14 540 posts in this topic

3 часа назад, rintik сказал:

Не получается там ни 22 ни даже 20%:unknw:

да у них вообще такие хитрые условия, постоянно я уже писал про это

В 07.01.2019 в 23:50, Petr2017 сказал:

 

да уж.... они эти вклады по пьяни на корпоротивной вечеринке придумывали что-ли. 

весёлый у них тамода был....

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, rintik сказал:

У меня родственник один есть (не такой уж и старый и в деньгах не так нуждается так он в 4 утра очередь занимает за пенсией из таких же пенсионеров:crazy:

У него бессонница, потрепаться хочет- это не для меня (пользы ноль, завистников океан). Я на второй день иду после обеда, когда очередь 1-2 чел. Кстати, в банкомате Ак отд НБ сегодня утром не было никого, приходи и снимай нал.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Елесей сказал:

Капиталбанк новые вклады 21,22%

22 % - это у них для рекламы, скорее всего, для тех, кто с математикой не дружит.

.

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

22 % - это у них для рекламы, скорее всего, для тех, кто с математикой не дружит.

Я так думал, что у человека, который даже не дружит с математикой начальных классов, не может быть свободных финансов для того, чтобы относить их в банк. Да и калекуляторы имеются в каждой сотке. Это просто вклады какие то --- совсем бредовые ( из конкурса на корпаротиве )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Petr2017 said:

Да и калекуляторы имеются в каждой сотке

ну не знаю, уже который раз замечаю (пока нахожусь в банке) ситуацию когда вкладчики не знают на сколько положили, какой процент, какая сумма, когда вклад закрывается и что будет если его закрыть досрочно. простофилей поразительно много....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ruru сказал:

ну не знаю, уже который раз замечаю (пока нахожусь в банке) ситуацию когда вкладчики не знают на сколько положили, какой процент, какая сумма, когда вклад закрывается и что будет если его закрыть досрочно. простофилей поразительно много....

Я тебе больше скажу- когда открывал в МУ НБУ М-27 под 18%, пенсы косяком шли на открытие вкладов "Пенсионный"  6м-в под 15% и 12м-в под 16%, они наверное знали, что дольше не протянут :D. Клевали на название, думали там другими денежками будут давать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

пенсы косяком шли на открытие вкладов "Пенсионный"  6м-в под 15% и 12м-в под 16%, они наверное знали, что дольше не протянут

ну может тогда, просто бояться деньги дома держать, им банк -- просто для хранения ( чтобы не украли), а тут ещё и %. И наверно главный фактор для них --- около дома банк. А хотя кто их поймёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pantrik сказал:

пенсы косяком шли на открытие вкладов "Пенсионный"  6м-в под 15% и 12м-в под 16%, они наверное знали, что дольше не протянут :D. Клевали на название, думали там другими денежками будут давать

Денежки в 04:30  утра будут капать в отличие от других вкладов :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю только, что открывая депозиты, стараюсь из положить типа 5-го и 20-го (аванс-получка), легче житьё (расходы) планировать. Когда разрыв большой, то становится неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.01.2019 в 15:38, pantrik сказал:

Я тебе больше скажу- когда открывал в МУ НБУ М-27 под 18%, пенсы косяком шли на открытие вкладов "Пенсионный"  6м-в под 15% и 12м-в под 16%, они наверное знали, что дольше не протянут :D. Клевали на название, думали там другими денежками будут давать.

Раньше на нем процент высокий был,вклад автоматически продлевался на год (не более 3х раз)и увеличивался на 1%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Раньше на нем процент высокий был,вклад автоматически продлевался на год (не более 3х раз)и увеличивался на 1%

Значит у меня "неправильный " пенсионерский был, 30% перечислял под обещанные 23%, которые за пару месяцев высохли до 16, а потом и вообще по 0% стали. Закрыл депозит, когда они на Т.Шевченко перебрались :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Значит у меня "неправильный " пенсионерский был, 30% перечислял под обещанные 23%, которые за пару месяцев высохли до 16, а потом и вообще по 0% стали. Закрыл депозит, когда они на Т.Шевченко перебрались :palcy:

это был не вклад вроде бы? Вам просто проценты прямо на карточку начисляли? А пенсионный был под 22% годовых с ежегодным увеличением на 1%.  У меня тогда там были вклады 

