Ревит". Это из той же серии, что и "Гексавит". У моих животных тоже шерсть блестела. А коту мы покупали мультивитамины для кошек, он конечно их ел с удовольствием (видать они вкусные), но у него пропал аппетит и был запор, так что мы стали беспокоиться за него и перестали их давать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет привовок от бешенства.

Мы раньше тоже делали рос. вакцину по очень демократической цене в районной клинике. Собака хорошо ее переносила. В этом году, так как предстоит путешествие за границу, а рос. вакцина у них не сертифицирована, то пришлось делать голландскую Нобивак Рабис за 17 тыс. сум в Др. Энимал. Тоже хорошо перенесла и срок действия у нее 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет привовок от бешенства.

Мы раньше тоже делали рос. вакцину по очень демократической цене в районной клинике. Собака хорошо ее переносила. В этом году, так как предстоит путешествие за границу, а рос. вакцина у них не сертифицирована, то пришлось делать голландскую Нобивак Рабис за 17 тыс. сум в Др. Энимал. Тоже хорошо перенесла и срок действия у нее 3 года.

А Вы уточнили будет ли приниматься за границей отметка о прививке против бешенства в вашем паспорте собаки от частной клиники Доктор Энимал? Насколько я знаю нигде не принимают подтверждение прививок от бешенства, кроме как от государственных вет. клиник, которые, как Вы правильно заметили, имеются в каждом районе города. Для того, ведь, чтобы прибыть за границу, надо покинуть пределы нашей чудной страны, а при пересечении гос. границы и вет. контроле именно на этом у Вас могут возникнуть проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я собакам и коту даю витамины обыкновенные человеческие "Драже". Это такие желтенькие, кругленькие, можно купить в человеческой аптеке. И дешево и мило. Очень хорошо оин их воспринимают и чувствуютсебя прекрасно...

 

Ё-маё, так этож валерьянка!!!! :lol: :lol: :lol::D

хотя мой котяра, как я ему ее не впихиваю в пасть, не хочет есть ее. ;)

мы ему в зоо магазине покупали витамины в виде сердечек, так он и их тоже не ест, а начинаешь ему запихивать тааак больно кусается, как будто я его отравить решил, вот глупенький:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы уточнили будет ли приниматься за границей отметка о прививке против бешенства в вашем паспорте собаки от частной клиники Доктор Энимал?

 

Там у них это учтено. Я своему тою проколола у них бешенство. Они забрали ветпаспорт, в него поставили печать госклиники, за это 2000 взяли. Теперь раз в 3 года нужно повторять этот Нобивак, Unforgettable права, это же лучше, чем колоть бедную собачушку каждый год. Она так у меня боится и плачет, я тоже со слезами всегда выхожу с прививки...

Нобивак хорошо переносится, так что, не жалейте денег, классная вакцина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает координаты каких нибудь питомников для кошке в Ташкенте?

Нужен вислоухий котенок, оочень срочно. Можно в личку, спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня собака неизлечимо больна, лечили как могли, тянули до последнего - но вот уже пришло время избавлять животное от мучений.

кто что знает об эвтаназии, т.е. усыплении животного, поделитесь пожалуйста. смотрел в инете - толкового ничего не нашёл.

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Костя, вам нужно обратиться в любую вет.лечебницу.

Сейчас даже из районной на дом выезжают...

Много лет тому назад тоже приняли решение усыпить свою старую собаку.

Я тогда ездила узнавала, мне предложили привезти собаку и сделать ей инъекцию (капельно), чтобы она уснула. Навсегда. Знаю так же, что иногда делают просто инъекцию в вену пустым шприцем (воздух).

Вобщем, мы тогда так и не решились на этот шаг, так и доживала наша собачка (беззубая, почти не ходячая, полуслепая) сама свою жизнь...

 

Ещё хочу поделиться. У нас есть охраняемая мусорка. Там живут алкаши. Заметили, что у них часто появляются щенки, а потом исчезают. Однажды застала сцену, как девушка из соседнего дома уговаривала их не есть щенят. Задумалась. На прошлой неделе на мусорке появился огромный чёрный алабай. Большой и с грустными глазами. Мы ему ливерку носили и подыскивали пока хозяев. А сейчас мама пришла с прогулки с нашей собакой и говорит - поздно, они его сожрали... там шкура валяется...

Вот что делать? Хотя, наверное, никакие меры не помогут... Самое интересное, некоторые люди специально им отдают щенят/собак, думая что за ними там присмотрят/пристроят....