 
Ёркин под  24%
Зангори олов 25%

  Проценты шли в счет оплаты за газ и свет. за воду вклад был под 23% . Когда они закончились, то и пенсионный сильно похудел. Просто закрыла у них вклады и перетащила в другой банк  Самое странное, что только я одна открыла эти вклады, мне об этом всегда операторы говорили, так как постоянно у них были проблемы с перечислениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще был "мутный" вклад, у почты стоял сотрудник, агитировал, уговорил. Заполнил договор на 30%, выдали пластик и всё- ни копии договора, ни книжки. Наверное, думали, что скоро ласты склею. А коммунальные меня не интересовали, тк за всё платил заранее, за год вперёд, кроме ГВС-Отопления - их за полгода вперёд, поэтому не удивляюсь, что " только я одна открыла эти вклады". Самый удачный вклад был в "Год семьи" в ХБ "Семейный"- к базе 20% добавляли по 1% за каждые 5лет семейной жизни- у меня вышло 27%, отомстил я ХБ за ИНПС, который с трудом выцарапывал :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда с удовольствием читаю посты дяди Пантрика. 

Даже из обыденных вещей, таких как поход  в магаз он может сделать удивительный квест!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, pantrik сказал:

Это вообще был "мутный" вклад, у почты стоял сотрудник, агитировал, уговорил. Заполнил договор на 30%, выдали пластик и всё- ни копии договора, ни книжки. Наверное, думали, что скоро ласты склею. А коммунальные меня не интересовали, тк за всё платил заранее, за год вперёд, кроме ГВС-Отопления - их за полгода вперёд, поэтому не удивляюсь, что " только я одна открыла эти вклады". Самый удачный вклад был в "Год семьи" в ХБ "Семейный"- к базе 20% добавляли по 1% за каждые 5лет семейной жизни- у меня вышло 27%, отомстил я ХБ за ИНПС, который с трудом выцарапывал :good:

Я тоже плачу обычно, за год вперед, но решила попробовать их вклады. Больше не связываюсь. Так как надо было приехать , снять проценты, долго ждать, когда они в компе найдут на какой счет перекинуть и так далее  и тому подобное. В капитале был удобный вклад, проценты авансом за год перечислялись. Один раз приехал и на год забыл про него.  Жалко в прошлом году его убрали. А в ХБ у меня тоже этот вклад был под 27%.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня в промстройбанке 36% годовых был вклад, проценты можно на год вперёд получить. или самому их посчитать и сумму сразу меньше сдать, а напишут большую и на эти % опять % целый год идут. Красота была!!!

а сейчас 20% радуемся, без капитализации. А там ещё и капитализация была

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Petr2017 сказал:

а у меня в промстройбанке 36% годовых был вклад, проценты можно на год вперёд получить. или самому их посчитать и сумму сразу меньше сдать, а напишут большую и на эти % опять % целый год идут. Красота была!!!

Ты, наверное "Ленина помнишь! :D" Я же не вспоминаю про КБ до 12% на зелёные :good: В НБУ что в М-27 под 18%, что "Инвестиция 18" под 21% спокойно к навару добавляешь нал и капитализируешь. Поэтому всегда искал вклады с пополнением и на 18м-в (+ поближе к дому). Закинешь (застолбишь) минимум, а потом, по мере закрытия депозитов там же или в др. банке, переносишь в "гнездо". Самое ценное в последнее время- это письмо ЦБ о запрете изменения % в одностороннем порядке на открытые депозиты.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Самое ценное в последнее время- это письмо ЦБ о запрете изменения % в одностороннем порядке на открытые депозиты.

это конечно очень хорошее письмо!!!!! и я только рад если оно будет работать, но точно такое же письмо о запрете самовольно беспредельного сноса гаражей есть, а их беспредельным образом сносят.( я уже не говорю про охраняемые стоянки-- которые тоже также сносят).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком банке валютные вклады есть на 6-8 месяцев, но более 4.5 % годовых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так SHAVA, про валютные спрашивал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Petr2017 сказал:

Так SHAVA, про валютные спрашивал....

ну так можно посмотреть ссылку, там в обзоре есть прямые ссылки на банки как раз на страницы вкладов - и уж смотреть и выбирать))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто я по ссылке посмотрел, там про сумовые вклады написано. а дальше ничего не делал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В асака банке появился хороший валютный вклад. "ИНВЕСТИЦИЯ". 5% годовых - 25 месяцев. Но при досрочном снятии процент не теряется...Главное чтоб хотя бы месяц прошел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.