Говорят в России статья за это есть...а у нас..эххх....

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчёт вет клиники - это понятно. Но слышал и читал в инете что большинство клиник используют препараты, при которых животные очень сильно мучаются перед смертью. А мне надо чтобы хотябы наркоз нормальный сделали, а не обездвиживающее средство или галлюцинаген. После нормального наркоза животное само собой ничего не почувствует.

 

да у нас много где собак жрут. Или просто убивают животных забавы ради. Это очень ужасно. Может быть когда-нибудь и наше гос-во примет меры. Хотя это всё равно от людей зависит.

Edited by s_kostya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня другой вопрос. Есть на форуме владельцы улиток, в частности ахатин? У меня у одной улитки периодически стала опухать "мордашка". Не понимаю с чем это связано. Поиск информации в нете не дал никаких вразумительных ответов.

И ещё, уже примерно с год мои ульки перестали размножаться. Это настораживает, потому как яйца они откладывали раньше в несметных количествах. Из яиц вылуплялось несметное кол-во улят, которых мы потом пристраивали по друзьям/знакомым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщения, которые не относятся к данной теме, были перенесены в эту закрытую тему: Как часто употребляете блюда из собак - как раз там, если не ошибаюсь, бурно обсуждались подобные вопросы.

В данной теме прошу больше не офтопить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Кто может сказать, есть ли типа *клуба по интересам, тех кто имеет породу лысая кошка*, это донской или канадские сфинксы.? Или может быть у кого то есть такие питомцы, можно ли посмотреть их, узнать + и - их содержания.

c863986346a7.jpg

ef57256a5ca5.jpg

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Кто может сказать, есть ли типа *клуба по интересам, тех кто имеет породу лысая кошка*, это донской или канадские сфинксы.? Или может быть у кого то есть такие питомцы, можно ли посмотреть их, узнать + и - их содержания.

 

Больше похож на гремлина :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдам кошку чёрную в добрые руки с пожизненным обеспечением корма и песка... Ну очень надо ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Кто может сказать, есть ли типа *клуба по интересам, тех кто имеет породу лысая кошка*, это донской или канадские сфинксы.? Или может быть у кого то есть такие питомцы, можно ли посмотреть их, узнать + и - их содержания.

c863986346a7.jpg

ef57256a5ca5.jpg

 

 

Чудо какое! Однозначно, очень проблемное содержание, низкая выживаемость, т.к. это, скорее всего, искусственная порода

Edited by Deja_VU
отредактирован тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чудо какое! Однозначно, очень проблемное содержание, низкая выживаемость, т.к. это, скорее всего, искусственная порода

 

В итоге получается вот такое создание. :)

cbfaddd3f067.jpg

 

Примерно...потому как окрасы у всех разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеть не могу кошаков..... А тут ещё и такие уродливые , с крысиными голыми хвостами..... Эх жаль что я не охотник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терпеть не могу кошаков..... А тут ещё и такие уродливые , с крысиными голыми хвостами..... Эх жаль что я не охотник.

Не эстет Вы , Панама. Сразу видно. ;)

Это дворовых с воздушки отстреливают, а в Ташкенте все кошки *ни чейные* испытывают страх, проносятся мимо со скоростью звука, опережая камень или чей то пинок. ;)

Мне вообще интересно стало, как это в центре города...утки ещё плавают, до сих пор не съели.

Голубей так же нет, только в частных *коллекциях*, на них наверное люди так же смотрят...как бы из рогатки в них зассодить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терпеть не могу кошаков..... А тут ещё и такие уродливые , с крысиными голыми хвостами..... Эх жаль что я не охотник.

 

 

Откуда такая ненависть к беззащитным пушистеньким существам? А мне их всех погладить хочется, радуют глаз!

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такая ненависть к беззащитным пушистеньким существам? А мне их всех погладить хочется, радуют глаз!

Пока они не загадят всё вокруг - они пушистые и приятные . Пока они не орут по ночам - они так же пушистые и приятные .

А вообще то о кашаках есть большая тема - там и о любви и о ненависти к этим исчадиям ада .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока они не загадят всё вокруг - они пушистые и приятные . Пока они не орут по ночам - они так же пушистые и приятные .

А вообще то о кашаках есть большая тема - там и о любви и о ненависти к этим исчадиям ада .

 

 

:) :) Ах, да! Забыла про соседнюю ветку, о раздражающихся на ровном месте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген-снимок для собаки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген-снимок для собаки?

 

Действительно, где? Если не найдете, обращайтесь в Зоопарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.